Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщинеСекс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97100

#7001
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Здоровая реакция на угрозу потери права безраздельного владения. :rolleyes:
Ревность присуща не только любящим, но и детям по отношению к родителям и наоборот, питомцам по отношению к хозяевам и наоборот, так что бросьте говорить о неуверенности в себе или болезни, глупо же.

Аксиома, ты права конечно, но почему появляется страх потерять?
как сказал Unnamed,

страх что кто-то может быть лучше тебя...

а это неуверенность в себе...имхо конечно же :smoke:
  • 0

#7002
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Про ревность все написанно тут. Это мнение профессионала-психолога.
  • 0

#7003
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Про ревность все написанно тут. Это мнение профессионала-психолога.

Однобокое мнение.

2 Заяц: Страх, что кто-то может быть лучше тебя не всегда сопровождает ревность. Я ревновала своего папу к другим детям, его племянникам, но не потому что они могут быть или казаться лучше меня (еще чиво), а потому что я хотела, чтобы папа только со мной был добрым и вообще был только моим. :rolleyes: Или, например, я ревную мужа, но не потому что кто-то может для него быть лучше меня, но вполне возможно, что кто-то ему может показаться лучше. :smoke: Ревность вообще очень многогранное чувство. Ее нельзя вот так препарировать, разложить по полочкам, объяснить.

п.с. естати, как можно быть уверенным, что ты лучше? объясните мне, тёмной, по каким критериям это я лучше остальных? любимее - да, лучше - что это такое?

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.06.2006, 10:04:38

  • 0

#7004
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Почему все зациклились на уверенности и неуверенности в себе. Какая-то дань моде.
Можно говорить об уверенности в себе при ЧП?
"Все говорят об уверенности в себе , давайте поговорим о компетентности" - цитата по крайней мере по работе.

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2006, 10:05:07

  • 0

#7005
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

но вполне возможно, что кто-то ему может показаться лучше. :smoke:

поняла!!! это еще и неувереноость в том, кого ревнуешь! :smoke:

Можно говорить об уверенности в себе при ЧП?

это уже совсем из другой оперы.... как можно сравнивать... :rolleyes:
  • 0

#7006
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Почему все зациклились на уверенности и неуверенности в себе. Какая-то дань моде.

Есть в этом доля истины.

2 Заяц: Быть стопроцентно уверенным в чем бы то ни было вообще практически невозможно. Это я поняла еще в школе на уроке физики, когда узнала, что на самом деле предметы не имеют цвета, но цвет рождается в моем мозгу, когда глаз ловит волны.
  • 0

#7007
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


но вполне возможно, что кто-то ему может показаться лучше. :smoke:

поняла!!! это еще и неувереноость в том, кого ревнуешь! :smoke:

Можно говорить об уверенности в себе при ЧП?

это уже совсем из другой оперы.... как можно сравнивать... :rolleyes:


это еще и неувереноость в том, кого ревнуешь! - а как можно постоянно быть УВЕРЕННЫМ в партнере.

Можно говорить об уверенности в себе при ЧП? Но вы же УВЕРЕННЫЙ в себе человек.Что вам ЧП.Уверенный в своих чувсвах и в партнере 24 часа в сутки.Смешно.
  • 0

#7008
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

2 Заяц: Быть стопроцентно уверенным в чем бы то ни было вообще практически невозможно. Это я поняла еще в школе на уроке физики, когда узнала, что на самом деле предметы не имеют цвета, но цвет рождается в моем мозгу, когда глаз ловит волны.

Да, на физике тогда меня тоже поразило.
  • 0

#7009
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Однобокое мнение.

просто я склонен доверять профессионалам :smoke: Хотя, все люди пукают :rolleyes:

п.с. естати, как можно быть уверенным, что ты лучше? объясните мне, тёмной, по каким критериям это я лучше остальных? любимее - да, лучше - что это такое?

Попытаюсь высказать свое ИМХО для НЕ ТЁМНОЙ Аксиомы :smoke:

есть много разных направлений, где человек может быть лучше другого. Например, я хорошо говорю на английском в своей группе, и я лучший. Почему? Потому-что мои результаты привышают результаты других в моей группе. Результаты тестов дают мне уверенность, что я лучший. Но ведь есть и другие группы где есть лучше меня. Тоесть я про то, что лучшим ты мошещь быть только локально.
Это определение слова "лучше" можно приставить и к взаимоотношениям между любимыми.
У него кривой нос, косые глаза, но он ей нравится, и он для нее лучше всех. Почему?
Она думает, что он лучший, потому-что у него такие глаза, какие нравятся ей. Он лучший потому-что он делает приятное, не так как другие. Он не красавиц, но он подходит по те параметры лучшего, какие она поставила для себя (локально). Лучший - понятие сугубо индивидуальное.

Сообщение отредактировал Дядя Изя: 16.06.2006, 10:21:33

  • 0

#7010
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Значит, я нелюдь./не доказывать же.../
Но вас я все равно не поняла.

:rolleyes: Он просто хотел спросить вас, ходите ли вы в туалет? ну там пописать, покакать.... Но начал издалека, с покушать :smoke:

Интересно темка разговора перекочевала...
Детский сад.... Ну надо же, какие тут все вокруг уверенные в себе. В себе... и в том кто рядом....
Да вы сами то в это верите??? что за бред? Не бывает такого чтоб человек был до конца уверен в себе, иначе это уже отклонения в психике! просто ктото умеет это скрывать, а у когото это прет наружу.
Точно так же и с ревностью. Может я повторюсь, но если у человека ничего не шевельнется в душе, когда его половинке ктото начинает оказывать знаки внимания, то ему или вообще все по барабану, или просто объект, оказывающий внимание, недостоин того, чтоб изза него беспокоились. Но мы не идеальны, и какими бы суперпупер красавцами и умницами себя не считали, но ктото всеравно будет умнее, у когото будет фигура лучше, чувства юмора больше, улыбка ярче. И если этот ктото явно начинает строит глазки тому кто рядом с вами, я НИКОГДА не поверю, что у вас не возникнет желания дать понять, что это ВАША территория!
  • 0

#7011
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

есть много разных направлений, где человек может быть лучше другого. Например, я хорошо говорю на английском в своей группе, и я лучший. Почему? Потому-что мои результаты привышают результаты других в моей группе. Результаты тестов дают мне уверенность, что я лучший. Но ведь есть и другие группы где есть лучше меня. Тоесть я про то, что лучшим ты мошещь быть только локально.

Это определение слова "лучше" можно приставить и к взаимоотношениям между любимыми.

А я думаю, нельзя.
  • 0

#7012
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Дядя ИЗЯ: "Например, я хорошо говорю на английском в своей группе, и я лучший. Почему? "
Не лучший(такое же глупое,обобщенное понятие, как УВЕРЕННЫЙ) а самый компетентный (понятие более точное,т.е. знающий) в группе.О чем я выше и говорила.
У человека есть положительные и отрицательные эмоции.Причем,товарищи идеалисты, мы все обладаем ими в равных долях.
Например, есть страх, грубо говоря, целостности человека.
Именно он подсказывает человеку как остатся целым и невредимым.
Ревность подсказывает о изменениях в отношениях.
Эмоции (чувства) не модные, но очень полезные.
Вопрос как на них реагировать.Как их принимать так , чтобы они приносили пользу.
Моему мужу, напрмер, сильно нравится когда я его ревную. Когда я ему говорю об этом, получаю две пользы: для него определяются мои рамки, где я могу с юмором отнестись к ситуации, а где мне будет больно; он получает подтверждение моей любви.
Если бы мы делали вид "уверенных в себе людей" - развелись бы уже давно.
  • 0

#7013
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
Как доказать девушке что я её безумно люблю?
  • 0

#7014
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хм,попытатся понравится ее маме..(Я так замуж вышла).
Ни намека на постель, пока сама не затащит.Попытаться стать другом.
  • 0

#7015
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

это еще и неувереноость в том, кого ревнуешь! - а как можно постоянно быть УВЕРЕННЫМ в партнере.
Уверенный в своих чувсвах и в партнере 24 часа в сутки.Смешно.

а я и не говорила подобного! как можно быть уверенным в другом человеке...

Можно говорить об уверенности в себе при ЧП? Но вы же УВЕРЕННЫЙ в себе человек.Что вам ЧП.

Уверенность в себе это уверенность в своих каких-то качествах, например в том, что я интересна, умна, сексуальна и т.д.
я просто не могу понять, что значит уверенность в себе при ЧП?
  • 0

#7016
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
мама далеко, другом я уже стал, что такое постель?
  • 0

#7017
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Заяц, а как можно говорить, что ревность - это неуверенность в себе.

что такое постель?

Я не знала, что ЦТ- это подростковый форум

Сообщение отредактировал Netto: 16.06.2006, 11:21:29

  • 0

#7018
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
Netto, делать мне больше нечего как намекать на "перепих".
  • 0

#7019
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Заяц, а как можно говорить, что ревность - это неуверенность в себе.

очень просто. если рассматривать ревность именно как страх потерять что-то.
  • 0

#7020
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

И Не бывает такого чтоб человек был до конца уверен в себе, иначе это уже отклонения в психике! просто ктото умеет это скрывать, а у когото это прет наружу.


Ес ли ты скрываешь (просто скрываешь) свою неуверенность в себе, а не стремишься это исправить, то это и есть отклонение, говоря вашим языком. Это сокрытие комплексов.
И не нужно ничего скрывать. От неуверенности в себе избавляться надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.