Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#101
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ, какое масло родное для движка и АКПП? есть определенная тормозная жидкость, ГУР и антифриз?
  • 0

#102
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

Сообщение отредактировал And: 13.04.2011, 13:17:40

  • 0

#103
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ, какое масло родное для движка и АКПП? есть определенная тормозная жидкость, ГУР и антифриз?

масло 5 w 30. лучше залить Ликви моли.
АКПП - если 190 кузов, то масло WS от Тойоты, если 160 кузов, то Тип4 тоже от Тойоты.
про остальные жидкости можно в мануале посмотреть. думаю бренд не имеет значение. главное чтоб по тех.параметрам подходил

Сообщение отредактировал batareika: 13.04.2011, 21:52:12

  • 0

#104
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Подскажите, как ставить сигнализацию (желательно с автозаводом) на GS300 2006?
  • 0

#105
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, как ставить сигнализацию (желательно с автозаводом) на GS300 2006?

Будете сами устанавливать? С сигнализацией идет книжечка в ней инструкция по эксплуатации и инструкция по установке.
  • 0

#106
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Подскажите, как ставить сигнализацию (желательно с автозаводом) на GS300 2006?

Будете сами устанавливать? С сигнализацией идет книжечка в ней инструкция по эксплуатации и инструкция по установке.


не, наверное, на сервисе.
хотел узнать, как сигналка сочетается с собственной системой охраны машины.
  • 0

#107
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
други, подскажите где обслуживаются ваши железные кони?
почти 3 года обслуживался в одном и том же месте, но сегодня решил сменить это место.
  • 0

#108
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Народ! Сегодня заказал с ОАЭ Лексус GS300 2003 года жемчужного америкоса.
Как вообще машинка? Есть ли фамильные слабые места, на что надо обращать внимание?
  • 0

#109
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Народ! Сегодня заказал с ОАЭ Лексус GS300 2003 года жемчужного америкоса.
Как вообще машинка? Есть ли фамильные слабые места, на что надо обращать внимание?

не понял... с Эмиратов америкоса??? это как? :confused:
  • 0

#110
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Народ! Сегодня заказал с ОАЭ Лексус GS300 2003 года жемчужного америкоса.
Как вообще машинка? Есть ли фамильные слабые места, на что надо обращать внимание?

не понял... с Эмиратов америкоса??? это как? :confused:


А что тут удивительного? Такое часто встречается...
  • 0

#111
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем доброго вечера!

Скажите, пжл, сегодня сигналка глюканула, а я стала грешить на комп, ну в общем полезла к аккумулятору, открутила клемы, спустя 5 минут снова все соединила. Все хорошо, только 3 пассажирских стекла перестали открываться и память сидений исчезла. Мне теперь куда, к электронщику обратиться? GS 300, 2007.
  • 0

#112
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Всем доброго вечера!

Скажите, пжл, сегодня сигналка глюканула, а я стала грешить на комп, ну в общем полезла к аккумулятору, открутила клемы, спустя 5 минут снова все соединила. Все хорошо, только 3 пассажирских стекла перестали открываться и память сидений исчезла. Мне теперь куда, к электронщику обратиться? GS 300, 2007.


прогоните все стекла пару раз вверх вниз вручную до упора, с каждой двери... нужно их заново "обучить" ;-) еще люк скорее всего забеспамятствовал )))
  • 0

#113
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

замена салонного фильтра:

1. установите систему кондиционирования воздуха в режим рециркуляции воздуха. корпус фильтра невозможно вытащить , если будет стоят в положении наружного забора воздуха.
2. выключитете заажигание
3. отькройте перчаточный ящик и выньите перегородку
3. снимите крышку фильтра
4. нажмите на язычки и выньте корпус фильтра.


по каталогу бумажнеый фильтр № 87139-30040, угольный фильтр № 08974-00820

что то не заметил у себя разницы от того в каком положении регулятор забора воздуха...
  • 0

#114
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Всем доброго вечера!

Скажите, пжл, сегодня сигналка глюканула, а я стала грешить на комп, ну в общем полезла к аккумулятору, открутила клемы, спустя 5 минут снова все соединила. Все хорошо, только 3 пассажирских стекла перестали открываться и память сидений исчезла. Мне теперь куда, к электронщику обратиться? GS 300, 2007.


прогоните все стекла пару раз вверх вниз вручную до упора, с каждой двери... нужно их заново "обучить" ;-) еще люк скорее всего забеспамятствовал )))


Вручную это как? С двух сторон обхватить стекла и поднять-спустить? А с памятью сидений как поступить? Кстати, люк точно забыла проверить, хотя радио не сбилось
  • 0

#115
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений
кому интересно- поставил R18 245/40 диски не от лекса, италия, площадок нет.- датчики встали без проблем...по мягкости почти не изменилась...чуть жестче, немного...
руль немножко гуляет, из за ширины шины, тяжелее рултся.. в целом не жалею, думал будет намного жестче...
  • 0

#116
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений



Всем доброго вечера!

Скажите, пжл, сегодня сигналка глюканула, а я стала грешить на комп, ну в общем полезла к аккумулятору, открутила клемы, спустя 5 минут снова все соединила. Все хорошо, только 3 пассажирских стекла перестали открываться и память сидений исчезла. Мне теперь куда, к электронщику обратиться? GS 300, 2007.


прогоните все стекла пару раз вверх вниз вручную до упора, с каждой двери... нужно их заново "обучить" ;-) еще люк скорее всего забеспамятствовал )))


Вручную это как? С двух сторон обхватить стекла и поднять-спустить? А с памятью сидений как поступить? Кстати, люк точно забыла проверить, хотя радио не сбилось

хехе...просто представил эту картину :lol:
вы же пробовали с водительского места опускать? А вы попробуйте конкретно с каждой двери...люк будет работать, но не автоматом, поэтому тож прогнать до конца туды-сюды.....а что с памятью? запрограммируйте заново....
если вышеописанное не поможет- тогда к спецам...
  • 0

#117
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений



прогоните все стекла пару раз вверх вниз вручную до упора, с каждой двери... нужно их заново "обучить" ;-) еще люк скорее всего забеспамятствовал )))


Вручную это как? С двух сторон обхватить стекла и поднять-спустить? А с памятью сидений как поступить? Кстати, люк точно забыла проверить, хотя радио не сбилось

хехе...просто представил эту картину :lol:
вы же пробовали с водительского места опускать? А вы попробуйте конкретно с каждой двери...люк будет работать, но не автоматом, поэтому тож прогнать до конца туды-сюды.....а что с памятью? запрограммируйте заново....
если вышеописанное не поможет- тогда к спецам...


:D всё, до меня дошло!! Спасибо!!!
  • 0

#118
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
я так понял боковые зеркала не всегда на место возвращаются после заднего хода. у всех так?
  • 0

#119
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

я так понял боковые зеркала не всегда на место возвращаются после заднего хода. у всех так?

всегда возвращаются. попробуй почистить (из-за грязи бывает) и смазать. или прогнать их до крайнего верхнего и нижнего несколько раз.

Сообщение отредактировал And: 15.04.2011, 11:07:15

  • 0

#120
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

я так понял боковые зеркала не всегда на место возвращаются после заднего хода. у всех так?

эта функция отключается, причем зачастую неумышленно ;-)
на выдвигающейся панельке, там где настройка зеркал, бензобак и т.д.
- если кнопка "правое -левое" зеркало находится в нейтральном положении, - откл., если в пр. и влев. и горит соотв. кнопочка - вкл....
ну а если не в этом дело, значит смазать нужно напрвляющие...у меня все нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.