Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#381
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

........как добраться до Белгорода из Алматы? Я так понимаю, что лететь все-равно через Москву?

НЕТ! Через Москву - дорого! с 31 марта 2013 года ЭйрАстана осуществляет регулярные рейсы из Алматы и Астаны до Киева! Опишу вкратце. Семьей в мае собрались в Астану - благо майские каникулы в РФ - более 2 недель выходных - на работе на немного отпросились.... Начал "пробивать" авиабилеты... Ну не хочется мне 2,5 суток тыдых-тыдых за немалые деньги... Итак : Москва -Астана... самый дешевый 1 билет (туда- обратно) 79 000 тенге.... (....однако...! (с) Киса Воробьянинов) плюс сюда же билет на поезд до Москвы ... плацкарт...1500 где то..... плюс переезд с Курского вокзала до Шереметьево - фиг знает сколько- как повезет... В общем решили что на троих - дорогое удовольствие посещения Астаны за 250 - 280 тысяч тенге... почти за 2 000 долларов США.... к слову сказать за такие деньги отсюда можно в любую Европейскую страну Ол-инклюзинг съездить - а тут только проезд.... В общем расстроились. И тут я написал на сайте ЭйрАстане типа - "В Белгороде новый аэропорт... новая ВПП... и т. д.... не запустите ли в ближайшее время рейс Астана-Белгород?" И мне ответили! Что открывают новые рейсы Алматы-Киев и Астана-Киев... Начал изучать.. туда-назад 3 билета... 150000 тенге(!) Не плохая скидка на перелет - 50%!... Как доехать? Белгород-Харьков - маршрутка (90 км - 150 р. с носа..автовокзал рядом с ЖД вокзалом) - почти даром!.... Поезд Харьков -Киев 500 р. плацкарт (580 км) - тоже почти даром. Переезд от ЖД вокзала Киева до Аэропорта в Борисполе на экспресс-Шаттле - 100 р... Решено ! билеты уже купили)))). В общем рекомендую через Киев! Из Алматы наверное чуть дороже будет - пробейте на сайте AirAstana(точка)com - там есть услуга по бронированию. Удачи!

P.S, Да и еще.. решили поехать в Киев на денек раньше - походить - посмотреть его.. раз уж довелось туда попасть ... А в Киеве есть на что посмотреть! .. так что рекомендую задержаться там.. Знающие люди говорят цены на квартиры посуточно ну совсем недорого.

Сообщение отредактировал VRAK: 05.04.2013, 14:02:45

  • 1

#382
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный вариант, как добраться до Белгорода из Алматы? Я так понимаю, что лететь все-равно через Москву?

совсем "бюджетный" вариант поездом до Уральска (около 7тыщ), автобусом Уральск - Самара (3тыс), а там Новосиб - Белгород довозит вас тоже в районе 6-7тыс. единственное - билет из Самары надо заказывать через российский сайт туту.ру к примеру... если возникнут вопросы -буду рад помочь))
  • 0

#383
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный вариант, как добраться до Белгорода из Алматы? Я так понимаю, что лететь все-равно через Москву?


вы знаете посмотрите рейсы на Домодедово, там за такие же деньги можно быстрее добраться до Белгорода, чем через всю Москву на вокзал, а потом ещё на поезде..




08:10 ALA 11:10 DME
5 ч.
прямой

Подробно




7 030р.ПосмотретьOneTwoTrip









а вот рейс с Домодедово в Белгород



Polet Airlines

13:25 DME 14:55 EGO
1 ч. 30 мин.
прямой

Подробно



2 803р.








а сайт где я покупаю билеты http://www.skyscanner.ru/
только ищите отдельно, с начала до Москвы, а потом Москва-Белгород.


Спасибо!
  • 0

#384
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


........как добраться до Белгорода из Алматы? Я так понимаю, что лететь все-равно через Москву?

НЕТ! Через Москву - дорого! с 31 марта 2013 года ЭйрАстана осуществляет регулярные рейсы из Алматы и Астаны до Киева! Опишу вкратце. Семьей в мае собрались в Астану - благо майские каникулы в РФ - более 2 недель выходных - на работе на немного отпросились.... Начал "пробивать" авиабилеты... Ну не хочется мне 2,5 суток тыдых-тыдых за немалые деньги... Итак : Москва -Астана... самый дешевый 1 билет (туда- обратно) 79 000 тенге.... (....однако...! (с) Киса Воробьянинов) плюс сюда же билет на поезд до Москвы ... плацкарт...1500 где то..... плюс переезд с Курского вокзала до Шереметьево - фиг знает сколько- как повезет... В общем решили что на троих - дорогое удовольствие посещения Астаны за 250 - 280 тысяч тенге... почти за 2 000 долларов США.... к слову сказать за такие деньги отсюда можно в любую Европейскую страну Ол-инклюзинг съездить - а тут только проезд.... В общем расстроились. И тут я написал на сайте ЭйрАстане типа - "В Белгороде новый аэропорт... новая ВПП... и т. д.... не запустите ли в ближайшее время рейс Астана-Белгород?" И мне ответили! Что открывают новые рейсы Алматы-Киев и Астана-Киев... Начал изучать.. туда-назад 3 билета... 150000 тенге(!) Не плохая скидка на перелет - 50%!... Как доехать? Белгород-Харьков - маршрутка (90 км - 150 р. с носа..автовокзал рядом с ЖД вокзалом) - почти даром!.... Поезд Харьков -Киев 500 р. плацкарт (580 км) - тоже почти даром. Переезд от ЖД вокзала Киева до Аэропорта в Борисполе на экспресс-Шаттле - 100 р... Решено ! билеты уже купили)))). В общем рекомендую через Киев! Из Алматы наверное чуть дороже будет - пробейте на сайте AirAstana(точка)com - там есть услуга по бронированию. Удачи!

P.S, Да и еще.. решили поехать в Киев на денек раньше - походить - посмотреть его.. раз уж довелось туда попасть ... А в Киеве есть на что посмотреть! .. так что рекомендую задержаться там.. Знающие люди говорят цены на квартиры посуточно ну совсем недорого.


Спасибо огромное, очень ценная информация.
  • 0

#385
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, самый оптимальный вариант, как добраться до Белгорода из Алматы? Я так понимаю, что лететь все-равно через Москву?

совсем "бюджетный" вариант поездом до Уральска (около 7тыщ), автобусом Уральск - Самара (3тыс), а там Новосиб - Белгород довозит вас тоже в районе 6-7тыс. единственное - билет из Самары надо заказывать через российский сайт туту.ру к примеру... если возникнут вопросы -буду рад помочь))


Спасибо. Но по времени получается очень долго, разницу в стоимости билетов проешь в дороге:)
  • 0

#386
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений
150000 только за перелет (правда туда и назад), то есть только туда 75000. разность 60тысяч))) трудно проесть такую сумму за 4 дня, согласитесь + остаетесь непривязанной к дате вылета обратно.
  • 0

#387
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Такой позитив от Вашего сообщения! Мы тоже думаем переезжать в Белгород. Планируем летом поехать посмотреть. У нас там много друзей живут, говорят - решайтесь, надо просто приехать и жить! А мы все никак не можем решиться на переезд...
Если Вам в феврале город понравился, значит и правда хороший город. Видела я несколько городов в России зимой. Депрессия у меня была после них.
Если не трудно - напишите подробней Ваши впечатления о Белгороде.
  • 0

#388
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
вот немного фотографий со дня города в 2012 году(5 августа)

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал lam2010: 05.04.2013, 22:42:58

  • 0

#389
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал lam2010: 05.04.2013, 22:46:11

  • 2

#390
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений


Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Такой позитив от Вашего сообщения! Мы тоже думаем переезжать в Белгород. Планируем летом поехать посмотреть. У нас там много друзей живут, говорят - решайтесь, надо просто приехать и жить! А мы все никак не можем решиться на переезд...
Если Вам в феврале город понравился, значит и правда хороший город. Видела я несколько городов в России зимой. Депрессия у меня была после них.
Если не трудно - напишите подробней Ваши впечатления о Белгороде.

Верно говорят Ваши друзья. В этом деле главное решительность. Но решительность обусловлена наличием мотивации переезда. У всех переезжающих из КЗ она есть. А когда она есть, то выбор страны и города, будет менее болезненым. Мы с женой тоже долго выбирали город, а когда наши друзья переехали в Белгород, тогда то и мы приняли окончательное решение. Проблема многих алматинцев в выборе города в России, это найти Алмату в России. Конечно, Белгород-это далеко не Алмата, хотя мы в шутку дали некоторым районам Белгорода алматинские названия. К примеру, квартиру где мы купили, это на Харьгоре, мы обозначли как Самал. Что нам понравилось? Да в принципе нас все устраивает. Тут главное, как человек настроен, на какую волну. Тут либо будет нравиться, либо нет. На белгородских форумах люди пишут, "как мне надоело тут жить! Скорее бы свалить с этой дыры!". Другие пишут, что лучше города чем Белгород, для него нет. Да, Вам обязательно надо самим прочувствовать сам город и тогда решение придет само. Мне лично понравилось ездить на машине по городу. Для меня было как бальзам на душу, что никто не сигналит почем зря, перестраиваешься в другой ряд и тебя пропускают без всяких. Какое то уважение друг к другу на дороге. Ну может Я мало поездил, не знаю. А так, много красивых мест за городом, сосновые леса, белгородское водохранилище, где мужики сидят и ловят рыбу. Вот этот вот простор, чистый воздух, масштаб, до Черного моря не далеко, если через Украину ехать, да много еще чего. Не думайте долго! Надо ехать и все! Наших там много уже. Мы наш, мы новый мир построим!
  • 1

#391
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Белгород и окрестности

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0768.JPG
  • IMG_0770.JPG
  • IMG_0777.JPG
  • IMG_0778.JPG
  • IMG_0779.JPG
  • IMG_0780.JPG
  • IMG_0781.JPG

  • 0

#392
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Дальше больше

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0746.JPG
  • IMG_0747.JPG
  • IMG_0748.JPG
  • IMG_0750.JPG
  • IMG_0759.JPG
  • IMG_0760.JPG
  • IMG_0762.JPG
  • IMG_0766.JPG
  • IMG_0733.JPG
  • IMG_0734.JPG
  • IMG_0737.JPG
  • IMG_0738.JPG
  • IMG_0739.JPG
  • IMG_0740.JPG
  • IMG_0741.JPG
  • IMG_0742.JPG
  • IMG_0743.JPG

  • 0

#393
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
и ещё

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0713.JPG
  • IMG_0716.JPG
  • IMG_0718.JPG
  • IMG_0720.JPG
  • IMG_0723.JPG
  • IMG_0724.JPG
  • IMG_0725.JPG
  • IMG_0645.JPG
  • IMG_0646.JPG
  • IMG_0647.JPG
  • IMG_0648.JPG
  • IMG_0652.JPG
  • IMG_0654.JPG
  • IMG_0656.JPG
  • IMG_0663.JPG
  • IMG_0664.JPG
  • IMG_0680.JPG
  • IMG_0619.JPG
  • IMG_0631.JPG
  • IMG_0633.JPG
  • IMG_0634.JPG
  • IMG_0635.JPG
  • IMG_0640.JPG
  • IMG_0641.JPG
  • IMG_0644.JPG
  • IMG_0577.JPG
  • IMG_0578.JPG
  • IMG_0579.JPG
  • IMG_0580.JPG
  • IMG_0581.JPG
  • IMG_0587.JPG
  • IMG_0591.JPG
  • IMG_0594.JPG
  • IMG_0619.JPG
  • IMG_0542.JPG
  • IMG_0544.JPG
  • IMG_0545.JPG
  • IMG_0546.JPG
  • IMG_0547.JPG
  • IMG_0548.JPG
  • IMG_0551.JPG
  • IMG_0552.JPG
  • IMG_0553.JPG

  • 0

#394
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Машину как оформили,на себя? Или на "местных"? Если на себя, можно описать процесс, и в каком Вы сейчас статусе РВП,ВНЖ?
  • 0

#395
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
+

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0497.JPG
  • IMG_0498.JPG
  • IMG_0501.JPG
  • IMG_0502.JPG
  • IMG_0506.JPG
  • IMG_0509.JPG
  • IMG_0510.JPG
  • IMG_0539.JPG
  • IMG_0540.JPG
  • IMG_0459.JPG
  • IMG_0460.JPG
  • IMG_0465.JPG
  • IMG_0466.JPG
  • IMG_0467.JPG
  • IMG_0468.JPG
  • IMG_0473.JPG
  • IMG_0481.JPG
  • IMG_0489.JPG
  • IMG_0440.JPG
  • IMG_0444.JPG
  • IMG_0446.JPG
  • IMG_0449.JPG
  • IMG_0450.JPG
  • IMG_0451.JPG
  • IMG_0452.JPG
  • IMG_0453.JPG
  • IMG_0413.JPG
  • IMG_0416.JPG
  • IMG_0421.JPG
  • IMG_0422.JPG
  • IMG_0423.JPG
  • IMG_0424.JPG
  • IMG_0425.JPG
  • IMG_0426.JPG
  • IMG_0385.JPG
  • IMG_0387.JPG
  • IMG_0388.JPG
  • IMG_0403.JPG
  • IMG_0404.JPG
  • IMG_0408.JPG
  • IMG_0410.JPG
  • IMG_0411.JPG
  • IMG_0359.JPG
  • IMG_0368.JPG
  • IMG_0369.JPG
  • IMG_0373.JPG
  • IMG_0379.JPG
  • IMG_0380.JPG
  • IMG_0381.JPG

  • 1

#396
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вот таким я увидел город в июне-августе 2012 года. :)
  • 0

#397
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Все! Летом поедем посмотрим..........
  • 0

#398
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений


Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Машину как оформили,на себя? Или на "местных"? Если на себя, можно описать процесс, и в каком Вы сейчас статусе РВП,ВНЖ?

Все очень просто. Человек, у которого я покупаю квартиру, сделал мне временную регистрацию на 3 месяца. С этой бумажкой Я поехал в автосалон, точнее имея эту бумажку, а там все по схеме (без нее никак). Оформили машину, после я поехал в УДП и поставил ее на временный учет, тобиш на 3 месяца. Все это время Я могу спокойно ездить, номера российские, страховка есть. Все это Я делал с казахскими документами. По истечении 3х месяцев, надо опять продлевать визу ну и соответственно и времянку. Но если есть РВП, то времянка делается на 3 года.
  • 0

#399
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Надо ехать и все! Наших там много уже. Мы наш, мы новый мир построим!

Спасибо за ответ! И, согласна, надо ехать и все. Мотиваций для переезда полно, потому и интересуемся житьем-бытьем в РФ. Думаю, летом увидим Белгород своими глазами. Весь интернет перевернули - смотрели Белгород на фотографиях. Очень красиво.

telemaster47 - спасибо за фото!
  • 0

#400
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Надо ехать и все! Наших там много уже. Мы наш, мы новый мир построим!

Спасибо за ответ! И, согласна, надо ехать и все. Мотиваций для переезда полно, потому и интересуемся житьем-бытьем в РФ. Думаю, летом увидим Белгород своими глазами. Весь интернет перевернули - смотрели Белгород на фотографиях. Очень красиво.

telemaster47 - спасибо за фото!

Пожалуйста. Город действительно очень красивый и чистый. Первые месяцы у вас будет просто эйфория.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.