Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#601
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сам не могу выбрать, между Белгородом и Минском)


  • 0

#602
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Сам не могу выбрать, между Белгородом и Минском)

были там и там?

или нет?


  • 0

#603
Andriano31

Andriano31
  • Гость
  • 8 сообщений

Бывшие соседи в прошлом году уехали из Астаны в Минск, тяжеловато им говорят. Особенно с работой... А с другой стороны, где с ней сейчас все хорошо.


  • 0

#604
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Сам не могу выбрать, между Белгородом и Минском)

были там и там?

или нет?

 

В Белгороде был. Город очень понравился, а какие там девушки !! :rotate:

Природа неплохая. Дороги нормальные, в городе чистота и порядок. Но вот что немного раздражает, так это то, что многие говорят на украинский манер((( Просто слух режет (гокакают-гакают) ... :faceoff:


  • 0

#605
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот ты мне объясни, тебе обязательно тролить, оскорблять и угрожать? Тебя в детстве манерам не учили?

Насчёт русских и их роли в истории, не было бы их, ты бы сейчас, в лучшем случае ноги мыл бы немцам. Не было бы их, Азия до сих пор, возможно была бы под джунгарами- китайцами. Русские , за всю свою историю, ни на кого не нападали. А в центральной Азии и в Казахстане в частности, они появились после того, как сами правители данных мест, обратились к России с просьбой о принятии и защите. Кто как не русские, поднимали науку и производства в Казахстане (много сейчас производств и заводов осталось? )? Тот же академик Сатпаев, получил своё образование, далеко не в ауле от аксакала... Так случилось, что последний год-полтора, я работаю вплотную с населением (сперва в ГПН, а сейчас в киностудии) и могу вам сказать с чистой совестью, что население нашего региона, сильно деградирует. Поэтому, люди и едут отсюда, чтобы не деградировать и жить в нормальных условиях и по нормальным законам.

А по поводу Афганистана, не стоит сильно тут пальцы веером держать. Очень часто, понты колотят те, кто там был простым писарем или в лучшем случае водилой. Поработав с так сказать афганцами, для меня стало очевидно, что если человек начинает об афгане упоминать, то он ничего не стоит. зачастую, он просто трепло. Сейчас, как раз разбираюсь с таким треплом по работе. Тоже говорил громкие слова, а когда занял деньги и пришло время отдавать долг, сразу в кусты вместе с теми, кто за него просил (тоже афганцы). 

Поддерживаю на все 100! А по поводу афганцев тоже правда, знаю двоих, оба близкие родственники, один никогда не рассказывает ничего, награды то фиг достанет когда, прослужил там 2,5 года... второй вечно вспоминает, как там он поседел типа, не ел, голодал и тд... оказывается пару раз по территории Афганистана проехал водителем на машине.

Давайте к теме вернёмся, для выяснения где хуже и лучше созданы другие темы, а здесь обсуждаем Белгород!


  • 1

#606
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Сам не могу выбрать, между Белгородом и Минском)

 

В Белгороде был. Город очень понравился, а какие там девушки !! :rotate:

Природа неплохая. Дороги нормальные, в городе чистота и порядок. Но вот что немного раздражает, так это то, что многие говорят на украинский манер((( Просто слух режет (гокакают-гакают) ... :faceoff:

 

Нельзя сравнивать Белгород с Минском, нам первый показался чуть больше нашего Талгара, без обид... да чистый, да уютный и всё, с работой тяжело, людей мало... как ранее я вроде здесь же и писала, туда дорога или пионерам или пенсионерам... хотя лично я была не против переезда туда, муж не хочет... Говор их раздражал... не просто на украинский манер, гхыкают, кхыкают, шокают и типа поют... :faceoff:


Сообщение отредактировал qwer071181: 04.02.2014, 17:31:33

  • 0

#607
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

Сам не могу выбрать, между Белгородом и Минском)

были там и там?

или нет?

 

В Белгороде был. Город очень понравился, а какие там девушки !! :rotate:

Природа неплохая. Дороги нормальные, в городе чистота и порядок. Но вот что немного раздражает, так это то, что многие говорят на украинский манер((( Просто слух режет (гокакают-гакают) ... :faceoff:

 

В Ростове так же гакают,по скольку приезжих куча)(сейчас в Ростове сам)

да и у нас совсем другой менталитет,а с работой везде не сладко!

но в Белоруссии говорят спокойнее во всем)


  • 0

#608
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нельзя сравнивать Белгород с Минском, нам первый показался чуть больше нашего Талгара, без обид... да чистый, да уютный и всё, с работой тяжело, людей мало... как ранее я вроде здесь же и писала, туда дорога или пионерам или пенсионерам... хотя лично я была не против переезда туда, муж не хочет... Говор их раздражал... не просто на украинский манер, гхыкают, кхыкают, шокают и типа поют... :faceoff:

 

 

А я к говору отношусь абсолютно нормально, нет в этом ничего сверхъестественного. У меня мама с Урала, так до сих пор когда сильно волнуется начинает слова тянуть и на букву "а" западать. :) Если хотите регион без говора, тогда Новосибирск или Барнаул, там такая же речь как и у нас. Людей мало днём, - все на работе. :) Это у нас в Алмате день и ночь пробки. :) Я б не сказала, что Белгород только чуть больше Талгара, населения грубо около 600 000, мы со стороны авторынка заезжали, город показался по площади не маленьким. ИМХО Самое главное это найти работу и обосноваться, тогда ничего не страшно!  :beer:


  • 0

#609
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю telemaster47 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ElenkaFrolova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ElenkaFrolova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю ElenkaFrolova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Andriano31 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю telemaster47 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Mercury. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю telemaster47 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Keep вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.02.2014, 20:50:17

  • 0

#610
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Andriano31 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#611
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Нельзя сравнивать Белгород с Минском, нам первый показался чуть больше нашего Талгара, без обид... да чистый, да уютный и всё, с работой тяжело, людей мало... как ранее я вроде здесь же и писала, туда дорога или пионерам или пенсионерам... хотя лично я была не против переезда туда, муж не хочет... Говор их раздражал... не просто на украинский манер, гхыкают, кхыкают, шокают и типа поют... :faceoff:

 

 

А я к говору отношусь абсолютно нормально, нет в этом ничего сверхъестественного. У меня мама с Урала, так до сих пор когда сильно волнуется начинает слова тянуть и на букву "а" западать. :) Если хотите регион без говора, тогда Новосибирск или Барнаул, там такая же речь как и у нас. Людей мало днём, - все на работе. :) Это у нас в Алмате день и ночь пробки. :) Я б не сказала, что Белгород только чуть больше Талгара, населения грубо около 600 000, мы со стороны авторынка заезжали, город показался по площади не маленьким. ИМХО Самое главное это найти работу и обосноваться, тогда ничего не страшно!  :beer:

 

Белгород, по площади он примерно как 2-3 Каскелена. Я бы не сказал, что В Новосибе пробок нет, скорее наоборот. Там одна большая пробка. Белгород выгодно отличается тем, что экология получше, пробок нет, люди не такие озлобленные, в отличии от Сибири.  В отношении заработка, В Новосибе конечно получше...


  • 0

#612
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Белгород, по площади он примерно как 2-3 Каскелена. Я бы не сказал, что В Новосибе пробок нет, скорее наоборот. Там одна большая пробка. Белгород выгодно отличается тем, что экология получше, пробок нет, люди не такие озлобленные, в отличии от Сибири.  В отношении заработка, В Новосибе конечно получше...

 

 

Я имела ввиду Новосиб по качеству разговора, т.е. говора там такого нет и сибиряки разговаривают так же чисто как мы. :) Я не говорила, что в Новосибе пробок нет. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.02.2014, 03:09:06

  • 0

#613
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ДД народ кто уже в Белгороде пишите побольше инфы,мы тоже уже смотрим в ту сторону,а вообще обидно мы здесь родились,а слышим очень часто, что это не наша земля,как же так,а насчет работы у меня мужа уволили в прошлом году за не знание гос.языка,а устроится не как, возраст не тот,так что думаешь как теперь быть.


  • 0

#614
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД народ кто уже в Белгороде пишите побольше инфы,мы тоже уже смотрим в ту сторону,а вообще обидно мы здесь родились,а слышим очень часто, что это не наша земля,как же так,а насчет работы у меня мужа уволили в прошлом году за не знание гос.языка,а устроится не как, возраст не тот,так что думаешь как теперь быть.

Да что тут еще писать? Все уже написано. Единственно что Вам нужно будет сделать, так это основательно, грамотно подойти к переезду. Не на обум, как некоторые делают а с пониманием ситуации. Тут реально, никто никого не ждет и привелегий за одно то что ты русский, не делают. Если нет основания получить квоту на РВП, то это очень большой риск. Сам лично наблюдал картину, как людям отказывали в квоте и это становится Очень большой проблемой! Учитывая введение нового правила прибывания иностранцев на территории РФ (90 суток в период в 180 дней), можно запросто оказаться в ситуации, когда некуда будет уезжать, т.к. вся недвижимость в КЗ продана, тут куплена, а жить не имеешь право. Многие теперь вынуждены будут ехать туда, откуда приехали, жить где то 3 месяца и только  тогда можно въезжать в Россию опять. А у кого дети? Пожилые? Квот выделяют мало, желающих получить в разы больше. Если есть основание, тогда да, проще. Или используйте программу переселения. Но Белгород не входит в неё. Вот такие дела у нас.


  • 0

#615
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений

Не совсем корректно написал," если нет основания получить РВП" а не квоту. А квота на РВП выдается путем собеседования. Цель приезда, наличие недвижимости(+), наличие работы(+), наличие "наличных", пусть и на счету в банке, ну там много нюансов. И по результатам этого собеседования и рассмотрения целой комиссией, выдается решение на принятие или не принятие оного.


  • 0

#616
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Не совсем корректно написал," если нет основания получить РВП" а не квоту. А квота на РВП выдается путем собеседования. Цель приезда, наличие недвижимости(+), наличие работы(+), наличие "наличных", пусть и на счету в банке, ну там много нюансов. И по результатам этого собеседования и рассмотрения целой комиссией, выдается решение на принятие или не принятие оного.

Спасибо. А если у меня гражданство России,так будет проще или еще сложнее??? Да проблем не избежать,как мой муж получит гражданство,почитала и УХ дух захватило.Но ехать просто необходимо.


Сообщение отредактировал Resil: 07.02.2014, 16:40:47

  • 0

#617
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Не совсем корректно написал," если нет основания получить РВП" а не квоту. А квота на РВП выдается путем собеседования. Цель приезда, наличие недвижимости(+), наличие работы(+), наличие "наличных", пусть и на счету в банке, ну там много нюансов. И по результатам этого собеседования и рассмотрения целой комиссией, выдается решение на принятие или не принятие оного.

Спасибо. А если у меня гражданство России,так будет проще или еще сложнее??? Да проблем не избежать,как мой муж получит гражданство,почитала и УХ дух захватило.Но ехать просто необходимо.

 

Так у Вас идеальная ситуация. Проще уже не куда. Перед Вами вся Россия открыта. А супруг идет вне квоты. Пройдет мед.комиссию, заполнит анкету, соберет несколько бумажек, ну постоит в очереди и все. Удачи!


  • 0

#618
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Так у Вас идеальная ситуация. Проще уже не куда. Перед Вами вся Россия открыта. А супруг идет вне квоты. Пройдет мед.комиссию, заполнит анкету, соберет несколько бумажек, ну постоит в очереди и все. Удачи!

Хорошо бы если так просто ,а что за анкета,несколько бумажек,и где очередь????.Это надо делать в  КЗ или уже в России?,можно поподробнее чтоб быть готовыми, а то все равно страшновато,как все пишут про чиновников РФ  ,хочется  подготовится хоть чуть чуть!


  • 0

#619
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ребята,кто нибудь поедет из Белгорода в Алматы в конце марта? 


  • 0

#620
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
В Белгороде захвачены заложники в лишенном лицензии банке "Западный"

В Белгороде совершено вооруженное нападение на лишенный лицензии банк "Западный", сообщили корреспонденту РБК в областном управлении ФСБ.

В региональном МВД подтвердили факт захвата. По предварительным данным, вооруженный охотничьим ружьем мужчина проник в помещение одного из банков, он потребовал передать ему определенную сумму денег.

Есть информация, что в помещении банка находятся три человека, рассказали в полиции. Для переговоров со злоумышленником на место происшествия выехал начальник областного УМВД.

Здание банка и прилегающая территория блокированы. О пострадавших не сообщается.

Life News сообщает, что захватчик - 46-летний Александр Вдовин, который является держателем векселей на сумму 23 млн руб. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с винтовкой "Сайга" в руках. По словам источника в правоохранительных органах, захвачены три человека: управляющий отделения, кассир-операционист и уборщица.

 

Александра Федотова

 

1398069667_0425.604x604.jpeg

Читать полностью:http://top.rbc.ru/in...14/919324.shtml

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.