Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#581
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

 

У лукоморья город чудный, ему уже за восемьсот.

Там днем и ночью кот приблудный русалок вдоль дорог пасет.

Там вовсе нет дубов зеленых, зато у оживленных трасс, стоят в тени дубы в погонах и зелень требуют от нас.

Там на журнальных на обложках Баба-яга на курьих ножках – коль заплатила миллион, теперь она секс-эталон.

Там по двое юристы бродят и делят власть напополам,

То песнь фальшивую заводят, то сказки сказывают нам.

Ворюги там живут, не тужат, им прокуроры верно служат.

Чиновник там пред всем народом капусту рубит мимоходом.

Там олигарх над златом чахнет.

Там Русью даже и не пахнет.

Там мёд хоть из казны течет,

Но нам не попадает в рот.


Сообщение отредактировал telemaster47: 01.02.2014, 12:18:03

  • -1

#582
Andriano31

Andriano31
  • Гость
  • 8 сообщений

Мне тоже не сладко в Белгороде приходится в плане работы, получаю мало, а семью как то надо кормить. Первый год проживания здесь, я думал что не вытерплю и уеду обратно в Астану... Потом задумался, а кому я нужен там, у себя на Родине?! Поэтому как то надо здесь крутиться. По поводу загрязненности города вот что скажу, в Белгороде я могу в машине ездить с открытыми окнами (летом) и на панели не будет видно пыли несколько дней, а в Астане наверно за пол дня накапливается пыли в салоне...


  • 0

#583
Andriano31

Andriano31
  • Гость
  • 8 сообщений

Ах да, хотел еще высказать свое мнение по поводу того, что вряд ли удастся стать "своим" русским в Казахстане, выучив 600 слов, еще раз скажу, что это чисто мое мнение.


  • 5

#584
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! Как там ездят, по трамвайным линиям, по тротуару, в общем везде... Нарушают по страшному. Водители в автобусах это нечто. Сидят полуголые, ноги на панель ставят и так везут, едут превышая сильно. Кондуктора выбегают на остановку и орут куда дальше едут, долбя при этом по автобусу. Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская. Никто мне не мог сказать код города, чтобы позвонить на домашку. И еще сутки почему-то у местных до 9 утра, а не 24часа. В общем больше в Алмату ни ногой! Россия может и не подарок, но гораздо цивилизованнее и люди приятнее. Везде где были, все приветливые и все подсказывают, будь то Казань, Тюмень или Краснодар. А в Белгороде у меня дядя двоюродный живет и все у них хорошо. Бабушка с дедом объездили реально всю Россию и Белгород их любимый город. Мы маленько до туда летом не доехали... Так что все зависит от настроя и от того кто и как устроился. Но будущее все таки там, а не здесь. 


  • 2

#585
Andriano31

Andriano31
  • Гость
  • 8 сообщений

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! Как там ездят, по трамвайным линиям, по тротуару, в общем везде... Нарушают по страшному. Водители в автобусах это нечто. Сидят полуголые, ноги на панель ставят и так везут, едут превышая сильно. Кондуктора выбегают на остановку и орут куда дальше едут, долбя при этом по автобусу. Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская. Никто мне не мог сказать код города, чтобы позвонить на домашку. И еще сутки почему-то у местных до 9 утра, а не 24часа. В общем больше в Алмату ни ногой! Россия может и не подарок, но гораздо цивилизованнее и люди приятнее. Везде где были, все приветливые и все подсказывают, будь то Казань, Тюмень или Краснодар. А в Белгороде у меня дядя двоюродный живет и все у них хорошо. Бабушка с дедом объездили реально всю Россию и Белгород их любимый город. Мы маленько до туда летом не доехали... Так что все зависит от настроя и от того кто и как устроился. Но будущее все таки там, а не здесь. 

Если сравнивать с Белгородом, то тут тоже культура вождения, автотранспортом или же общественным транспортом, не на высоте. Особенно бесит когда автобус подъезжает к остановке и останавливается в начале  :faceoff:  тем самым мешая другим водителям автобусов проехать на остановку, хотя те другие водители, они такие же  :) Гоняют тоже нормально. А вот по поводу одежды, по моему в прошлом году ввели спецодежду для водителей автобусов. Про кондукторов вообще молчу, их просто у нас нет, для меня сначала было дико, что их нет, спросить о нужной тебе остановке не отвлекая водителя нельзя, а сейчас когда уже знаю город - это не проблема  :)  И Вам возможно просто везло, что натыкались на приветливых людей в России, они везде есть с этим я согласен, но не всегда на них натыкаешься, это я к чему, к тому что в Белгороде мне кажется люди живут в большем количестве злее, чем в Астане, это чисто мое мнение. Опять про тот же общественный транспорт, в Астане молодежь уступает места старшим, а в Белгороде большинство молодых наглые и не уступают места... Так же, в Астане зайдешь в любой магазин, кафе или госучреждение, тебя так не облаят как в Белгороде. Вот побывав в прошлом году в Амурской области, могу сказать что там приветливые люди, добрые, простые, может мне просто повезло, что я таких встретил  :) Было очень приятно побывать там, жаль только там условия для жизни населения особо не улучшают.


  • 0

#586
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! Как там ездят, по трамвайным линиям, по тротуару, в общем везде... Нарушают по страшному. Водители в автобусах это нечто. Сидят полуголые, ноги на панель ставят и так везут, едут превышая сильно. Кондуктора выбегают на остановку и орут куда дальше едут, долбя при этом по автобусу. Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская. Никто мне не мог сказать код города, чтобы позвонить на домашку. И еще сутки почему-то у местных до 9 утра, а не 24часа. В общем больше в Алмату ни ногой! Россия может и не подарок, но гораздо цивилизованнее и люди приятнее. Везде где были, все приветливые и все подсказывают, будь то Казань, Тюмень или Краснодар. А в Белгороде у меня дядя двоюродный живет и все у них хорошо. Бабушка с дедом объездили реально всю Россию и Белгород их любимый город. Мы маленько до туда летом не доехали... Так что все зависит от настроя и от того кто и как устроился. Но будущее все таки там, а не здесь. 

Если сравнивать с Белгородом, то тут тоже культура вождения, автотранспортом или же общественным транспортом, не на высоте. Особенно бесит когда автобус подъезжает к остановке и останавливается в начале  :faceoff:  тем самым мешая другим водителям автобусов проехать на остановку, хотя те другие водители, они такие же  :) Гоняют тоже нормально. А вот по поводу одежды, по моему в прошлом году ввели спецодежду для водителей автобусов. Про кондукторов вообще молчу, их просто у нас нет, для меня сначала было дико, что их нет, спросить о нужной тебе остановке не отвлекая водителя нельзя, а сейчас когда уже знаю город - это не проблема  :)  И Вам возможно просто везло, что натыкались на приветливых людей в России, они везде есть с этим я согласен, но не всегда на них натыкаешься, это я к чему, к тому что в Белгороде мне кажется люди живут в большем количестве злее, чем в Астане, это чисто мое мнение. Опять про тот же общественный транспорт, в Астане молодежь уступает места старшим, а в Белгороде большинство молодых наглые и не уступают места... Так же, в Астане зайдешь в любой магазин, кафе или госучреждение, тебя так не облаят как в Белгороде. Вот побывав в прошлом году в Амурской области, могу сказать что там приветливые люди, добрые, простые, может мне просто повезло, что я таких встретил  :) Было очень приятно побывать там, жаль только там условия для жизни населения особо не улучшают.

 

У нас в Ука тут так на заправках делают. Подъедут к первой, а вторая пустая. Просто рано или поздно нас вытеснят с Казахстана, так уж лучше это сделать самому и не терять достоинство. В принципе их тоже понять можно. Мы тут жалуемся что нам в КЗ не нравится, так они скажут не нравится так валите отсюда, и будут правы. 


  • 1

#587
Andriano31

Andriano31
  • Гость
  • 8 сообщений

У нас в Ука тут так на заправках делают. Подъедут к первой, а вторая пустая. Просто рано или поздно нас вытеснят с Казахстана, так уж лучше это сделать самому и не терять достоинство. В принципе их тоже понять можно. Мы тут жалуемся что нам в КЗ не нравится, так они скажут не нравится так валите отсюда, и будут правы.

Вот тоже верно, кто знает, что будет после того, как уйдет Назарбаев Н.А.?! Всегда я и моя семья задавались этим вопросом. Не зная ответа, наверное поэтому, мы сейчас живем в РФ.  


  • 1

#588
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мы обосновались в Старом Осколе Белгородской области, в принципе пока еще разочарование не наступило, пока всё нравится, хотя может мы мало времени прожили. Люди нормальные, большинство приезжих, местные встречаются редко, но и они я бы не сказала, что злые, просто они такие какие есть. :) В Белгород мотались несколько раз, город на холмах. :) Город как город, нормальный город. Воронеж по больше и по пробочнее будет, но тоже со своими плюсами и минусами. Мне нравится Черноземье, правда вот еще в Липецке не были, но будет лето, смотаемся, посмотрим и Липецк. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.02.2014, 17:05:14

  • 0

#589
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! ..... Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская....

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.


Сообщение отредактировал telemaster47: 03.02.2014, 22:26:29

  • -2

#590
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

 

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.

 

как не крути,а славянину в КЗ,уже не рады,и это факт!


Сообщение отредактировал Mercury.: 04.02.2014, 06:00:31

  • 1

#591
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! ..... Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская....

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то та

 

А вот ваши оскорбления совсем не к месту! Имейте совесть! Я высказала свое мнение! И то что я увидела! С лицом все в порядке! И разве я хамила где-то людям? Это вы про себя наверное. 


  • -1

#592
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

 

 

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! ..... Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская....

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то та

 

А вот ваши оскорбления совсем не к месту! Имейте совесть! Я высказала свое мнение! И то что я увидела! С лицом все в порядке! И разве я хамила где-то людям? Это вы про себя наверное. 

 

Я в Алма-Ате родился, вырос и живу. И называть мой город "зоопарком" это тоже не есть хорошо. 


  • 0

#593
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

 

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.

 

как не крути,а славянину в КЗ,уже не рады,и это факт!

 

Славянину вообще на всей территории СНГ не рады увы :-( Начиная с 1917 года друг-друга потихоньку истребляем: то гражданская война, то репресии и т.д. 

Неславяне в отличии от славян (на территории СНГ) сплочённые  друг-другу помогают, поддерживают и выручают своих.

Почитайте соседние ветки: "переселение в Россию", Липецкую, Воронежскую и т.д. как славяне в России (УФМСовские сотрудники исполняя законы России) мордуют, славян понаехавших. Это мрак.

Уступить место в общественном транспорте старикам - западло в России, это НОРМА! Моя тётя, (ей 85 лет) живёт в подмосковье 7 лет, и частенько ездит в Москву на электричке уже привыкла к этому. 

А вообще так с Россией и должно было получиться:

Гордыня - смертный грех по Библии.

Была когда то Римская империя, теперь прах.

Была фашисткая Германия, всем миром была разбита в прах. Америка очень СССР в этом подсобила, и сразу после этого стала врагом №1 (русское спасибо).

Гордыня русских в бывшем СССР, и попытки доказать всему миру, что русские - это венец творения Божьего (русский фашизм).

Результат: через 9 лет после смерти Брежнева (символическое число - 9) - бах и нет СССР, и получилось аж 15 типа независимх государств, но с национально-фашисткой политикой (по примеру старшего брата - РСФСР).

Почему русских называют именно РУССКАЯ свинья (не американская, французская и т.д., а именно РУССКАЯ)?

Ответ простой: Иисус сказал: - ...по плодам познаётся дерево, какие плоды на нём произростают...

Как видно хреновые плоды произростали на "дереве" под названием СССР, да и с "молодой рощей" Россия + СНГ, всё через то место на котором сидят. 

ИМХО.


  • -6

#594
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

Может кто ещё впечатлениями поделится кто уехал в Белгород и в каком городе до этого в КЗ жил, плюсы минусы...

После Алматы вся Россия большая помойка,и это факт!

 

Были мы в Алмате 3 года назад... Это ужас!!! Это ж вообще зоопарк! ..... Я не нацистка, но на меня так таращились, что я русская....

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.

 

без оскорблений попрошу, они тут не к чему, так можно и на пластическую операцию напросится....И вообще не пойму к чему была прикручена сюда моя цитата, я не говорил что на меня кто-то таращится в КЗ...Просто напросто незная гос. языка дальше тут только дворниками работать, КЗ давит потихоньку, и это видно не вооружённым глазом, вы сейчас много русских встречаете на высоких постах, директоров, заведующих итд??!


Сообщение отредактировал Keep: 04.02.2014, 12:13:20

  • 0

#595
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку тебе в башке могу дополнительную сделать


Сообщение отредактировал telemaster47: 04.02.2014, 12:37:54

  • -5

#596
Keep

Keep
  • Гость
  • 17 сообщений

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку в башке могу дополнительную сделать

То-есть получается если ты "батя" после Афгана, то и людей можно оскорблять?! Ну о чём тут можно дальше говорить, а пугать я некого не собирался... "батя" просто если уж на то пошло то думаю оскорблять людей это не показатель для человека который прошёл через такое....


  • 0

#597
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку в башке могу дополнительную сделать

То-есть получается если ты "батя" после Афгана, то и людей можно оскорблять?! Ну о чём тут можно дальше говорить, а пугать я некого не собирался... "батя" просто если уж на то пошло то думаю оскорблять людей это не показатель для человека который прошёл через такое....

 

Я не собирался никого оскорблять. Началось с того, что Алма-Ату назвали "зоопарком"...


  • 0

#598
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вот ты мне объясни, тебе обязательно тролить, оскорблять и угрожать? Тебя в детстве манерам не учили?

Насчёт русских и их роли в истории, не было бы их, ты бы сейчас, в лучшем случае ноги мыл бы немцам. Не было бы их, Азия до сих пор, возможно была бы под джунгарами- китайцами. Русские , за всю свою историю, ни на кого не нападали. А в центральной Азии и в Казахстане в частности, они появились после того, как сами правители данных мест, обратились к России с просьбой о принятии и защите. Кто как не русские, поднимали науку и производства в Казахстане (много сейчас производств и заводов осталось? )? Тот же академик Сатпаев, получил своё образование, далеко не в ауле от аксакала... Так случилось, что последний год-полтора, я работаю вплотную с населением (сперва в ГПН, а сейчас в киностудии) и могу вам сказать с чистой совестью, что население нашего региона, сильно деградирует. Поэтому, люди и едут отсюда, чтобы не деградировать и жить в нормальных условиях и по нормальным законам.

А по поводу Афганистана, не стоит сильно тут пальцы веером держать. Очень часто, понты колотят те, кто там был простым писарем или в лучшем случае водилой. Поработав с так сказать афганцами, для меня стало очевидно, что если человек начинает об афгане упоминать, то он ничего не стоит. зачастую, он просто трепло. Сейчас, как раз разбираюсь с таким треплом по работе. Тоже говорил громкие слова, а когда занял деньги и пришло время отдавать долг, сразу в кусты вместе с теми, кто за него просил (тоже афганцы). 


  • 3

#599
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Я тоже русский, но на меня никто в Алма-Ате почему-то не таращится, народ вежливый и приветливый.

 

У Вас наверное морда-лица такая??? Так это надо к пластическому хирургу.

А если Вы по-хамски (по-свински) с людьми, то со свиньями везде по-свински... даже на свиноферме. Как то так.

 

как не крути,а славянину в КЗ,уже не рады,и это факт!

 

Славянину вообще на всей территории СНГ не рады увы :-( Начиная с 1917 года друг-друга потихоньку истребляем: то гражданская война, то репресии и т.д. 

Неславяне в отличии от славян (на территории СНГ) сплочённые  друг-другу помогают, поддерживают и выручают своих.

Почитайте соседние ветки: "переселение в Россию", Липецкую, Воронежскую и т.д. как славяне в России (УФМСовские сотрудники исполняя законы России) мордуют, славян понаехавших. Это мрак.

Уступить место в общественном транспорте старикам - западло в России, это НОРМА! Моя тётя, (ей 85 лет) живёт в подмосковье 7 лет, и частенько ездит в Москву на электричке уже привыкла к этому. 

А вообще так с Россией и должно было получиться:

Гордыня - смертный грех по Библии.

Была когда то Римская империя, теперь прах.

Была фашисткая Германия, всем миром была разбита в прах. Америка очень СССР в этом подсобила, и сразу после этого стала врагом №1 (русское спасибо).

Гордыня русских в бывшем СССР, и попытки доказать всему миру, что русские - это венец творения Божьего (русский фашизм).

Результат: через 9 лет после смерти Брежнева (символическое число - 9) - бах и нет СССР, и получилось аж 15 типа независимх государств, но с национально-фашисткой политикой (по примеру старшего брата - РСФСР).

Почему русских называют именно РУССКАЯ свинья (не американская, французская и т.д., а именно РУССКАЯ)?

Ответ простой: Иисус сказал: - ...по плодам познаётся дерево, какие плоды на нём произростают...

Как видно хреновые плоды произростали на "дереве" под названием СССР, да и с "молодой рощей" Россия + СНГ, всё через то место на котором сидят. 

ИМХО.

 

Вообще-то русские довольно мирный народ, в отличие от "горячих" азиатов. 

 

 

 

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку в башке могу дополнительную сделать

То-есть получается если ты "батя" после Афгана, то и людей можно оскорблять?! Ну о чём тут можно дальше говорить, а пугать я некого не собирался... "батя" просто если уж на то пошло то думаю оскорблять людей это не показатель для человека который прошёл через такое....

 

Я не собирался никого оскорблять. Началось с того, что Алма-Ату назвали "зоопарком"...

 

Уж извините, но такое впечатление от Алма-Аты. Я описала то, что видела своими глазами. Не зря оттуда люди уезжают, кто в Россию, кто в Астану. Президент вон сам сбежал. Не нужно обижаться на мое личное мнение, я вам его не навязываю. И очень уж ваша реакция странная :confused:


  • 0

#600
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

 

... так можно и на пластическую операцию напросится....

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 А ты меня сынок не пугай, я после Афгана и дырку в башке могу дополнительную сделать

То-есть получается если ты "батя" после Афгана, то и людей можно оскорблять?! Ну о чём тут можно дальше говорить, а пугать я некого не собирался... "батя" просто если уж на то пошло то думаю оскорблять людей это не показатель для человека который прошёл через такое....

 

Я не собирался никого оскорблять. Началось с того, что Алма-Ату назвали "зоопарком"...

 

И это мой город,и я там вырос,и зоопарк там еще какой,так что надо к правде относиться нормально признавать ее,я сам сейчас В России ,и знаю что и как,да много быдлы,но и в Кз так же+ Казахи,которые нас ненавидят,да что далеко ходить,они себя ненавидят,и начнем с того что русские их научили ложку держать,и не только,но современная молодежь за последние годы,стала злой и националисты они еще те,с аулов понаехали,и начинают орать,да и для детей нет там будущего для наших,как не печально,но люди уезжают,ни спроста,а то что у Вас не получилось в Белгороде,это не значит,что не повезло и другим,мне тоже Тут не повезло в Ростове,и я планирую возвращаться на время в Алматы и ехать по программе!

то что после Алматы как город,вся Рашка полное Г,кроме Москва и Питера,ну и Алматы у нас столица)

но что мне нравиться в России,то что все говорят на русском моем родном,везде написано на русском,так что тут нам спокойнее в этом плане,а насчет УФМС,это есть везде,у нас Тут в Ростове снега на 2 месяца вперед нападало,так замело,что некоторые магазины по 100 рублей хлеб продавали вместо 16-18 рублей,так что войны не надо свои сожрут!

и вообще я сейчас планирую на ведать Белоруссию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.