Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#8901
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
На счет подкаблучников. Нет ничего страшнее быть дочерью подкаблучников. Поверьте мне. Именно поэтому я выше писала что не хочу говорить о своем отце и ни в коем случае не хочу чтобы мой муж был похож на него. Это просто ужасно
  • 0

#8902
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Куратор, вы, как и Флэкси... меня просто убиваете, но как можно так относиться к отцу? это же папа, чтобы там не было у него с мамой... отец, это отец... и отношение к нему должно быть соответственным...
  • 0

#8903
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

.. отец, это отец... и отношение к нему должно быть соответственным...


Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.
  • 0

#8904
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ФП_Ловер. Если бы это касалось только отношений между отцом и матерью, то я бы согласилась с вами. Но когда это активно влияет на вашу личную жизнь - я могу посоприть. Вы наверное и без меня знаете, что отношения между матерью и отцом в семье закладывают неизгладимые стереотипы в умы детей? И эти стереотипы мне постоянно мешают в уже моей взрослой жизни. Вы не представляете сколько проблем у меня было с мужчинами, от некоторых из них я до сих пор слышу реплики типа "Ну ты и мужланка". Сколько мужчин я буквально гнобила. И чем больше мужчина меня любил, тем больше я его гнобила и загоняла под каблук, а так как на самом деле я жуткая противница подкаблучников, то как только мужчина загонялся под каблук из любви ко мнея, он тут же становился мне неприятен и даже противен. За что мне в этой ситуации благодарить?

Это сейчас я становлюсь взрослее, умнее. Стараюсь выбить из себя то, что почерпнула в своей семье, стараюсь чтобы моя приобретенная семья стала полной противоположностью семье моих родителей. И наконец я начинаю становится женщиной. Только сейчас, хотя у самой уже довольно взросленький ребенок.

Может все написанное звучит грубо, просто я не научилась облачать свои мысли в красивые упаковки. А может не считаю нужным это делать.
  • 0

#8905
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Сейсмик, который раз убеждаюсь, что есть хоть несколько реально мыслящих лудей здесь, а не только умеющих красиво писать для того, чтобы ими повосхищались окружающие.
  • 0

#8906
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


.. отец, это отец... и отношение к нему должно быть соответственным...


Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.

ну про уважение я ничего не говорила, о любви тем более... говоря отношение должно быть соответственным, я имела ввиду что вот ненависти и презрения там быть точно не должно...
  • 0

#8907
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну про уважение я ничего не говорила, о любви тем более... говоря отношение должно быть соответственным, я имела ввиду что вот ненависти и презрения там быть точно не должно...


Перечитала посты Curator'a - ненависти и презрения не увидела. Ни разу.
  • 0

#8908
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ФП_Ловер. А кто говорит о презрении и ненависти? Вы о чем. Я говорю что я не одобряю отношения между моими родителями, не приемлю их всем своим существом. Поэтому когда задали вопрос, не помню точно формулировки, "Что Вас восхищает в отце или типа за что вы его любите" я честно написала - НИЧЕГО. Но презирать родителей или ненавидеть их? Где вы у меня такое прочитали?
  • 0

#8909
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

ФП_Ловер. Если бы это касалось только отношений между отцом и матерью, то я бы согласилась с вами. Но когда это активно влияет на вашу личную жизнь - я могу посоприть. Вы наверное и без меня знаете, что отношения между матерью и отцом в семье закладывают неизгладимые стереотипы в умы детей?

ну я бы скорее сказала, что эти стериотипы закладывают оба только в том случае если вы общаетесь с двумя, в случае если вы воспитываетесь и общаетесь только с одним родителем, то и мысли наши по этому поводу формирует только этот родитель и его отношение к отцу/матери...

И эти стереотипы мне постоянно мешают в уже моей взрослой жизни. Вы не представляете сколько проблем у меня было с мужчинами, от некоторых из них я до сих пор слышу реплики типа "Ну ты и мужланка". Сколько мужчин я буквально гнобила. И чем больше мужчина меня любил, тем больше я его гнобила и загоняла под каблук, а так как на самом деле я жуткая противница подкаблучников, то как только мужчина загонялся под каблук из любви ко мнея, он тут же становился мне неприятен и даже противен. За что мне в этой ситуации благодарить?

а это скорее самозащита... меня тож 100 раз называли мужененавистнецей... и? я точно знаю это не из-за папы...

За что мне в этой ситуации благодарить?

мне мама когда я думала также как и вы сейчас всегда говорила, ну чего ты только плохое помнишь, ведь было много чего и хорошего... более того хорошего было больше...

Это сейчас я становлюсь взрослее, умнее. Стараюсь выбить из себя то, что почерпнула в своей семье, стараюсь чтобы моя приобретенная семья стала полной противоположностью семье моих родителей. И наконец я начинаю становится женщиной. Только сейчас, хотя у самой уже довольно взросленький ребенок.

а зачем тогда хранить детские обиды?

Сейсмик, который раз убеждаюсь, что есть хоть несколько реально мыслящих лудей здесь, а не только умеющих красиво писать для того, чтобы ими повосхищались окружающие.

мыслю реально, пишу не красиво, никто мною не восхищается, я ж мерзкая девка :laugh: , продолжаем разговор?
  • 0

#8910
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Фипа, вам просто повезло и вы родились в семье где между мужем и женой нормальные отношения, уважают друг друга, любят в конце концов.
в коллективе где я работаю из 10 девченок только двое любят своих отцов, нет, любят это слабо сказано, просто абажают и чуть ли не считают его идеалом. а остальные в один голос твердят что "ДА, он урод", "довел мать до такого состояния". "ушел к другой" и много чего. я была в шоке. но так оно есть. но все равно было странно, почему виноватым считают только отца?
  • 0

#8911
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
ну ок, про ненависть и презрение... я у Флэкси сдернула...

а про ненависть писала флэкси

не про ненависть, а про презрение
плевать я на него хотела


хотя, разве вот это отношение к отцу можно назвать нормальным?

На счет подкаблучников. Нет ничего страшнее быть дочерью подкаблучников. Поверьте мне. Именно поэтому я выше писала что не хочу говорить о своем отце и ни в коем случае не хочу чтобы мой муж был похож на него. Это просто ужасно



Фипа, вам просто повезло и вы родились в семье где между мужем и женой нормальные отношения, уважают друг друга, любят в конце концов.

кто вам сказал?

почему виноватым считают только отца?

вот это меня и бесит, отношения строят двое... и ломают... тоже.
  • 0

#8912
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Нет ничего страшнее быть дочерью подкаблучников.

моего отца тоже можно назвать подкаблучником, и что страшнее всего, под каблуком он у моей мачехи, даже не мамы....это страшно, когда не можешь расчитывать не только на маму, но и на отца...
хотя во всем есть свои плюсы, я благодарна ему за то, что выросла самостоятельной.
  • 0

#8913
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хотя, разве вот это отношение к отцу можно назвать нормальным?


На счет подкаблучников. Нет ничего страшнее быть дочерью подкаблучников. Поверьте мне. Именно поэтому я выше писала что не хочу говорить о своем отце и ни в коем случае не хочу чтобы мой муж был похож на него. Это просто ужасно



Я думаю, если человек так пишет, то, наверное, имеет для этого основания. А вообще, мы как-то от тему отходим, дискутируем тут...па-де-труа. :laugh:
  • 0

#8914
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну я бы скорее сказала, что эти стериотипы закладывают оба только в том случае если вы общаетесь с двумя, в случае если вы воспитываетесь и общаетесь только с одним родителем, то и мысли наши по этому поводу формирует только этот родитель и его отношение к отцу/матери...


А я говорила об обратном. Естественно, что закладывают оба. Если вы не обратили внимания, то обратите. Я везде писала РОДИТЕЛИ, а не ПАПА или МАМА. Но т.к. речь шла больше об отце, то больше ссылалась нанего

а это скорее самозащита... меня тож 100 раз называли мужененавистнецей... и? я точно знаю это не из-за папы...


В который раз убеждаюсь что вы не читаете посты. Похоже на "слышу звон, но не знаю где он". Меня ни разу не называли МУЖЕНЕНАВИСТНИЦЕЙ. Мужчины видят что я их даже очень люблю. Особенно мужчин с красивой задницей :laugh:. Меня называли МУЖЛАНКОЙ, т.к. во многом веду себя как мужчина, нет даже скажу больше, как мужчина-лидет.

мне мама когда я думала также как и вы сейчас всегда говорила, ну чего ты только плохое помнишь, ведь было много чего и хорошего... более того хорошего было больше...


И это замечание не уместно. Я много за что благодарю родителей. Но тема то была о подкаблучниках. Правильно? И вот в этом ракурсе мне не за что их благодарить. Вот если бы например завели тему о том, что........ Ну например о....... Ну ладно, короче если зададут вопрос, при ответе на который я буду благодарна родителям, я с превеликим удовольствием напишу это. Потому как благодарна им много за что.

а зачем тогда хранить детские обиды?


Милая моя, а кто сказал что я их храню? У меня спросили - я ответила. И не более. И ответила без злобы, без обиды. Просто ответила как есть и все.

мыслю реально, пишу не красиво, никто мною не восхищается, я ж мерзкая девка , продолжаем разговор?


Что солнце, не дает покоя наша популярность плохих стервозных женсчин? туда же метите? =) У вас пока плохо получается :lol:

но все равно было странно, почему виноватым считают только отца?


Ни в коем случает. Считаю виновными обоих родителей. И даже маму в большей степени.

хотя, разве вот это отношение к отцу можно назвать нормальным?


Это реальное отношение. И оно является вполне нормальным. Я считаю что нормально сказать, что мне не хочется говорить о своем отце, вместо того чтобы писать все его недостатки, мне кажется нормальным что я не хочу мужа - подобия своего отца, если не примелю в семейной жизни модели моих родителей. Да, я считаю это НОРМАЛЬНЫМ
  • 0

#8915
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.


людям, родившим и воспитавшим тебя не требуеться стать нобелевским лауреатом или оскар-уиннером. их следует уважать и почитать за то, что они есть. посторонним, да, надо заслуживать уважения. но человек, относящийся к своим родителям, как к посторонним- жалок и ничтожен. но оффенс, у меня просто реакция такая.
  • 0

#8916
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

а это скорее самозащита... меня тож 100 раз называли мужененавистнецей... и? я точно знаю это не из-за папы...


В который раз убеждаюсь что вы не читаете посты. Похоже на "слышу звон, но не знаю где он". Меня ни разу не называли МУЖЕНЕНАВИСТНИЦЕЙ. Мужчины видят что я их даже очень люблю. Особенно мужчин с красивой задницей :lol:. Меня называли МУЖЛАНКОЙ, т.к. во многом веду себя как мужчина, нет даже скажу больше, как мужчина-лидет.

читаю... честно :laugh: ... еще иногда и понимаю... про мужененавистницу сказала не потому что мужланка=мужененавистнице, а потому, что вас называли мужланкой потому что ваш папа - подкаблучник, меня - потому что ненавидела отца, а ненависть переносила на всех мужчин в целом...

а зачем тогда хранить детские обиды?

Милая моя, а кто сказал что я их храню? У меня спросили - я ответила. И не более. И ответила без злобы, без обиды. Просто ответила как есть и все.

самообман... ответили - да, без злобы и без обиды - нет, но вы не подумайте, я не спорю... мнение со стороны...
  • 0

#8917
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Цитата(seismic @ 23.08.2006, 10:37)
Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.


людям, родившим и воспитавшим тебя не требуеться стать нобелевским лауреатом или оскар-уиннером. их следует уважать и почитать за то, что они есть. посторонним, да, надо заслуживать уважения. но человек, относящийся к своим родителям, как к посторонним- жалок и ничтожен. но оффенс, у меня просто реакция такая.


я думаю - тут спор ни к чему не приведет - ест ьразные ситуации в семье - разные типы отношений - разные в конце концов менталитеты. я вот - при всей моей любви и уважении - никак не могу смириться с тем\. что пытается добиться от меня моя мама в рамках канонов восточного менталитета -а именно - с родителями е спорят - родители всегда права - ты не имеешь право хоть как то мне перечить - но это в наших родителях уже не поменять - надо принимать их такими какие они есть. А вот заставить любить и уважать действительно сложно - если это изначально не предопределено воспитанием - что конечно зависит от самих родителей
  • 0

#8918
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

И эти стереотипы мне постоянно мешают в уже моей взрослой жизни. Вы не представляете сколько проблем у меня было с мужчинами, от некоторых из них я до сих пор слышу реплики типа "Ну ты и мужланка". Сколько мужчин я буквально гнобила. И чем больше мужчина меня любил, тем больше я его гнобила и загоняла под каблук, а так как на самом деле я жуткая противница подкаблучников, то как только мужчина загонялся под каблук из любви ко мнея, он тут же становился мне неприятен и даже противен. За что мне в этой ситуации благодарить?

если быть уродом моральным, и винить родителей, то конечно не за что. но если немного подумать, и изменить свое поведение, можно найти миллион причин быть благодарным своим родителям и семье. не мне (и никому) судить о твоем поведении, однако взрослый человек отдает себе отчет о мотивах своего поведения, и не причиняет боль людям, которые его любят, оправдываясь, что, дескать, "отец мой был тряпкой!". так ведь можно договориться до того, что оказавшись на скамье подсудимых за жестокое кровавое убийство, винить в этом своего отца/мать.

Это сейчас я становлюсь взрослее, умнее.


сомнительно.
  • 0

#8919
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Уважать человека только за то, что он отец или мать? Нет, я так не могу. Любое уважение нужно заслужить. Я могу жалеть и помогать, но уважать или любить - для этого нужны более веские основания.


людям, родившим и воспитавшим тебя не требуеться стать нобелевским лауреатом или оскар-уиннером. их следует уважать и почитать за то, что они есть. посторонним, да, надо заслуживать уважения. но человек, относящийся к своим родителям, как к посторонним- жалок и ничтожен. но оффенс, у меня просто реакция такая.

правда, но когда родители врось... к этому надо придти... эти чувства надо взращивать с нуля... и за себя скажу, любить научилась, уважать - нет...

мыслю реально, пишу не красиво, никто мною не восхищается, я ж мерзкая девка , продолжаем разговор?


Что солнце, не дает покоя наша популярность плохих стервозных женсчин? туда же метите? =) У вас пока плохо получается :D

не поверите, не мечу... считаю себя очень хорошей... и абсалютно не стервой... милая, хорошая девочка... просто сказано было к тому, что такой меня считает ТО... и мне все равно...

Знаете, что меня поражает больше всего:
1. женщины... считают себя плохим девочками и этим как бы себе льстят, помните тут где-то был вопрос: "считаете ли вы себя плохой или хорошей девочкой..." и что самое поразительное большинство подписались под плохими... хотя... мне они таковыми не казались и только одна подписалась под хорошей, хотя со стороны могу сказать она единственная, казалась мне бесом... :laugh: ... помните... мы же женщины... мы можем обмануть самих себя, мужчин, но не другую женщину...
2. если человек... женщина... не дура, понимает что есть кто-то возможно ее недурость сейчас пошатнет... цель номер один - уничтожить собеседника словестно... опять же мы женщины... и должны знать что победил не тот за кем последнее слово/действо/улыбка...
3. и последнее, что многие забывают... за нами слеят мужчины... нельзя выставлять себя дурой. :lol: , именно поэтому давайте закончим, не возражаете?
  • 0

#8920
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

людям, родившим и воспитавшим тебя не требуеться стать нобелевским лауреатом или оскар-уиннером. их следует уважать и почитать за то, что они есть. посторонним, да, надо заслуживать уважения. но человек, относящийся к своим родителям, как к посторонним- жалок и ничтожен. но оффенс, у меня просто реакция такая.


Чувство благодарности присутствует, как без этого. :laugh: А насчет нобелевки - я вас умоляю! У меня очень скромные требования, я даже не требую особой любви, мне было бы достаточно уважения ко мне как к ребенку, и моральной помощи и поддержки в моих маленьких детских делах. О болшем я и не мечтала. А воспитали меня не они - родители меня вырастили (еще раз спасибо), а воспитали меня масса разнообразных людей и всем им я так же признательна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.