Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#46341
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

1. в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет? Будет ли казахский в том числе? ))
2. как вы относитесь к языковой политике Казахстана? Вас не напрягает, что на бланках пишут на казахском, а ниже мелким шрифтом - на русском? Реклама на казахском, ди-джеи на радио на казахском вещают о том, какая будет следующая песня на русском и т.д., и т.п.?
3. знаю, что следующий вопрос очень щепетилен (и я долго сомневалась, стОит ли его задавать), но не чувствуете ли вы иногда ущемление из-за незнания гос.языка? (вспомнила давнишний случай, когда в очереди я спросила "кто последний"?, одна женщина указала мне на мужчину. Я подхожу к нему и задаю тот же вопрос. в ответ - молчание. на второй раз он начал агрессивно говорить мне на казахском, что я, мол, живу в Казахстане (я не казашка по национальности, но основной смысл его слов поняла) и говорю на русском и всё такое. Главное, мат был на русском! :D )

1. из основных останутся китайский, английский, хинди, испанский, арабский, иврит, русский. Казахский скорее всего исчезнет как и многие другие языки, слишком малое кол-во носителей языка, и полное отсутствие возможности международного его применения, например, как один из официальных языков ООН
2. не-а, не напрягает. а диджеев и прочее на каз.язе не смотрю и не слушаю. уровень программ крайне низкий. смотрю, иностранщину, и то что мне нравится.
3. ну, бывает что встречаются какие-то очень обиженные на русс.яз людишки, но мне проще. мне всегда удается найти общий язык, сказывается три года выживания в Чимкенте. А такие как ваш дядька, не рискуют мне так ответить. /"можем дать и по лицу за родную Катманду", (С) гр. "Крематорий"/

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 02.04.2009, 19:28:52

  • 0

#46342
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Вам понравилась девушка на улице,вы подойдете к ней?

не-а, ну понравилась и понравилась, мне многие на улице симпатишны, что ж мне теперь разорваться, :D
  • 0

#46343
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Вам понравилась девушка на улице,вы подойдете к ней?

Да подойду , потом соблазню , обману и брошу :D

поматрошу и брошу :eek:

Вы любите читать психологическую литературу, которая помогает Вам развиваться... Каков бы ни был ответ- ПОЧЕМУ (любите или не любите)

не люблю. ибо бред :lol:

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??? :D

это маймылов с зоопарков повыпускали :-)
  • 0

#46344
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
:D

Вы любите читать психологическую литературу, которая помогает Вам развиваться... Каков бы ни был ответ- ПОЧЕМУ (любите или не любите)

нет, не люблю.
потому что не помогает. в детстве читал Хрестоматию по психиатрии, после этого всякие Юнги и Геллеры просто детские писатели
  • 0

#46345
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Случайная связь, признаетесь или скроете? измена или обычное мужское поведение?

не признаюсь, патаму что не кому признаваться, так как холостяк. И вапще с детства готовился в партизаны, а партизаны не выдают тайны :D
  • 0

#46346
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

1. какой из иностранных языков вам нравится на слух/восприятие?
2. будь у вас уйма свободного времени и огромный интерес, то на изучении какого языка вы бы остановились?
3. знаете ли вы казахский язык (не на бытовом уровне, а на профессиональном)? ))


1.французский
2.с удовольствием бы выучил испанский и французский
3. на профессиональном уровне казахский язык,признаюсь,я не знаю. хотя когда в школе ещё учился по этому предмету всегда были пятёрки,все переводы делал сам,пару раз ездил на олимпиады-язык давался мне легко.
  • 0

#46347
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

а если узнает от 3-го лица как вы думайте хуже или лучше будет?

если Ж узнает об измене от 3-го лица - хуже точно не будет.
Тут работает тот же принцип, когда спрашивают: что больнее, если на ногу упадет - тонна ваты или тонна металла.
Никакой разницы, будет просто очччень не хорошо :D

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 02.04.2009, 19:41:34

  • 0

#46348
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??? :eek:

Это так колхозники самоутверждаются :lol: Они даже не подозревают, что скоро будут клиентами ухо-горло-носа :D
  • 0

#46349
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??

я битлов обычно громко слушаю. потому что полушепотом их слушать как то не очень
  • 0

#46350
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет?

Остануться: английский, французский, китайский, испанский, хинди, русский, арабский, португальский (из за их широкой распространённости)
  • 0

#46351
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Доброе утро всем!

1. какой из иностранных языков вам нравится на слух/восприятие?
2. будь у вас уйма свободного времени и огромный интерес, то на изучении какого языка вы бы остановились?
3. знаете ли вы казахский язык (не на бытовом уровне, а на профессиональном)? ))

Saluto voi!

1. Итальянский очень приятный на слух язык.
2. Вот, наверное, итальянского...
3. Не говорю. В основном понимаю, ровно настолько, чтобы не сесть в лужу при общении с человеком, но отвечаю в любом случае на русском.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 02.04.2009, 22:31:22

  • 0

#46352
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. как вы думаете, читать книгу в оригинале (т.е. на том языке) лучше, чем перевод? (больше имею в виду, английский язык)
2. хотели бы вы выучить/научиться говориться на казахском языке? Или только, если нужда заставит?
3. я думаю, что многие из нас, казахстанцев, говорят и пишут на правильном русском, чем в России. Так как у нас сохранился еще "старый" русский язык. А вы как думаете?

1. Не всегда. Переводчики ведь не только текст делают в целом понятным для читателя, но и подбирают смысловые ассоциации, привычные для него. Просто некоторые тексты теряют для нас смысл, если мы не знаем обычаев, нравов и, скажем, поговорок той страны, откуда произведение.
2. Нет. Ну, разве что совсем прижмёт... И то, буду пользоваться этим языком только в качестве "официального".
3. Вы, наверное, хотели сказать "на более правильном"? Конечно, это зависит от образовательного уровня конкретного человека... Если человек грамотен, он останется таковым везде - в России, Казахстане или на Гаити. Просто у нас всё большую часть популяции занимают индивиды, обладающие познаниями во всех сферах на уровне новорождённого гиббона. Эти люди сейчас и формируют, к сожалению, основу казахстанской нации. И грамотности в целом и, в частности, владения русским языком на должном уровне, ожидать от них просто глупо...
  • 0

#46353
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

часто говорите про девушек-женщин "тёлки" в глаза или за глаза??

Вообще никогда! Что это за обращение? Меня ещё бесит словечко "чиксы". Вообще нечто уничижительное в этом есть...
  • 0

#46354
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??? :eek:


Вопрос к субарам, бэхам и тюнингованным девяткам ! :D

Сообщение отредактировал Кокешка: 02.04.2009, 23:15:22

  • 0

#46355
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

1. в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет? Будет ли казахский в том числе? ))
2. как вы относитесь к языковой политике Казахстана? Вас не напрягает, что на бланках пишут на казахском, а ниже мелким шрифтом - на русском? Реклама на казахском, ди-джеи на радио на казахском вещают о том, какая будет следующая песня на русском и т.д., и т.п.?
3. знаю, что следующий вопрос очень щепетилен (и я долго сомневалась, стОит ли его задавать), но не чувствуете ли вы иногда ущемление из-за незнания гос.языка? (вспомнила давнишний случай, когда в очереди я спросила "кто последний"?, одна женщина указала мне на мужчину. Я подхожу к нему и задаю тот же вопрос. в ответ - молчание. на второй раз он начал агрессивно говорить мне на казахском, что я, мол, живу в Казахстане (я не казашка по национальности, но основной смысл его слов поняла) и говорю на русском и всё такое. Главное, мат был на русском! :D )

1. Основные мировые языки останутся. Как-то я слышал, что для того, чтобы тебя поняли в любой точке Земли, нужно знать 14 языков. Все не помню, но что-то вроде: русский, английский, китайский, арабский, французский, испанский, итальянский, португальский, японский, корейский, немецкий, фарси (?), турецкий или татарский... Вроде ещё какой-то, не помню. Казахский - возможно, и останется.
2. Немного напрягает, но в целом у нас получше, чем во многих странах бывшего Союза. Должно быть 50/50.
3. Идиотов хватает - эдаких ура-патриотов. Которым на самом деле нет никакого дела до дел в родном государстве, но обязательно надо ткнуть каждого, кто не говорит на гос. языке, своим знанием, и пристыдить: "ты, мол, не знаешь языка своей страны, значит, ты гад и предатель". И никто из них не доходит, почему-то, до пункта Закона о языках, где сказано, что русский язык является официальным (Статья 5. Употребление русского языка: В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык., Статья 8. Употребление языков: Языком работы и делопроизводства государственных органов, организаций и органов местного самоуправления Республики Казахстан является государственный язык, наравне с казахским официально употребляется русский язык.). Да, и Вы правильно подметили: материться они горазды, но только на русском - тут им "чужеродность" языка не мешает...

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 02.04.2009, 23:34:14

  • 0

#46356
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??? :eek:


Признаюсь, грешен :D
НО!
всегда при этом наглухо закрываю окна, даже летом! :lol:
  • 0

#46357
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Почему зачастую мужчины в машинах очень громко слушают музыку (и обязательно чтобы басы "бухали")??? :D

Мозгов нет. Теперь ещё и ушей не будет. И многих других органов. Некоторые действительно считают, что это признак крутизны - когда их "ухалки" слышно через закрытые окна "Мерсов" и BMW. Но не понимают, что это очень вредно.
  • 0

#46358
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Мозгов нет. Теперь ещё и ушей не будет. И многих других органов. Некоторые действительно считают, что это признак крутизны - когда их "ухалки" слышно через закрытые окна "Мерсов" и BMW. Но не понимают, что это очень вредно.


Вредно, согласен.
Зато как приятно! :D :eek:
  • 0

#46359
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет?

китайский, арабский, испанский и иврит
  • 0

#46360
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Мозгов нет. Теперь ещё и ушей не будет.

если по радио заиграла песня, которая ну очень мне нравится и я сделаю громкость больше - это показатель моего ума и кругозора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.