Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy Tab7 и 10 дюймовые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#361
anvarm

anvarm
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть ли принципиальная разница (за исключением размеров) между Табами 7,7 и 10,1? По цене получается они сейчас примерно одинаковы.
  • 0

#362
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Есть ли принципиальная разница (за исключением размеров) между Табами 7,7 и 10,1? По цене получается они сейчас примерно одинаковы.

У таба 7.7 более красивый, насыщенный цветами экран. А больше разницы нет. К тому же 7.7 более тормозной чем все другие Самсунга, ПО сырое пока.

#363
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Говорят 7.0 плюс побыстрее 7.7. последний вроде сырой говорят.


Последний не сырой, все дело в том, что на нем стоит андройд 3, который был заточен под чипы тегра, и исходники которого гугл никому не предоставил. А в 7.7 стоит самсунговский проц с видеосистемой мали, это пошустрее тегры, но видно это будет при обновлении до андройда 4.

Есть ли принципиальная разница (за исключением размеров) между Табами 7,7 и 10,1? По цене получается они сейчас примерно одинаковы.


Процессор, экран, слот микро сд.
  • 1

#364
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вот сейчас, что лучше взять 7.7 и позже обновить ПО до 4 андроида, подождать новых вариантов сразу уже с 4 андроидом или взять 10.1

вообщем вопрос в том, будут ли улучшения по 10 или лучше взять сейчас 7.7 с новым процем и мали и не ждать, а потом просто обновить андроид ?

Сообщение отредактировал Make Dream: 01.02.2012, 13:28:52

  • 0

#365
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

вот сейчас, что лучше взять 7.7 и позже обновить ПО до 4 андроида, подождать новых вариантов сразу уже с 4 андроидом или взять 10.1

вообщем вопрос в том, будут ли улучшения по 10 или лучше взять сейчас 7.7 с новым процем и мали и не ждать, а потом просто обновить андроид ?


Если сильно надо сейчас, то можно 7.7. Если немного терпит, то подождать MWC, которая 27 будет. Там самсунг обещает представить 3 или 4 новых планшета. Ну и другие новинки будут.

P.S. хотя мне и 10.1 с тегрой хватает для всех планшетных нужд. А смотреть на таком экранчике фильмы в фулл ХД, ИМХО извращение ;)
  • 1

#366
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

вот сейчас, что лучше взять 7.7 и позже обновить ПО до 4 андроида, подождать новых вариантов сразу уже с 4 андроидом или взять 10.1

вообщем вопрос в том, будут ли улучшения по 10 или лучше взять сейчас 7.7 с новым процем и мали и не ждать, а потом просто обновить андроид ?

Тут думаю Вам стоит решить самому, мне например был очень важен относительно небольшой размер и возможность звонить, именно по этой причине и брал 7.7 но если бы с самого начала знал о проблемах с софтом и некоторой сырости, то наверное взял бы что–нибудь другое.

Sent from my GT-P6800 using Tapatalk
  • 1

#367
Guzjona

Guzjona
  • Гость
  • 8 сообщений
взяла Галакси таб 10.1, все супер, только я так и не смогла настроить доступ к интернету через симку, оплатила за 2 месяца, они так и прогорели, в билайне ничем не помогли, пользуюсь только вайфаем, а так хочется иногда в пути быть онлайн. Может кто знает где и что и как настроить и что прописать, симка билайновская. Самое смешное, что в билайне даже не знали какой стороной симку вставлять в планшет :-)
  • 0

#368
sakura2

sakura2
  • Частый гость
  • 66 сообщений

взяла Галакси таб 10.1, все супер, только я так и не смогла настроить доступ к интернету через симку, оплатила за 2 месяца, они так и прогорели, в билайне ничем не помогли, пользуюсь только вайфаем, а так хочется иногда в пути быть онлайн. Может кто знает где и что и как настроить и что прописать, симка билайновская. Самое смешное, что в билайне даже не знали какой стороной симку вставлять в планшет :-)


Купите лучше Activ, у них тарифы лучше http://activ.kz/ru/?...1&a=show&id=439 , после того как активируете один из этих тарифов,обычно настройки установятся сами,но если этого не произойдёт,то тут http://activ.kz/ru/?...11&settings=371 вы найдёте как всё настроитьпо пунктам.Я пользуюсь и доволен,скорость до 6 Мбит доходит.
  • 0

#369
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

взяла Галакси таб 10.1, все супер, только я так и не смогла настроить доступ к интернету через симку, оплатила за 2 месяца, они так и прогорели, в билайне ничем не помогли, пользуюсь только вайфаем, а так хочется иногда в пути быть онлайн. Может кто знает где и что и как настроить и что прописать, симка билайновская. Самое смешное, что в билайне даже не знали какой стороной симку вставлять в планшет :-)

Я свободно пользусь на тарифе Все включено+. Настроил тариф так же с таба.
Ну а какой стороной вставить симку я тоже сначала не знал, им то откуда знать? :)

Сообщение отредактировал megASS: 01.02.2012, 21:29:16


#370
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Гарнитура для планшетов которые могут звонить)))))

http://www.samsung.c...btype=bluetooth
  • 0

#371
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Потестил модельку 7,7 - очень понравилась (у самого 10.1). Лёгкая, тонкая, удобно в руках почти как Ноте. Только в Ноте пальцами тыкаться приходится очень целиться - мелко всё. А тут нормально. Правда немного показался тормознутее чем 10,1. Ну это объяснимо - проц и видео другие. В 10,1 - Тегра2 и джифорс 250м. А тут манли - поэтому графа и тормозит. Проц скорее всего сравнимый хоть и 1,4 ГГц а в 10,1 - 1 ГГц ровно. Но у НВ процы куда производительнее в пересчёте на частоту или кол-во транзисторов. Поэтому манли в реале уступает. Но это не критично! Зато компактность и наличие звонковых функций и андроид 3,2 (в 10,1 - андроид 3,1 и звонковых функций нет). Правда когда выйдет обновление андройд 4,0 для самсунговских планшетов то вполне возможно там это включат для всех продуктов. По качеству дисплея - разницы не ощутил. Даже наоборот показалось что на 7,7 всё темнее (в авто режиме) чем на 10,1. Зато держать можно одной рукой. 10-ку приходится держать 2-мя руками.
  • 1

#372
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Потестил модельку 7,7 - очень понравилась (у самого 10.1). Лёгкая, тонкая, удобно в руках почти как Ноте. Только в Ноте пальцами тыкаться приходится очень целиться - мелко всё. А тут нормально. Правда немного показался тормознутее чем 10,1. Ну это объяснимо - проц и видео другие. В 10,1 - Тегра2 и джифорс 250м. А тут манли - поэтому графа и тормозит. Проц скорее всего сравнимый хоть и 1,4 ГГц а в 10,1 - 1 ГГц ровно. Но у НВ процы куда производительнее в пересчёте на частоту или кол-во транзисторов. Поэтому манли в реале уступает. Но это не критично! Зато компактность и наличие звонковых функций и андроид 3,2 (в 10,1 - андроид 3,1 и звонковых функций нет). Правда когда выйдет обновление андройд 4,0 для самсунговских планшетов то вполне возможно там это включат для всех продуктов. По качеству дисплея - разницы не ощутил. Даже наоборот показалось что на 7,7 всё темнее (в авто режиме) чем на 10,1. Зато держать можно одной рукой. 10-ку приходится держать 2-мя руками.

Почему тормозит я писал выше. 3.0 заточен под тегру. А мали производительнее тегры почти в 2 раза.
GS2 на мали, только частота процессора чуть ниже...

Прикреплённые изображения:

  • 1315950181_1samsunggalaxys2.png

Сообщение отредактировал Rento: 03.02.2012, 07:56:06

  • 0

#373
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Странный тест. Айпад2 вообще впереди... что очень сомнительно.
  • 0

#374
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Странный тест. Айпад2 вообще впереди... что очень сомнительно.


Все реально. Интернет большой, тестов много, можно поискать другие картинки, если такие сомнения.

P.S. в графических тестах второй айпад раз в 10 выигрывает у первого, но это уже оффтоп...
  • 0

#375
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а в машине кто как свой Tab заряжает ?
есть ли переходники ? где такие искать по магазиннам электроники?
  • 0

#376
happy_life

happy_life
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а в машине кто как свой Tab заряжает ?
есть ли переходники ? где такие искать по магазиннам электроники?

да есть переходники такие
  • 0

#377
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
решился на 7.7 скоро будет,в эмиратах цена 110000тг,у нас по пред заказу 114000тг.можно в рассрочку.кто скажет по gps туда навител и озик встанет?
  • 0

#378
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
подскажите, кто какой антивурус ставил и навигатор себе для 10.1
  • 0

#379
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

подскажите, кто какой антивурус ставил и навигатор себе для 10.1

Антивирусов не ставил. Звонить и смс слать не умеет, а больше вирусы ничего не делают ;)
А навигация - навител, работает нормально, но карты лучше брать самодельные, а не официальные.
  • 1

#380
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


подскажите, кто какой антивурус ставил и навигатор себе для 10.1

Антивирусов не ставил. Звонить и смс слать не умеет, а больше вирусы ничего не делают ;)
А навигация - навител, работает нормально, но карты лучше брать самодельные, а не официальные.

А как же трояны? Пароли то вы наверно сохраняете?
Хотя я то но не знаю, может если без рута, то не страшно, но у меня рутирован 7.7.
Хвалят Касперского, но я себе поставил антивирь про значком как виндоус платный.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.