Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#12781
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Духовная жизь нужна прежде всего самому себе. Пачему нельзя самаутверждаца за счет сваих сил? Их недастатачна, значить нада развивать.

а вы, лично, живете духовной жизнью?
  • 0

#12782
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если найдется хоть один парень (неважно, какие у него отношения с его девушкой, исключая только период бешенной влюбленности :D), который не искусится на ночь с другой девушкой, если она ему симпатична, я буду аплодировать стоя :rolleyes:

Дожили.
Обычной порядочности или верности аплодируют стоя.
Мне можешь похлопать.
  • 0

#12783
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

страх - это эмоция. ненависть, любовь, ярость, восторг.

неуверенность тоже стоит на чувстве вины - доказывается легко


как?
  • 0

#12784
Woman

Woman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В челавеке есть патребность в четырех направлениях. Нада штоб между ними сахранялся баланс. Если одна недастатачна развита или атсутсвует тода рана или позна наступает с внутренний дискамфорт. Паэтаму живу не толька духовнай жизьнью но всеми астальными - материальная, интеллектуальная и социальная.
  • 0

#12785
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

страх - это эмоция. ненависть, любовь, ярость, восторг.

неуверенность тоже стоит на чувстве вины - доказывается легко


как?


на блюдичке поднести? :rolleyes:

ладна

неуверенность - это отказ воспользоваться санкцией взять то что принадлежит тебе. Скажем более верным будет употребить слова, воспользоваться тем, что тебе необходимо. Именно чувство вины перед чем-то/кем-то ставит перед выбором, ложет на чашу весов, заставляет рождать сомнения о праве обладания.

Это достаточно древнее чувство воспитанное нашими предкам за годы существование человечества. Это в нынешних поколения работает на подсознательном уровне. Делалось это для облегчения манипуляции толпами. С помощью религий, нравственных учений, моральных кодексов. Сомн учителей, пастырей итп...

Ныне, даже быть самим собой - есть роскошь... потому что чувство неуверенности заставляет сомневаться, рождает чувство вины за рабскую зависимую жизнь целых народов. А ты тут такой деловой, решил побыть самим собой :D
  • 0

#12786
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Можно отказаться от того и другова, но кому она нужна духовная жизнь?


мне нужна :D но то, что мне нужно трудно назвать духовной жизнью, посвящать жизнь не хоца, а вот развиваться в этом направлении всегода нужно имхо

а за то, что разложили на блюдочке, спасибки, почти убедили :rolleyes:
  • 0

#12787
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


...Что скажете про комплексы всякие?

любой комплекс зыждица на чувстве вины...

я "люблю" людей с развитым чувством вины, ими так легко манипулировать :D


Склин, так ведь чувство вины, оно где-то в раннем детстве рождается. Как говорится, все проблемы рождаются именно там, в детстве. По этому поводу, какие-нибудь мысли есть? В контексте не совсем глупых женщин?

ЗЫ духовная жизнь говорите...да, просто скучно иногда бывает :rolleyes:
  • 0

#12788
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Комплексы зиждятся на любви, точнее, ее отсутствии. А противоположный полюс любви - это страх, между прочим, это не только и не столько эмоция, так что точнее было бы написать - на страхе. А уже из страха проистекает и чувство вины, и другие чувства.
  • 0

#12789
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Склин, так ведь чувство вины, оно где-то в раннем детстве рождается. Как говорится, все проблемы рождаются именно там, в детстве. По этому поводу, какие-нибудь мысли есть? В контексте не совсем глупых женщин?

опять же все до безобразия просто:

если влесть в шкуру родителей, которые воспитывают ребенка.. эээ .. хотя бы 3х лет, и понаблюдать за собой, то можно обнаружить интересные вещи. Мы оказываем давления на ребенка через развитие в нем чувства вины... что бы он нас слушался. Кушал, убирал игрушки, помогал маме, не шалили, шел спать по раньше, что бы успеть по секситься до того как вырубиться от усталости и тд.

Наши задачи глобальнее чем у ребенка, и каждый раз обьяснять ему за что его наказали утомительно. Намного легче просто поставить его в угол, закрыть в его спальне, лижбы он не оказывал отрицательных воздействий на уставшую после работы нервную систему. Согласитесь, заставить сделать что нибуть ребенка - воздействовать на него угрозми, шантажем, расправой.... или привить ему чувство вины, типа, мама устала. а ты такой бездушный ребенок, нада тибя в детдом сдать :rolleyes:

Очень важным, для каждого претендующего на более менее духовную жизнь адекватного человека - есть осознание каждого чувства вины, которым его наградила жизнь, и пытаться выбраться из этой клоаки.
  • 0

#12790
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Очень важным, для каждого претендующего на более менее духовную жизнь адекватного человека - есть осознание каждого чувства вины, которым его наградила жизнь, и пытаться выбраться из этой клоаки.


да вы батюшка анархист глубоко в душе :rolleyes:
  • 0

#12791
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
есть выражение (прочла в другой теме) - лучше делить торт со всеми, чем жрать го**о в одиночестве. применительно к женщине.
кто что об этом думает?
наверное, вопрос был, но поиск не помог.

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.03.2007, 15:05:29

  • 0

#12792
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

В челавеке есть патребность в четырех направлениях. Нада штоб между ними сахранялся баланс. Если одна недастатачна развита или атсутсвует тода рана или позна наступает с внутренний дискамфорт. Паэтаму живу не толька духовнай жизьнью но всеми астальными - материальная, интеллектуальная и социальная.

если быть более точным - человек, в феноменальном мире, движим тремя стимулами:

1 выжить, прокормиться
2 размножиться
3 проявиться творческий

тоесть все до безобразия банально :rolleyes:

да вы батюшка анархист глубоко в душе

сейчас скажу пошлость, но зато в тему :D

по секрету, могу поделица, что мы привыкли мерить мир моральными рамками... но эти рамки, истиный смысл той смысловой нагрузки, которую несет это слово. Тоесть с истиным положением вещей, входит в совершенно несущественное отношение... /*пилять... нада проще выразиться ;)

иными словами - не имеет ничего общего. если бы вы могли видеть энергетическую природу вещей, то к своему удивлению не обнаружили ни присутствия или отсутствия справедливости как таковой, она отсутствует, это фикция человеческого больного разума ;)
  • 0

#12793
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
бенефис склина
  • 0

#12794
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

есть выражение (прочла в другой теме) - лучше делить торт со всеми, чем жрать го**о в одиночестве. применительно к женщине.
кто что об этом думает?
наверное, вопрос был, но поиск не помог.

Согласен.

Не понимаю людей которые живут всю жизнь одни, не заведя семью. Представить страшно, что вот доживёшь до старости: у тебя никого нет, в квартире пустота и молчание. Ты умираешь, и может какой-нибудь сосед через неделю догадается к тебе зайти и проведать - как ты там? И всё это время ты лежишь уже мёртвый...Кошмар да и только.

Обязательно заведу семью, наделаю детей и воспитаю, как воспитали меня мои родители.
  • 0

#12795
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
По-моему Аксиома имела ввиду несколько другое:rolleyes: Но помыслы у вас очень положительные.
  • 0

#12796
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


есть выражение (прочла в другой теме) - лучше делить торт со всеми, чем жрать го**о в одиночестве. применительно к женщине.
кто что об этом думает?
наверное, вопрос был, но поиск не помог.

Согласен.

Не понимаю людей которые живут всю жизнь одни, не заведя семью. Представить страшно, что вот доживёшь до старости: у тебя никого нет, в квартире пустота и молчание. Ты умираешь, и может какой-нибудь сосед через неделю догадается к тебе зайти и проведать - как ты там? И всё это время ты лежишь уже мёртвый...Кошмар да и только.

Обязательно заведу семью, наделаю детей и воспитаю, как воспитали меня мои родители.



есть мнение, что Аксиома имела в виду нечто другое
  • 0

#12797
Woman

Woman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
иными словами - не имеет ничего общего. если бы вы могли видеть энергетическую природу вещей, то к своему удивлению не обнаружили ни присутствия или отсутствия справедливости как таковой, она отсутствует, это фикция человеческого больного разума :rolleyes:
[/quote]

В том-то и дело, что все отнасительно. Существует механизм. А как бы мы не надрывались и не пытались перестроить точку зрения, ничего не получится. ...о справедливости.

А на счет больного разума не согласна. Разум есть, что отличает нас от животных.
  • 0

#12798
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

опять же все до безобразия просто:

Склин, разжевывать вы мастер :rolleyes: Однако я над этим давно уже гружусь. Мое чувство вины перед сыном + ему как раз сейчас 3 :D

Вопрос мой в другом. Скажем так, почему стараясь воспитать не глупых девушек, родители награждают их именно таким чувством вины, в результате наличия которого они часто выбирает себе дурачков.

Сообщение отредактировал Kendall: 21.03.2007, 15:39:10

  • 0

#12799
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

есть выражение (прочла в другой теме) - лучше делить торт со всеми, чем жрать го**о в одиночестве. применительно к женщине.
кто что об этом думает?


Акси, давай будем честными, чаще мы жрем говно толпой (обязательно ктонить подкинет) ... зато вспомнив в детстве фантики от конфет под кроватью, можно сделать вывод - кушать все вкусное в одиночку можно, иногда даже приятно :rolleyes:

кстати

Комплексы зиждятся на любви, точнее, ее отсутствии. А противоположный полюс любви - это страх, между прочим, это не только и не столько эмоция, так что точнее было бы написать - на страхе. А уже из страха проистекает и чувство вины, и другие чувства.


любовь и страх - элементарные частицы чувств, первичные, или эмоции... поразмышляй над этим, и ты поймешь.

Страхом навялить чувство вины очень трудно. Мы врядли можем чувствовать жалость к тиранам и ужасающим нас личностям. Вину за их присутствие или отсутсвия испытывать сложно :D

зато люди, которым мы должны, или нам так внушили, чаще вызывают в нас это чувство. Ты когда нибуть слышала такое выражение: "я не могу родить ребенка сейчас, потому что у меня больная бабаушка, мне нужно за ней ухаживать"
  • 0

#12800
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Многие мужчины хотят видеть рядом умных женщин. Вопрос. Если женщина умная, зачем ей мужчина?

Правильно, ей мужчина не нужен. Ну разве, что изредка для различный мероприятий. :rolleyes:

может, она просто любит этого дурачка ;)

крокодильчика, обизянку, поросенка, кота и так далее. :D Эх лишь бы мы были у вас, а остальное не так важно, правда?! :p

а что, если женщина умная, она автоматически становится железной чтоли?

Не обязательно. И вообще, женщина существо практичное. И в этом ее главный показатель ума.

По ходу темы и развернутой мысли про вину. Исходить из чувства вины (в любом проявлении) все равно что нарабатывать плохую карму. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.