Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#8921
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Грязный бизян, никто и не винит родителей во всех смертных грехах. Но в конкретных вещах я с ними не согласна и не боюсь это высказать. Это не значит что я перстала любить и ценить их.

По поводу вашего второго ответа - проигнорирую. Чтобы судить о таком, надо знать человека как минимум лично.
  • 0

#8922
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Когда мужчина задает много вопросов у женщины - это должно быть ее раздрожает.

наоборот :laugh:

1. Чего не хочет женщина? (я про отношения с мужчиной)

Сомнений

2. Кто для вас "подкоблучник"? Каким вы его видите? Опишите его действия.
3. Как вы отноститесь к "подкаблучникам"? Что именно нравится или не нравится в нем?

Подкаблучник- человек не способный принимать самостоятельные решения... Мне сложно рассуждать о них, поскольку такой типаж меня никогда не интересовал. Люблю дееспособных :lol:

Сообщение отредактировал Ivana: 23.08.2006, 11:55:01

  • 0

#8923
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Чувство благодарности присутствует, как без этого. :laugh: А насчет нобелевки - я вас умоляю! У меня очень скромные требования, я даже не требую особой любви, мне было бы достаточно уважения ко мне как к ребенку, и моральной помощи и поддержки в моих маленьких детских делах. О болшем я и не мечтала. А воспитали меня не они - родители меня вырастили (еще раз спасибо), а воспитали меня масса разнообразных людей и всем им я так же признательна.

у нас есть такое выражение: "сенин балан маган корсеткенинди саган корсетсин". эти слова говорят родители (и это самое худшее, что могут сказать родители своему ребенку). эгоистичные дети, очень часто (и наверное, это главная вина родителей) говорят "дай", и не задумываются о том, чем жертвуют родители ради них, что настанет время, и им придеться оказаться в той же ситуации.
  • 0

#8924
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.


людям, родившим и воспитавшим тебя не требуеться стать нобелевским лауреатом или оскар-уиннером. их следует уважать и почитать за то, что они есть. посторонним, да, надо заслуживать уважения. но человек, относящийся к своим родителям, как к посторонним- жалок и ничтожен. но оффенс, у меня просто реакция такая.

Согласна с го, но имено потому, что сама и мой муж воспитывались с хороших семьях. где уважение к родителям значимо, где родители были примером для своих детей и просто воспитывали в нас это самое уважение к ним, независимо от того, что у семей взгляды разные. Если взять ситуацию крайнию, к примеру: отец был бы пьяницей, избивал бы детей своих, а мать на все это смотрела спокойно и.т.д. то мнение о родителях было бы сапсем другим
  • 0

#8925
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Грязный бизян, никто и не винит родителей во всех смертных грехах. Но в конкретных вещах я с ними не согласна и не боюсь это высказать. Это не значит что я перстала любить и ценить их.

я возможно не так понял ваш пост, однако, человек презирающий собственного отца...выражение несогласия (как обладание собственным мнением) есть признак взрослого человека, способного позаботиться о себе. но обладание собственным мнением и выплескивание детских комплексов на посторонних людях не совсем одно и то же.

По поводу вашего второго ответа - проигнорирую. Чтобы судить о таком, надо знать человека как минимум лично.

не спорю.
  • 0

#8926
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

эгоистичные дети, очень часто (и наверное, это главная вина родителей) говорят "дай", и не задумываются о том, чем жертвуют родители ради них, что настанет время, и им придеться оказаться в той же ситуации.


А я причем? "Дай" даже в детстве не говорила, жертв - если вы в курсе, на какие жертвы шли мои родители конкретно ради меня - дайте знать. На жертвы шли ради брата и по крупному, хотя он тоже не просил ничего, но за это требовали такой благодарности, что сломали парня на раз. Так что мне еще повезло. Но папу все равно люблю - он классный, очень интересный, никогда на меня не орал и не бил.
  • 0

#8927
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

... что настанет время, и им придеться оказаться в той же ситуации.

кстати, вы говорили:

что отношения между матерью и отцом в семье закладывают неизгладимые стереотипы в умы детей


а думаете это не будет: как я к своим родителям, так и мои дети ко мне?
  • 0

#8928
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Согласна с го, но имено потому, что сама и мой муж воспитывались с хороших семьях. где уважение к родителям значимо, где родители были примером для своих детей и просто воспитывали в нас это самое уважение к ним, независимо от того, что у семей взгляды разные. Если взять ситуацию крайнию, к примеру: отец был бы пьяницей, избивал бы детей своих, а мать на все это смотрела спокойно и.т.д. то мнение о родителях было бы сапсем другим


немного оффтопа. жизнь так сложилась, что мне пришлось одно время поучиться в интернате. дети там были всякие, с непростой судьбой. но если бы вы попробывали выразить свое мнение в отношении их родителей (а практически у всех ситуация была именно такой, какую вы описали), они бы вам глотку вырвали бы. именно тогда, я начал понимать, что такое счастье - расти в такой семье как моя.
  • 0

#8929
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

А я причем? "Дай" даже в детстве не говорила, жертв - если вы в курсе, на какие жертвы шли мои родители конкретно ради меня - дайте знать. На жертвы шли ради брата и по крупному, хотя он тоже не просил ничего, но за это требовали такой благодарности, что сломали парня на раз. Так что мне еще повезло. Но папу все равно люблю - он классный, очень интересный, никогда на меня не орал и не бил.

моя в сомнении, как можно любить, но НЕ уважать :laugh:
  • 0

#8930
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

на какие жертвы шли мои родители конкретно ради меня - дайте знать?

родители всегда жертвуют чем то ради детей... и не факт, что мы, дети, об этих жертвах знаем... жертвы могут быть мелкими: типа не куплю себе новую сумочку, потому что доче надо купить новое платьеце в школу и заканчивая очень даже не мелкими, типа расстанусь с этим мужчиной, несмотря на то, что мы друг друга любим, просто потому что моя доча не хочет видеть его - членом нашей семьи... но это все просто пример, в каждой семье свои жертвы...

Сообщение отредактировал FP_Lover: 23.08.2006, 12:15:31

  • 0

#8931
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
[quote name='seismic' date='23.08.2006, 12:05' post='2594085']А я причем? "Дай" даже в детстве не говорила, жертв - если вы в курсе, на какие жертвы шли мои родители конкретно ради меня - дайте знать. /quote]
я в тупике. наверное вы росли сами по себе, самостоятельно добывая средства к существовованию, и образование вы тоже сами получали, воспитывали вы сами себя и сказки на ночь вы тоже сами себе читали, и тепло родительское вы получали строго из батареи, и лечились строго за свой счет. вам лучше знать. а ваши родители в это время жили в свое удовольствие, ни в чем себе (ради вас) не отказывая. ваша мать родила вас за десять секунд (как только ваш отец зачал вас) и не страдала родами.
[quote name='seismic' date='23.08.2006, 12:05' post='2594085']На жертвы шли ради брата и по крупному, хотя он тоже не просил ничего, но за это требовали такой благодарности, что сломали парня на раз. Так что мне еще повезло. Но папу все равно люблю - он классный, очень интересный, никогда на меня не орал и не бил.[/quote]
меня отец тоже не бил (старшие братья это за него делали :laugh:). однако ни на него, ни на старших братьев я не в обиде. пацанов бить не только полезно, но и нужно (в подросковом возрасте). про сестер не знаю, ими мама занималась. родители, требующие от сына благодарности - несчастны. именно потому, что они вынуждены требовать. а не получать по умолчанию.
  • 0

#8932
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

немного оффтопа. жизнь так сложилась, что мне пришлось одно время поучиться в интернате. дети там были всякие, с непростой судьбой. но если бы вы попробывали выразить свое мнение в отношении их родителей (а практически у всех ситуация была именно такой, какую вы описали), они бы вам глотку вырвали бы. именно тогда, я начал понимать, что такое счастье - расти в такой семье как моя.

думаю там так было, потому что все знали, что ситуации у всех там одинаковые... так легче, когда знаешь... вот у меня так, а другого были оба родителя... признавать любовь, гораздо сложнее... обида давит... типа чем я хуже Пети/Васи??? почему у меня только папа такой, а у него хороший?

Если взять ситуацию крайнию, к примеру: отец был бы пьяницей, избивал бы детей своих, а мать на все это смотрела спокойно и.т.д. то мнение о родителях было бы сапсем другим


просто надо учиться прощать, меня конечно, никто не бил... и мама бы на сие спокойно не смотрела бы... но мой папа - зависимый человек, оставил кучу обид на него... но сейчас, взрослея, я понимаю... что его зависимость... не повод для моих обид... я учусь его прощать... отделять его от всех мужчин на свете, я не боюсь таких ситуаций в своей семье, я гораздо чаще думаю не над тем, как бы выбрать в мужья человека - полную противоположность моего отца, а над тем, как бы я вышла из такой ситуации
  • 0

#8933
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а думаете это не будет: как я к своим родителям, так и мои дети ко мне?

человек получает именно то, чего достоин. плохой сын не будет счастливым родителем. без преемственности поколений, семья превращается в небольшую группу индивидуумов, связаных между собой чисто генетико-юридическими отношениями.
  • 0

#8934
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Как вы отноститесь к "подкаблучникам"? Что именно нравится или не нравится в нем?

очень, очень плохо. что именно - поддакивание.

Чего не хочет женщина?

этой долбанной злопамятности!

#8935
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

2Unnamed
Ну тогда пожалуйста, женитесь на здоровье и не приглашайте на свою свадьбу бабушек и дедушек, также не забудьте предупредить строго-настрого ваших родителей, чтобы они не приглашали людей на свадьбу старше 30-40 лет. Ну или в крайнем случае, не включайте этих стариков в список "для тостов".


Так для инфо, тем кто ни знает... можно сделать очумительную свадьбу, дать слово 2-3 бабушкам, и еще парочке дедушек и то коротко...

А потом все это время отрываться... Я говорю сам был свидетелем такого... када на савдьбе от детей маленьких до бабушек пожилых ... и все отрывались... плясали как сумасшедшие, а главное настроение у всех было зашибенное...

А что еще нужно?
  • 0

#8936
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
[quote name='Грязный абизян' date='23.08.2006, 12:21' post='2594180']
[quote name='seismic' date='23.08.2006, 12:05' post='2594085']А я причем? "Дай" даже в детстве не говорила, жертв - если вы в курсе, на какие жертвы шли мои родители конкретно ради меня - дайте знать. /quote]
я в тупике. наверное вы росли сами по себе, самостоятельно добывая средства к существовованию, и образование вы тоже сами получали, воспитывали вы сами себя и сказки на ночь вы тоже сами себе читали, и тепло родительское вы получали строго из батареи, и лечились строго за свой счет. вам лучше знать. а ваши родители в это время жили в свое удовольствие, ни в чем себе (ради вас) не отказывая. ваша мать родила вас за десять секунд (как только ваш отец зачал вас) и не страдала родами.
[/quote]

Сразу оговорюсь - в том, что ребенка кормят и обувают, я никакой жертвы не вижу, еще не хватало, чтобы не кормили и не обували. Дорогих вещей не было и я не просила (они мне и сейчас не нужны.) Отказывать себе в одежде и прочих вещах им тоже ради меня не приходилось, они ж не бомжи, приличные люди, с хорошим образованием, жили мы не богато, но и каждую копейку не считали. Образование (естественно!) я получала сама и никто за него не платил. Нет, во время учебы меня тоже не содержали. Сказок не читали - я сама читала, и это необязательно.Дорогостоящего лечения я не получала, покупку аспирина жертвой не считаю. И вообще, материальных претензий у меня нет и быть не может - какие могут быть счеты. Я уже сказала, что мне было нужно - уважения и поддержки. Это какая-то неподъемная жертва? Впрочем, видимо, это нормально - какое там ребенку уважение. Прикрикнул и все дела.
  • 0

#8937
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

и тепло родительское вы получали строго из батареи

если б мне дали в детстве хотя бы это.... :laugh:
  • 0

#8938
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и тепло родительское вы получали строго из батареи

если б мне дали в детстве хотя бы это.... :lol:


Не, меня папулька любил. Хвалил всегда. Но защитить от мамульки не мог. Его бы кто защитил. :laugh:
  • 0

#8939
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
меня тоже любили...по воскресеньям....
и еще раз в месяц давали деньги - пособие по потере кормильца, оставшееся от мамы... на этом родительские обязанности заканчивались.... :laugh:
  • 0

#8940
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

немного оффтопа. жизнь так сложилась, что мне пришлось одно время поучиться в интернате. дети там были всякие, с непростой судьбой. но если бы вы попробывали выразить свое мнение в отношении их родителей (а практически у всех ситуация была именно такой, какую вы описали), они бы вам глотку вырвали бы. именно тогда, я начал понимать, что такое счастье - расти в такой семье как моя.

уметь прощать?
я уже не помню таких обид, когда мои родители мал малость наказывали меня, моих сестер.
Но Разве могут простить такие дети, в чьих семьх отец выпивши бьет сестренок, которым еле еле иполняется год. два, избивает младших братьев, избивает мать???? они все будут держать в себе, да не датут другим плохо высказываться о своей семье, но сами перестанут уважать виновника их бед. Пределу любви к родителям нет, но есть предел терпению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.