Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#421
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Другое название Эухариса - Амазонская лилия. Очень красивый, обожаю его.


Ну значит лилия :lol:
  • 0

#422
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений

Может мне показалось, но эта растюшка больше похожа на Эухарис.


Другое название Эухариса - Амазонская лилия. :D Очень красивый, обожаю его.

Согласна,Лилия-это простое,"народное" название этого цветка. :) И что мне нравится-он совсем неприхотлив-может жить и дома и на улице... :)
  • 0

#423
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Согласна,Лилия-это простое,"народное" название этого цветка. И что мне нравится-он совсем неприхотлив-может жить и дома и на улице...


Ну не каждый запомнит название "Эухарис" особенно бабушки, интересно откуда они их берут? Ведь ни в одном цветочном их нет в свободной продаже, еще поискать надо. У меня их 3, по осени всех в один большой горшок посажу для пышности.
  • 1

#424
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений

Согласна,Лилия-это простое,"народное" название этого цветка. И что мне нравится-он совсем неприхотлив-может жить и дома и на улице...


Ну не каждый запомнит название "Эухарис" особенно бабушки, интересно откуда они их берут? Ведь ни в одном цветочном их нет в свободной продаже, еще поискать надо. У меня их 3, по осени всех в один большой горшок посажу для пышности.

Думаю-они живут у них еще "с советских" времен. :D Мой взят с огорода в предгорьях,у потомков одной такой бабушки. :)
  • 0

#425
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мой взят с огорода в предгорьях,у потомков одной такой бабушки.


Он что и зимовал в огороде ? :eek:
  • 1

#426
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений

Мой взят с огорода в предгорьях,у потомков одной такой бабушки.


Он что и зимовал в огороде ? :eek:

Да! Как ни странно-он и зимовал в огороде! (по словам человека-который мне его отдал) Видимо-акклиматизировался...Удивительное растение.

Сообщение отредактировал Стася/: 30.04.2013, 21:28:40

  • 0

#427
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да! Как ни странно-он и зимовал в огороде! (по словам человека-который мне его отдал) Видимо-акклиматизировался...Удивительное растение.


Вот это да! Первый раз слышу, теперь их еще больше любить буду - за морозоустойчивость :lol: Вы хоть покажите своего "героя" :idea:
  • 1

#428
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений

Изображение

Вот моя Лилия с детками. )))
  • 0

#429
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Изображение

Вот моя Лилия с детками. )))


Фото не существует((( Или у меня комп глючит :confused: Эх...очень хотелось бы посмотреть :D
  • 0

#430
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений
Странно... :confused: Вот фото из моей галереи в профиле
Изображение

Сообщение отредактировал Стася/: 30.04.2013, 23:45:47

  • 0

#431
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Странно... :confused: Вот фото из моей галереи в профиле
Изображение


Вот теперь вижу, но не увеличивается. Там 1 взрослая луковица? А деток то сколько :rotate: В обычной (садовой) земле сидит?
  • 0

#432
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений


Странно... :confused: Вот фото из моей галереи в профиле
Изображение


Вот теперь вижу, но не увеличивается. Там 1 взрослая луковица? А деток то сколько :rotate: В обычной (садовой) земле сидит?

Зайдите в галерею в моем профиле-там крупное фото. ;) Одна взрослая луковица двух деток дала. :rotate: Да,земля обычная,вместе с ней и привезли....

Сообщение отредактировал Стася/: 01.05.2013, 00:04:04

  • 0

#433
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Зайдите в галерею в моем профиле-там крупное фото. Одна взрослая луковица двух деток дала. Да,земля обычная,вместе с ней и привезли....


Хорошенький такой, а детка 3й листик выпускает... молодец какая :rotate: Вот я наблюдаю за своими, в обычной земле они жирненькие такие, а в магазинной худышки :confused:
  • 0

#434
Стася/

Стася/
  • Гость
  • 27 сообщений

Зайдите в галерею в моем профиле-там крупное фото. Одна взрослая луковица двух деток дала. Да,земля обычная,вместе с ней и привезли....


Хорошенький такой, а детка 3й листик выпускает... молодец какая :rotate: Вот я наблюдаю за своими, в обычной земле они жирненькие такие, а в магазинной худышки :confused:

Я тоже удивляюсь..... :confused:
  • 0

#435
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну не каждый запомнит название "Эухарис" особенно бабушки, интересно откуда они их берут? Ведь ни в одном цветочном их нет в свободной продаже, еще поискать надо. У меня их 3, по осени всех в один большой горшок посажу для пышности.


Я 30 апреля была в Садовом на Рыскулова - видела там. 4 500 горшочек :D Не помню скок там штук, но скорее всего один.

Моему 4 года - он ровесник сына моего - была 1 лука, за 4 года только 1 нарастил ещё.
А кто знает - ему какой горшок нужно? Как все луковичным? Тесный? У нас он в просторном растет, может поэтому не дает деток?
  • 0

#436
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я 30 апреля была в Садовом на Рыскулова - видела там. 4 500 горшочек Не помню скок там штук, но скорее всего один. Моему 4 года - он ровесник сына моего - была 1 лука, за 4 года только 1 нарастил ещё. А кто знает - ему какой горшок нужно? Как все луковичным? Тесный? У нас он в просторном растет, может поэтому не дает деток?


Да Вы что, сколько раз у них не была все время спрашивала говорили нету и не будет :faceoff: В просторном горшке он пока все пространство детками не "забьёт" не зацветет. Странно что деток не дает :confused:
  • 0

#437
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@, я тоже удивилась - никогда не видела. А тут ещё и в цвету. Я бы не обратила внимания, если бы не цвел.

Он у меня как я посадила, так и сидит в одной и той же земле.
И цветет 1 раз в год - 1 стрелку выпускает, и листья тоже медленно растут. Наверное нужно пересадить, в 2 горшка разных и поменьше. Да удобрить)
  • 0

#438
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@, я тоже удивилась - никогда не видела. А тут ещё и в цвету. Я бы не обратила внимания, если бы не цвел.

Он у меня как я посадила, так и сидит в одной и той же земле.
И цветет 1 раз в год - 1 стрелку выпускает, и листья тоже медленно растут. Наверное нужно пересадить, в 2 горшка разных и поменьше. Да удобрить)


Ну если не ошибаюсь цветут луки которые дали деток. А пересаживать кажется надо раз в 3-5 лет (ну это к взрослым) относится. А зачем в 2 горшка красиво же когда огромный куст :rotate: я вот осенью наоборот 3 эухариса в 1 горшок посажу. А то как-то куце смотрится. :)
  • 0

#439
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ну если не ошибаюсь цветут луки которые дали деток. А пересаживать кажется надо раз в 3-5 лет (ну это к взрослым) относится. А зачем в 2 горшка красиво же когда огромный куст :rotate: я вот осенью наоборот 3 эухариса в 1 горшок посажу. А то как-то куце смотрится. :)


Вот она и цветет одна.
Значит нужно их обе пересадить в горшок поменьше.
В инете на всех фотах густые кусты, и когда цветут вообще такая красотища!
  • 0

#440
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Значит нужно их обе пересадить в горшок поменьше.


Попробуйте, пересадите. Может в свежей земле деток даст. Попробуйте обычную садовую землю (только хорошую), а не магазинную. Я покупала эухарисы и они были посажены в обычную землю с палисадника. Жирненькие такие, одного я пересадила в магазинную :faceoff: Теперь выдает листы на ооочень худеньких "ножках". Одна девушка у которой покупала сказала что она его Кемирой люкс подкармливала (сейчас наз-ся Фертика). Но только не сразу после пересадки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.