Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Мой взят с огорода в предгорьях,у потомков одной такой бабушки.


Он что и зимовал в огороде ? :eek:

Да! Как ни странно-он и зимовал в огороде! (по словам человека-который мне его отдал) Видимо-акклиматизировался...Удивительное растение.

не бывает такого никогда и нигде, они не зимуют- они замерзают- ведь это не елка))))
  • 0

#442
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений



Мой взят с огорода в предгорьях,у потомков одной такой бабушки.


Он что и зимовал в огороде ? :eek:

Да! Как ни странно-он и зимовал в огороде! (по словам человека-который мне его отдал) Видимо-акклиматизировался...Удивительное растение.

не бывает такого никогда и нигде, они не зимуют- они замерзают- ведь это не елка))))

Да,вы правы,переспросила-оказывается они его просто пересаживали на лето в огород :)
  • 0

#443
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
стаси- поправте сообщение, слишком большое цитирование- Милана модератор наругает))
  • 0

#444
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@, у меня на участке чернозем, очень хороший, я его всегда добавляю в универсальный грунт - все цветы ТТТ хорошо растут :dandy:
  • 0

#445
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@, у меня на участке чернозем, очень хороший, я его всегда добавляю в универсальный грунт - все цветы ТТТ хорошо растут :dandy:


Я тоже хотела в чернозем посадить, только не знаю где хороший найти. Только без добавления магазинной земли. Где-то вычитала что песок можно добавлять, надо еще инфу поискать действительно ли с песком лучше.

78я может Вы подскажете?
  • 0

#446
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки))) у меня 200 горшков- я вообще не заморачиваюсь какую землю им насыпать... Куплю мешок и пересаживаю в универсальный грунт))))
  • 0

#447
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
А...ну Вам то да :lol: У меня количество горшков по пальцам пересчитать можно. По этому каждому подбирается что повкуснее :lol:
  • 1

#448
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Девочки))) у меня 200 горшков- я вообще не заморачиваюсь какую землю им насыпать... Куплю мешок и пересаживаю в универсальный грунт))))

Огого)))))) 200 горшков! :dandy:
  • 0

#449
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я тоже хотела в чернозем посадить, только не знаю где хороший найти. Только без добавления магазинной земли. Где-то вычитала что песок можно добавлять, надо еще инфу поискать действительно ли с песком лучше.


На днях и у меня появилась амазонская лилия.... Неск луковиц вчера пересадила в один горшок для пышности. По совету интернета - к земле универсальной добавила песка речного, и хороший дренаж положила.
  • 0

#450
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

На днях и у меня появилась амазонская лилия.... Неск луковиц вчера пересадила в один горшок для пышности. По совету интернета - к земле универсальной добавила песка речного, и хороший дренаж положила.


А где Вы покупали? С рук или в магазине?
  • 0

#451
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А где Вы покупали? С рук или в магазине?

Покупала с рук, в магазине ни разу не видела это растение.
  • 0

#452
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А где Вы покупали? С рук или в магазине?

Покупала с рук, в магазине ни разу не видела это растение.

оно часто в николе есть - правда по негуманной цене)) около 5 000 тг, но полный горшок )))
  • 0

#453
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

оно часто в николе есть - правда по негуманной цене)) около 5 000 тг, но полный горшок )))


Ой, в николе я вообще брать ниче больше не стану. У них вечно болячки какие то на растениях, потом запаришься лечить.
  • 0

#454
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну не знаю, у меня очень много цветов, купленых там- прекрасно живут))))
  • 0

#455
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

оно часто в николе есть - правда по негуманной цене)) около 5 000 тг, но полный горшок )))


Ну если полный горшок то и 5тыщ отдать не жалко. Здесь на форуме у девочек покупала в горшке 3 взрослые луки за 1500, спасибо им. Один даже цвел, а второй огромным размером листьев радует. :) Очень люблю эухарисы.
  • 0

#456
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой, в николе я вообще брать ниче больше не стану. У них вечно болячки какие то на растениях, потом запаришься лечить.


О Николе очень много негативных отзывов слышу. Брала пару растюх, ничего ттт пока живы здоровы. Может повезло :spy: Просто наверно всегда хорошо осматривать надо.
  • 0

#457
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Перенесла в ластовневые.

Сообщение отредактировал krakovjak: 08.05.2013, 11:31:39

  • 0

#458
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Извините, переношу в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал krakovjak: 08.05.2013, 11:30:07

  • 0

#459
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вчера занялась ревизией и пересадкой и не смогла не показать вам парочку хоек.


Красивые! У меня нет ни одной хойи, но я думала что у них корни а не луковицы :spy:
  • 0

#460
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Красивые! У меня нет ни одной хойи, но я думала что у них корни а не луковицы :spy:

Сори. Конечно, это я напутала, они ластовневые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.