Перейти к содержимому

Фотография

ППП глазами владельцавсе о пружинно поршневой пневматики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#41
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ничего путнего в ппп не вижу.Зарядил--выстрели,иначе пружина садится/если не гп/
Для охоты вообще ноль.
  • 0

#42
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Для охоты вообще ноль.

Для охоты - огнестрел ;)
  • 0

#43
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Огнестрел отлично,но громко.
  • 0

#44
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Я про ворон в черте города
  • 0

#45
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А с пневматикой охотиться нельзя. Тем более в черте города.

Сообщение отредактировал dvoryanin95: 21.04.2011, 16:08:12

  • 0

#46
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
на сорок и ворон можно/только это называется не охота/
  • 0

#47
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да каких нафиг сорок-ворон? В городе вообще стрелять нельзя!
  • 0

#48
n*ekoly

n*ekoly
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Иногда администрация города просит нас
  • 0

#49
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А, ну оно и понятно - администрации города законы не писаны :D
  • 0

#50
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
юзаю gamo wisper и наконец то определился с пулями jsb exact heavy cal.4.52 вес 0.67г на 50 м. разлет 2-4 см а засчет своей конструкции серую мешень с этого растояния на вылет пробивает
  • 0

#51
Salampapalam

Salampapalam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ничего путнего в ппп не вижу.Зарядил--выстрели,иначе пружина садится/если не гп/
Для охоты вообще ноль.


Да Вы - троль)) Любезнейший, залезли в ветку ппп и давай, хавно мол ваше ппп :lol:
А народ и рад распинаться))

Сообщение отредактировал Salampapalam: 22.04.2011, 22:50:27

  • 0

#52
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Немного продолжу обзор, хотя бы с телефонными фотками (временно) :)
Обзор железа пока сознательно не выкладываю, ибо при разборке с целью пересмазки был обнаружен один серьезный косяк - трещина в стакане, которая образовалась, видимо, при нажатии на спуск с откинутым рычагом взвода, когда стакан стоял на трещетке. Сейчас исправляем, жду новый стакан из России.
Изображение
На поршне тоже имеются трещинки, происхождение которых мне совершенно непонятно.. Манжета в идеальном состоянии, как новая.
Изображение

А пока только внешний вид:
Ложе праворукое, левше будет неудобно
ИзображениеИзображение

Фактура и цвет дерева очень красивые, на фотках низкого качества получается похоже, но не совсем так. В реале все красивее
ИзображениеИзображение

Насечка очень красивая, и очень хорошо держится в руке
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В руках винтовка лежит просто идеально (для моего роста, 178см), все параметры как по индивидуальному заказу - и длина приклада, и высота щеки, и толщина шейки. Центр тяжести с установленным прицелом находится примерно в 10см впереди спускового крючка.
Один неприятный момент - на фото можно обнаружить царапину на ложе, слева на цевье, перед спусковой скобой. Образовалась в процессе перевозки. Если ее можно устранить, и кто-нибудь подскажет, как это можно сделать, то я буду очень благодарен.

Качество обработки металлических деталей не получается передать на фото - они блестят. Скажу словами: Качество обработки металла даже лучше, чем качество ложа - просто идеальное! Такого еще не видел нигде. Такое ощущение, что ПЦП-Армсы делает совсем другая фирма.

Замер скоростей пулями JSB exact heavy (carefully selected) показал разброс скоростей 2м/с, 218-220км/ч, что составляет ровно 1,6Дж, как и задумано. Есть еще кит на 2,1Дж.
На 25м. капсюли жевело и мухи убиваются на "ура!" :) Вот теперь думаю, где бы взять мешок дешевых капсюлей :)
  • 0

#53
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Да, забыл заметить: Разборка и сборка делаются очень легко, не нужно никаких приспособлений. Пружина имеет очень маленькое поджатие, поэтому задник легко вставляется одной рукой, а свободной рукой закручивается фиксирующий винт. Я при разборке боялся его откручивать, в пол упирал, а оказалось, что достаточно удерживать большим пальцем.

Только один минус в этой винтовке - мне не удобно досылать пулю. Окошко не симметричное, а расположено справа. Палец на моей правой руке так и не восстановился после новогоднего происшествия, не гнется нифига, а левой рукой пулю вставлять неудобно из-за правого расположения окошка. Но это, наверно, минус только для меня, людям с целыми пальцами должно быть пофиг :)

Сообщение отредактировал dvoryanin95: 24.04.2011, 03:41:34

  • 0

#54
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Типа из классики:
"... Так ерунда, пустое дело
кобыла ваша околела,
а в остальном,
прекрасная маркиза,
все хорошо
все хорошо!" ©
:lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 24.04.2011, 09:08:08


#55
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

"... Так ерунда, пустое дело
кобыла ваша околела,

Ну, тут все не настолько серьезно :D
Заменить стакан с поршнем - это пять минут неспешого кручения болтов. Детали уже приобретены и высланы в мой адрес.
А пока можно стрелять и так - трещины на характеристики винтовки не повлияли пока. Конечно, они пойдут дальше, и трещина в стакане в конце концов приведет к срыву со взвода. Но если это и произойдет - большой трагедии не случится, трещотка выручит.
Так что в действительности

"...все хорошо
все хорошо!"

Косяк будет исправлен в ближайшее время, а старый треснувший поршень пригодится для экспериментов с облегчением :)
  • 0

#56
dvoryanin95

dvoryanin95
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Попробовал сегодня популять по бумажке. Условия стрельбы унылые - небольшой, но порывами, ветер, упор цевьем на хлипкий деревянный забор, положение стоя. Расстояние до мишени 30м.
Мишенька получилась некрасивая, едва перевалил за 200 очков. Сильно сказалось неудобное положение, стрелял практически стоя с рук, тот забор можно назвать упором с большой натяжкой, к тому же он высотой всего 140см :)
Изображение
То, что в нижнем правом углу - это пристрелка, и затем 30 выстрелов в одну кучу.

Надо в тир. Предлагаю карагандинцам собраться в следующие выходные и сгонять в Темиртау, популять на 25 и 50 метров.
  • 0

#57
VelS

VelS
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Вчера была куплено у Нурлана(АI AZAMAT) 2 газовых пружины для Gamo Shadow 1000 и для Gamo mod 610,,, пружинками очень довольны, на 610 очень сильно почувствовалась мощность,,,,с 10 метров стальной лист прошивает насквозь TS-10, выходные будем пристреливать))) и мерить скорость!
  • 0

#58
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А я до него ни как достучаться не могу :weep:
  • 0

#59
Dodoshka

Dodoshka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А я до него ни как достучаться не могу :weep:

а на сотовый не побывали он у него в профайле есть
  • 0

#60
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Позвонил конечно, только вот он ответил, что в ЛС написать надо, а там тишина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.