Перейти к содержимому

Фотография

Lexus ESES 300, 330, 350


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#181
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем привет.
У меня Лексус ЕС 330. Коробка что-то пинается все с большей регулярностью, обычно самый сильный толчок с 1-й на 2-ю, тоже ощутимый со 2-й на 3-ю. Иногда почти совсем пропадают на разогретой машине, но не до конца, а становятся очень слабыми (сравнительными). (здесь оговорюсь, что на камри 35 я этих переключений вообще не чувствовал, только по звуку и тахометру отличал. Это чтоб не говорили, что мелкие тычки должны быть)
Месяц назад масло в коробке поменял, первые два дня все было супер, а потом началось по нарастающей, теперь вообще не чувствую разницы до и после.

Вот.
1. У кого-нить было что такое?
2. И кто знает спеца по диагностики коробки? (это моторист должен быть, электрик, спец по замене масла или еще кто?)

Спасибо.

до замены тоже пиналась?
прежде всего проверить правильный уровень масла. Спец по выставлению уровня найдешь в ветке GS. если уровень правильный, то прямой путь к коробочникам.
  • 0

#182
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Проблема не в уровне масла, а в программе компьютера управления коробкой. Для решения этой проблемы нужен грамотный спец по диагностике.
  • 0

#183
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Проблема не в уровне масла, а в программе компьютера управления коробкой. Для решения этой проблемы нужен грамотный спец по диагностике.

проблем может быть множество. до лексуса был MARK II, когда продавал его, коробка была в идеале. через месяц звонит покупатель и говорит, что она стала пинаться после замены масла. На СТО ему сказали (после того, как он туда поехал с претензией, а дело было в Астане), что бывший хозяин (то есть я) залил присадки в коробку, поэтому она и не пиналась. Когда летом приехал сюда я ему сказал куда съездить, чтобы глянули коробку. ну он до вскрытия без фильтра поездил месяцев 5. Когда сняли поддон, они обалдели: фильтр не был прикручен и, а просто валялся в поддоне. коробку в ремонт или на свалку (дальнейшее похождения уже не знаю)

Сообщение отредактировал And: 24.11.2011, 16:38:46

  • 0

#184
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
На моем 330м коробка в идеале, а вот на цефирике на котором ездием уже 5 лет, тоже пинается на холодную очень сильно, с 1 на 2 в частности. Масло меняли несколько раз (5 лет всетаки), думаю дело не в масле.... Хотя и коробка живет не смотря на эти пинки...
  • 0

#185
baks 1519

baks 1519
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Где можно найти аморики с системой AVC
  • 0

#186
Regulus

Regulus
  • Гость
  • 14 сообщений
ДУ. Народ, кто какие себе коврики в салон стелил?
  • 0

#187
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
М-да. Гляну уровень съезжу, и на компдиагностику, посмотрим.
До замены пиналась. После замены пару дней отъездил идеально, потом по новой.
  • 0

#188
M1razh

M1razh
  • Гость
  • 44 сообщений


Проблема не в уровне масла, а в программе компьютера управления коробкой. Для решения этой проблемы нужен грамотный спец по диагностике.

проблем может быть множество. до лексуса был MARK II, когда продавал его, коробка была в идеале. через месяц звонит покупатель и говорит, что она стала пинаться после замены масла. На СТО ему сказали (после того, как он туда поехал с претензией, а дело было в Астане), что бывший хозяин (то есть я) залил присадки в коробку, поэтому она и не пиналась. Когда летом приехал сюда я ему сказал куда съездить, чтобы глянули коробку. ну он до вскрытия без фильтра поездил месяцев 5. Когда сняли поддон, они обалдели: фильтр не был прикручен и, а просто валялся в поддоне. коробку в ремонт или на свалку (дальнейшее похождения уже не знаю)


Ваша история очень похожа на мою
тоже до Лекса был Марк II =)
щя вот на лехе пинается симптомы те же, масло менял вроде все стало идеально, но после пары дней все стало так же
отпишитесь если найдете причину
  • 0

#189
Milako

Milako
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ДД всем!)
Наблюдается такая проблема, из управления на руле работают толь Display и регулятор громкости, все остальные молчат.
Была ли у кого то такая проблема и что нужно делать?
Решил проблему с кнопками на руле?
Где то вычитал что нужен навигационный CD, только после этого все заработает, а если это так, то может быть кто то подскажет где можно купить данный диск для Toyota/Lexus?

Буду признателен за помощь.


Ничего так и не решилось! Проблема сказали в том что нет navigation CD.
Общался на российских и украинских сайтах (т.к. тут мой вопрос проигнорили) говорят что нужно navigation CD брать, он активирует систему.
Смотрел на eBay 46 $ минимальная цена без доставки. Вот хочу рискнуть, после смогу отписать.
  • 0

#190
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ДУ. Народ, кто какие себе коврики в салон стелил?

Смотря в какой ЕС. В 350 EC покупал на карсити очень хорошего качества за 100$. На LS тоже хотел такие же, но на LS таких не нашел
  • 0

#191
Regulus

Regulus
  • Гость
  • 14 сообщений


ДУ. Народ, кто какие себе коврики в салон стелил?

Смотря в какой ЕС. В 350 EC покупал на карсити очень хорошего качества за 100$. На LS тоже хотел такие же, но на LS таких не нашел

В 350, в каком бутике покупали и какой фирмы коврики. Я находил Новлайн, но они черные были, а мне надо серые.
  • 0

#192
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



ДУ. Народ, кто какие себе коврики в салон стелил?

Смотря в какой ЕС. В 350 EC покупал на карсити очень хорошего качества за 100$. На LS тоже хотел такие же, но на LS таких не нашел

В 350, в каком бутике покупали и какой фирмы коврики. Я находил Новлайн, но они черные были, а мне надо серые.

На 3 ярусе ряд в котором широкая центр. лестница на 4 ярус если от лесницы идти по ряду, то справо. Точный номер и название фирмы не помню , это полгода назад было. новлайн щас у меня в LS лежит, но они мне не очень нравятся, те на ЕС были намного толще и ваще качественней
  • 0

#193
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



ДД всем!)
Наблюдается такая проблема, из управления на руле работают толь Display и регулятор громкости, все остальные молчат.
Была ли у кого то такая проблема и что нужно делать?
Решил проблему с кнопками на руле?
Где то вычитал что нужен навигационный CD, только после этого все заработает, а если это так, то может быть кто то подскажет где можно купить данный диск для Toyota/Lexus?

Буду признателен за помощь.


Ничего так и не решилось! Проблема сказали в том что нет navigation CD.
Общался на российских и украинских сайтах (т.к. тут мой вопрос проигнорили) говорят что нужно navigation CD брать, он активирует систему.
Смотрел на eBay 46 $ минимальная цена без доставки. Вот хочу рискнуть, после смогу отписать.


Есть у меня навигационный диск оригинальный и закатанный образ. Проще всего на торрентах выкачать *.исо и медленно(2х-4х) записать его на новую двухслойную ДВД болванку.
  • 0

#194
Peter 1

Peter 1
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Комплект датчиков давления шин (4 шт. ) на Тойота и Лексус. Датчики оригинальные.
(702) 9762470
  • 0

#195
Regulus

Regulus
  • Гость
  • 14 сообщений




ДУ. Народ, кто какие себе коврики в салон стелил?

Смотря в какой ЕС. В 350 EC покупал на карсити очень хорошего качества за 100$. На LS тоже хотел такие же, но на LS таких не нашел

В 350, в каком бутике покупали и какой фирмы коврики. Я находил Новлайн, но они черные были, а мне надо серые.

На 3 ярусе ряд в котором широкая центр. лестница на 4 ярус если от лесницы идти по ряду, то справо. Точный номер и название фирмы не помню , это полгода назад было. новлайн щас у меня в LS лежит, но они мне не очень нравятся, те на ЕС были намного толще и ваще качественней

Спасибо, в субботу пойду поищу.
  • 0

#196
UNKAS

UNKAS
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем салам!

У меня Лексус ES 300 2002 г.в.
Неделю назад не смог завести машину ( утреннее время). Пришли электрики и прикурили аккумулятор, а потом машина завелась, но когда проверяли зарядку на аккумулятор, сказали низкий уровень 13.50 вольт (должно быть выше 14-и как говорят электрики), а когда включаешь печку, кондер и пр., показывает 11.00 вольт и снижается. Вообщем, сняли генератор продиагностировали, изъянов не нашлось. Сказали поменять наружный ремень, поменял. Вроде начало немного давать зарядки, а когда нагрузка идет, обратно гонит. Все дошло до того, что в итоге машина обратно заглохла...теперь стоит и вообще не заводиться. Думал дело в электриках, съездил другим они практически тоже самое или вообще говорят попробуй прочистить компрессор кондера и т.д. Сами понимаете, каждое движение это деньги...

Кто может помочь или посоветовать, у кого была аналогичная ситуация ???


Спасибо.
  • 0

#197
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кто может помочь или посоветовать, у кого была аналогичная ситуация ???


Спасибо.

ну тут только методом "проб и ошибок"
  • 0

#198
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте.

Может кто сделать фото места где стоит корпус воздушного фильтра, к чему и через какие шланги подключены?

Авто ЕС-300, 2003 г.в. Очень нужно, у меня эти шланги не правильно подключены и сломаны.
  • 0

#199
Caesar_85

Caesar_85
  • Гость
  • 21 сообщений
Салам всем!
Проблема: Не давно попала вода(или может быть конденсат) в бак , потом почистл форсунки и бак. Вроде езидл нормально. Проблема появилась утром. Один день машина стояла дома, на след. день машина не заводится. Горит CHECK, ошибка Р0430 bank 2(как понял связано с катализатором).
Такое ощушение буд - то опять попала вода в бак, хотя не давно все почистил. Может быть такой датчик на лексусе что отвечает за конденсат в баке? Может быть из за бензонасоса или катализатора? Как его проверить что работает или нет?
Вот такие проблемы. Спасибо заранее всем, за полезную информацию.
  • 0

#200
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Здравствуйте.

Может кто сделать фото места где стоит корпус воздушного фильтра, к чему и через какие шланги подключены?

Авто ЕС-300, 2003 г.в. Очень нужно, у меня эти шланги не правильно подключены и сломаны.

стянул с инета,надеюсь поможет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.