Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#13321
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вопрос:
Свобода вам, мужчины, нужна. эт я понимаю. Она всем нужна. Но что она из себя представляет для вас?
Для примеру:
Для меня, напрмер свобода, пардон за банальность, - осознанная необходимость. То-есть я поняла и приняла для себя... ну не знаю... выполнить, например, работу (работка у меня тяжелая, хоть и любимая). То есть я осознала, что работа будет тяжелой, что будут временами настроения, когда работу эту просто ненавидишь, когда нет ну никакого желания ее делать, но НАДО. То есть я сделала выбор и осознала ответственность за него. Тем более, что работа моя не тока зверскую усталость приносит - но есче кучу позитивных и глубоких чувств, зарплату ну и еще парочку-троечку приятностей. Вот это для меня свобода. А когда я иду куда хочу, общаюсь с кем хочу, никто мне не указ и нас целая рать на чьи то переживания - то это не свобода, это... ну не знаю, безделье, замешанное на безответственности. Причем не из сексистских убеждений я сейчас говорю - я действительно ТАК чувствую. Я себя так вела када мне было 15. Какала я на матушкины переживания. Потом повзрослела, почеловечней стала.
Тока вот не пойте мне, что работу я в пример привела неудачно - на работе жизнь не заканчивается, есть выходные и тд. просто ответьте на вопрос:
ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?

Сообщение отредактировал Буся: 10.04.2007, 03:24:24

  • 0

#13322
Самушница

Самушница
  • Гость
  • 12 сообщений

Серьезно? У меня было стойкое ощущение, что молчание мужчины, это совсем не значит, что он, о чем-то думает. Мозг просто отключился. А у женщин такого не бывает, ИМХО. Всегда всякую фигню думают.


Мужчина, если бы и мог понять, что думает женщина, всё равно не поверил бы! :lol: - навеяно лентой "чего хотят женщины".


только не надо кидаться помидорами, да еще и тухлыми! :eek:
  • 0

#13323
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?

полнае адиночество
  • 0

#13324
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не льстите себе. Существенных различий в состоянии "Уход в себя" у мужчин и женщин не наблюдается. :lol:
Есть конечно расхожее определение, что мужчины и женщины - инопланетяне, но это сказано скорее для гиперболы, а не для описания реального положения дел :eek:

Серьезно? У меня было стойкое ощущение, что молчание мужчины, это совсем не значит, что он, о чем-то думает. Мозг просто отключился. А у женщин такого не бывает, ИМХО. Всегда всякую фигню думают. :spy:

Мозг полностью отключаться не умеет. А периоды безмыслия, когда даже думать лениво бывают и у мужчин и у женщин. Это вы несколько ... преувеличили :D
  • 0

#13325
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?

плин. наговорить кучу бональностей о высших чувствованиях что ли? не... не сегодня.

корче если опустить все следствия и выводы, то "вкус свободы напоминает вкус китайского бичпакета" (с) для среднестатистического мужчины
  • 0

#13326
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

полнае адиночество

Не, ну все панятно. када я один, то никому ничего не должен, пральна? Но и тебе никто ничего (ни плохого, ни хорошего) не сделаит, да?


корче если опустить все следствия и выводы, то "вкус свободы напоминает вкус китайского бичпакета" (с) для среднестатистического мужчины

Эт, я так понимаю, пахнет вроде ничего, но приедается быстро, так? И совсем безполезная штуко в смысли здоровья. Но када жрать нечего - можно и ее, лапшычку, пакушать, штоп не сдохнуть... (и слово китайская лапша заменяем на слово свобода)
  • 0

#13327
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

полнае адиночество

Не, ну все панятно. када я один, то никому ничего не должен, пральна?

нипраильна. никто никаму ничиво ни должен. еси тока дениг в долг ни брал.
адиночиства в даннам случии падразумивает атсуцтвие влияния наличия близких людей на маи ришения.
  • 0

#13328
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

ЧТО ЕСТЬ СВОБОДА В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ?


Свобода принятия решений
  • 0

#13329
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

нипраильна. никто никаму ничиво ни должен. еси тока дениг в долг ни брал.
адиночиства в даннам случии падразумивает атсуцтвие влияния наличия близких людей на маи ришения.

Буим спорить? :lol: о банальностях?
  • 0

#13330
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Свобода принятия решений

По конкретней, плз (пардон за занудство)
Т.е. Я волен принять то или иное решение, так? А как насчет того, чтоб нести ответственность за свои же ранее принятые решения? Или фсат? Вот я принял решение завести отношения, а потом перерешал, что я ничего этой дуре, которую в себя влюбил - не должен. Или решил взять собаку. А потом решил, что мне лениво ее кормить и гулять. Так?
  • 0

#13331
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Эт, я так понимаю, пахнет вроде ничего, но приедается быстро, так? И совсем безполезная штуко в смысли здоровья. Но када жрать нечего - можно и ее, лапшычку, пакушать, штоп не сдохнуть... (и слово китайская лапша заменяем на слово свобода)

скажем, принимаем условия, что мы не рассусоливаем по поводу высших материй и предназначения, но рассматриваем только мужчину в отношении социума. И что мы видим? Мужчина итак свободен... конечно по отношению к женщине, так как нам в социуме больше сравнивать несчем.

Над мужчиной не давлеет инстинкт материнства, чувство долга у мужчин притупленно. Ответственности ему хватило бы на себя с трудом. Ну вот самые, скажем, серьезные моменты способные ограничивать свободу.

Так же свобода существует в выборе - быть женатым, или на "бронивичог". В случае статуса женатого, часто вспоминаешь, конечно без сожеления, те "студенческие годы" когда много подружек и заварня лапша в чашке вызывают ассациации. Или когда досих пор в таком возрасте, то без всяки ассациаций кушаешь эту лапшу почти каждый вечер.
  • 0

#13332
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Свобода принятия решений

По конкретней, плз (пардон за занудство)
Т.е. Я волен принять то или иное решение, так? А как насчет того, чтоб нести ответственность за свои же ранее принятые решения? Или фсат? Вот я принял решение завести отношения, а потом перерешал, что я ничего этой дуре, которую в себя влюбил - не должен. Или решил взять собаку. А потом решил, что мне лениво ее кормить и гулять. Так?


Буся easy... easy
Свобода принятия решений во всем, и в том что вы сказали то же... Если все будет именно так как вы описали, но я ничего не смогу вам сказать, это будет называться Не свободой
  • 0

#13333
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Над мужчиной не давлеет инстинкт материнства, чувство долга у мужчин притупленно. Ответственности ему хватило бы на себя с трудом.

пардон, что выдергиваю цытатки поштучно. Меня удивляет - как мы вапще выжили в патриархат? Выж, мущины, чувства долга не имеете, но власть себе забрали, гы. так или иначе - сказочки о притупленном чувстве долга - вранье. Объективно власть - эт прежде всего ответственность, а потом уже бонусы. И еще о чувстве долга. Хорошо, с женщинами чувство долга атрофираваицо. А как быть с работой - на работе вы тоже ничего не должны? Или друзьям? Или детям своимже? Или своим домашним жывотным? Или родителям? так что сказочки о притупленном чувстве долга, да еще и по отношению к женщине - вранье вдвойне. И человек либо придерживается нравственных принцыпов, либо он беспринцыпен. Либо есть у него чувство долга и ответственности, либо нет. И лопухастое растение (хрен которое) вы меня переубедите.
  • 0

#13334
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Буся easy... easy

эт вас так на собаке повело? :lol:

Свобода принятия решений во всем, и в том что вы сказали то же... Если все будет именно так как вы описали, но я ничего не смогу вам сказать, это будет называться Не свободой

То есть ответственность - эт уж точно несвобода? так?
А я так думаю, свобода выбора и есть высочайшая свобода. Я что-то выбрал и теперь несу за выбранное ответственность. А када нести ответственность не хочу, то я и выбрать ничего не в праве. Несвободен тоись.

Сообщение отредактировал Буся: 10.04.2007, 11:17:01

  • 0

#13335
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... Меня удивляет - как мы вапще выжили в патриархат? Выж, мущины, чувства долга не имеете, но власть себе забрали,...

ты будешь смеятся, но так оно и есть :spy: и выжить в патриархате легче у власти, а ответственность сгрузить на женщин... они послушнее становятся.


...гы. так или иначе - сказочки о притупленном чувстве долга - вранье.

идиалистка :lol:

Объективно власть - эт прежде всего ответственность, а потом уже бонусы.

идиалистка-2 :eek:
принцип власти - дай удовлетворить инстинкты, потом неспеша позволяй удовлетворять потребности.

И еще о чувстве долга. Хорошо, с женщинами чувство долга атрофираваицо.

так и есть, это прагматика

А как быть с работой - на работе вы тоже ничего не должны? Или друзьям? Или детям своимже? Или своим домашним жывотным? Или родителям?

этого ничего не нада (с) Поэзиянна

так что сказочки о притупленном чувстве долга, да еще и по отношению к женщине - вранье вдвойне.

хорошо, докажи


И человек либо придерживается нравственных принцыпов, либо он беспринцыпен. Либо есть у него чувство долга и ответственности, либо нет. И лопухастое растение (хрен которое) вы меня переубедите.

мне не нужно тебя переубеждать, Бусечко, это факт :D

если ты этого еще не фкурсе, незначит что этого нет.

вот у мужчины два соска, это говорит о многом... в частности хорошое наглядное пособие... Знаешь смысл?
  • 0

#13336
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Цитата(Буся)

А как быть с работой - на работе вы тоже ничего не должны? Или друзьям? Или детям своимже? Или своим домашним жывотным? Или родителям?

этого ничего не нада (с) Поэзиянна

:lol: Чего не надо? :eek: Ответственности перед всеми, кого я перечислила? А чиво тада надо??? Маленькому ребенку, если за него ответственность не нести - просто не выжить. Тут не в материнстве дело, а в выборе - либо ты выбираешь, чтоб ребенок выжил, и тода ты ДОЛЖЕН сделать так, чтоб он выжил, либо выбираешь, чтоб он помер, но это против человеческой природы. С домашними жывотными аналогично.Мыж люди всетки. То же самое со постаревшими родителями. Либо есть у нас чувство долга - либо старики с голоду сдохнут элементарно. Работа - опять же выбор: либо я выбираю ответственность за выполнение работы, либо буду безработным и без денег. С друзьями так же.ю Либо есть у тебя чувство долга по отношению к ним, либо у тебя друзей нету. Почему женщина должна выпадать из этого списка, непонятно... Вот по этому рассказы о притупленном чувстве долга, да еще и по-отношению к женщине - сказки вдвойне.
  • 0

#13337
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

вот у мужчины два соска, это говорит о многом... в частности хорошое наглядное пособие... Знаешь смысл?

не знаю, про че ты, склинчег, но чет мне вспомнилос что соски у вас от того, что все до определенного срока в утробе являются особями женского пола. А потом у вас яичнеки привращаюцо в яички, матка в простату, ну а вагина в собсно пенис. т.е. все это хозяйство кагбы наизнанку выворачивается. :lol: bcgeufkbcm... тьфу, испугались, говорю?
  • 0

#13338
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Если имеется в виду абсолютная свобода....... то её вообще в природе нет, поэтому ни кто и не знает, что это за зверь и с чем его едят.....

А других разнообразных свобод до фига и больше......

Мне самая по кайфу - свобода от каких либо обязательств..... вот это действительно кайф.... но это бывает очень редко.....к сожалению....
  • 0

#13339
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Если имеется в виду абсолютная свобода....... то её вообще в природе нет, поэтому ни кто и не знает, что это за зверь и с чем его едят.....

ппкс

Мне самая по кайфу - свобода от каких либо обязательств..... вот это действительно кайф.... но это бывает очень редко.....к сожалению....

и такой свободы тоже нет. Ты живешь среди людей, значит берешь на себя обязательства. Просто перед чужими людьми обязательства меньше, даже не меньше, а вошли в привычку и мы их просто не замечаем. А вот перед близкими... Это как и рыбку съесть и в воду не лезть. Мы близкими и попользовацо хотим и отплачивать не хотим
  • 0

#13340
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

:eek: Чего не надо? :spy: Ответственности перед всеми, кого я перечислила? А чиво тада надо???

не миксуй ответственность с чувством долга - это рас. А во вторых - ни с друзьями, ни с домашними жывотными, не с родителями, ни с дитЯми - ничего не нада, особенно про долг. Я понимаю твое недоумение, но нужно знать мужчин. Если я спрошу, за что реально можно любить мужчину, если отпустить похотливые взгляды? вот тут с вам начинается самое интересное :lol:

Маленькому ребенку, если за него ответственность не нести - просто не выжить. Тут не в материнстве дело, а в выборе - либо ты выбираешь, чтоб ребенок выжил, и тода ты ДОЛЖЕН сделать так, чтоб он выжил, либо выбираешь, чтоб он помер, но это против человеческой природы.

уж точно не выбираю что бы он помер, сказать точнее - меня не заботит вариант в котором ребенок умер.
Внимай теперь внимательно: :D мужское чувство долга заканчивается в момент, когда самый выносливый и удачливый сперматозоид достигает яйцеклетки... отсюда начинается любовь и желание участия в воспитании (если таковое имеется у мужчины в данный момент, есть случаи когда неоказывается) тем мы и отличаемся от женщин по первому пункту.

С домашними жывотными аналогично.Мыж люди всетки.

для чего мы себе домашних зверушек заводим? для удовольствия. А за удовольствия трэба платить. Так что несостоялось тут чувство долга, все гораздо проще. Кстати, домшний скот разводят не ради удовольствия, и тоже чувство долга неприложимо... скорей всего останешся без мяса, и это заставляет нарезать движения.

что там еще? а!

То же самое со постаревшими родителями. Либо есть у нас чувство долга - либо старики с голоду сдохнут элементарно.

скажи, Бусечко честно, хотела бы ты лично что бы твои дети ухаживали за тобой из чувства долга и жалости? может из благодарности... повель именно благодарность лучше воспитывать в себе и детях нежели чувство долга. Атрибуты рабов - страх и долг.

К друзьям больше чувство потребительское. работа - прокормиться. Кстати, друзья мои еденичны как экземпляры и считались тока в юнном возросте, когда взаимовыгодность еще не коснулась нас.

Почему женщина должна выпадать из этого списка, непонятно... Вот по этому рассказы о притупленном чувстве долга, да еще и по-отношению к женщине - сказки вдвойне.

потому что если женщина считает, что мужчина должен - она идиотка вдвойне. Мужчина тем и хорош, что делает все от сердца, а не от чувства долга... токова ирония природы.


Про соски ты уловила смысл, но про соски я скажу после обеда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.