Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#401
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
julia_geraskina, попробуйте сменить им место, у меня на самом солнечном окошке стоят, плюс удобрите....
  • 0

#402
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Подскажите пож., есть ли тут любители и владельцы гиацинтов? нужна ваша консультация, подарили цветущий гитацинт, теперь он оцвёл. что теперь с ним делать? пусть сидит в горшке или вытащить луковицу и на зимовку? и сколько раз он цветёт и как долго?
  • 0

#403
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Подскажите пож., есть ли тут любители и владельцы гиацинтов? нужна ваша консультация, подарили цветущий гитацинт, теперь он оцвёл. что теперь с ним делать? пусть сидит в горшке или вытащить луковицу и на зимовку? и сколько раз он цветёт и как долго?


Сократите полив до минимума, затем вообще не поливайте. Листья засушит, срежьте. Луковицу в прохладное темное место, осенью в открытый грунт высадите. Цветет весной от недели до месяца. Зависит от температуры, у меня на холодном окне цвел 3.5 недели.
  • 0

#404
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Сократите полив до минимума, затем вообще не поливайте. Листья засушит, срежьте. Луковицу в прохладное темное место, осенью в открытый грунт высадите. Цветет весной от недели до месяца. Зависит от температуры, у меня на холодном окне цвел 3.5 недели.

я правильно понимаю, что одну и ту же луковицу можно несколько лет высаживать-хранить-высаживать?
  • 0

#405
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я правильно понимаю, что одну и ту же луковицу можно несколько лет высаживать-хранить-высаживать?


После выгонки лучше в сад высадить, не факт что она в квартире повторно зацветет. А если и зацветет, то цветение будет слабым. Луковице сил надо набраться, после выгонки в домашних условиях и посадки в открытый грунт, луки обычно на второй год зацветают.
  • 0

#406
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

После выгонки лучше в сад высадить, не факт что она в квартире повторно зацветет. А если и зацветет, то цветение будет слабым. Луковице сил надо набраться, после выгонки в домашних условиях и посадки в открытый грунт, луки обычно на второй год зацветают.

Спасибо за консультацию :)
  • 0

#407
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот такой красотун распустился....Изображение
  • 2

#408
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

вот такой красотун распустился....

Какой красявый!! Яркий!!!
  • 0

#409
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Света, спасибки)))
  • 0

#410
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

вот такой красотун распустился....


Очень симпатичный!!! а как сорт называется? такой насыщенный пурпурный цвет по краям!! Браво!!
  • 0

#411
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сладкая радость, спасибо))) вот сорт не знаю (((( цвет у него такой яркий т.к. на солнце стоял, если чуть притенить то светлее становится.....
  • 0

#412
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Слышала, что можно гиппеаструмы на лето высаживать на улицу прям в грунт, а осенью выкапывать. Кто-нибудь знает, можно уже? Не замерзнут?
  • 0

#413
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Smilic, думаю надо чуть подождать , дожди сейчас такие , хотя бы после 9 мая.... но это мое мнение :)
  • 0

#414
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Слышала, что можно гиппеаструмы на лето высаживать на улицу прям в грунт, а осенью выкапывать. Кто-нибудь знает, можно уже? Не замерзнут?

Я высаживаю в грунт, но пока они у меня в горшке уже 2 недели на улице стоят.
  • 0

#415
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я высаживаю в грунт, но пока они у меня в горшке уже 2 недели на улице стоят.

Подскажите, а почему еще не высадили? Руки не дошли или из других каких соображений?

А еще у меня каллы есть, дома в горшке - вот их тоже можно на улицу? А потом обратно забирать на зиму или можно так и оставить?
  • 0

#416
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
гиппеаструмов


Я высаживаю в грунт, но пока они у меня в горшке уже 2 недели на улице стоят.

Подскажите, а почему еще не высадили? Руки не дошли или из других каких соображений?

А еще у меня каллы есть, дома в горшке - вот их тоже можно на улицу? А потом обратно забирать на зиму или можно так и оставить?

Про каллы ничего сказать не могу, а до гиппеаструмов руки не дошли, вчера успела только высадить герани в открытый грунт.
  • 0

#417
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Sashulina, tamper - спасибо за ответы!
  • 0

#418
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений
А у нас лилия в прошлом году отцвела-а в этом дала две луковички Примечательно-что принесли мы ее с улицы вот такой примерно цветочек был (фото из интернета)
Изображение
А вот она сама

Изображение

Сообщение отредактировал Стася/: 30.04.2013, 15:27:43

  • 0

#419
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

А у нас лилия в прошлом году отцвела-а в этом дала две луковички Примечательно-что принесли мы ее с улицы вот такой примерно цветочек был (фото из интернета)


Может мне показалось, но эта растюшка больше похожа на Эухарис.
У нас есть такой - красотун настоящий!
Кстати, мне тоже его бабушка в паке вручила :rotate: раздавала всем, так как жаль было выкидывать.
Я повелась на ботву - а когда расцвел была ошарашена красотой цветов :eek:
(фото с нета)

Изображение

Сообщение отредактировал Loe: 30.04.2013, 19:04:06

  • 0

#420
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Может мне показалось, но эта растюшка больше похожа на Эухарис.


Другое название Эухариса - Амазонская лилия. :D Очень красивый, обожаю его.

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 30.04.2013, 19:46:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.