Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2141
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Это че получается из-за туфтового бенза вибрация и КПП ломается?

не всегда,у меня например было что после замены масла,на следующий день акпп стала пинаться и загорелся джеки и вск сделал комп диагностику,показало что накрылся соленоид хотел поменять,но друг отговорил у него тоже самое было он прошил и все ок, акпп стало лучше работать даже чем до прошивки вот теперь хочу тоже прошить попробовать.
  • 0

#2142
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


[, но у меня версия старая, не подходит под те версии, которые у него. на мою машину нужно у Тойоты скачитвать версию, но она платная ( порядка 500 у.е), только для себя делать - дорого. а на более свежие машины, как я понял у них версии уже есть (с 2006 года выпуска авто). контакт в личке

а у тебя жс какого года? И что дает обновление?

обновляется коробка и двигло. коробка более плавно переключается, если у кого есть некоторая некорректная работа АКП, то тоже исчезает

Сообщение отредактировал And: 13.03.2012, 10:39:08

  • 0

#2143
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

По переключениям вопросов нет,вопрос по вибронагруженности Акпп.Хотя спецы утверждают что это из за нашего бенза.

от бензы никак не влияет на работу коробки
  • 0

#2144
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



И что дает обновление?

На российском сайте написано, что новая прошивка исправляет иногда всплывающую некорректную работу Акпп

У меня был жс 300 2006 и жс 350 2008 ни на одном КПП не глючила. Хотя видел пару раз как на жс КПП меняли

так у тебя они и не задерживались долго :smoke:
Меняют коробки из-за неправильной эксплуатации (отжали ее, масло не меняли и др. факторы)
  • 0

#2145
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Это че получается из-за туфтового бенза вибрация и КПП ломается?

не всегда,у меня например было что после замены масла,на следующий день акпп стала пинаться и загорелся джеки и вск сделал комп диагностику,показало что накрылся соленоид хотел поменять,но друг отговорил у него тоже самое было он прошил и все ок, акпп стало лучше работать даже чем до прошивки вот теперь хочу тоже прошить попробовать.

у меня engine & VSC загорается когда я по лужам проезжаю или например когда дождь идет, в общем в сырую погоду....делала неоднократно комп., диагностику, ошибку не показывает вообще...в каких случаях она может еще загораться, акромя АКПП?
  • 0

#2146
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у меня engine & VSC загорается когда я по лужам проезжаю или например когда дождь идет, в общем в сырую погоду....делала неоднократно комп., диагностику, ошибку не показывает вообще...в каких случаях она может еще загораться, акромя АКПП?

значит нужно подключить сканер и полить водой (дождь сделать) или проехать перед этим по луже, чтоб ошибка оставалась при подключении сканера. тогда можно определить
  • 0

#2147
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


у меня engine & VSC загорается когда я по лужам проезжаю или например когда дождь идет, в общем в сырую погоду....делала неоднократно комп., диагностику, ошибку не показывает вообще...в каких случаях она может еще загораться, акромя АКПП?

значит нужно подключить сканер и полить водой (дождь сделать) или проехать перед этим по луже, чтоб ошибка оставалась при подключении сканера. тогда можно определить

создавали что-то вроде искусственного дождя....не загоралось.....там видимо еще нужно знать куда лить воду, а пока до диагностики доезжаю все тухнет...как-то вот так
  • 0

#2148
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений



у меня engine & VSC загорается когда я по лужам проезжаю или например когда дождь идет, в общем в сырую погоду....делала неоднократно комп., диагностику, ошибку не показывает вообще...в каких случаях она может еще загораться, акромя АКПП?

значит нужно подключить сканер и полить водой (дождь сделать) или проехать перед этим по луже, чтоб ошибка оставалась при подключении сканера. тогда можно определить

создавали что-то вроде искусственного дождя....не загоралось.....там видимо еще нужно знать куда лить воду, а пока до диагностики доезжаю все тухнет...как-то вот так

значит лить нужно под низ (в дождь по лужам проезжаешь, значит под низом что то заливает)
ошибка не горит, сканер не покажет

Сообщение отредактировал And: 13.03.2012, 16:40:11

  • 0

#2149
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Знакомая ищет жс , может кто хочет свой продать, то стучите в личку. Требования - только рестайлинг и строго авд , мотор 3.5. Цвет черный или темно- серый, салон желательно черный. Машина нужна в достойном состоянии. Готова заплатить до 47000$. Все что есть по колесам - утиль и дрова.
  • 0

#2150
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Это че получается из-за туфтового бенза вибрация и КПП ломается?

не всегда,у меня например было что после замены масла,на следующий день акпп стала пинаться и загорелся джеки и вск сделал комп диагностику,показало что накрылся соленоид хотел поменять,но друг отговорил у него тоже самое было он прошил и все ок, акпп стало лучше работать даже чем до прошивки вот теперь хочу тоже прошить попробовать.

у меня engine & VSC загорается когда я по лужам проезжаю или например когда дождь идет, в общем в сырую погоду....делала неоднократно комп., диагностику, ошибку не показывает вообще...в каких случаях она может еще загораться, акромя АКПП?

дуэт engine & VSC загорается во многих случаях например то что было у меня,забита дроссельная заслонка,неисправность катализатора, в вашем случае наверное ждать пока загорится и не погаснет и ехать на диагностику
  • 0

#2151
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Знакомая ищет жс , может кто хочет свой продать, то стучите в личку. Требования - только рестайлинг и строго авд , мотор 3.5. Цвет черный или темно- серый, салон желательно черный. Машина нужна в достойном состоянии. Готова заплатить до 47000$. Все что есть по колесам - утиль и дрова.

Тяжело сейчас с хорошими машинами
  • 0

#2152
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Знакомая ищет жс , может кто хочет свой продать, то стучите в личку. Требования - только рестайлинг и строго авд , мотор 3.5. Цвет черный или темно- серый, салон желательно черный. Машина нужна в достойном состоянии. Готова заплатить до 47000$. Все что есть по колесам - утиль и дрова.

есть гс рестайлинг 3.5 черная на черном...но задний привод
  • 0

#2153
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



есть кроме Евгения, кто перепрошивает коробку с двигателем на новую версию.

Не понял он это делает или нет.Если нет то кто делает?

Евгений не знаю делает или нет.
на выходных я был у того, кто постоянно мне машину сканирует.
хотел перепрошить свою коробку с движком, но у меня версия старая, не подходит под те версии, которые у него. на мою машину нужно у Тойоты скачитвать версию, но она платная ( порядка 500 у.е), только для себя делать - дорого. а на более свежие машины, как я понял у них версии уже есть (с 2006 года выпуска авто). контакт в личке


а вопрос такой - RX330 смогут прошить там? у меня выпуск конца 2003 года...
  • 0

#2154
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

а вопрос такой - RX330 смогут прошить там? у меня выпуск конца 2003 года...

прошитиь то проблем нет. проблема в стоимости версии прошивки. ее скачивают они у Тойоты платно (порядка 500 у.е, может на вашу и дешевле). но плаить 500 у.е для одного дороговато. У официалов должны быть, но как я понял у них вы были и они о таком впервые слышат :faceoff: ну это свойственно нашим официалам.
  • 0

#2155
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Знакомая ищет жс , может кто хочет свой продать, то стучите в личку. Требования - только рестайлинг и строго авд , мотор 3.5. Цвет черный или темно- серый, салон желательно черный. Машина нужна в достойном состоянии. Готова заплатить до 47000$. Все что есть по колесам - утиль и дрова.

есть гс рестайлинг 3.5 черная на черном...но задний привод

В том то и дело, что ей надо авд. Я свою машину( GS 350 рестайл, авд, черный на черном) меньше месяца назад отдавал ей по-свойски за 40000$ потому как мне на обмен досталась машина ваще занедорого, то она все думала. Ну я ей так и сказал ты пока думай , я поставлю по потолку, а там видно будет. Короче я уже и ту мащину продал за 46500$ и другую купил, а она все в поисках .Кстати это не твоя в колесах на 19 дисках?

Сообщение отредактировал temperament: 14.03.2012, 14:11:51

  • 0

#2156
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята а наши Lexus-и где нибудь обслуживаете типа как Мерсы и Бэхы в Бавариях и т.п. ?
просто сам после 40-ки Камри которого в любую место загонял (машина ведь сама по себе простая) не знаю как быть с Лексусом , машина классом выше но все равно загоняю на обычные СТО с двумя-тремя боксами :)
а читаешь Колесо , на каждых обслуживается в этом .... и на этом и т.п.


а есть тут кто водил E-шки Мерседеса ? недавно поводил кентовскую Е320 2003 года , машина ну такая тяжелая емое :( я фигел просто , газуется опять же тормознуто , надо педаль до конца ногой зажимать чтоб нормально поехал , это что особенности немцев ? если так то цены японцам нет :) умеют делать машины
  • 0

#2157
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ребята а наши Lexus-и где нибудь обслуживаете типа как Мерсы и Бэхы в Бавариях и т.п. ?
просто сам после 40-ки Камри которого в любую место загонял (машина ведь сама по себе простая) не знаю как быть с Лексусом , машина классом выше но все равно загоняю на обычные СТО с двумя-тремя боксами :)
а читаешь Колесо , на каждых обслуживается в этом .... и на этом и т.п.

ну если на уровне Баварии центра, то наверное Тойота центр....но за их лапшу в три дорога платить как-то не особо хочется :) ....Я, например, нашла по ходовке и мотору отличного специалиста и нарадоваться на него не могу. Если необходимо запчасть менять, то он скажет....если нет, то так и скажет, что пока острой необходимости нет, но на будущее имейте в виду. Самое главное не обманывает! Даже меня как девушку, грубо говоря, не лохует :D ну и цены у него демократические...По электронике обслуживаюсь у д. Жени.....ну здесь про него много положительного писали, поэтому он в излишней рекламе не нуждается :D

а есть тут кто водил E-шки Мерседеса ? недавно поводил кентовскую Е320 2003 года , машина ну такая тяжелая емое :( я фигел просто , газуется опять же тормознуто , надо педаль до конца ногой зажимать чтоб нормально поехал , это что особенности немцев ? если так то цены японцам нет :) умеют делать машины

есть категория людей, которые прям уносятся по мерсам, хотя не пойму за что их можно любить :D ....разве что только за широкий радиус разворота....
а так немецкие машины сами по себе тяжелее япошек, шумоизоляция лучше, кузов тяжелее наверное поэтому их и тяжелее с места сдвинуть и остановить)))
в общем я не являюсь поклонницей немецких машин :) и все сугубо ИМХО
  • 0

#2158
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Понятно :) по ходовке есть знакомые СТО где делают по свойски , а вот электрика все еще не могу найти , правая ближняя фара все еще не горит , менял лампу ксенона , неделю даже не продержался :(

кстати кто нибудь делал Тонировку в Modul-е который рядом с Домилионом и Гелиосом ? там ценник 100$ , думаю там сделать что ли

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 14.03.2012, 15:33:48

  • 0

#2159
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ну если на уровне Баварии центра, то наверное Тойота центр....но за их лапшу в три дорога платить как-то не особо хочется :) ....Я, например, нашла по ходовке и мотору отличного специалиста и нарадоваться на него не могу. Если необходимо запчасть менять, то он скажет....если нет, то так и скажет, что пока острой необходимости нет, но на будущее имейте в виду. Самое главное не обманывает! Даже меня как девушку, грубо говоря, не лохует :D ну и цены у него демократические...По электронике обслуживаюсь у д. Жени.....ну здесь про него много положительного писали, поэтому он в излишней рекламе не нуждается :D
есть категория людей, которые прям уносятся по мерсам, хотя не пойму за что их можно любить :D ....разве что только за широкий радиус разворота....
а так немецкие машины сами по себе тяжелее япошек, шумоизоляция лучше, кузов тяжелее наверное поэтому их и тяжелее с места сдвинуть и остановить)))
в общем я не являюсь поклонницей немецких машин :) и все сугубо ИМХО

поддерживаю! чем машина отличается по ходовке от других? ничем! поэтому обслуживаться по железякам в тридорого не собираюсь (еще и наколоть могут как 2 пальца об асфальт, случаи уже были и не раз), а работают такие же как и на других СТО. По электрике и сканированию есть мастера. фильтра и сам могу поменять. масло тоже есть где менять.
единственное немецкие машины нравятся качеством материалов салона, здесь немцы на высоте! по надежности электроники они слабее япов.

Сообщение отредактировал And: 14.03.2012, 15:42:06

  • 0

#2160
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати это не твоя в колесах на 19 дисках?

нет, это друга машина. правда колеса уже отдельно продали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.