Перейти к содержимому

Фотография

Lexus GSGS 300, 350, 430, 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3348

#2161
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


ну если на уровне Баварии центра, то наверное Тойота центр....но за их лапшу в три дорога платить как-то не особо хочется :) ....Я, например, нашла по ходовке и мотору отличного специалиста и нарадоваться на него не могу. Если необходимо запчасть менять, то он скажет....если нет, то так и скажет, что пока острой необходимости нет, но на будущее имейте в виду. Самое главное не обманывает! Даже меня как девушку, грубо говоря, не лохует :D ну и цены у него демократические...По электронике обслуживаюсь у д. Жени.....ну здесь про него много положительного писали, поэтому он в излишней рекламе не нуждается :D
есть категория людей, которые прям уносятся по мерсам, хотя не пойму за что их можно любить :D ....разве что только за широкий радиус разворота....
а так немецкие машины сами по себе тяжелее япошек, шумоизоляция лучше, кузов тяжелее наверное поэтому их и тяжелее с места сдвинуть и остановить)))
в общем я не являюсь поклонницей немецких машин :) и все сугубо ИМХО

поддерживаю! чем машина отличается по ходовке от других? ничем! поэтому обслуживаться по железякам в тридорого не собираюсь (еще и наколоть могут как 2 пальца об асфальт, случаи уже были и не раз), а работают такие же как и на других СТО. По электрике и сканированию есть мастера. фильтра и сам могу поменять. масло тоже есть где менять.
единственное немецкие машины нравятся качеством материалов салона, здесь немцы на высоте! по надежности электроники они слабее япов.

ну и железо у них другое по кузову лучше чем японцы
  • 0

#2162
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

немецкие машины нравятся качеством материалов салона, здесь немцы на высоте! по надежности электроники они слабее япов.

Так если немцы бы были по электрике и надежности сильней япов, то япов бы никто бы и не покупал. У меня немало машин было и япов и немцев и пришел к выводу- хочешь ездить комфортно , то только мерс. Если хочешь надежную и неприхотливую, то только тойота или лексус. Не в коем случае не хочу сказать, что лекс это некомфортное авто, нет, но до мерса лекс пока не доезжает. Например LS вроде флагман лексуса, но чего то не хватает до мерсаSкласса, хотя они с одного класса. По трассе японские машины очень сильно уступают немцам. Убеждался ни на одной модели. В инете как-то прочел сравнения немцев и япов. В двух словах-если взять для сравнения машин и собак, то немцы это породистые псины, но требуют ухода, прививок в срок и дорого питания, а япы это как дворняжки -ухаживать не надо, едят все подряд и не болеют. Вот каждый для себя и выбирает какая нужна тебе собака породистая, но капризная или безпородная, но неприхотливая. Прошу данный пост не посчитать за снобизм и поклонению немецким машинам. Следующая машина у меня наверно будет лекс или тойота, но как можно новей.
  • 0

#2163
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ну и железо у них другое по кузову лучше чем японцы

это раньше было, до конца 90-х все машины шли с прочным железом и япошки в том числе....простой пример, мерс в 124 кузове и камри 10-ка, обе машины и по сей день наверное славятся своим прочным кузовом....а на сегодняшний день все машины делаются из истонченного металла, будь то немец, японец и т.д.

Так если немцы бы были по электрике и надежности сильней япов, то япов бы никто бы и не покупал....

ИМХО каждый автолюбитель при выборе авто руководствуется прежде всего: надежностью, непритязательностью и ликвидностью авто (сорри за тавтологию). Надежность - один из главных критериев японских автомобилей, поэтому они и снискали такую огромную любовь среди водителей...о комфорте мы задумываемся наверное в последнюю очередь...и мне всегда было интересно какого икса делать такую электронику, что она потом доставляет столько неприятностей владельцу? :)
а вообще еще могу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные или каждый кулик свое болото хвалит :D
  • 0

#2164
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


ну и железо у них другое по кузову лучше чем японцы

это раньше было, до конца 90-х все машины шли с прочным железом и япошки в том числе....простой пример, мерс в 124 кузове и камри 10-ка, обе машины и по сей день наверное славятся своим прочным кузовом....а на сегодняшний день все машины делаются из истонченного металла, будь то немец, японец и т.д.

Просто спросите у любого костоправа, он вам ответит что между мерседесом и тойотой по кузову ощутимая разница

Сообщение отредактировал Tailer: 15.03.2012, 01:13:24

  • 0

#2165
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

взять для сравнения машин и собак, то немцы это породистые псины, но требуют ухода, прививок в срок и дорого питания, а япы это как дворняжки -ухаживать не надо, едят все подряд и не болеют.

А еще поточнее если сравнивать с любовницами. Да, "немки" хороши, лучше таких нет, но на капризы и ухаживания разоришься, если кошелек конечно не бездонный. Самое то - "японки", поскромнее в оформлении (ненамного), но со временем понимаешь что это даже лучше, так как она тебя любит больше чем ты ее (из-за этого ты и сам со временем начинаешь любить ее) и всю душу из тебя не вытряхивает (и морально и материально) :)

Сообщение отредактировал Ilyas23: 15.03.2012, 01:25:38

  • 0

#2166
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Просто спросите у любого костоправа, он вам ответит что между мерседесом и тойотой по кузову ощутимая разница

по прочности железа возможно и да.
когда выбирал себе машину, остановился на Мерине Е класс (2005-2206 г.в.) и GS. Так от Мерина отговорили именно СТОшники и тот человек, который всю жизнь практически занимается машинами (торгует), сказав что гниют они быстро под резинками (дверей, накладок)
  • 0

#2167
On aiR

On aiR
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Понятно :) по ходовке есть знакомые СТО где делают по свойски , а вот электрика все еще не могу найти , правая ближняя фара все еще не горит , менял лампу ксенона , неделю даже не продержался :(

кстати кто нибудь делал Тонировку в Modul-е который рядом с Домилионом и Гелиосом ? там ценник 100$ , думаю там сделать что ли

Может у тебя блок а не лампочка? Если что, есть один блок бушный и лампочки 2...можно зделать так- поставишь блок,если поможет то отлично, если нет, вернешь назад...если что пиши в лс
  • 0

#2168
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
В общем если деньги позволяют, то конечно лучше мерса машин пока не придумали.
  • 0

#2169
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Просто спросите у любого костоправа, он вам ответит что между мерседесом и тойотой по кузову ощутимая разница

по прочности железа возможно и да.
когда выбирал себе машину, остановился на Мерине Е класс (2005-2206 г.в.) и GS. Так от Мерина отговорили именно СТОшники и тот человек, который всю жизнь практически занимается машинами (торгует), сказав что гниют они быстро под резинками (дверей, накладок)

так тебе надо было искать с 2006 после рестайлинга. 211 кузов начальных годов часто глючил. У меня был такой 2007 год рестайлинг, немец. Очень хорошая машина. Я на нее сел после ес 350 08 года. Цена кстати была одинаковая, но разница колосальная. В мерс только сел и уже чувствуешь, что немцы все-таки умеют делать машины- любую деталь из салона возьми сразу видно, что держишь ВЕЩЬ массивную и добротную. Даже двери закрываются по разному у немцев и япов. Отделка салона и сама кожа у немцев намного качественней. Но япы берут своей наденостью конечно, тут у них уже этого не отнять.
  • 0

#2170
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Просто спросите у любого костоправа, он вам ответит что между мерседесом и тойотой по кузову ощутимая разница

по прочности железа возможно и да.
когда выбирал себе машину, остановился на Мерине Е класс (2005-2206 г.в.) и GS. Так от Мерина отговорили именно СТОшники и тот человек, который всю жизнь практически занимается машинами (торгует), сказав что гниют они быстро под резинками (дверей, накладок)

так тебе надо было искать с 2006 после рестайлинга. 211 кузов начальных годов часто глючил. У меня был такой 2007 год рестайлинг, немец. Очень хорошая машина. Я на нее сел после ес 350 08 года. Цена кстати была одинаковая, но разница колосальная. В мерс только сел и уже чувствуешь, что немцы все-таки умеют делать машины- любую деталь из салона возьми сразу видно, что держишь ВЕЩЬ массивную и добротную. Даже двери закрываются по разному у немцев и япов. Отделка салона и сама кожа у немцев намного качественней. Но япы берут своей наденостью конечно, тут у них уже этого не отнять.

катался на таком недолго W211 Е350 07года,Европеец получаешь удовольствие от управление и ответы на все вопросы почему мерс
  • 0

#2171
alexzhomov

alexzhomov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую.
Стал обладателем Lехus GS300 AWD Рrеmium 3GRFSЕ/05/US

Подскажите, пожалуйста.
Присутствует стучок в ходовой части, спереди, с пассажирской стороны. Ездил 3 раза на диагностику. Всё ходовая в порядке. Резинки все целые. Амортизаторы живые. Съездил к человеку, котовый занимается реставрацией ходовой, он сказал, что стук в рейке рулевой (втулка разбилась). Говорит это болячка у GS III. Много к нему приезжало уже GS'ов с подобной траблой.
Много инфы на эту тему перелопатил на российском форуме Lexus клуба. Нашёл один пост, что чувак менял отдельно втулку в рейке. Звонил в наши TSP, они говорят, что только в сборе с рейкой продаются. Дибилизм!

Кто-нибудь занимался заменой этой детали, покупал?
Стук достал уже!!! Ещё осталось только подрамник протянуть (как советовали на Lexus-club.ru).

Заранее благодарен!

Здравствуйте. Я являюсь владельцем GS300 Awd 5го года. Мучала проблема стука передней подвески при "минусовых" температурах. Сам я работаю в автосервисе и решил докопаться до истины стука. На днях я эту проблему решил. Как и все, начал с малого - заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые, 2 комплекта оригинальных стоек, нижние рычаги (по необходимости), опоры стоек (от безысходности даже поменял рулевой вал, разобрал рулевую колонку, устранил там дефекты), но ничего не помогло. Это все бесполезно. Решение нашел в другом. Могу помочь. Мой телефон - 89036941155.
  • 0

#2172
alexzhomov

alexzhomov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Приветствую.
Стал обладателем Lехus GS300 AWD Рrеmium 3GRFSЕ/05/US

Подскажите, пожалуйста.
Присутствует стучок в ходовой части, спереди, с пассажирской стороны. Ездил 3 раза на диагностику. Всё ходовая в порядке. Резинки все целые. Амортизаторы живые. Съездил к человеку, котовый занимается реставрацией ходовой, он сказал, что стук в рейке рулевой (втулка разбилась). Говорит это болячка у GS III. Много к нему приезжало уже GS'ов с подобной траблой.
Много инфы на эту тему перелопатил на российском форуме Lexus клуба. Нашёл один пост, что чувак менял отдельно втулку в рейке. Звонил в наши TSP, они говорят, что только в сборе с рейкой продаются. Дибилизм!

Кто-нибудь занимался заменой этой детали, покупал?
Стук достал уже!!! Ещё осталось только подрамник протянуть (как советовали на Lexus-club.ru).

Заранее благодарен!

Здравствуйте. Я являюсь владельцем GS300 Awd 5го года. Мучала проблема стука передней подвески при "минусовых" температурах. Сам я работаю в автосервисе и решил докопаться до истины стука. На днях я эту проблему решил. Как и все, начал с малого - заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые, 2 комплекта оригинальных стоек, нижние рычаги (по необходимости), опоры стоек (от безысходности даже поменял рулевой вал, разобрал рулевую колонку, устранил там дефекты), но ничего не помогло. Это все бесполезно. Решение нашел в другом. Могу помочь. Мой телефон - 89036941155.
  • 0

#2173
Tim101

Tim101
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Салам всем lexus-оводом!!!будьте бдительны в ближайшие дни!!!надвигается очередная волна "операция-лопухи".эти уроды будут снимать зеркала в эти дни.
  • 0

#2174
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Салам всем lexus-оводом!!!будьте бдительны в ближайшие дни!!!надвигается очередная волна "операция-лопухи".эти уроды будут снимать зеркала в эти дни.

Откуда такая инфа?
  • 0

#2175
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Здравствуйте. Я являюсь владельцем GS300 Awd 5го года. Мучала проблема стука передней подвески при "минусовых" температурах. Сам я работаю в автосервисе и решил докопаться до истины стука. На днях я эту проблему решил. Как и все, начал с малого - заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые, 2 комплекта оригинальных стоек, нижние рычаги (по необходимости), опоры стоек (от безысходности даже поменял рулевой вал, разобрал рулевую колонку, устранил там дефекты), но ничего не помогло. Это все бесполезно. Решение нашел в другом. Могу помочь. Мой телефон - 89036941155.

какой таинственный. а сразу сказать здесь нельзя? :smoke:
  • 0

#2176
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Салам всем lexus-оводом!!!будьте бдительны в ближайшие дни!!!надвигается очередная волна "операция-лопухи".эти уроды будут снимать зеркала в эти дни.

это какая то организция? там все планируется?
  • 0

#2177
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Здравствуйте. Я являюсь владельцем GS300 Awd 5го года. Мучала проблема стука передней подвески при "минусовых" температурах. Сам я работаю в автосервисе и решил докопаться до истины стука. На днях я эту проблему решил. Как и все, начал с малого - заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, шаровые, 2 комплекта оригинальных стоек, нижние рычаги (по необходимости), опоры стоек (от безысходности даже поменял рулевой вал, разобрал рулевую колонку, устранил там дефекты), но ничего не помогло. Это все бесполезно. Решение нашел в другом. Могу помочь. Мой телефон - 89036941155.

Жесть...особоненно номер который оставлен ниже... 89036941155 :ninja:
Все конечно ломанулись сразу звонить в Россию... особенно ремонтироваться...
Про такую проблему слышу впервые епт...
А там наверно начнется отправте смс с кодом и т.д. :lol:

Сообщение отредактировал bruder: 16.03.2012, 09:54:46

  • 0

#2178
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


Салам всем lexus-оводом!!!будьте бдительны в ближайшие дни!!!надвигается очередная волна "операция-лопухи".эти уроды будут снимать зеркала в эти дни.

это какая то организция? там все планируется?

Это тайная организация... ;) , будет проводиться совместно с органами... :shy:

Сообщение отредактировал bruder: 16.03.2012, 09:57:44

  • 0

#2179
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Жесть...особоненно номер который оставлен ниже... 89036941155 :ninja:

точно! на номерок я и внимания не обратил. он уже отметился и на рос. сайте, тоже так же таинственно.
  • 0

#2180
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята у всех у кого 300-ый GS , под подлокотником находятся режимы Normal/Power ? просто на 350-ом американце там называется Snow/Sport
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.