Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос мужчине!Секс здесь не обсуждаем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65984

#46301
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

2. хотел. ну чтоб так: бах и умею изьясняться. учить не хочу. :spy:
3. это как? как язык может быть более правильным где-то? тем более в другой стране.

2. да, я бы тоже так желала :p Не могу выучить казахский, не даётся он мне, а, может, желание не такое сильное )) Было бы так, заснул, проснулся - и знаешь язык. ))
3. неоднократно слышала, что наш акцент - чище, чем в некоторых российских областях, грамматически мы изучаем русский на правилах 19 века. А современный русский язык видоизменяется хммм.. скажем... в угоду времени и модных тенденций. Пример, пришедший на ум: переносить слово можно по слогам или когда трехбуквенный слог заканчивается на согласный. Сейчас по новым правилам, переносить слова можно как угодно. Хоть п-ереносить, хоть перен-осить и т.п.
  • 0

#46302
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

3. неоднократно слышала, что наш акцент - чище, чем в некоторых российских областях, грамматически мы изучаем русский на правилах 19 века. А современный русский язык видоизменяется хммм.. скажем... в угоду времени и модных тенденций. Пример, пришедший на ум: переносить слово можно по слогам или когда трехбуквенный слог заканчивается на согласный. Сейчас по новым правилам, переносить слова можно как угодно. Хоть п-ереносить, хоть перен-осить и т.п.

ну не знаю. американский английский считают неправильным, а ведь он где-то удобней британского английского. там убраны какие-то ненужные схемы построения предложения. и это удобней. тупо удобней.
ps я не говорю про всякие lol, omg, luv u и прочее. я не про сленг вообщем. :p
язык модернизируется, если можно так сказать. эволюция касается и его тоже. а эволюция делает удобней и более приспособленней к жизни. и это не есть неправильно. вот к чему я клоню. :spy:
  • 0

#46303
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Не могу выучить казахский, не даётся он мне, а, может, желание не такое сильное ))

Наверно, желания не хватает :spy: Я казахский со школы знала неплохо, но всегда плавала в грамматике, да и говорила не очень. А вот когда меня "приперло", я изучила все это за несколько месяцев, и грамматику, и разговорный. Результат - знание казахского языка. Так что Вам побольше желания, и все получится! :p

Сорри за офф. Теперь вопрос мужчинам:

За что Вы больше всего благодарны своим родителям?

Сообщение отредактировал Azula: 02.04.2009, 14:14:22

  • 0

#46304
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

а все ли мужчины горды и трусливы?

ну по крайней мере я - точно.
  • 0

#46305
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
часто говорите про девушек-женщин "тёлки" в глаза или за глаза??

То BasteR
так горды и трусливы?
  • 0

#46306
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

1. как вы думаете, читать книгу в оригинале (т.е. на том языке) лучше, чем перевод? (больше имею в виду, английский язык)
2. хотели бы вы выучить/научиться говорить на казахском языке? Или только, если нужда заставит?
3. я думаю, что многие из нас, казахстанцев, говорят и пишут на правильном русском, чем в России. Так как у нас сохранился еще "старый" русский язык. А вы как думаете?

1. спорный вопрос. например мне, как не знающему других языков трудно об этом судить;

2. хотел. ну чтоб так: бах и умею изьясняться. учить не хочу.

3. в процентном соотношении, может быть. в колличественном, вряд ли.

так горды и трусливы?

и горд, и труслив... и ещё много всяких пороков у меня :spy:

Сообщение отредактировал BasteR: 02.04.2009, 14:38:23

  • 0

#46307
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
1. в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет? Будет ли казахский в том числе? ))
2. как вы относитесь к языковой политике Казахстана? Вас не напрягает, что на бланках пишут на казахском, а ниже мелким шрифтом - на русском? Реклама на казахском, ди-джеи на радио на казахском вещают о том, какая будет следующая песня на русском и т.д., и т.п.?
3. знаю, что следующий вопрос очень щепетилен (и я долго сомневалась, стОит ли его задавать), но не чувствуете ли вы иногда ущемление из-за незнания гос.языка? (вспомнила давнишний случай, когда в очереди я спросила "кто последний"?, одна женщина указала мне на мужчину. Я подхожу к нему и задаю тот же вопрос. в ответ - молчание. на второй раз он начал агрессивно говорить мне на казахском, что я, мол, живу в Казахстане (я не казашка по национальности, но основной смысл его слов поняла) и говорю на русском и всё такое. Главное, мат был на русском! :spy: )
  • 0

#46308
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
надо было сказать - пантоваца керек жок :spy:
а язык будет один по средствам телепатии :p
ну и на жестах как во все времена !
  • 0

#46309
VechnoeSiyanie

VechnoeSiyanie
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вам понравилась девушка на улице,вы подойдете к ней?
  • 0

#46310
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Вам понравилась девушка на улице,вы подойдете к ней?


Да подойду , потом соблазню , обману и брошу :spy:
  • 0

#46311
Кокешка

Кокешка
  • Гость
  • 44 сообщений

часто говорите про девушек-женщин "тёлки" в глаза или за глаза??


Нет, я никогда не говорю ни в глаза ни за глаза. Грубо это как-то.

Сообщение отредактировал Кокешка: 02.04.2009, 15:32:49

  • 0

#46312
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

часто говорите про девушек-женщин "тёлки" в глаза или за глаза??

Бывает, но не часто, скорее редко, и то это касается шутливых ситуаций :spy:

1. в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет? Будет ли казахский в том числе? ))
2. как вы относитесь к языковой политике Казахстана? Вас не напрягает, что на бланках пишут на казахском, а ниже мелким шрифтом - на русском? Реклама на казахском, ди-джеи на радио на казахском вещают о том, какая будет следующая песня на русском и т.д., и т.п.?
3. знаю, что следующий вопрос очень щепетилен (и я долго сомневалась, стОит ли его задавать), но не чувствуете ли вы иногда ущемление из-за незнания гос.языка? (вспомнила давнишний случай, когда в очереди я спросила "кто последний"?, одна женщина указала мне на мужчину. Я подхожу к нему и задаю тот же вопрос. в ответ - молчание. на второй раз он начал агрессивно говорить мне на казахском, что я, мол, живу в Казахстане (я не казашка по национальности, но основной смысл его слов поняла) и говорю на русском и всё такое. Главное, мат был на русском! :p )

1. Даже не знаю, надеюсь будет, хотя, если честно, не заморачиваюсь по этому поводу, будет - хорошо, не будет - приспособимся... главное не бить, не врать, не украсть :mad:
2. Отношусь отрицательно, не нравится она мне, правда признаю что это сложный процесс, и не одно десятилетие пройдет, прежде чем каждый казахстанец будет знать казахский язык, а вообще тут еще проблема патриотизма, любви к родине и ее жителям, ее истории, языку, культуре, образовании, пока массово об этом нельзя сказать. Кстати, да, напрягает, очень.
3. В принципе я не чувствую, но вижу такие ситуации которую вы описали в отношении к другим людям.

Вам понравилась девушка на улице,вы подойдете к ней?

Нет, еще ни раз не подошел, просто любуюсь и все :mad:

Сообщение отредактировал Yeldes: 02.04.2009, 15:40:05

  • 0

#46313
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Вы любите читать психологическую литературу, которая помогает Вам развиваться... Каков бы ни был ответ- ПОЧЕМУ (любите или не любите)
  • 0

#46314
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Случайная связь, признаетесь или скроете? измена или обычное мужское поведение?
  • 0

#46315
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Вы любите читать психологическую литературу, которая помогает Вам развиваться... Каков бы ни был ответ- ПОЧЕМУ (любите или не любите)

Фрейд, Юнг и воще огромная библиотека у меня в туалете :p

за этим делом, такая литература читается легко :spy:

Случайная связь, признаетесь или скроете? измена или обычное мужское поведение?

эта же каким моральным уродом нужно быть что бы признаться?
  • 0

#46316
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
1. таким образом, путём несложного подсчёта, можно вполне удостовериться, что через 100 лет буде ещё ок 1000 языков. насчёт КЗ не знаю, но опрелелённо? что C/C++ ещё будут живы.
2. щепетильный вопросик, однако думаю, что Казахстан в праве требовать от своих граждан знание языка титульного этноса, а по совместительству ещё и государственного. это так же логично, как и требование говорить на русском в России - например. с бланками действительно головняк, но тут уже ни чего не поделаешь. нам (не титульным национальностям) прямо намекают, мол: учите язык или вам трудно будет здесь жить.
3. если честно, то меня пока что, именно так ни кто не ущемлял.

прошу, дальше высказывания мнений не развивать здесь тему "языкового и национального вопроса". если кого моё мнение вдруг обидело, махните рукой и забудте про меня :spy:
  • 0

#46317
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 Sklin

а если узнает от 3-го лица как вы думайте хуже или лучше будет?

Сообщение отредактировал DobrayVedma: 02.04.2009, 16:15:35

  • 0

#46318
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Вы любите читать психологическую литературу, которая помогает Вам развиваться... Каков бы ни был ответ- ПОЧЕМУ (любите или не любите)

не то что не люблю, а просто не читаю. ибо не вижу смысла в чтении такой литературы для себя и предпочитаю не тратить время на безполезные занятия. проф литературу читаю с удовольствием.
  • 0

#46319
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

1. в мире насчитывается около 2000 языков (по памяти). Ежегодно исчезает до десятка языков. На ваш взгляд, какие из языков останутся через, скажем, 100 лет? Будет ли казахский в том числе? ))
2. как вы относитесь к языковой политике Казахстана? Вас не напрягает, что на бланках пишут на казахском, а ниже мелким шрифтом - на русском? Реклама на казахском, ди-джеи на радио на казахском вещают о том, какая будет следующая песня на русском и т.д., и т.п.?
3. знаю, что следующий вопрос очень щепетилен (и я долго сомневалась, стОит ли его задавать), но не чувствуете ли вы иногда ущемление из-за незнания гос.языка? (вспомнила давнишний случай, когда в очереди я спросила "кто последний"?, одна женщина указала мне на мужчину. Я подхожу к нему и задаю тот же вопрос. в ответ - молчание. на второй раз он начал агрессивно говорить мне на казахском, что я, мол, живу в Казахстане (я не казашка по национальности, но основной смысл его слов поняла) и говорю на русском и всё такое. Главное, мат был на русском! :cry: )

1. только китайский. без вариантов. :spy:
2. война с ветряными мельницами, а не политика. как-то я был на дебатах, (которые потом по хабару хабарили) так вот там выступали 2 девчушки-студентки. одна толкала идею о том, что каз-яз надо вводить постепенно... :mad: (молодец, ещё бы предложила чай в чайнике кипятить :p ), а другая - прямо сейчас. и ещё предлагала ввести языковую полицию - если не по казахски глаголишь - штраф. :eek: во какая девочка-идиотка! :mad: естесственно шоу было на казахском, и я вытерпел только час и постоянно чувствовал себя негром на дебатах ку-клукс клана... вообщем чуть не подрался с охранниками, которые меня не выпускали, но ушёл.
ps на дебаты нас загнали как зрителей, для количества, в пору моего студенчества.
так о чём моя простыня? а-а-а, вспомнил. о том, что обоих девочек очень поддерживали большие и важные дядьки из акимата, сидели довольные и улыбались. меня это пугает. надеюсь вы поняли мой намёк.
3. нет, не чувствую. если какой-нибудь "языковед" захочет меня пристыдить - получит рациональный ответ. пусть стыдятся те, кто не знает родного языка. я им владею хорошо. :mad:

Сообщение отредактировал codawari: 02.04.2009, 16:47:11

  • 0

#46320
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 Sklin

а если узнает от 3-го лица как вы думайте хуже или лучше будет?

можно всегда дурака включить, сказать я ни я, вобще ни вкурсе, происки империалистов итд.

у меня знакомый рассказывал, собрались как то на дне рождения, все пришли с женами то-сё. Позднее жена кинулась мужа искать, нигде найти не может. В конце концов заглянула в туалет, а он там "Антенну натягивает"... в позе доги стайл. И ничё, отмазался... сказал что девушке стало плохо, он ей помогал желудок чистить, придерживал сзади :spy:

а мог бы просто закрыть дверь предварительно. А еще, ко всему делу нужно подходить аккуратно, чтоб ни трети лица, ни подруги жены или друзей в список случайных связных радисток Кэт не попадали. Деликатные дела требуют основательного подхода. А дуракам и без измен прожить можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.