Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#121
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кто подскажет... Купила кливию в уценке, пересаживать пока не стала - думала она отдыхает, поставила на лоджию. Там не жарко, но не ниже 18 градусов. И не поливала, при покупке грунт, точнее торф, и так мокрый был. А сейчас смотрю - она цвести собралась. Что делать? удобрять, поливать, может пересадить надо? Заранее спасибо.

Что делать? Радоваться! :beer:
Лично я, пересадила бы аккуратненько. Но вообще, если особых навыков нет, то лучше оставьте и дайте процвести.... :beer:
  • 0

#122
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Кто подскажет... Купила кливию в уценке, пересаживать пока не стала - думала она отдыхает, поставила на лоджию. Там не жарко, но не ниже 18 градусов. И не поливала, при покупке грунт, точнее торф, и так мокрый был. А сейчас смотрю - она цвести собралась. Что делать? удобрять, поливать, может пересадить надо? Заранее спасибо.

Что делать? Радоваться! :beer:
Лично я, пересадила бы аккуратненько. Но вообще, если особых навыков нет, то лучше оставьте и дайте процвести.... :beer:

Пересаживать только по окончании цветения.
Ваша кливия зацвела, потому, что были созданы оптимальные условия для развития цветоноса.
Внесите ее на светлый подоконник и поливайте по мере необходимости.

Очень рада, что ваше приобретение столь приятное!
  • 0

#123
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем спасибо! Вот так неожиданная радость :beer: , зацветем - похвастаюсь :D
  • 0

#124
Helen K

Helen K
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, помогите советом, пожалуйста!

Я хочу голландские тюльпаны, крокусы и гиацинты в домашних горшочках заставить зимой цвести. Пока они сидят в бумажном пакете в холодильнике.
1. Как их садить? По одному в большой/маленький/какой горшок? Или можно по 2-3 в горшочек?
2. Нужно ли создавать прохладу, или теплая комната - нормально?
3. Садить полностью луковичку в землю или какая-то часть должна будет остаться поверх земли?

Никогда раньше такими вещами не занималась, даже не знаю с какого боку подходить...
Заранее всем спасибо :)


Я так просто посадила их прошлой весной в огромный горшок, оставшийся у меня от лимона, на расстоянии см 8-10 друг от друга,неглубоко, они листья выпустили но не цвели, потом завяли, все лето и осень они там просидели, последние 2 месяца ни капли воды, сейчас уже набухли и показались на поверхности.Кадка стоит на утепленном балконе сейчас там гр 10-15. Ухода ни какого, земля правда хорошая, но для лимона :-) Вчера полила немного.

Сообщение отредактировал Helen K: 13.12.2011, 11:54:44

  • 0

#125
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вот и у меня красота появилась. Правда я поняла, что цветки широкими лепестками смотрятся на мой взгляд симпатичнее. Но зато здесь форма цветка ну очеень элегантная :-)
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал krakovjak: 13.12.2011, 15:32:37

  • 2

#126
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений

всем здрасти!
примерно месяц назад нашла какую-то луковичку (честно незнаю что это), жду-недождусь посмотреть что из нее вырастет :rolleyes:
уже листочки выглянули, полив умеренный, никто не подскажет, как за ней ухаживать?
просто с луковичными, раньше, кроме тюльпанов не сталкивалась и те, правда, росли на участке, а чтобы на подоконике растить, в первый раз :confused:

вот, уже цветки распустились, сегодня луковичку пришлось пересадить, т.к. по-моему я ее слишком глубоко в землю посадила, надеюсь с ней будет все нормально
я возвращаюсь к своему вопросу,т.к. ответ я еще не получила, - что это за цветок? :confused:

Прикреплённые изображения:

  • SDC15001.JPG

  • 0

#127
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Я вас поздравляю! У вас прекрасный экземпляр гиацинта.
  • 0

#128
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Мои гиацинты разделились. Вот цвела одна из деток. Правда снимок сделан при вечернем освещении.

Прикреплённые изображения:

  • PC070140.JPG

  • 0

#129
Меруерт75

Меруерт75
  • Гость
  • 17 сообщений

Я вас поздравляю! У вас прекрасный экземпляр гиацинта.

Спасибо Вам большое! :)
  • 0

#130
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я вас поздравляю! У вас прекрасный экземпляр гиацинта.

Спасибо Вам большое! :)

Пахнет поди? Обожаю запах гиацинтов!
  • 0

#131
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Меруерт75
и правда гиацинт, только немного не правильно выгнан, очень короткий цветонос получился из-за большого колличества света в то время, когда он рос.
  • 0

#132
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я так просто посадила их прошлой весной в огромный горшок, оставшийся у меня от лимона, на расстоянии см 8-10 друг от друга,неглубоко, они листья выпустили но не цвели, потом завяли, все лето и осень они там просидели, последние 2 месяца ни капли воды, сейчас уже набухли и показались на поверхности.Кадка стоит на утепленном балконе сейчас там гр 10-15. Ухода ни какого, земля правда хорошая, но для лимона :-) Вчера полила немного.


Я все сделала, как мне здесь посоветовали :kiss:
Сейчас горшочки сидят на балконе, где 2-3 градуса тепла, хоть он и застекленный. Сидят в крорбках, чтоб им было темно. Почти все выпустили ростки, Маааааленькие, блееееедненькие. Жду, когда чуть вырастут и переведу в самую прохладную комнату. Процентов 20 так и остались безизменений. Может. я что-то неправильно делаю :confused:

Буду пока ждать....
  • 0

#133
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
в выгонке спешить нельзя, иначе вместо красивого "весеннего" цветения получим хилое и бледное... ведь в природе луковки сидят под снегом (в холоде и темноте) 3 и более месяцев и только потом идут в рост, ведь для пышного цветения им надо набраться сил. если выгнать за 1-2 месяца будет не очень красиво
  • 0

#134
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Пахнет поди? Обожаю запах гиацинтов!

да, аромат супер! :-)
  • 0

#135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображение
Опять цветет гипп экзотика)))
  • 2

#136
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Изображение Изображение
Опять цветет гипп экзотика)))

Опять картинка не открывается.

Сообщение отредактировал krakovjak: 07.01.2012, 12:57:28

  • 0

#137
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я в Дипе сегодня много выкладывала, всем видно было вроде. Может это настройки у нас на компе?
  • 0

#138
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Papilio Butterfly выпустил стрелку, но она вышла высотой около 25см. Поэтому цветки до конца не распустились и были деформированы Сейчас гонит вторую, она будет больше, может потом полюбуюсь красотой и вам покажу. Сейчас распустился Hurricane - jumbo. Очень мне нравится!
Изображение Изображение
Фэнтези уже отцвел, гонит вторую стрелку.
Изображение Изображение
  • 1

#139
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Красавцы все! Паппилио очень хочется посмотреть! Выложите обязательно. :beer:
  • 0

#140
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Красавцы все! Паппилио очень хочется посмотреть! Выложите обязательно. :beer:

Спасибо! Хорошо, как только... так сразу :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.