Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская АЭСпочему мы не можем обойтись без нее?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3230

#15465846
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Внимание! Предупреждаю всех пользователей. Об откатах или роспилах при планируемом строительстве АЭС прошу не говорить без конкретных доказательств, либо проверенной информации. Иначе будут последствия в виде 2.2.3 и 2.2.2.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 17.03.2011, 01:49:06

  • 0

#1401
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Есть такое понятие как КПД.У газотурбинных он ниже , чем у обычных ГРЭС.А технология "Бурана" поистине золотая. Если получить водород , то уже ничего не надо - это чистейшее топливо. Вот Прохоров и пытается это сделать в промышленных масштабах.

Анатоль, ты специалист, по газотурбинным, нет? Тогда скажите, зачем ежегодно сжигать триллионы кубометров природного газа, вместо того чтобы их утилизовать?

Вот Прохоров и пытается это сделать в промышленных масштабах.

Вы меня не смешите насчтет князей куршевелських, хорошо?
  • 0

#1402
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
kub? Раньше вы вашенькие говорили о создании центра электронной промышленности, в Сколково. Теперь, после того как обнаружился Зеленоград, т.е. центр электронной промышленности, с давно существующими НИИ, опытными заводами, учебными заведениями, вы немного сдулись и у вас появились другие приоритеты.

энергосбережение и энергоэффективность
- ядерные технологии
- телекоммуникации и связь

Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.
Какими будут ваши следующие приоритеты?

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 05.04.2011, 02:14:11

  • 0

#1403
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Разговор идет о Казахстане при чем здесь человечество. Хватить обобщать.

действительно, с нашими залежами кизяка, зачем нам АЭС...

#1404
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Раньше вы вашенькие говорили о создании центра электронной промышленности, в Сколково.

расшифруйте эту мысль

Теперь, после того как обнаружился Зеленоград, т.е. центр электронной промышленности, с давно существующими НИИ, опытными заводами, учебными заведениями, вы немного сдулись и у вас появились другие приоритеты.

:-) Вы вопросы хорошо прошли в моем предыдущем посте ? думаю что нет. Зеленоград и Сколково разные населенные пункты, посмотрите на карте. Сколково не занимается микроэлетроникой.

- энергосбережение и энергоэффективность
- ядерные технологии
- телекоммуникации и связь
- копьютерная индустрия и программы для вычислительной техники

это не мои приоритеты - это приоритеты сколково, найти их можно в ближайшем поисковике, строка поиска федеральный закон "о сколково" ;)

Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.

и что с этого, у нас мозги по-иному сложены, и это нельзя в одном месте организовать ?

Какими будут ваши следующие приоритеты?

изредка посещать эту тему после чего тихо курить в сторонке :cool:
  • 0

#1405
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.

и что с этого, у нас мозги по-иному сложены, и это нельзя в одном месте организовать ?

У нас мозги? Без оскорблений никак не обойтись.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 05.04.2011, 04:01:57

  • 0

#1406
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

- энергосбережение и энергоэффективность
- ядерные технологии
- телекоммуникации и связь
- копьютерная индустрия и программы для вычислительной техники


И все это в одном центре, Сколково. И эти люди построят нам АЭС.
  • -1

#1407
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.

и что с этого, у нас мозги по-иному сложены, и это нельзя в одном месте организовать ?

У нас мозги? Без оскорблений никак не обойтись.

Не знаю как у вас, но лично у меня сложилось стойкое впечатление, что мы спорим с пациентами психдипансера. Неужели вы по алогичному стилю письма не видите, что у Куба и Anatol57 явные признаки шизофрении у них же начало предложения противоречит его концу. Тут я думаю и без психиатра понятно, что Куб и anatol57 пишут если же не из дурдома, то явно состоят на учете в психдиспансере. Поэтому напрасно вы требуете от них каких то объяснений своей позиции. У психов таких объяснений нет, просто я "ЗА" АЭС, а почему я и сам не знаю. :lol:

У психов ведь всё объяснение их желания построить в Казахстане АЭС, может вылиться во фразу "Хочу чтобы свет и тепло в Казахстане были вечно, от одной маленькой спичечной коробочки урана". Надо бы спросить у Куба, Галыма и Anatol57, возможно что они то же думают, как и большинство советских шизофреников, что АЭС работает вечно от одной маленькой спичечной коробочки урана. :laugh:

В большинстве случаев вся психопатологоия защитников АЭС начинается и заканчивается этой самой маленькой спичечной коробочкой с ураном, от которой АЭС работает вечно. Надо бы подкинуть идейку разрушителем мифов с Дискавери. Пусть они по пытаются разрушить советский ядерный миф, про спичечную коробочку с ураном, как топор засевшую в мозгах тупых совков. Пусть покажут психам, что на АЭС загружено 185 тонн, этих спичечных коробочек с ураном.

А то когда психов начинаешь спрашивать, куда девать миллионы тонн радиоактивных отходов, шизики делают загадочное лицо и говорят что мы эту маленькую спичечную коробочку с отработанным ураном просто где нибудь спрячем. :laugh:

[mod]2.2.2[/mod]

Сообщение отредактировал AXE: 05.04.2011, 22:51:54

  • -2

#1408
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



последние сторонники уже давно из этой темы убежали ;)


А что зазря воздух сотрясать? Всё равно построят АЭС там, где решили. ;)

Зачем бодаться с идиотами....Пусть дуют на свои мельницы...

anatol57 наверное в академии наук председатель, anatol57 нобелевской премии еще не получали?
нет я не верю что anatol57 какой нибудь там сантехник,
он точно светило науки, культура общения у него запредельная, на десять уровней выше нашей.

А меж тем последствия существования АЭС в неблагоприятном районе:

Компания - оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима-1" Tokyo Electric Power Co. (TEPCO) намерена сбросить в море 11,5 тыс. тонн радиоактивной воды. Но как заявляют в TEPCO, такое большое количество зараженной воды не скажется негативно на здоровье людей. Об этом сообщает японский телеканала NHK.

Как отмечают в компании, несмотря на то что содержание радиоактивного вещества йод-131 в сливаемой воде в 100 раз превышает норму, ее сброс в море не скажется на людях. Даже если люди будут есть рыбу и другие морепродукты, выловленные в море возле аварийной АЭС каждый день в течение года, то за все это время они получат дозу облучения в 0,6 миллизиверт. Этот параметр лишь немного превысит разрешимую для обычных граждан дозу облучения, уверяют в компании.

(с) TEPCO: Сброс в море 11,5 тыс. тонн радиоактивной воды не угрожает людям

"Даже если люди будут есть рыбу и другие морепродукты, выловленные в море возле аварийной АЭС каждый день в течение года"
- круто, жалко что они по телевизору не продемонстрировали как сами плещутся в воде около Фукусимы с улыбкой на лице,
обычно после таких заверений личным примером доказывают, Обама например помнится искупался в мексиканском заливе.
  • 0

#1409
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
с какого то атомного форума:

Давайте считать: радиус 6400 км, 3/4 поверхности Земли заняты океанами, средняя глубина океана – 3 км. Считаем – площадь поверхности Земли это 4-пи-эр-в-квадрате и умножаем на среднюю глубину и еще 0.7 от полученного результата. Примерно получаем 1 миллиард кубических километров. А теперь растворим в этом миллиарде ~2000 тонн фукусимского топлива. Причем будем считать, что там чистый уран… На один кубический километр (!) у нас придется 2 грамма. А один кубокилометр воды – это миллиард тонн. Я где-то ошибся в расчетах?



#1410
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну тогда что японцы мучаются, взяли бы и скинули бы все эти гадости в середине океана, там они вреда никому не причинят и водой поливать не придется.
  • -1

#1411
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну тогда что японцы мучаются, взяли бы и скинули бы все эти гадости в середине океана, там они вреда никому не причинят и водой поливать не придется.

так они вроде нечто похожее и делают...
вот еще одна мысль откуда-то из ЖЖ:

Господа продвинутые, но недодвинутые! Вы что, не видели фото и видео с места событий? Вы что, не сообразили, что саркофаг над Фукусимой должен быть по меньшей мере в 20 раз больше чем над Блоком 4 ЧАЭС и в 10 раз толще? И стоять ему – века, тогда как даже египетские пирамиды довольно быстро разрушаются.

Кроме того, вы что, надеетесь, что какой-то дурак будет выбирать руками (как солдатики на ЧАЭС) из гигантского хаоса железа и бетона 1760 тонн ТВЕЛов и складывать их кучками по пять тонн каждая? Чтобы потом не знать, куда их деть? Вы что, не знаете, что Япония – страна гористая и согласно науке гидрогеология под реакторами с горок стекает грунтовая вода в море? И вообще, как у вас хватает ума надсмехаться над японцами, дескать, они не знают, что делать и поэтому фактически не предпринимают никаких решений, кроме тех, что называются у вас продвинутых паллиативами? То есть мертвому припарками.

Зарубите себе на носу, натаскано-продвинутые! Действительно продвинутые японцы делают именно то, что надо делать в смысле своей и американской национальной безопасности – спускают радиацию в море-океан, и будут впредь спускать 40 тысяч лет.

Кстати, вы когда-нибудь видели карты течений мирового океана «зима-лето»?

Вот согласно этим картам, ни Калифорнии, ни вообще Америке и Канаде по воде от Фукусимы ничего не будет. Куро-Сио, переходя в Северо-Тихоокеанское течение, омоет всего лишь Аляску, завернет по северу Берингова моря к нам на Чукотку и Камчатку и, превратившись в Курильское течение, пожалует вновь на север Японии, к Хоккайдо, а потом закружит посередь северной части Тихого океана до изнеможения. Так что Южно-Курильская гряда японцам теперь, я думаю, без надобности.

Но рядом с хорошим для России всегда есть кусок говна. Дело в том, что от Аляскинского течения отделяется хороший кусок через Берингов пролив в наш суверенитет Северного ледовитого. Так что приготовьте дозиметры в Чукотском, Восточно-Сибирском, Лаптевых, Карском и даже в Баренцовом морях, особенно на побережьях. Гренландское течение меня пока не интересует.

Теперь-то хоть поняли, что японцы делают себе хорошо, а нам – как выйдет? Вы об этом узнаете, когда на прилавках России ни с того, ни с сего объявятся в неограниченном количестве дефицитные лососевые, красная икра и селедка иваси. И это только первая часть глухой защиты.



#1412
Свирепый Ганс

Свирепый Ганс
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ну что господа присяжные заседатели, лед тронулся, ядерная катастрофа планетарного масштаба набирает ход, вылившееся топливо из второго реактора Фукусимы-1 прожигает себе путь к океану и это будет мировая катастрофа. Первыми конечно умрут киты и дельфины, ну а потом люди и животные потому что 185 тонн ядерного топлива не могут растворится в океане, потому что оксид урана вообще в воде не растворяется. А вот отравлять воды тихого океана оно способно в течение сотен тысяч лет, пока все это японское дерьмо тихий океан километровым слоем ила не занесет.

Сообщение отредактировал Свирепый Ганс: 05.04.2011, 09:56:33

  • 0

#1413
dukluk

dukluk
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Ну реально то если оставить все как есть или попытаться поддерживать текущее состояние как есть долго жить на тех островах будет невозможно, радиоактивные осадки просто загрязнят все окрестности постепенно, сейчас 40 км сильный урон, дальше средний, а пройдет год может будет 100 км сильное загрязнение, и так постепенно все больше и больше, сила загрязнения конечно убывает в зависимости от расстояния но все равно, долго временно жить там будет невозможно. Может мужики как патриоты останутся на островах, но дети и женщины будут уезжать, кто захочет рожать и растить детей в зоне, радиоактивного заражения. так что делать что то они будут только пока не знают чего, и никто не знает чего делать. А на ЧАЭС, да люди пожертвовали своими жизнями, здоровьем, будущем, не оценили тогда их жертву, не ценят и сейчас. А японцы пытаются обойтись малыми жертвами, это конечно рационально, только вот каков будет результат никто не предскажет. Судя по тому что они сливают воду, для того что бы освободить место для еще более радиоактивной воды, наверное они продолжают заливать реакторы водой для охлаждения. Вечно такой душ длиться не может.
  • 0

#1414
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.

и что с этого, у нас мозги по-иному сложены, и это нельзя в одном месте организовать ?

У нас мозги? Без оскорблений никак не обойтись.

в какой части сообщения это приснилось ? с чего вдруг решили что исследования невозможно организовать в одном месте ? еще раз повторяю - у нас мозг функционирует не как у всех?
  • 0

#1415
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Не знаю как у вас, но лично у меня сложилось стойкое впечатление, что мы спорим с пациентами психдипансера. Неужели вы по алогичному стилю письма не видите, что у Куба и Anatol57 явные признаки шизофрении у них же начало предложения противоречит его концу. Тут я думаю и без психиатра понятно, что Куб и anatol57 пишут если же не из дурдома, то явно состоят на учете в психдиспансере. Поэтому напрасно вы требуете от них каких то объяснений своей позиции. У психов таких объяснений нет, просто я "ЗА" АЭС, а почему я и сам не знаю. :lol:

У психов ведь всё объяснение их желания построить в Казахстане АЭС, может вылиться во фразу "Хочу чтобы свет и тепло в Казахстане были вечно, от одной маленькой спичечной коробочки урана". Надо бы спросить у Куба, Галыма и Anatol57, возможно что они то же думают, как и большинство советских шизофреников, что АЭС работает вечно от одной маленькой спичечной коробочки урана. :laugh:

В большинстве случаев вся психопатологоия защитников АЭС начинается и заканчивается этой самой маленькой спичечной коробочкой с ураном, от которой АЭС работает вечно. Надо бы подкинуть идейку разрушителем мифов с Дискавери. Пусть они по пытаются разрушить советский ядерный миф, про спичечную коробочку с ураном, как топор засевшую в мозгах тупых совков. Пусть покажут психам, что на АЭС загружено 185 тонн, этих спичечных коробочек с ураном.

А то когда психов начинаешь спрашивать, куда девать миллионы тонн радиоактивных отходов, шизики делают загадочное лицо и говорят что мы эту маленькую спичечную коробочку с отработанным ураном просто где нибудь спрячем. :laugh:

вполне стандартаная ситуация, если спорить уже не можешь и аргументы закончились надо пооскорблять оппонента :laugh:
  • 0

#1416
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

фкусима

нет больше японии, месяц назад стало ясно, нет больше этого экономического чуда, было и сплыло
  • 0

#1417
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений



Любому человеку понятно что, ядерные технологии и связь относятся к разным разделам человеческой деятельности.
Вот только кубу это непонятно. в силу определенных причин.

и что с этого, у нас мозги по-иному сложены, и это нельзя в одном месте организовать ?

У нас мозги? Без оскорблений никак не обойтись.

в какой части сообщения это приснилось ? с чего вдруг решили что исследования невозможно организовать в одном месте ? еще раз повторяю - у нас мозг функционирует не как у всех?

На мой взгляд, профана, между АЭС и РЛС все таки большая разница. Можно, конечно, затратив огромные средства, сосредоточить НИИ и опытное производство этих отраслей в одной географической точке, но зачем? С какой целью?
В здравом смысле людей, которые пытаются это делать, лично у меня имеются большие сомнения.
При том, что эти же люди будут строить у нас АЭС.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 05.04.2011, 12:49:51

  • 0

#1418
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

На мой взгляд, профана, между АЭС и РЛС все таки большая разница. Можно, конечно, затратив огромные средства, сосредоточить НИИ и опытное производство этих отраслей в одной географической точке, но зачем? С какой целью?
И в здравом смысле людей, которые пытаются это делать, лично у меня имеются большие сомнения.

Это потому, что совсем не проявили интереса к "силиконовой долине" в колорадо, где помимо микроэлектроники в одном месте сосредоточена масса отраслевых направлений. там получилось. И вообще вы удивляете своими вопросами. Технологию к примеру переработки газа к местным условиям лучше разрабатывыать у себя дома, а не у дяди. Читайте внимательней приоритеты.
  • 0

#1419
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений


На мой взгляд, профана, между АЭС и РЛС все таки большая разница. Можно, конечно, затратив огромные средства, сосредоточить НИИ и опытное производство этих отраслей в одной географической точке, но зачем? С какой целью?
И в здравом смысле людей, которые пытаются это делать, лично у меня имеются большие сомнения.

Это потому, что совсем не проявили интереса к "силиконовой долине" в колорадо, где помимо микроэлектроники в одном месте сосредоточена масса отраслевых направлений. там получилось. И вообще вы удивляете своими вопросами.

Я не актер голлливуда, зачем мне силикон? В Кремниевой долине помимо микроэлектроники сосредоточены предпрприятия СМЕЖНЫХ отраслей. Так сложилось, ездить недалеко. А между предприятиями Средмаша и Министерства электронной промышленности жесткой географической привязки не было, потому что не было в этом такой необходимости. А тот, кто навязывал бы такую привязку, поплатился бы должностью, как минимум. kub, в не в то время родились.

Технологию к примеру переработки газа к местным условиям лучше разрабатывыать у себя дома, а не у дяди. Читайте внимательней приоритеты.

Технология давно разработана в научных трудах, в Губкина. А местных технологов женщины нарожают. Но тов. Травматург сказал что газ нужно сжигать, а не продавать, так дескать экономичней.
  • 0

#1420
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ростехнадзор рекомендует построить ЛЭП, соединяющие Урал и Сибирь, минуя Казахстан
Ростехнадзор по итогам расследования аварии на Саяно-Шушенской ГЭС рекомендовал построить ЛЭП, соединяющие регионы Урала и Сибири, минуя Казахстан. "Считать целесообразным рассмотреть проект строительства достаточного количества и пропускной способности линий электропередачи, соединяющих регионы Урала и Сибири, минуя Казахстан", - говорится в документе.

Отсюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.