Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#761
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Да будет так

Кстати пока вы в Казахстане советую скачать программу 2ГИС + пакет Белгород, очень полезный путеводитель, особенно если у вас планшетник или ноутбук и вы его повезёте в ручном багаже, т.к. скоростного интернета у вас по прибытию может и не оказаться, а на флешмодем от Мегафона или МТС скачать те-же 20-30 Мб бывает очень доС

Спасибо ,а вы не моглибы скинуть ссылочку :confused:


  • 0

#762
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Да будет так

Кстати пока вы в Казахстане советую скачать программу 2ГИС + пакет Белгород, очень полезный путеводитель, особенно если у вас планшетник или ноутбук и вы его повезёте в ручном багаже, т.к. скоростного интернета у вас по прибытию может и не оказаться, а на флешмодем от Мегафона или МТС скачать те-же 20-30 Мб бывает очень доС

Спасибо ,а вы не моглибы скинуть ссылочку :confused:

 

Скинул в ЛС.

Кстати, можете даже "попутешествовать" по городу: наберите в поисковике браузера: "яндекс карты Белгород", переключите режим "панорама", увеличьте масштаб,и по "засвеченным" улицам можно так сказать перемещаться. Увлекательное и полезное занятие при изучении незнакомого города. :)   


Сообщение отредактировал telemaster47: 20.11.2014, 20:54:49

  • 0

#763
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

Да будет так

Кстати пока вы в Казахстане советую скачать программу 2ГИС + пакет Белгород, очень полезный путеводитель, особенно если у вас планшетник или ноутбук и вы его повезёте в ручном багаже, т.к. скоростного интернета у вас по прибытию может и не оказаться, а на флешмодем от Мегафона или МТС скачать те-же 20-30 Мб бывает очень доС

Спасибо ,а вы не моглибы скинуть ссылочку :confused:

 

Скинул в ЛС.

Кстати, можете даже "попутешествовать" по городу: наберите в поисковике браузера: "яндекс карты Белгород", переключите режим "панорама", увеличьте масштаб,и по "засвеченным" улицам можно так сказать перемещаться. Увлекательное и полезное занятие при изучении незнакомого города. :)   

 

Спасибо.Я скачал и установил (на всякий случай), так как я закачал на свой навигатор новител Казахстана и России. :bow: :) Выезд планируем в конце ноября ,начало декабря.


Сообщение отредактировал Да будет так: 21.11.2014, 15:47:36

  • 0

#764
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Выезд планируем в конце ноября ,начало декабря.

Удачи Вам!

Потом отпишитесь, как обустроились, с какими проблемами столкнулись.... 


  • 0

#765
Да будет так

Да будет так
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Выезд планируем в конце ноября ,начало декабря.

Удачи Вам!

Потом отпишитесь, как обустроились, с какими проблемами столкнулись.... 

 

Спасибо!


  • 0

#766
Льдинка Ю

Льдинка Ю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Алматинцы. Собираемся на ПМЖ в Белгород. Присмотрели уже домик для жилья. Едем не по программе. Нужно ли отказываться от гражданства РК?
  • 0

#767
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! Алматинцы. Собираемся на ПМЖ в Белгород. Присмотрели уже домик для жилья. Едем не по программе. Нужно ли отказываться от гражданства РК?

 

на счет отказа от гражданства КЗ - я бы не торопился, (в посольстве можно подать в любой момент, при наличии штампа о выезде на ПМЖ, моя жена подала 2 мес назад), а вот штамп о выезде на ПМЖ, во избежании незапланированных путешествий в КЗ - рекомендую поставить, тем более особо ни на что это не влияет - захотите назад в КЗ - идёте, прописываетесь, получаете уд. личности обратно. Также сделать свежий загран если срок действия менее 5 лет - освободит от незапланированного  посещения посольства и местной ФМС (с гигантскими очередями), если неизвестно когда гражданство будете получать. Не забыть всем несовершеннолетним (любого возраста, даже грудничкам) тоже сделать загран паспорт - существенно облегчит нахождение в РФ и пересечение любых границ, особенно в Украину, хохлам крайне желательно показывать загран ребенка, при отсутствии - мозг ковырять начинают... сам видел.. пропускают потом конечно, но на бабки пытаются развести - аж глаза горят.


  • 0

#768
Льдинка Ю

Льдинка Ю
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо за ответ! Загранпаспорт ребенка еще 2 года назад сделали, сейчас малышу 4 года.

Здравствуйте! Алматинцы. Собираемся на ПМЖ в Белгород. Присмотрели уже домик для жилья. Едем не по программе. Нужно ли отказываться от гражданства РК?

 
на счет отказа от гражданства КЗ - я бы не торопился, (в посольстве можно подать в любой момент, при наличии штампа о выезде на ПМЖ, моя жена подала 2 мес назад), а вот штамп о выезде на ПМЖ, во избежании незапланированных путешествий в КЗ - рекомендую поставить, тем более особо ни на что это не влияет - захотите назад в КЗ - идёте, прописываетесь, получаете уд. личности обратно. Также сделать свежий загран если срок действия менее 5 лет - освободит от незапланированного  посещения посольства и местной ФМС (с гигантскими очередями), если неизвестно когда гражданство будете получать. Не забыть всем несовершеннолетним (любого возраста, даже грудничкам) тоже сделать загран паспорт - существенно облегчит нахождение в РФ и пересечение любых границ, особенно в Украину, хохлам крайне желательно показывать загран ребенка, при отсутствии - мозг ковырять начинают... сам видел.. пропускают потом конечно, но на бабки пытаются развести - аж глаза горят.

  • 0

#769
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Как же все сложно и страшно,прочитав комментарии,уж лучше,где родился,там и пригодился.
  • 0

#770
linadkz

linadkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Ема, люди ещё и в Белгород едут что ли? Навсегда?!

 

ОМГ.. Не поверю что из Казахстана можно в здравом уме езжать в такие крутые и развитые города как Белгород и Липецк

Едут еще как едут. Особенно из Алматы. От грязи, гари, захарканных тротуаров и бесконечных пробок, от ночных воплей под окнами, от заваленных мусором детских площадок и дворов, от решеток на окнах в два этажа. Жил в Белгороде 9 месяце помогал строить дом родственникам в п. Разумное. Чуть ли не пол поселка переселенцы с Казахстана. Очень долго обратно привыкал к нашим Алматынским реалиям. Хотя очень люблю свою Алма-Ату, но уж очень хочется, что бы мои детишки бегали по таким чистым дворам и с ухоженными детскими площадками как в Белгороде. Говор их местный действительно очень быстро цепляется за язык, до сих пор говорю "ШО" вместо "ЧТО". Из недостатков люди не очень добрые, неприветливые что ли. Ну так они все там за Уралом такие, был в нескольких российских городах.


  • 2

#771
linadkz

linadkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Как же все сложно и страшно,прочитав комментарии,уж лучше,где родился,там и пригодился.

Галина почитав эту ветку тоже каких то ужасов начитался. Не надо боятся. В Белгороде почти 500 000 человек живут и друг друга не едят. Много людей и очень хорошо живут. Как сказал мой родственник переехав в Белгород "Вот теперь мой сын сможет стать милиционером как хотел". Все в ваших руках. Халявы нигде нет.


  • 3

#772
galo4ka33

galo4ka33
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Как же все сложно и страшно,прочитав комментарии,уж лучше,где родился,там и пригодился.

Галина почитав эту ветку тоже каких то ужасов начитался. Не надо боятся. В Белгороде почти 500 000 человек живут и друг друга не едят. Много людей и очень хорошо живут. Как сказал мой родственник переехав в Белгород "Вот теперь мой сын сможет стать милиционером как хотел". Все в ваших руках. Халявы нигде нет.
Халяву мы не ищем.Просто волокиты много,судя по комментариям,люди своеобразные,да зарплаты определённые. А вы сами в Белгороде живете?
  • 0

#773
linadkz

linadkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Нет я живу не в Белгороде прочтите пост выше. Согласен на счет зарплат. Насчет людей это мы для них своеобразные: более активные, гибкие и трудолюбивые таких с удовольствием берут на работу. Работодатель там тоже не дурак, наших давно заприметил. Ну это если на дядю работать, а так лучше самому вся Россия Вам открыта.


  • 1

#774
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Поговорил вчера с другом из Белгорода. Говорит что очень много с украины понаехало и считают, что все в России им чего-то должны и чем-то обязаны.


  • 0

#775
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Поговорил вчера с другом из Белгорода. Говорит что очень много с украины понаехало и считают, что все в России им чего-то должны и чем-то обязаны.

 

В прошлую пятницу был ФМСе ... ничего такого не заметил. Завтра опять пойду (продляю ВНЖ) еще раз гляну)))


  • 0

#776
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Проживаем в Белгородской обл, переехали с Актобе. Сама я родилась в России. Месяц назад получила ВНЖ, теперь могу подавать на гражданство. На сайте УФМС Белгородской обл есть раздел "Оформление гражданства РФ по РОЖДЕНИЮ", где сказано, что госпошлину за оформление такого гражданства платить не нужно. И рассматривают заявление 10 дней. Но... я рано обрадовалась. На консультации инспектор сказала, что это не для нас, это для детей, которые здесь родились. Хотя там нигде не указано, что это относится к детям. Может, кто-то в курсе. По программе или без, рождённые в РСФСР тоже платят госпошлину при подаче заявления на гражданство? И сколько времени ждали? Справка о доходах не нужна? В списке документов её нет, но в заявлении, вроде, есть такой пункт (ещё не заполняла). И правда, что счёт в банке сейчас можно? Летом нельзя было. Буду благодарна за ответ.
  • 0

#777
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Поговорил вчера с другом из Белгорода. Говорит что очень много с украины понаехало и считают, что все в России им чего-то должны и чем-то обязаны.

А чем люди с Украины, "не люди"? Такие же как и мы, ну говор у них практически как у местного населения, а так у них же на лбу не написано откуда они. :) У нас в Старом Осколе, стало больше машин с украинскими номерами, в роддоме я лежала с женщинами с Украины, дочка познакомилась с девочкой ее же возраста с Украины, летом мы беженцам отвозили в пункт сбора вещи...

Люди как люди, ни хуже, ни лучше нас. :)


  • 0

#778
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Поговорил вчера с другом из Белгорода. Говорит что очень много с украины понаехало и считают, что все в России им чего-то должны и чем-то обязаны.

А чем люди с Украины, "не люди"? Такие же как и мы, ну говор у них практически как у местного населения, а так у них же на лбу не написано откуда они. :) У нас в Старом Осколе, стало больше машин с украинскими номерами, в роддоме я лежала с женщинами с Украины, дочка познакомилась с девочкой ее же возраста с Украины, летом мы беженцам отвозили в пункт сбора вещи...

Люди как люди, ни хуже, ни лучше нас. :)

 

Я с вами полностью согласен. Просто среди них, в прочем среди любого социума людей, нередко попадаются такие, кто винит во всём Россию и считают что в России им все обязаны и должны.. 


  • 0

#779
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Блин, мне уже от одних названий нехорошо - колхозные ужасно


  • -3

#780
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Авдеевка, выкрутовка. октябрьский, Майский


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.