Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#81
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Нуууу...типа того....я бы так сделала...И не очень обильно поливать, если листьев немного....земля должна просыхать полностью после полива, мне так думается. Но, я не особо давно гиппами занимаюсь, может кто-то посоветует не так. :beer:

спасибо Вам большое! Так и сделаю.
мне еще посоветовали в мЕньший горшок пересадить, а то он у меня в бооольшой посажен

И это правильно...надо где то 1-1,5 см. вокруг луковицы, что бы грунт был, больше не стоит...
  • 0

#82
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


значит, пересаживаю, детку убираю и луковицу наполовину углубляю, я правильно поняла?

Нуууу...типа того....я бы так сделала...И не очень обильно поливать, если листьев немного....земля должна просыхать полностью после полива, мне так думается. Но, я не особо давно гиппами занимаюсь, может кто-то посоветует не так. :beer:

А у меня летом прикол был. Надоел мне мой гиппер. Листья расшвыряет на пол-окна, а толку нет. Я листья обрезала и в кладовку его поставила. Как то захожу туда, а между хламом что то лезет, светло зеленое... Это мой гиппер выпустил сразу пять стрелок! И так шикарно цвел! И зелень сейчас умеренная, а то прямо почти по метру листы вымахивали...
Попробуйте просто дать ему отдохнуть- в темноте и без полива.

Сообщение отредактировал Svechka: 03.10.2011, 10:33:30

  • 0

#83
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
пересадила луковицу в меньший горшок
Листь стали желтеть :eek: . Что делать, может срезать их?
  • 0

#84
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

пересадила луковицу в меньший горшок
Листь стали желтеть :eek: . Что делать, может срезать их?

У гиппиков листья срезают после полного высыхания, т.к. в листьях находятся питательные вещества для луки. Ваш подопечный на покой по-видимому собирается.
  • 0

#85
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений
всем здрасти!
примерно месяц назад нашла какую-то луковичку (честно незнаю что это), жду-недождусь посмотреть что из нее вырастет :rolleyes:
уже листочки выглянули, полив умеренный, никто не подскажет, как за ней ухаживать?
просто с луковичными, раньше, кроме тюльпанов не сталкивалась и те, правда, росли на участке, а чтобы на подоконике растить, в первый раз :confused:
  • 0

#86
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Зефирантесы проснулись
  • 0

#87
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Относительно зимовки гиппов. Я их обычно добровольно принудительно отправляю.
  • 0

#88
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Изображение
Относительно зимовки гиппов. Я их обычно добровольно принудительно отправляю.

Это как? :-/
  • 0

#89
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С ранней весны они на улице. Все лето. В октябре домой заношу и резко уменьшаю полив. Листья начинают желтеть. Жду ноября, беру ножницы и обрезаю их. Убираю под стол и жду середины января. За это время я поливаю их раза три, по немного. Потом я просто достаю их примерно в конце января, начале февраля. Некоторых приходиться доставать раньше. Стрелки просыпаются;)
А потом все по новой- в апреле в сад, в октябре в дом.
  • 0

#90
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот привозила что то с Тая, по словам тайцев- вайт. ;) к концу недели должно расцвести, посмотрим кто это такой!
  • 0

#91
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
78я, с сентября месяца мой не получал капли воды, 1,5 недели назад занесла домой, но листья даже не думают желтеть. Может его в подвал отнести, там +10 и темно?
Что то последние несколько постов фото не вижу.... :rolleyes:
  • 0

#92
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, с сентября месяца мой не получал капли воды, 1,5 недели назад занесла домой, но листья даже не думают желтеть. Может его в подвал отнести, там +10 и темно?
Что то последние несколько постов фото не вижу.... :rolleyes:

Вы знаете- я у некоторых просто обрезаю листья. Зеленые. Ведь в природе так часто бывает. Если зима то зима.И иногда не все деревья успевают сбросить листву. Поэтому как на улице выпал снег- у всех гиппов зима.
А с фото да, вчера и сегодня сбои какие то на сервере, тоже не вижу. Перегружу попозже заново.
  • 0

#93
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вот, теперь видно Ну у Вас плантации!!! :beer: Зефирантесы хороши! Да что, зефирантесы... Все хороши!!!! :super:
А как же соки в листьях? Хочется чтобы лука здоровее была :D

Сообщение отредактировал krakovjak: 07.11.2011, 13:33:02

  • 0

#94
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение Изображение
Проснулись и желтые, сегодня вот как дружно цветут;)
  • 0

#95
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я срезаю зеленые некоторые. Ведь я их достаточно кормлю и поливаю. Некоторые луки хитро питаются с листьев, и не хотят признавать зиму. Они же выгоночные, как и тюльпаны. Поэтому я не переживаю. В это году времени не было их кормить- поэтому подкормки были из кемиры для газона. Посмотрим, как отцветут;)
  • 0

#96
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей радостью (т.е. фото). Это мой первый опыт в выращивании Гиппераструмов. Месяц назад посадила три луковицы. Одна луковица зацвела, вторая на подходе, а третья только начала стрелки показывать.
Ну, вот, вообщем и фото:
Изображение
Изображение
  • 1

#97
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
какая красота, вазочка - просто обалденная :-)
  • 0

#98
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Ну вот. Расцвела у меня штука эта. Пойду посмотрю как она днем выглядит!
  • -1

#99
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
фотки не отображаются :(
  • 0

#100
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей радостью (т.е. фото). Это мой первый опыт в выращивании Гиппераструмов. Месяц назад посадила три луковицы. Одна луковица зацвела, вторая на подходе, а третья только начала стрелки показывать.

Классненький! Очень красиво смотрится, да еще и горшочек прелестный. :super:
Как называется? Что-то такое ооочень знакомое, а вспомнить не могу... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.