Перейти к содержимому

Фотография

Lexus ESES 300, 330, 350


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#221
редкий гость

редкий гость
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте! меня интересует можно ли подобрать запчасти на lexus ES330 (именно "телевизор") от тойоты? если да то от какой именно? заранее спасибо за ответ
  • 0

#222
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

здравствуйте! меня интересует можно ли подобрать запчасти на lexus ES330 (именно "телевизор") от тойоты? если да то от какой именно? заранее спасибо за ответ

Поробуйте поискать головное устройство на заказ. Сейчас возят довольно таки неплохие. В автобарахолке продавец под ником din78 предлагает различные устройства. . Очень порядочный чел. Уже заказывал через него.

Сообщение отредактировал temperament: 04.02.2012, 00:41:03

  • 0

#223
редкий гость

редкий гость
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
в автобарахолке ничего не понятно, если можете ответьте можно ли поставить на лексус es 330 радиатор(кондиционера),радиатор и дифузор от камри? если да то от какой именно? спасибо, если не трудно можно ссылку на непосредственных продавцов этих деталей
  • 0

#224
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь менял прокладки клапанных крышек на ES 300 от 2002 года? Сколько в среднем стоит работа?


Здравствуйте! Не могу потушить надпись о замене MAINT REQD** пробовал манипуляцции с одометром не помогает

Какие манипуляции проводили? Вот тут описана процедура для лексусов, должно помочь.

в автобарахолке ничего не понятно, если можете ответьте можно ли поставить на лексус es 330 радиатор(кондиционера),радиатор и дифузор от камри? если да то от какой именно? спасибо, если не трудно можно ссылку на непосредственных продавцов этих деталей

Посмотрел в каталоге. Радиатор (16400‑20261) подходит от камри MCV30/31 2003-2006, а диффузор (16711‑20140) от камри MCV30/31 2001-2006. Т.е. почти все камри с объёмом двигателя 3 и 3.3 литра.

Сообщение отредактировал dooller: 04.02.2012, 23:11:05

  • 0

#225
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в автобарахолке ничего не понятно, если можете ответьте можно ли поставить на лексус es 330 радиатор(кондиционера),радиатор и дифузор от камри? если да то от какой именно? спасибо, если не трудно можно ссылку на непосредственных продавцов этих деталей

Чета сомневаюсь , что от камри радиатор подойдет.
  • 0

#226
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

в автобарахолке ничего не понятно, если можете ответьте можно ли поставить на лексус es 330 радиатор(кондиционера),радиатор и дифузор от камри? если да то от какой именно? спасибо, если не трудно можно ссылку на непосредственных продавцов этих деталей

хз, я просто по колесам забил lexus es 330 в запчастях, галку кузов поставил, и ввел Алматы. он мне навыдавал записей 40 мож максимум. Все прозвонил, они повторяются. Там наслушался разных вариаций, цены ломит кто-то, кто-то дубликаты впихивает как оригиналы. Это там все разборы. В итоге часть запчастей морды взял по одному объявлению - человек понравился, вроде и скидку сделал, и сам нормальный. Вторую часть на заказ взял, через недельку должны. Хотел в Тойота центре, но там "порадовали", что железо будет идти 3-5 недель, т.к. его на самолете не повезут, а будут ждать, пока заполнится ЖД контейнер/вагон.

А по объявлениям - блин, сколько нервов. Я ж сначала обзваниваю официалов, потом все объявления по всем интересующим запчастям. И выходит, что 80% продавцов гнут за них [запчасти], как за новые. А еще бесит, как только трубку подняли: "брат, все есть, все сделаем". На деле нифига нету и цены охренеть.

Еще первый чел, у которого брал запчасти, сказал, что на разбор тащить ES 330 невыгодно, т.к. он стоит в 1,5 раза дороже, а спрос небольшой. Мне пришлось фары, наполнитель бампера, туманки, решетку на заказ брать.
Короче, сделал вывод: на разборах я взял где-то за 70% от новой стоимости (на Тойота-центре) каждую запчасть. Это самые дешевые, млин. И брал бы я все-таки новые, но ждать 3-5 недель не комильфо, задолбался пешком ходить.
  • 0

#227
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Есть посторонние шумы в салоне, как будто под панелью что-то болтается. У кого-нибудь была такая проблема? Как исправляли? ЕС-300
  • 0

#228
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет. Кто-нибудь менял прокладки клапанных крышек на ES 300 от 2002 года? Сколько в среднем стоит работа?


По крайней мере за свечи и прокладки отдавал в р-не 12-15 штук. Просто за прокладки наверное дешевле, хотя работы так же.
  • 1

#229
k23_Rofler

k23_Rofler
  • Гость
  • 6 сообщений
классная тачка тащусь по ней
  • 0

#230
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

По крайней мере за свечи и прокладки отдавал в р-не 12-15 штук. Просто за прокладки наверное дешевле, хотя работы так же.

Спасибо. Сегодня заменил прокладки клапанных крышек, свечи и сальники свечных шахт. Заплатил 12000. Во всех СТО, где спрашивал, называли цену 14000, но можно сторговаться. И лучше менять всё вместе, чтобы не платить дважды.
  • 0

#231
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброго дня!
Нужен блок ABS на ES300 (2003 г.в.). Подскажите, пожалуйста, контакты, где можно приобрести б/у агрегат. Пока по объявлениям найти не удалось.
Заранее благодарю.
  • 0

#232
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


в автобарахолке ничего не понятно, если можете ответьте можно ли поставить на лексус es 330 радиатор(кондиционера),радиатор и дифузор от камри? если да то от какой именно? спасибо, если не трудно можно ссылку на непосредственных продавцов этих деталей

Чета сомневаюсь , что от камри радиатор подойдет.


точно подойдет , от 2005 года
  • 0

#233
LEXUS ES300

LEXUS ES300
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите пжл., где можно купить зеркало заднего вида (правое) LEXUS ES300 2003г., меня интересует только стекло (лопнуло при январских морозах и сейчас на нём мало приятное глазу зеленоватое пятно (((( ). по объявлениям продают только в сборе ((. и ещё посоветуйте какое масло заливать в двигатель до этого лили RAVINOL 5/40
  • 0

#234
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Интересно на ЕС 300 когда загорается индикатор количества топлива (жёлтенькая маленькая лампочка),сколько там в баке ещё бензина (литров,примерно).Сколько ещё можно проехать?Никто не знает?
  • 0

#235
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
где можно сделать качественную комп. диагностику?
  • 0

#236
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Интересно на ЕС 300 когда загорается индикатор количества топлива (жёлтенькая маленькая лампочка),сколько там в баке ещё бензина (литров,примерно).Сколько ещё можно проехать?Никто не знает?

В свое время когда была Ауди А6, в руководстве было прям написано, что при загорании лампочки, бензина остается около 9 литров. Думаю здесь не менее.
  • 0

#237
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Родственник хочет купить ЕС-300 2002 года. амер, карфакс чистый, цвет зелено-синий, на мой взгляд не очень, и пробег 120000 миль. Какие есть хронические болячки у лексуса? На что обратить внимание? Да вот ещё, машина стоит с момента привоза с США, по КЗ не каталась.
  • 0

#238
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

подскажите пжл., где можно купить зеркало заднего вида (правое) LEXUS ES300 2003г., меня интересует только стекло (лопнуло при январских морозах и сейчас на нём мало приятное глазу зеленоватое пятно (((( ). по объявлениям продают только в сборе ((. и ещё посоветуйте какое масло заливать в двигатель до этого лили RAVINOL 5/40

интересно, у меня тоже лопнуло и тоже правое.
вокруг трещины расплылось радужное пятно.
менять не тороплюсь, ворам такое точно не приглянется.

а так на ебее я встречал стекло для пассажирской стороны - около 40 долларов было без доставки.
  • 0

#239
Damir777kz

Damir777kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые владельцы Лексусов! Подскажите хорошее СТО для постоянного обслуживания с квалифицированными мастерами, и пожалуйста, если кто знает как устранить проблему дергания коробки на Лексусе ЕС300 2002 года, дайте знать! Масло меняю во время, слышал проблема заключается в компе
  • 0

#240
Damir777kz

Damir777kz
  • Гость
  • 11 сообщений
нужен передний бампер на Лексус ЕС 300 2002г., желательно черного цвета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.