Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#281
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Салам всем,

Что за 3д коврики?
Вчера наконец то поменял масло в АКПП. Поменял в неокаре... В принципе мастер там норм... Без лишних понтов.... А приемщик у них немного ох*евший..... Сразу на место)
Поменял фильтр, прокладку падона и кольцо уплотнительное фильтра. На замено ушло 5,5 литра. Масло было грязновато.... Сейчас ттт все гуд)
На след неделе планирую поменять в двигателе. У котовского также заказал вчера топливный фильтр.
Также ходовку проверил и поменял серьги передние. Ходовка на отлично, ттт...
И в птф и габаритах лампочки... Поставил филипс найт вижн 4300К. Все супер...
Хочу у Бурдера узнать, какие он себе взял в дальние....
Короче день вчера прошел плодотворный)

Габаритки какие поставил? Что я советовал, или др.? В дальний можно такие же как и в птф, но я не стал трогать...
Серьги на Неокаре брал на месте? На какой неокар ездил?
  • 0

#282
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
салам, ездил на джандосова-правды (в этом районе). Нет серьги брал у Михайла (брат котовского). Взял оригиналы.

Получается поставил такие же как у тебя... Только в другом вместе..... Я не нашел где ты говорил.....

Не знаешь, сколько масла нужно в двигатель для замены?
  • 0

#283
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
В общем возник вопрос...был вчера в ТСП, хотел купить масло SL 5W30, как написано на крышке на движке...вот фото...
Изображение
Но там мне все в один голос утверждали что в лексус у них другое масло и надо его лить...но оно SM 5W40...
Изображение
То что SM лучше и новее это понятно...но

Вот в чем вопрос, что лить? Кто что думает???

Сообщение отредактировал bruder: 15.05.2011, 13:10:29

  • 0

#284
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

салам, ездил на джандосова-правды (в этом районе). Нет серьги брал у Михайла (брат котовского). Взял оригиналы.

Получается поставил такие же как у тебя... Только в другом вместе..... Я не нашел где ты говорил.....

Не знаешь, сколько масла нужно в двигатель для замены?


На сайтах производителей масел есть система подбора масла и количества, например, у Шелл и Мотул я сам подбирал, для GS300 II нужно 5.5 л.

Вот я почитал мануал, там написано, что заправляться нужно бензином не ниже 95, в крайнем случае - не ниже 91. А предыдущий владелец и я сейчас льем 92... Вы каким заправляетесь?
  • 0

#285
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

салам, ездил на джандосова-правды (в этом районе). Нет серьги брал у Михайла (брат котовского). Взял оригиналы.

Получается поставил такие же как у тебя... Только в другом вместе..... Я не нашел где ты говорил.....

Не знаешь, сколько масла нужно в двигатель для замены?

не знаю, у меня то 350-й, а утебя 300-й ;)
  • 0

#286
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений


салам, ездил на джандосова-правды (в этом районе). Нет серьги брал у Михайла (брат котовского). Взял оригиналы.

Получается поставил такие же как у тебя... Только в другом вместе..... Я не нашел где ты говорил.....

Не знаешь, сколько масла нужно в двигатель для замены?


На сайтах производителей масел есть система подбора масла и количества, например, у Шелл и Мотул я сам подбирал, для GS300 II нужно 5.5 л.

Вот я почитал мануал, там написано, что заправляться нужно бензином не ниже 95, в крайнем случае - не ниже 91. А предыдущий владелец и я сейчас льем 92... Вы каким заправляетесь?

92 -Син ойл...
  • 0

#287
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В общем возник вопрос...был вчера в ТСП, хотел купить масло SL 5W30, как написано на крышке на движке...вот фото...
Изображение
Но там мне все в один голос утверждали что в лексус у них другое масло и надо его лить...но оно SM 5W40...
Изображение
То что SM лучше и новее это понятно...но

Вот в чем вопрос, что лить? Кто что думает???

масло Тойота 5W30-минеральное, 5W40-синтетическое.
себе буду лить 5W30 синтетику ликви моли
  • 0

#288
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
5W30 это разве минералка?
  • 0

#289
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

5W30 это разве минералка?

Тойотовское масло - либо минералка, либо гидрокрекинг - в любом случае в Японии называют минералкой

http://www.to-ko.ru/...yota_price.html

Сообщение отредактировал And: 15.05.2011, 19:00:43

  • 0

#290
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ, у кого 350-й, скажите какой расход по городу?
  • 0

#291
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот здесь http://manual4auto.ru/?cat=127 нашел мануалы. Так вот, в мануале нет АКП с положением М. У меня в машине - есть. Это, если не ошибаюсь, тип-троник - в каких условиях рекомендуется им пользоваться, и что он дает? Экономится ли топливо?
  • 0

#292
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



В Кар Сити купил резиновые коврики (Россия) для AWD. цена 12000 тг, цвета серый, черный, бежевый

2 And. подскажи, пжл, где в именно в Карс Сити. Зимой все обошел - ни где нет. Шил на заказ, по салону мерки снимали :) у этих ребят в конце мая будут 3D коврики на AWD. Очень красивые, резиновые на зиму хочу. купить.


с центрального входа, сразу слева, там только резиновые коврики продают.
что за 3D коврики будут?

3D - наверно просто маркетинговое название. Коврики с жесткими бортиками, но в то же время с покрытием из ткани так примерно выглядит. В кар сити продают на последнем ряду. Потом поставлю отпишусь
  • 0

#293
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

масло Тойота 5W30-минеральное, 5W40-синтетическое.
себе буду лить 5W30 синтетику ликви моли

минералка это полусинтетика что ли??? просто не силен в данных терминах...получается что его лучше не лить??? (5W30)
просто если его не лить то что тогда лить...5W40???
  • 0

#294
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Народ, у кого 350-й, скажите какой расход по городу?

У меня 350 AWD, примерно 16-18 по городу...по трассе около 12 на сотню...
  • 0

#295
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений




В Кар Сити купил резиновые коврики (Россия) для AWD. цена 12000 тг, цвета серый, черный, бежевый

2 And. подскажи, пжл, где в именно в Карс Сити. Зимой все обошел - ни где нет. Шил на заказ, по салону мерки снимали :) у этих ребят в конце мая будут 3D коврики на AWD. Очень красивые, резиновые на зиму хочу. купить.


с центрального входа, сразу слева, там только резиновые коврики продают.
что за 3D коврики будут?

3D - наверно просто маркетинговое название. Коврики с жесткими бортиками, но в то же время с покрытием из ткани так примерно выглядит. В кар сити продают на последнем ряду. Потом поставлю отпишусь

таких ковриков карсити завален. себе такие с итая хотел заказать. только вот их на AWD нет
  • 0

#296
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


масло Тойота 5W30-минеральное, 5W40-синтетическое.
себе буду лить 5W30 синтетику ликви моли

минералка это полусинтетика что ли??? просто не силен в данных терминах...получается что его лучше не лить??? (5W30)
просто если его не лить то что тогда лить...5W40???

пишут везде по разному: и минеральное и полусинтетика и синтетика. но это минералка (Тойота 5w30) доведена до полусинтетики/синтетики способом гидрокрекинга. что это такое почитай выше в моем сообщении по ссылке. там подробно все написано.
сейчас многие производители масел используют гидрокрекин. синтетические масла есть , но не все (Мотуль, ликви моли ...).
Тойота 5w30 масло неплохое, многие заливают и не жалуются. но мне не понравилось
  • 0

#297
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

пишут везде по разному: и минеральное и полусинтетика и синтетика. но это минералка (Тойота 5w30) доведена до полусинтетики/синтетики способом гидрокрекинга. что это такое почитай выше в моем сообщении по ссылке. там подробно все написано.
сейчас многие производители масел используют гидрокрекин. синтетические масла есть , но не все (Мотуль, ликви моли ...).
Тойота 5w30 масло неплохое, многие заливают и не жалуются. но мне не понравилось

Спасибо за инфу... я вот думаю может тогда SM 5W30 поискать, если нет то заказать через ТСП попробовать его...вроде как почитал оно лучше и молибденовские присадки там какие то...
Кстати никто не в курсе в Алмате где нить можно купить ТОЙОТА SM 5W30???
  • 0

#298
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вот здесь http://manual4auto.ru/?cat=127 нашел мануалы. Так вот, в мануале нет АКП с положением М. У меня в машине - есть. Это, если не ошибаюсь, тип-троник - в каких условиях рекомендуется им пользоваться, и что он дает? Экономится ли топливо?


Таки нет ни у кого позиции "М" в АКПП?
  • 0

#299
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Вот здесь http://manual4auto.ru/?cat=127 нашел мануалы. Так вот, в мануале нет АКП с положением М. У меня в машине - есть. Это, если не ошибаюсь, тип-троник - в каких условиях рекомендуется им пользоваться, и что он дает? Экономится ли топливо?


Таки нет ни у кого позиции "М" в АКПП?

Уже 3 машина с типроником. Пользовался 2-3 раза, когда зимой нужно было тронуться аккуратно со 2 передачи, а так для меня лично, полезности не много в этом устройстве :)
  • 0

#300
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


пишут везде по разному: и минеральное и полусинтетика и синтетика. но это минералка (Тойота 5w30) доведена до полусинтетики/синтетики способом гидрокрекинга. что это такое почитай выше в моем сообщении по ссылке. там подробно все написано.
сейчас многие производители масел используют гидрокрекин. синтетические масла есть , но не все (Мотуль, ликви моли ...).
Тойота 5w30 масло неплохое, многие заливают и не жалуются. но мне не понравилось

Спасибо за инфу... я вот думаю может тогда SM 5W30 поискать, если нет то заказать через ТСП попробовать его...вроде как почитал оно лучше и молибденовские присадки там какие то...
Кстати никто не в курсе в Алмате где нить можно купить ТОЙОТА SM 5W30???

почему именно Тойота? можно и другое зливать. или вы думаете, если тойота или Лексус на банке написано, то только для этих машин? и выпускается на заводе Лексус, Тойота? :) другое если в машину залить - сломается? :))) главное чтоб по допускам подходило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.