Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#401
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Машину как оформили,на себя? Или на "местных"? Если на себя, можно описать процесс, и в каком Вы сейчас статусе РВП,ВНЖ?

Все очень просто. Человек, у которого я покупаю квартиру, сделал мне временную регистрацию на 3 месяца. С этой бумажкой Я поехал в автосалон, точнее имея эту бумажку, а там все по схеме (без нее никак). Оформили машину, после я поехал в УДП и поставил ее на временный учет, тобиш на 3 месяца. Все это время Я могу спокойно ездить, номера российские, страховка есть. Все это Я делал с казахскими документами. По истечении 3х месяцев, надо опять продлевать визу ну и соответственно и времянку. Но если есть РВП, то времянка делается на 3 года.

все понятно спасибо
  • 0

#402
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений




Привет Всем! А мы тоже переезжаем в Белгород из Алматы всей семьей. В феврале были там с женой целый месяц. Квартиру купили, машину. Друзья наши уже там. Летом окончательно будем переезжать. Нам понравился город, несмотря что был февраль. Летом там вообще красота. Настроены позитивно на переезд туда. Давайе, алматинцы, все в Белгород!!!

Машину как оформили,на себя? Или на "местных"? Если на себя, можно описать процесс, и в каком Вы сейчас статусе РВП,ВНЖ?

Все очень просто. Человек, у которого я покупаю квартиру, сделал мне временную регистрацию на 3 месяца. С этой бумажкой Я поехал в автосалон, точнее имея эту бумажку, а там все по схеме (без нее никак). Оформили машину, после я поехал в УДП и поставил ее на временный учет, тобиш на 3 месяца. Все это время Я могу спокойно ездить, номера российские, страховка есть. Все это Я делал с казахскими документами. По истечении 3х месяцев, надо опять продлевать визу ну и соответственно и времянку. Но если есть РВП, то времянка делается на 3 года.

все понятно спасибо


А подскажите кто сталкивался - нашел информацию, что существуют ограничения на покупку земельных участков для иностранных лиц без гражданства.. информации в нете оч много и вся противоречивая. . .
  • 0

#403
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Там приграничная зона, землю иностранцам в таких зонах в РФ не продают
  • 0

#404
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Верно говорят Ваши друзья. В этом деле главное решительность. Но решительность обусловлена наличием мотивации переезда. У всех переезжающих из КЗ она есть. А когда она есть, то выбор страны и города, будет менее болезненым. Мы с женой тоже долго выбирали город, а когда наши друзья переехали в Белгород, тогда то и мы приняли окончательное решение. Проблема многих алматинцев в выборе города в России, это найти Алмату в России. Конечно, Белгород-это далеко не Алмата, хотя мы в шутку дали некоторым районам Белгорода алматинские названия. К примеру, квартиру где мы купили, это на Харьгоре, мы обозначли как Самал. Что нам понравилось? Да в принципе нас все устраивает. Тут главное, как человек настроен, на какую волну. Тут либо будет нравиться, либо нет. На белгородских форумах люди пишут, "как мне надоело тут жить! Скорее бы свалить с этой дыры!". Другие пишут, что лучше города чем Белгород, для него нет. Да, Вам обязательно надо самим прочувствовать сам город и тогда решение придет само. Мне лично понравилось ездить на машине по городу. Для меня было как бальзам на душу, что никто не сигналит почем зря, перестраиваешься в другой ряд и тебя пропускают без всяких. Какое то уважение друг к другу на дороге. Ну может Я мало поездил, не знаю. А так, много красивых мест за городом, сосновые леса, белгородское водохранилище, где мужики сидят и ловят рыбу. Вот этот вот простор, чистый воздух, масштаб, до Черного моря не далеко, если через Украину ехать, да много еще чего. Не думайте долго! Надо ехать и все! Наших там много уже. Мы наш, мы новый мир построим!

Звучит то красиво, а как там с работой после Алматы, какие зарплаты? А то одной рыбалкой сыт не будешь!
  • 0

#405
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений

Первые месяцы у вас будет просто эйфория



Честно говоря, у меня и от фотографий эйфория уже :rotate:
Действительно красиво и очень ухожено.
  • 0

#406
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений


Верно говорят Ваши друзья. В этом деле главное решительность. Но решительность обусловлена наличием мотивации переезда. У всех переезжающих из КЗ она есть. А когда она есть, то выбор страны и города, будет менее болезненым. Мы с женой тоже долго выбирали город, а когда наши друзья переехали в Белгород, тогда то и мы приняли окончательное решение. Проблема многих алматинцев в выборе города в России, это найти Алмату в России. Конечно, Белгород-это далеко не Алмата, хотя мы в шутку дали некоторым районам Белгорода алматинские названия. К примеру, квартиру где мы купили, это на Харьгоре, мы обозначли как Самал. Что нам понравилось? Да в принципе нас все устраивает. Тут главное, как человек настроен, на какую волну. Тут либо будет нравиться, либо нет. На белгородских форумах люди пишут, "как мне надоело тут жить! Скорее бы свалить с этой дыры!". Другие пишут, что лучше города чем Белгород, для него нет. Да, Вам обязательно надо самим прочувствовать сам город и тогда решение придет само. Мне лично понравилось ездить на машине по городу. Для меня было как бальзам на душу, что никто не сигналит почем зря, перестраиваешься в другой ряд и тебя пропускают без всяких. Какое то уважение друг к другу на дороге. Ну может Я мало поездил, не знаю. А так, много красивых мест за городом, сосновые леса, белгородское водохранилище, где мужики сидят и ловят рыбу. Вот этот вот простор, чистый воздух, масштаб, до Черного моря не далеко, если через Украину ехать, да много еще чего. Не думайте долго! Надо ехать и все! Наших там много уже. Мы наш, мы новый мир построим!

Звучит то красиво, а как там с работой после Алматы, какие зарплаты? А то одной рыбалкой сыт не будешь!

Вечный вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. Я бы не сказал, что и в Алмате найти работу по душе и по зп в равной степени легко. Если только вы не супер специалист или есть протеже. Так же и там. Работа, на которую не все хотят идти в силу низкой оплаты, либо необходимостью иметь квалификацию, есть. Есть сайты белгородские, где озвучены вакансии, посмотрите. Пример тому мой друг, который имея РВП, легко устроился на не пыльную работу по своей специальности, при этом на достойную ЗП и не слабую должность. А вообще то, на первое время не плохо бы иметь энную сумму, для возможности осмотреться. Либо сделать работу самому себе. Открыть ИП, например.
  • 0

#407
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений

Там приграничная зона, землю иностранцам в таких зонах в РФ не продают

Народ! неужели все в квартиры сразу?))) опыта приобретения земли нету ни у кого??

Сообщение отредактировал weekee: 08.04.2013, 14:57:28

  • 0

#408
turmeric

turmeric
  • Гость
  • 37 сообщений


Там приграничная зона, землю иностранцам в таких зонах в РФ не продают

Народ! неужели все в квартиры сразу?))) опыта приобретения земли нету ни у кого??

Землю могут покупать только граждане России. На сколько я знаю, это не сложно, надо заявку какую-то дать в управу, они рассмотрят, и, как правило выделяют.
У нас друзья купили себе землю, и не дорого в принципе. Но, они Россияне.
  • 0

#409
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Там приграничная зона, землю иностранцам в таких зонах в РФ не продают

Народ! неужели все в квартиры сразу?))) опыта приобретения земли нету ни у кого??

Не во всей белгородской обл нельзя купить землю,есть районы где можно,например Ст.Оскол без проблем! Надо узнавать какие районы белгородщины не пападают под приграничные и если устраевает то покупайте на здоровье!
  • 0

#410
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Тут есть такая "фишка" на счет земли. Что бы получить 15 соток по цене 60 тыс. руб. в ипотеку на 5 лет мало быть просто гражданином РФ - нужно еще прожить (быть зарегистрированным) в Белгородской области не менее 3-х лет(!)... Сделано это типа с заботой о местных жителях,))))

P.S. Не дадут купить только в "приграничной зоне".... Когда едешь в Украину - есть таблички "Приграничная зона"....она где то 5-10 км до границы....
P.P.S. Ну а в самом Белгороде и колхозах-спутниках проще говоря по "льготной" цене на землю - купить не дадут... Но а если "как простой смертный" - пожалуйста - выбирай готовый дом на здоровье! Таврово, Дубовое..... да без проблем!... вот только цена......от 4 до 20 млн. деревянных))))))

Сообщение отредактировал VRAK: 08.04.2013, 16:58:41

  • 0

#411
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
На сколько Я знаю, не резиденты не могут купить землю. Поэтому даже купив дом, земля останется в собственности продавца, а дом можно оформить на себя. Но на этот шаг никто не идет, опасно однако. Поэтому землю оформляют либо на друзей россиян. либо на родственников, тоже россиян. У меня есть примеры такие. Вот и покупают наши в основном квартиры
  • 0

#412
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Можно и землю купить с фундаментом,или коробкой,подобрать недострой и доделать под себя. Будет намного дешевле чем готовый дом. Ну а кого не пугает пригород и всякие деревни удаленностью 20-30 км от города за лям-полтора найти приличный дом и соток 20 земли. Если есть время и жилье чтоб перебиться временно,можно поискать нормальные дома под свои возможности. Ну как обычно не первого,не второго нет(((
  • 0

#413
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

На сколько Я знаю, не резиденты не могут купить землю. Поэтому даже купив дом, земля останется в собственности продавца, а дом можно оформить на себя. Но на этот шаг никто не идет, опасно однако. Поэтому землю оформляют либо на друзей россиян. либо на родственников, тоже россиян. У меня есть примеры такие. Вот и покупают наши в основном квартиры

купил дом недострой в Ст.Осколе и спокойно все оформил на себя! И на дом,и на землю,есть два отдельных свидетельства
  • 0

#414
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
на Харгоре землю не резидентам не продают, это черта города. Старый Оскол подальше от границы будет.
  • 0

#415
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений

Тут есть такая "фишка" на счет земли. Что бы получить 15 соток по цене 60 тыс. руб. в ипотеку на 5 лет мало быть просто гражданином РФ - нужно еще прожить (быть зарегистрированным) в Белгородской области не менее 3-х лет(!)... Сделано это типа с заботой о местных жителях,))))

P.S. Не дадут купить только в "приграничной зоне".... Когда едешь в Украину - есть таблички "Приграничная зона"....она где то 5-10 км до границы....
P.P.S. Ну а в самом Белгороде и колхозах-спутниках проще говоря по "льготной" цене на землю - купить не дадут... Но а если "как простой смертный" - пожалуйста - выбирай готовый дом на здоровье! Таврово, Дубовое..... да без проблем!... вот только цена......от 4 до 20 млн. деревянных))))))

Что-то слишком хорошо - 10км))) тут выдержка из чего-то о Приграничном сотрудничестве -
Скрытый текст
из чего понятно, что ничего не понятно...
про фишку знаю - она мягко говоря нам в ближайшее время не светит))) участники должны за первый год как минимум залить фундамент, а за второй - сдать дом в эксплуатацию, а не то кардинальные меры.. не помню могут они продать участок или нет...
в общем рытье форумов продолжается))
пс. Колхоз-спутник - :) :D - спасибо)

Сообщение отредактировал weekee: 08.04.2013, 21:34:54

  • 0

#416
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.04.2013, 21:38:22

  • 0

#417
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Что-то слишком хорошо - 10км))) тут выдержка из чего-то о Приграничном сотрудничестве - Скрытый текст Приграничная территория Российской Федерации включает в себя пограничную зону, российскую часть вод пограничных рек, озер и иных водоемов, внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, где установлены пограничный режим, пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также территории административных районов и городов, санаторно - курортных зон, особо охраняемых природных территорий, объектов и других территорий, прилегающих к государственной границе Российской Федерации, пограничной зоне, берегам пограничных рек, озер и иных водоемов, побережью моря или пунктам пропуска. из чего понятно, что ничего не понятно...

Ничего замерять не нужно. Есть утвержденный список приграничных территорий. Взято отсюда http://text.document.../PILOT/main.htm

Белгородская область



179. Муниципальный район "Белгородский район" Белгородской области.

180. Муниципальный район "Борисовский район" Белгородской области.

181. Муниципальный район "Город Валуйки и Валуйский район" Белгородской области.

182. Муниципальный район "Вейделевский район" Белгородской области.

183. Муниципальный район "Волоконовский район" Белгородской области.

184. Муниципальный район "Грайворонский район" Белгородской области.

185. Муниципальный район "Краснояружский район" Белгородской области.

186. Муниципальный район "Ровеньский район" Белгородской области.

187. Муниципальный район "Шебекинский район и город Шебекино" Белгородской области.

188. Городской округ "Город Белгород".

  • 0

#418
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вроде нет никаких координальных мер,да есть срок пять лет раньше которых не можешь продать землю,вернее можешь,но тогда выкупаешь у администрации по рыночной цене. Тоесть если тебе ее выделели за 60-70 тыс,при продаже надо будет уплатить в администрацию тысяч 250-300 рублей. Ну как то так.
  • 0

#419
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что-то слишком хорошо - 10км)))

Просто пример привожу. ездили по осени на один пруд... в районе томаровки .... могу ошибаться ... там кирпичный заводик какой то... Приятель еще на трассе прикололся у всех ли с собой паспорта... ну посмеялись..... а потом с трассы съехали - есть плакат что "Вы въезжаете в приграничную зону. Действуют особые правила пребывания". Пробивали - нам сказали что даже гражданам РФ находиться там можно только имея разрешение..... про покупку земли ИГ даже не заикайтесь... Ну кто живет там или родня в этом колхозе проживает - пропуски всем делают... а мож и не всем.. патрулей, шлагбаумов и т.д.... там все равно никаких нету))) я такие приграничные зоны имел ввиду.

Зы. кстати рыпки там хватает... ловить то некому особо.. все-таки "закрытая зона"))))))))))
  • 0

#420
weekee

weekee
  • Гость
  • 21 сообщений

Что-то слишком хорошо - 10км))) тут выдержка из чего-то о Приграничном сотрудничестве -

Скрытый текст

Ничего замерять не нужно. Есть утвержденный список приграничных территорий. Взято отсюда http://text.document.../PILOT/main.htm

Белгородская область



Скрытый текст


Спасибо... :) какой мудреный сайт. видно что хороший, но блин...)))

Сообщение отредактировал weekee: 09.04.2013, 19:28:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.