Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#641
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну Вы, блин, даёте! Девы, гиацинт - САДОВОЕ растение и его на зиму не только не выкапывают, его наоборот - осенью высаживают, а цветёт он - весной, его если и копают то - летом. Всё! За подробностями - бегом в ЭДСР!)))))))))


  • 0

#642
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Эммм...зачем?  :spy: После выгонки когда листья засохнут - срезать, летом в прохладном месте хранить. Я хранила в погребе, а осенью в открытый грунт высаживают. Не знаю на сколько правда в инете читала, что если выгонка повторная то могут не зацвести, если зацветут то цветение будет слабым. Мои в сентябре прорастать начали, в середине октября высадила...вот жду, примутся или нет. Закопать на приличную глубину пришлось, листики см. 3-4 уже были  :faceoff: 


  • 0

#643
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я купила луковки на ярмарке в прошлом году, мне сказали что мол в холодильник или погреб в горшке, два месяца покоя должно быть, потом можно вытащить и поливать, в сад не высаживать, ибо не морозостойкие они, тоесть наша зима их может заморозить, вот я и нашусь с ними)))ну коли добро дадено, то высажу на даче по весне их, пущай растут там на радость маме.


  • 0

#644
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Белиссимо не ругайтесь  :lol: Хочется же попробовать, первый опыт выгонки, первое зимнее цветение на подоконнике...Эххх...пошла опять...в энциклопедию  :lol:


  • 0

#645
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
я купила луковки на ярмарке в прошлом году, мне сказали что мол в холодильник или погреб в горшке, два месяца покоя должно быть, потом можно вытащить и поливать, в сад не высаживать, ибо не морозостойкие они, тоесть наша зима их может заморозить, вот я и нашусь с ними)))ну коли добро дадено, то высажу на даче по весне их, пущай растут там на радость маме.

 

Да глупости все это, как сказал Белиссимо это садовые растения! Мне просто интересно было с выгонкой поэкспериментировать  :ninja:

 

Забыла сказать, когда отцветут полив сократить, а потом вообще не поливать. 


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 23.01.2014, 15:35:36

  • 0

#646
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да я и не ругаюсь вроде :D. Просто после постов про "выкопку гиацинтов на зиму" и про "не морозостойкость оных" - меня уже подтрясывает :faceoff: и я хочу вывести человека из этого тёмного леса ;).  Не нужно слепо верить продавцам :idea:.


  • 0

#647
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Забыла сказать, когда отцветут полив сократить, а потом вообще не поливать. 
а как они тогда сил наберуться на следующее цветение?
  • 0

#648
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Не нужно слепо верить продавцам
хаашо, не буду
  • 0

#649
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не надо полив резко сокращать, все постепенно, и чуть меньшим количеством воды. Многие советуют поливать и удобрять после цветения. Я так и делала, но листья не желтели. Держала так наверно до середины мая, потом сократила полив и отправила на покой (из горшка не вытаскивала). Цвели в феврале. 


  • 0

#650
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

А я все же решила поэкспериментировать. Некуда мне на волю мужнин подарок отпускать. В общем как он отцвел ничего не сокращала, поливала удобряла. В общем сил набирался. Потом месяца через 2 он стал потихоньку листву желтить и все. Ну я его в холодильник прям в горшке на зимовку отправила. Через месяц достала, он сразу носик зеленый показал и тишина.... Тут смотрю еще 1 из земли показался, уж 3 месяца "мамаша" не растет, решила я грунт слегка откопать, а там и 3-я детка уже виднеется.


  • 0

#651
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мои никак не хотели на покой, 3 мес. прошло после цветения, но они даже не думали желтеть :confused: Потом в инете вычитала что надо полив сократить, и вскоре пожелтели. Еще в инете пишут что после первой выгонки на 2й год зацветает. Странно что не растет, по срокам пора уже. Может Вы его рановато достали  :confused:  


  • 0

#652
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Девы, я для кого пишу-то? Во первых, Элоиза, Вы свой рано достали, выгонка должна хоть немного имитировать природный цикл, в котором после сухого и тёплого летнего периода покоя, наступает прохладный и слегка влажный осенне-зимний период с медленным понижением температур и в это время луковицы укореняются, слегка прорастают и потом вступают во вторую фазу покоя до наступления весеннего тепла и дождей. Вы свой гиацинт совсем мало продержали в холоде, и, не мучайте растюху высадите Вы его на сухой солнечный пятачок с рыхлой почвой. Во вторых, гиацинты после цветения вегетируют ещё 2-3 месяца, в это время их нужно поливать (без фанатизма) и удобрять, ну и конечно обязательно им необходимо ПРЯМОЕ солнце! Гиацинты - родом из очень засушливых мест - степей и полупустынь (если Вы выезжали в наши степи - Вы видели как там жарко, сухо и КАКОЕ там солнце) мы живём в климате - похожем на климат их родины (с чуть более холодной зимой - нашего климата) так девы - пользуйтесь этим и не мучайте ни себя, ни растишки! Читайте ЭДСР и вдумывайтесь в прочитанное! Пожалуйста!


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.01.2014, 09:20:28

  • 0

#653
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Белиссимо, а у Вас был личный опыт выгонки гиацинтов или других луковичных? Расскажите.


  • 0

#654
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Места на подоконниках совсем мало.... Так что я садовые растения предпочитаю не мучить и высаживаю всё в сад! А в марте уже любуюсь ими и балдею от аромата)))))).


  • 0

#655
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Еще в инете пишут что после первой выгонки на 2й год зацветает. Странно что не растет, по срокам пора уже. Может Вы его рановато достали  :confused:  

 

Спасибо за информацию! Все что я находила, что его надо "отпустить на волю". Скорее всего рано вытащила, Вы правы


  • 0

#656
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо за информацию! Все что я находила, что его надо "отпустить на волю". Скорее всего рано вытащила, Вы правы

 

Я не могу сказать на сколько это правда :confused: В инете много чего пишут, чаще всего это статьи списанные как под копирку. Сегодня пол дня читала о выгонке, освежила в памяти прошлогоднюю инфу. Вы его действительно рано вытащили, период покоя от 1-4 мес. Доставать из холодильника надо было когда покажутся листики 2-3см. Самый лучший вариант как Вы сказали "отпустить на волю".

 

Кому интересно можете почитать, я заскучала на 6й стр. т.к. повторяется одно и то же. http://forum.bestflo.../1577/start/0/ 


  • 0

#657
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

блосом пикок порадовал самый первый)))

 

Прикреплённые изображения:

  • цве (1).jpg
  • цве (7).jpg

  • 3

#658
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вот это красота. :dandy:


  • 0

#659
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

Красота какая!!!!


  • 0

#660
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

девочки, спасибо :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.