Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

По поводу ОП - россияне в Ате берут (сам знаешь у кого), а ты в России покупать собрался? Ну бывает, я знаю алматинцев, которые в Караганде машины покупают :D

Думал какой нибуть навороченный типа бу но в отл состоянии
  • 0

#82
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Таско СС очень хорошо себя показал, я очень полюбил этот прицел. До него были разные бушики от баннера до элайта 3200, люпы VX-3, вортекс вайпер.. Таска лучше их всех.
  • 0

#83
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Да тайны нет в общем-то: я свой выменял на новый Кондор баунти хантер, в комплекте с заправочным переходником, с прицельной планкой и с кучкой пулег. Такие кондоры продавались по $1300 весьма неплохо. Получается, что заплатил 1300 фактически, и ждал я его целых 5 месяцев. Причем мой Армс б/у, но зато в шикарном отборном ореховом ложе, с позолоченным спусковым крючком, скобой с гравировкой, с китом v-match.

Да супер
мой новый с ценником 850 уе сам ствол 150уе до москвы и до алматы 250 уе
в москве встретят и переправят в Ату
блин почти также тока млин я месяца перепутал (а счастье казалось так близко и почти осязаемо не помню кто но кто то из классиков) не июнь а июль тобиш еще дней 35-55
по поводу Оп наверное пока ствол в москву идет попробую его в эту же посылку запихать ну и крон конечно
хотелось бы СМ что то не чего не нашел пока начинаю курить форумы может гп или еше что нибуть если есть возможность подскажи


$1250 - жесть...
Можно было бы достать значительно дешевле.
Виктор/89 с моей подачи банчил Армсами, сроки поставки были до 2-х недель.
  • 0

#84
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Во! Я ж говорил, кто-то тут на форуме банчил Армсами за недорого! Точно - Виктор!
А вообще-то 1250 - не такая уж и жесть. Виктор их, если не ошибаюсь, по 1100 продавал, не намного дешевле. Сам же знаешь, иногда люди покупают вещи чуток дороже их реальной стоимости :)
  • 0

#85
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

$1250 - жесть...
Можно было бы достать значительно дешевле.
Виктор/89 с моей подачи банчил Армсами, сроки поставки были до 2-х недель.

Да не такая уж и жесть разница 150 уе
но на них идут уже ништяки
станок для пристрелки оп
ножки харрис
и какието подставки или подушки для стрельбы с со стола
вот да по мне хоть голый винт
150 не большая пере плата зато гарантии 100 что все ровно + гарантия
  • 0

#86
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Во! Я ж говорил, кто-то тут на форуме банчил Армсами за недорого! Точно - Виктор!
А вообще-то 1250 - не такая уж и жесть. Виктор их, если не ошибаюсь, по 1100 продавал, не намного дешевле. Сам же знаешь, иногда люди покупают вещи чуток дороже их реальной стоимости :)


за 150 можно прицел поставить с 6 мес.гарантией
ну или допустим мне 22000 тенге карман не жгет.
При желании можно было бы сделать и 250 (37000 тенге)
Ах да, этож не жесть разница, подумаешь какие-то "почти сорок тонн", тьфу...
За то гарантированно придет за два месяца... ась.. чего??? у Витька 2 недели??? подумаешь, тьфу... две недели - эт не ДВА МЕСЯЦА, кайфу от долгого ожидания больше...
Падумаешь, Витек какой-то, алматинец - чмарь...
За-то там нэстоящэй нэмец прадал - Н Э М Э Ц !!!
ага
  • 0

#87
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нурлан, не утрируй. Ну да, переплатил. А с кем не бывает? И не так, чтобы прям сильно, тем более там еще и ништяки разные в комплекте. Вот только на счет сошек я очень сильно сомневаюсь: во-первыхих туда никак не поставишь из-за рычага взвода (разве что на приклад :D), а во-вторых, нафига они на ППП?
  • 0

#88
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

за 150 можно прицел поставить с 6 мес.гарантией
ну или допустим мне 22000 тенге карман не жгет.
При желании можно было бы сделать и 250 (37000 тенге)
Ах да, этож не жесть разница, подумаешь какие-то "почти сорок тонн", тьфу...
За то гарантированно придет за два месяца... ась.. чего??? у Витька 2 недели??? подумаешь, тьфу... две недели - эт не ДВА МЕСЯЦА, кайфу от долгого ожидания больше...
Падумаешь, Витек какой-то, алматинец - чмарь...
За-то там нэстоящэй нэмец прадал - Н Э М Э Ц !!!
ага

при чем тут немец (свои казахи) а потом там ништяков по сумме больше чем на 150
про Витька слых не слыхивал в барахолке его обьяв то нет
а кто то где то как то торговал потом завязал таскал по срокам 2-3 недели не в курсе
по времени так получилось что поделаешь вон по 5-6 месяцев ждут и нечего
а так по большому в чем суть проблемы ну переплатил бывает
а кормить незнакомого витька (которому даже обьявки кинуть нет времени) так по мне лучше свои немцы (раз пошла такая пьянка ))) )
  • 0

#89
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Нурлан, не утрируй. Ну да, переплатил. А с кем не бывает? И не так, чтобы прям сильно, тем более там еще и ништяки разные в комплекте. Вот только на счет сошек я очень сильно сомневаюсь: во-первыхих туда никак не поставишь из-за рычага взвода (разве что на приклад :D), а во-вторых, нафига они на ППП?

Да просто накидал парниша до кучи все что мог и отправил
Казахи и в Германии казахи
  • 0

#90
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Айдос, приехал уже твой Армс?
  • 0

#91
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Не сыпь мне соль на раны
до окончания моего терпения осталось 10 дней и 21 час и 45 мин или 261 час и 45 минут )))))
во цука как
  • 0

#92
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Остался я с 2мя ЦФ-30 варьку 80 забрали в Шым (удачных стрельб им)
и манят меня к продажи Армса оставили задаток 200 уе (ну типа думай) а в сумме я +300
вот ломаю голову на хобби сильно не заработаешь (обычно в минус по бабкам про силы и душу вообще молчу)
а тут еще крюгер ган предложили вообще думу думаю наверное отдам армса закажу еще одного а на разницу крюгера заберу
  • 0

#93
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Правильно мыслишь!!!
  • 0

#94
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А я вот теобеном slr98 загорелся. Только Армс продавать не хочется, жалко. Буду копить :)
  • 0

#95
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Сегодня появилось свободных полчасика, и удалось немного популять из Армса, который всегда с собой, по БР мишенькам, которые тоже всегда с собой. Стрелял на 25м с капота машины, передний упор – мешочек с гречкой, задний – кадвелловский (тоже постоянно с собой :))
Стрельба велась в полнейший штиль, но прицел до этого пристреливался в ветер, так что все пули уходили на 1,5 минуты вправо. Внести корректировки не получилось из–за того, что от отдачи открутились винты фиксации барабанчика боковых поправок. Fcuk, постоянно забываю посадить их на локтайт! Ну да ладно, решил стрелять так. Стал вносить корректировки во вертикали... Что за хрень? — разброс по вертикали целых 4 минуты!!! Стреляю по одной точке, а пробоины вытягиваются в ровную вертикальную линию. Я целую мишень испоганил, так и не понял что к чему. Расстроился, думал раскоцал Таску СС, или такой дикий разброс скоростей появился. И то и другое очкнь грустно. Уже стал собираться, и с горя пульнул с рук, облокотившись на машину, по канцелярским кнопкам, которыми была приколота мишень. Четыре выстрела по четырем кнопкам – и мишень упала!
И тут внезапно пришло понимание невероятного разброса по вертикали. И пришло оно вместе с осознанием совершенства БР–овских лож для стрельбы с упора :)
Оказывается, все дело в непараллельности нижней грани приклада оси ствола! Ну, в моем случае еще и выпуклость и скользкое лакокрасочное покрытие капота. Сейчас поясню:
При выстреле поршень начинает двигаться вперед, а все очтальное, согласно закону сохранения импульса, соответственно с тем же импульсом движется назад. И что при этом происходит? – приклад смещается по упору назад, и чем ближе шейка приклада к упору, тем он ниже опускается, соответственно ствол задирается вверх. При стрельбе со стола этот баг почти полностью излечивается прижиманием пятки шейки приклада к заднему упору, чтобы упор препятствовал скольжению приклада назад. Конечно, он все равно немного будет двигаться, ведь упор не жесткий, но это уже не так критично, это всего 1–2 миллиметра на мишени. Но я стрелял, напомню, не со стола, а с капота, и упор шейки приклада не дал абсолютно ничего, т.к. винтовка все равно продолжала смещаться назад, увлекая за собой задний упор по скользкому лаку, и поскольку капот имеет достаточно сильно выпуклую форму, то ствол все так же продолжал задираться вверх при выстреле. Чтобы стрелять более–менее точно с упора, пришлось сильно упирать приклад в плечо.
Разобравшись во всем этом, я обрадовался, что с моей винтовкой и прицелом все в порядке, и быстро побежал менять мишень. Прилепил ее на три последние кнопки, вернулся на огневой рубеж, и вдумчиво отстрелял все 25 мишеней.
25 выстрелами выбил всего 4 десятки, 1 семерку, 1 в молоко (случайно нажал на спуск, когда укладывал винтовку на упоры.), 5 восьмерок, остальные девятки. Такой низкий результат объясняю двумя причинами: упомянутым скольжением упора по капоту, и тем, что целиться приходилось не в центр мишени, а ближе к левому краю (из–за открутившегося барабанчика), поэтому еще получился горизонтальный разброс.
После этого еще сделал две группы по 5 выстрелов. При этом не нужно было попадать в определенную точку, так что на пристрелку по горизонтали просто забил. Вот эти две кучки получились зачетные 12 и 9мм по краям пробоин. Причем растянулись они только по вертикали, по горизонтали их размер чуть больше калибра. При стрельбе с нормального стола, думаю, можно было бы еще на пару миллиметров улучшить результат. Должен признаться, что на сегодняшний день это лучшая моя куча (которая 9мм) из ППП. Удивительно, что она получилась не в тире, а на природе. В тире лучшая была на миллиметр больше.
Короче, винтовкой очень доволен, но появилась мысля облегчить поршень. Для этого либо насверлю дырок в родном, либо попробую заказать где-нибудь новый из аллюминия. Утяж уже выкинул :)
Легкий поршень будет иметь меньший импульс, и меньший импульс будет сообщать винтовке, так что, мне кажется, кучность должна улучшиться.
  • 0

#96
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Млин ну завязывай :weep: я тока смирился с мыслю о пцп иж 60
а ты ну прям :weep: :weep: :weep: :weep:
ЗЫ говорил с нашими в германии все улажено вышлют в понедельник 2 армс
на выхи поеду за ежиком
ждите отчета по ежику
  • 0

#97
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну давай уж! Потом поотдаешь все свои ружбайки и будешь ПСПшиной пользоваться :D
  • 0

#98
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Млин ну завязывай я тока смирился с мыслю о пцп иж 60

Да забей ты на этого ежа! Лучше за его цену прицел хороший купи, и на свой Армс поставь. Что-то я очень сомневаюсь, что ежик ПЦП будет лучше армса стрелять. Не, есть, конечно, отдельные экземпляры, но там от ежа ничего не осталось, и продают их совсем не по 50000 тенге :)
  • 0

#99
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не. Надо реально на вещи (и стоимость их) смотреть.
Нахрен не нужен прицел за 500-700-1000-1500 баксов, если ты собираешся стрелять на 50 метров. Или просто кичится наличием такого девайса перед пиплом??!, так 90% дырку у себя в виске просверлят, показывая количество у тебя ума :lol:
  • 0

#100
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ну конечно, для стрельбы до 50 метров прицел надо покупать исключительно на базаре и по цене непременно надо уложиться в полторы тыщи тенге. Если вы планируете стрелять на 25 метров, то не стоит тратить лишние полторы тыщи, достаточно купить калейдоскоп за стольник, высыпать из него стекляшки цветные, и маркером на стекле крестик нарисовать.
Очевидно, на 10 метров и калейдоскоп не нужен, можно целиться через кольца.
А пацаны–то и не знают! (с)

А если серьезно: как вы там что–то видите в свои подзорные трубы с крестиком? Я вот в тире попробовал посмотреть в китайскую таску — так в нее на 50м мишень видна в виде неопределенной формы светлого пятна. И ещё знаю человека, который с прицелом ГАМО из своей мурки на 10 метров в ведро попасть не может. И это не потому, что он стрелять не умеет или винтовка фиговая. С этой же мурки с открытого прицела он вполне успешно лупит по спичкам, с моего винта без особых напрягов расстреливает гильзы от ПМ на 50 метров. А просто дело в том, что это гамО вообще нельзя пристрелять оказывается.
Я сам еще не так давно хотел покупать какую–нибудь кетайскую херню вместо первого прицела, и я очень и очень благодарен Нурлану за то, что он смог убедить меня не делать этого. Благодаря ему, моим первым прицелом стал филиппинский bushnell legend 5–15х40. Вот это нормальный прицел, хотя и с него не получится нормально пострелять по бумаге. В общем, сейчас уже, попробовав много разных прицелов, я на 100% убедился, что нормальный прицел для стрельбы по бумаге дешевле чем за 300 баксов найти невозможно. 300 – это и то уже пограничные варианты, типа макснайпов, которые являются неким компромиссом между дешевизной и качеством, или кетайские липерсы и вектор оптикс, которые иногда, если повезет, бывают более–менее примлемого качества. Ну младшие бушики тоже в эту цену попадают, но сетки у них аццки толстые. Вот и все, а дешевле уже прицелов нет, дешевле только калейдоскопы и подзорные трубы с крестиком, с бутылочными стеклами вместо линз.
Я лично не враг своему здоровью, и считаю, что 400–500 баксов — это вполне скромная плата за то, чтобы не гробить свои глаза, глядя во всякое фуфло, которое некоторые наивно считают прицелами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.