Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#801
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем доброго времени суток! Периодически читаю этот форум и вот решил зарегистрироваться. Дело в том, что наконец-то отважился приобрести свой первый автомобиль! И тут естественно возник вопрос - какой? Надеюсь, что ответ смогу найти в этой ветке! Друзья-товарищи, конечно, советуют идти в салон и покупать машину там, но вот в кредит и в долги лезть не особо-то и хотелось. Тем более, что более или менее норм. авто будет стоить 3,5+ млн. Вот я и решил присмотреться к авто с пробегом. И выбор мой пал на RX300 первого поколения. Прошу владельцев поделиться опытом эксплуатации и посоветовать хорошую станцию и толкового спеца. Большая просьба откликнуться именно владельцев данного агрегата, а тех, кто "что-то, когда-то от кого-то слышал" проходить мимо! Заранее благодарю тех, кто решит заморочиться и написать пару-тройку строк. Буду рад любому дельному совету. Всем мира!

ДД

 

Ну если нравится, то надо искать живой экземпляр, но и понимать что машине уже за 14 лет и пробег порядка 200 т.км. 

Из минусов традиционно называют: слабоватую 4х ступенчатую АКПП, большой радиус разворота, и расход топлива порядка 18л/100 км в городском режиме, а также древние медиадевайсы (касетник и радио)  :)  правда есть CD чейнджер на 6 дисков (мп3 не читает)

 

А так ... по железу и двигателю достаточно крепкий и надежный, просторный салон и багажник, достаточно шустрый двигатель (порядка 225 лошадей), комфортная, мягкая езда по городу ... :smoke:

 

P.s. за 6  :smoke: за 6 лет владения рейстайлинговым ретро рыксом проблем не возникало, мысли о смене возникают просто смены на новое ... дизайн за это время у них сменился кардинально  :rotate:


  • 0

#802
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

менял масло в редукторе если интересно смотрите 

 


Сообщение отредактировал nitrogen: 15.12.2016, 14:42:01

  • 0

#803
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

пытался подружить rx300 и USB ))


  • 0

#804
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Есть аналог Yatour и как я думаю он лучше решает все проблемы с прослушиванием музыки в RX300.  Себе установил и уже несколько лет катаюсь, есть все и даже громкая связь с Bluetooth. Меня все устраивает) Вдруг кому пригодится информация или нужна помощь с заказом - обращайтесь помогу)


  • 0

#805
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Как называется аналог? Цена вопроса?
  • 0

#806
Boo-87

Boo-87
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Как называется аналог? Цена вопроса?

В районе 150$ Grom Audio называется.


  • 0

#807
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

3.jpg

 

Я заказал себе такую вещь с китая. Звук отличный. Есть конечно минусы - не видно какой трэк играет, если музыка тихая, слышно как шумит кассета.

 

Но в целом чтобы пока выручает.


  • 0

#808
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Как называется аналог? Цена вопроса?

В районе 150$ Grom Audio называется.

 

 стоял Grom на лексусе GS. хороший адаптер. понравилось то, что есть память. то есть: если слушаешь в одной папке трек, а потом переключаешь на другую папку с треками, при возвращении на прежнюю папку играет с того самого места, откуда переключили на др. папку, а не с самого первого трека. пишет и название папки и название трека.

http://www.ebay.com/... Lexus&_sacat=0


  • 0

#809
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений


  • 0

#810
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Купил бампер, ...., Гасим чек

 

ДД

Оставьте контакты, где брали бампер (цена хорошая), думаю многим пригодится ...

 

Что дает просто "погасить чек" ? так он снова загорится через какое то время ... Причина то не устранена, соответственно и комп все это время при данной ошибке будет не правильную смесь подавать, а это может потянуть за собой ряд неблагоприятных последствий ...


  • 0

#811
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений

у меня иногда лямда гонит но когда нагревается все норм если чек не сбросить то жрет топливо поэтому периодически сбрасываю

 

а вот продолжение про бампер ближе к концу видео замена бампера купил его на карсити на 1 этаже 

 


Сообщение отредактировал nitrogen: 30.01.2017, 12:47:19

  • 0

#812
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

у меня иногда лямда гонит 

 

Не разглядл на видео точное описание ошибки, думаю что проблема в подогреве AF сенсора - он же в народе Сенсор 1 Банк 1, он отвечает за смесеобразование и соответственно за расход, подогрев ему нужен чтобы начать работать раньше, специфика всех лямбд в том что выдавать данные они начинают при прогреве примерно до 400 градусов.

 

Кстати что там с китайским эмулятором СД чендж, заработал?


  • 0

#813
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений


Сообщение отредактировал nitrogen: 25.02.2017, 22:37:32

  • 0

#814
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго времени суток! Какой размер резины на RX? Куплю запаску Bridgestone, которая стоит на RX.


  • 0

#815
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Доброго времени суток! Какой размер резины на RX? Куплю запаску Bridgestone, которая стоит на RX.

 

У первого поколения (98-03):

 

Размер // давление накачки шин, атм:
 
Тип шин P225/70R16 101S
Давление накачки шин, атм (кПа)  2.0 (210)
Размер дисков 16 x 6.5 JJ

  • 0

#816
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Доброго времени суток! Какой размер резины на RX? Куплю запаску Bridgestone, которая стоит на RX.

 

У первого поколения (98-03):

 

Размер // давление накачки шин, атм:
 
Тип шин P225/70R16 101S
Давление накачки шин, атм (кПа)  2.0 (210)
Размер дисков 16 x 6.5 JJ

 

Спасибо! Лень было спускаться посмотреть. Куплю новую запаску Bridgestoone 225|70 R16 на RX300


  • 0

#817
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ДВ,

 

Есть у кого доступ к базе знаний технических характеристик  ?

 

Необходимо сравнить Sensor, Air Fuel # 89467-480110 и # 89467-48011. Есть ли технические различия (в сопротивлении, напряжении и пр.) или они одинаковые.


  • 0

#818
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Это один и тот же датчик, первый снят с производства, второй это его замена.

История замен этого датчика:

https://lexus-usa.ep...ic/8401/89467B/


  • 0

#819
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это один и тот же датчик, первый снят с производства, второй это его замена.

История замен этого датчика:

https://lexus-usa.ep...ic/8401/89467B/

Спасибо за отклик!

 

Если я правильно понял из данных по ссылке, то в ней указывается :

1. 89467-48010 02 01.1998 - 05.1999 (Снятый с производства) SENSOR, AIR FUEL RATIO MCU1#

и

2. 89467-48011 02 05.1999 - 02.2003 (Который ставится взамен) SENSOR, AIR FUEL RATIO MCU1#  

 

Но меня интересует сравнение Sensor, Air Fuel # 89467-480110 и # 89467-48011 (т.к. предлагают поставить # 89467-480110 вместо родного # 89467-48011, заверяя, что они взаимозаменяемы и имеют идентичные тех параметры).


  • 0

#820
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

89467-480110 - откуда у Вас этот номер? В нем лишняя цифра, он не пробивается в каталогах! 

на 1MZ-FE, стояли два вышеуказанных датчика, третьего не дано, если только аналоги от других производителей, тех параметры тут врядли кто то Вам на них даст.

кстанти A\F сенсоры одинаковые на Банк 1 и на Банк 2.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.