Перейти к содержимому

Фотография

Rx 350все что связано с этой моделью....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#361
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
mr.dulat, спасибо, не надо)))
второй телик мне нифиг не нужен)
вообще я подумывал о чем-то типа x-car link, тем более положительный опыт россиян есть, а на родной чейнджер забить.
но, вообще говоря, хочется починить, не люблю, когда чего-то не работает.

терь два вопроса: 1) ремонт головы 2) кто ставил мр3/AUX адаптеры на рх?
  • 0

#362
mr.dulat

mr.dulat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

терь два вопроса: 1) ремонт головы 2) кто ставил мр3/AUX адаптеры на рх?

По 2-му вопросу вот ссылка официального дилера Mp3 адаптеров xCarLink
  • 0

#363
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


терь два вопроса: 1) ремонт головы 2) кто ставил мр3/AUX адаптеры на рх?

По 2-му вопросу вот ссылка официального дилера Mp3 адаптеров xCarLink

Спасибо, будем посмотреть.
Вопрос по проверенным майфунщикам в силе.
  • 0

#364
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Тут назрел вопрос: на носу зима, нужно готовить машину: менять масла (и там и тут), свечи, резину.
Что вы заливаете в двигатель, а что в коробку?
Какие свечи лучше ставить (на моей машине их не меняли уже давно), тут я слышал разные байки, вопрос в другом, что рекомендует Луксус (тоже самом по маслам).
Резина (зимняя), есть ли особенные требования для 350-ого? (просто ставить такие же по размеру как и летние или лучше ставить "пошыре" (по типу, я решил для себя, что это будет липучка+шипы).
Нужно ли менять антифриз (по логике нужно, но чисто для подтверждения) и какой?
  • 0

#365
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение

Сообщение отредактировал homka_2: 17.10.2011, 19:27:41

  • 0

#366
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение


Интерес Есть, нужно посмотреть (кстати фото протектора не прошла).
  • 0

#367
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений

Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение

Скиньте тоже. Цена вопроса?
  • 0

#368
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Привет Лексусоводам, принимайте и меня в компанию!:) правда я иногородний, буду тестить машинку в более суровых условиях Астаны:)

кидаю ссылку (кстати, там есть наш земляк, довольно активно и по делу пишет, например кажется на 4 странице отписал как сам поменял с СТОшникам этот злополучный шланг, ник Урал, возможно он и здесь постит, не приглядывался) на довольно неприятную, а по последствиям ужасающую проблему - резиновое соединение трубки охлаждения масляной системы...оч.подробно все отписано на первых 4-5 страницах - дальше читать имхо необяз-о...свою тачку тоже пробил по вину, но скорее всего т.к. американец, под акции Лексуса не подпадает...хотя эта акция - меняют одну резинку на другую, кот-я у некоторых россиян все равно начинает сопливеть...поэтому лучше и гораздо спокойнее менять сразу на металлическую - читайте сами...все относится только к 350, движку 3.5л (как у "сороки"), 330 и 300 могут спокойно наблюдать в стороне...

если эта ссылка была уже - не обессудьте...если же кому нибудь поможет, будем только рады...сам хочу посмотреть у себя, но почти 100% даже если у меня меняли по гарантии в Штатах - максимум поменяли на др.резиновую трубку...еще я думаю, кто "впечатлится" сразу побежит в TSP или Арсенал, кстати, на этом форуме от Урала даже есть инвойс от TSP:)

http://club-lexus.ru...t=0&per_page=15

PS вопрос про подтекающие рулевые рейки - лечится ли только ремкомплектом? к слову, почти все американцы грешат этим...так что проверьте уровень ГУРа у себя...
  • 0

#369
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Тут назрел вопрос: на носу зима, нужно готовить машину: менять масла (и там и тут), свечи, резину.
Резина (зимняя), есть ли особенные требования для 350-ого? (просто ставить такие же по размеру как и летние или лучше ставить "пошыре" (по типу, я решил для себя, что это будет липучка+шипы).


желательно ставить поуже и повыше...т.е. не стандартные 235-55-18 а скажем 225-65-18...правда и ценник возрастет...кстати, уже и выше в особенности рекомендуем для липучек...для шипов это менее актуально...
для Алматы наверно липучка (правда даже московские сервисмены рекомендуют шипы)...для Астаны, несмотря на то, что город оч.хорошо чистят зимой - все равно шипы - плюсов больше...точнее достоинства перевешивают...перечитал много форумов и последних тестов АР и ЗР...в Астане взял Хакку 7(разброс цен оч.большой), хотя хотел или Пирелли или Мишлен, но Пирелли вообще не было, а Мишлен был дороже Нокиана...хотя в России Нокиан самая дорогая резина...
  • 0

#370
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение

Скиньте тоже. Цена вопроса?

Ответил
  • 0

#371
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение

Здравствуйте! Заинтересовало Ваше предложение. Можно цены и номер Вашего телефона, чтобы связаться ? Личка у Вас переполнена. Или звоните - 327 11 13, 8 701 727 05 73
  • 0

#372
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
чтот совсем здесь жизнь остановилась...одно из двух, или жизнь прекрасна и Лексусы не ломаются или не там просто пишем...

по теме, задолбало обучать правую пассаж.дверь, точнее ее стеклоподъемник...делаю все как на клубе-лекса в России, все равно стекло не опускается...вряд ли поломка, может просто что то не так делаю?
кто может еще раз поделиться опытом...двумя пальцами на вод-й одновременно - не помогает...отдельно на двери - тоже не опускается!
  • 0

#373
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, подскажите. Взял в TSP трансмиссионное масло T-IV для RX330 плюс фильтр плюс прокладка. Где у нас есть профи, которые могут правильно поменять, а то некоторые "самоделкины" даже не в курсе, что там еще фильтр есть и его тоже надо менять. Не хочется нарваться на дилетантов. Даже на качественном СТО неправильно тип масла указали - WS, а у меня по щупу T-IV. Кто где меняет жидкости?
  • 0

#374
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Да, кстати, 2 канистры взял по 4 литра, так как на СТО написали 8 литров. А тут прочитал, что около 4 литров всего надо. Сколько все-таки льется в АКПП масла типа T-IV?
  • 0

#375
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Кому нужна резина на зиму? Могу предложить 235/55/18( это родной размер для рх 330-350) нокиан хаккапелитта R вот ссылка http://www.nokiansho...il.aspx?Id=400. Цена просто супер, ниже чем в магазинах на 20% Осталось всего 3 комплекта. Год выпуска шин 2011. если есть интерес стучите в личку. Просьба модераторов не плюсовать.
Вот фото протектора
Изображение

Осталось всего 4 колеса= 1 комплект
  • 0

#376
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Друзья, подскажите. Взял в TSP трансмиссионное масло T-IV для RX330 плюс фильтр плюс прокладка. Где у нас есть профи, которые могут правильно поменять, а то некоторые "самоделкины" даже не в курсе, что там еще фильтр есть и его тоже надо менять. Не хочется нарваться на дилетантов. Даже на качественном СТО неправильно тип масла указали - WS, а у меня по щупу T-IV. Кто где меняет жидкости?

Expert Oil сеть пунктов по замене масел, сам менял недавно что на жарокова аль-Фараби остался доволен!
WS идет на авто с 2006 года, а до этого T-1V, по объему ушло почти 2 канистры.
  • 0

#377
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Друзья, подскажите. Взял в TSP трансмиссионное масло T-IV для RX330 плюс фильтр плюс прокладка. Где у нас есть профи, которые могут правильно поменять, а то некоторые "самоделкины" даже не в курсе, что там еще фильтр есть и его тоже надо менять. Не хочется нарваться на дилетантов. Даже на качественном СТО неправильно тип масла указали - WS, а у меня по щупу T-IV. Кто где меняет жидкости?

Expert Oil сеть пунктов по замене масел, сам менял недавно что на жарокова аль-Фараби остался доволен!
WS идет на авто с 2006 года, а до этого T-1V, по объему ушло почти 2 канистры.


Большое спасибо! Как раз рядом. А где конкретно они находятся на Жарокова - Аль-Фараби? И фильтр с прокладкой тоже поменяли?
  • 0

#378
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Друзья, подскажите. Взял в TSP трансмиссионное масло T-IV для RX330 плюс фильтр плюс прокладка. Где у нас есть профи, которые могут правильно поменять, а то некоторые "самоделкины" даже не в курсе, что там еще фильтр есть и его тоже надо менять. Не хочется нарваться на дилетантов. Даже на качественном СТО неправильно тип масла указали - WS, а у меня по щупу T-IV. Кто где меняет жидкости?

Expert Oil сеть пунктов по замене масел, сам менял недавно что на жарокова аль-Фараби остался доволен!
WS идет на авто с 2006 года, а до этого T-1V, по объему ушло почти 2 канистры.


Большое спасибо! Как раз рядом. А где конкретно они находятся на Жарокова - Аль-Фараби? И фильтр с прокладкой тоже поменяли?

Если вверх по жарокова ехать то перед развязкой с правой стороны будет, там еще автомойка рядом!
Да, я сразу у них все и купил!
  • 0

#379
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Спасибо, Yerbol_87! Маленький вопрос еще. Они умеют правильно уровень масла в АКПП ставить, а то говорят это проблематично?
  • 0

#380
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
если основательно, не торопясь масло поменяют полностью - тогда 2 канистры...
если так, "как обычно", то бишь быстро - может и одной хватить...причина - масло остается на деталях, рассказывали что в одной из деталей до 400 мл может остаться...обычно полностью меняют масло при разборке АКПП...а так, все равно на деталях остается насколько я слышал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.