Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#13341
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 склин. так мы ваще о разных вещах... ясно.
Ты чувство долга отделяешь от любви. Тоесть чувство долга не есть проявление доброй воли? Я же считаю, что во-первых - ответственность и долг понятия одинаковые (ну в определениях разница небольшая), а во-вторых долг - это как раз и есть одно из проявлений любви и доброй воли. И еще справедливости. Тока вот не надо говорить, что спарведливости нет. Есть она. И даже самым маленьким детям, которые хоть что-то начали понимать - она знакома. Конечно на примитивном пока уровне - дали кому-то, значит обязаны дать и мне! А потом уже приходит второй смысл справедливости (ненамного позже) - раз есть у меня - значит я должен поделиться.
А ты считаешь слово должен чемто отвратным - чем-то таким, что отнимает у тебя твою свободу. Мы просто вкладываем разные понятия в одно и тоже слово. Наверно с лингвистики и надо начинать. Тада и споров никаких не будет. дикси
  • 0

#13342
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Склин!

Йопт, даже я понял ыыы

Думаю Буся в нокауте и не может связать воедино пару слов после такого сокрушительного ответа
  • 0

#13343
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

потому что если женщина считает, что мужчина должен - она идиотка вдвойне. Мужчина тем и хорош, что делает все от сердца, а не от чувства долга... токова ирония природы.

хорошо, я идиотка. Хотя я тоже я ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ считаю что я должна что-либо делать для любимого мущины ОТ СЕРДЦА. И вовсе не хочу его заставлять что-то делать для меня, насилуя свою свободу. Я просто про то, что раз уж он, имея свободу выбора, выбрал ОТНОШЕНИЯ, то пусть будет последовательным. Последовательность - это ведь немного, прально? Выбрал отношения, так пусть осознает, что он не тока девушкины улыбку, хорошее давательное настроение и туловище выбрал, а еще и душу ее, и характер, и закидоны. Вот.
  • 0

#13344
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Мне самая по кайфу - свобода от каких либо обязательств..... вот это действительно кайф.... но это бывает очень редко.....к сожалению....

и такой свободы тоже нет. Ты живешь среди людей, значит берешь на себя обязательства. Просто перед чужими людьми обязательства меньше, даже не меньше, а вошли в привычку и мы их просто не замечаем. А вот перед близкими... Это как и рыбку съесть и в воду не лезть. Мы близкими и попользовацо хотим и отплачивать не хотим


Наверное ты в чем-то права.... Полностью свободным от обязательств быть практически невозможно (поэтому я и говорил, что это состояние очень редкое)... Но обязательно есть такие моменты в жизни (например ранее детство) когда ты практически ни кому не чего не обязан..... даже писить можешь мимо горшка.....

Последний раз я более менее себя почувствовал свободным от обязательств когда закончил ВУЗ....... и находился в таком состоянии, пока не пришла повестка с Алмалинского военкомата.......
Вот такая грустная история...

Сообщение отредактировал Gandja: 10.04.2007, 13:08:11

  • 0

#13345
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
:lol:
Буся, а ты мне нра... молодец!
  • 0

#13346
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Склин!

Йопт, даже я понял ыыы

Думаю Буся в нокауте и не может связать воедино пару слов после такого сокрушительного ответа

уннамед неугадал, плин. Мне риторику преподавали. И учили держать удар. А еще когда тема дискуссии мне очень важна, то я ее уже продумала вдоль и поперек. И с разных ракурсов. И с разных позицый. И уже определилась с выводами. И вопрос про свободу я задала, для того чтобы посмотреть, мож еще какие варианты найду.
  • 0

#13347
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?

Свобода принятия решений

да, мне кажется это и есть настоящая свобода, когда твои решения и поступки продиктованы твоими собственными ценностями, а не чем-то извне. жаль только, что свобода не каждому доступна, потому что для такой свободы нужно быть сильным, цельным и иметь мнение и ценности. а та, другая свобода - от обязательств, привязанностей и прочего, это не свобода, это приволье, как-то больше это слово подходит, имхо.
  • 0

#13348
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

скажи, Бусечко честно, хотела бы ты лично что бы твои дети ухаживали за тобой из чувства долга и жалости?

во-первых склинчег, непередергивай и не ставь на одну планку жалость и долг, вот уж это точно понятия совершенно разные качественно. А во-вторых (мож конечно речь опять о лингвистике) но я не вижу ничего отвратного в жалости. То есть жалость я подразделяю на два разных вида: жалость материнская, не слишком хорошая кста - она идет с позиции "ах оно бедненькое", то есть с позиции высокомерия. Мне самой такая жалость не нравицо. И есть жалость которая идет от СОчувствия, СОпереживания, то есть от полного понимания и принятия другого человека и его ситуации, а заодно от гуманности, тобиш человечности. А это одни из лучших человеческих качеств. Такая жалость никакого негатива не несет, она не обидна.
  • 0

#13349
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... соски у вас от того, что все до определенного срока в утробе являются особями женского пола. А потом у вас яичнеки привращаюцо в яички, матка в простату, ну а вагина в собсно пенис. т.е. все это хозяйство кагбы наизнанку выворачивается. :eek: bcgeufkbcm... тьфу, испугались, говорю?

прально, но соски у мужчины, как рудимент есть прототип вольной от обязательств. Вселенная имеет женское начало во всем, тобишь засада, кругом одни бабы :spy: если убрать резнополые виды в природе, коих еденицы по сравнению с гермофрадитами, то получим исключительно женскую вселенную. Мужская энергия в природе уникальна, и является последней разработкой в лаболаториях вселенной. Отсюда были учтены прошлые недостатки последних модификаций и внесены более зрелые представления о свободе. :lol: ... это так, для затравки.

2 склин. так мы ваще о разных вещах... ясно.
Ты чувство долга отделяешь от любви. Тоесть чувство долга не есть проявление доброй воли? Я же считаю, что во-первых - ответственность и долг понятия одинаковые (ну в определениях разница небольшая), а во-вторых долг - это как раз и есть одно из проявлений любви и доброй воли.

если ты это не отделяешь, то сделаю это за тебя я: язык был изобретен человечеством что бы в полной сере излогать интелектуальные понятия, которые стали проявляться в человеке со времен соскольза с интуиции на умственный нарост. котор мы называем итерехт. И все понятия разделялись и описывались уже в толковых словорях... и не зря. Потому что такие слова как "долг", "воля", "любовь" значутся не синонимами, но совершенно отдельными понятиями. Проверь если не веришь. Кста, это чисто женская манера холатно относиться к понятиям.


И еще справедливости. Тока вот не надо говорить, что спарведливости нет. Есть она. И даже самым маленьким детям, которые хоть что-то начали понимать - она знакома.

справедливость знакома интуитивна. Но если кто то сможет взглянуть на события с высоты "птичьего полета" заметит лишь причинно-следственную взаимосвязь. Если ты это называешь справедливостью, то пусть так оно и будет, но какое это отношение имеет к чувству долга? Ребенок коснулся горячего чайника и обжегся - справедливо же?

Конечно на примитивном пока уровне - дали кому-то, значит обязаны дать и мне! А потом уже приходит второй смысл справедливости (ненамного позже) - раз есть у меня - значит я должен поделиться.

ну это не вопрос долга и справедливости, это движения широкой души, обостренное чувство гармонии, умный поступок наконец, зрелый подход. Антизрелым взглядом в этой ситуации будет являтся тот, кто не желает делится. "Справедливостью" в данном случае будет являтся толпа недоброжелателей, которые будут хотеть плохого. Неразумным будет в этом случае все это заиметь и потратить силы на искоренение этой ситуации в то время как впереди ждут другие интересные свершения.

А ты считаешь слово должен чемто отвратным - чем-то таким, что отнимает у тебя твою свободу. Мы просто вкладываем разные понятия в одно и тоже слово. Наверно с лингвистики и надо начинать. Тада и споров никаких не будет. дикси

слово долг ни чем не отвратнее любого другого слова. Такое чувство присутствует когда занял денег, в данном случае долг несет здоровуя позитивную нагрузку.

То что ты описала как ты вышла из возроста иждивенства во взрослую жизнь лучше всего описать как зрелость коснулась тебя. Все мы были в этом возрасте и незабудь, что тебе предстоит понять это с другой стороны, когда будут дети, переживешь как другую сторону медали и все встанет на свои места.


Вобщем вариант который ты еще не нашла: свобода от чувства долга. Когда достигнешь границы этой свободы, понимаешь, что все повзрослому, но не подецкий.


...а та, другая свобода - от обязательств, привязанностей и прочего, это не свобода, это приволье, как-то больше это слово подходит, имхо.

здаеца мне, что тебе просто так удобней :D
  • 0

#13350
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

здаеца мне, что тебе просто так удобней :lol:

ты о чем?
  • 0

#13351
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот у мужчины два соска, это говорит о многом... в частности хорошое наглядное пособие... Знаешь смысл?

не знаю, про че ты, склинчег, но чет мне вспомнилос что соски у вас от того, что все до определенного срока в утробе являются особями женского пола.

А потом одна из Х-хромосом волшебным образом превращается в Y - и пошло, поехало :lol:
  • 0

#13352
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

З.Ы. Есть мнение, что когда они "уходят в себЭ" они вообще ни о чем не думают, у них просто состояние отупения наступает. А вот женщины если молчат, то чаще всего о чем-то размышляют.

Не льстите себе. Существенных различий в состоянии "Уход в себя" у мужчин и женщин не наблюдается. :lol:

Когда я "ухожу в себЭ" :eek: - я могу так сосредоточиться, что мозговая активность приобретает такую прозрачность (не затуманеность) мышления, что многие "вещи" становятся ясными. Над многими прежними мыслями и поступками ты смеёшься, так как это показывает насколько ты был глупым и невежой.
  • 0

#13353
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
в соедней теме навеяло...

Почему вы материтесь, даже тогда, когда просто разговариваете с дугом о том в какое кино лучше пойти или где встретится?
  • 0

#13354
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ээээ-нуууу-как вам это сказать. Для связки предложения. :lol:
  • 0

#13355
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ээээ-нуууу-как вам это сказать. Для связки предложения.

во-во! мой тож самое говорит...
  • 0

#13356
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

скажи, Бусечко честно, хотела бы ты лично что бы твои дети ухаживали за тобой из чувства долга и жалости? может из благодарности... повель именно благодарность лучше воспитывать в себе и детях нежели чувство долга. Атрибуты рабов - страх и долг.

наличие чувства долга - атрибут свободного человека. у рабов чувства долга нет.
  • 0

#13357
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

наличие чувства долга - атрибут свободного человека. у рабов чувства долга нет.

бб согласна.
  • 0

#13358
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

скажи, Бусечко честно, хотела бы ты лично что бы твои дети ухаживали за тобой из чувства долга и жалости? может из благодарности... повель именно благодарность лучше воспитывать в себе и детях нежели чувство долга. Атрибуты рабов - страх и долг.

наличие чувства долга - атрибут свободного человека. у рабов чувства долга нет.

Зато вполне было у феодальных крестьян. :lol:
В принципе, как и все остальные емкие и красивые определения это совершенно бессмысленный лозунг :eek:

Сообщение отредактировал Vadziku: 10.04.2007, 17:20:15

  • 0

#13359
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

в соедней теме навеяло...

Почему вы материтесь, даже тогда, когда просто разговариваете с дугом о том в какое кино лучше пойти или где встретится?


Это нормально. Было бы хуже, если бы он этого не делал :laugh:
  • 0

#13360
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


наличие чувства долга - атрибут свободного человека. у рабов чувства долга нет.

Зато вполне было у феодальных крестьян. :laugh:
В принципе, как и все остальные емкие и красивые определения это совершенно бессмысленный лозунг :lol:

Честь для тебя - тоже бессмысленный лозунг, надо полагать?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.