Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#341
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Такая интересная темка и заглохла((((

Если под "интересной темкой" имеете ввиду передачу приветов - то встреча состоялась, привет получен и уже употреблен на новый год)))) . Все-таки наши казахстанские-русские душевный, интересный и обязательный народ и никто меня не переубедит в этом! :idea:
  • 0

#342
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Такая интересная темка и заглохла((((

Если под "интересной темкой" имеете ввиду передачу приветов - то встреча состоялась, привет получен и уже употреблен на новый год)))) . Все-таки наши казахстанские-русские душевный, интересный и обязательный народ и никто меня не переубедит в этом! :idea:

Согласен 100%.
Я сам с КЗ и собираюсб через месяц на разведку рабочих мест приехать. А скажите люди Белгорода, не заглохла ли программа по выдаче земли прожившим на данной территории более года? У меня друг по этой программе отхватил участок в 12 году, но связь с ним прервалась и ответить некому.
И еще вопросик. Ставят ли в Вашем городе-пригороде дома сэндвичевые. Так по сайтам присматривался, так можно под ключ найти за 25 000 убитых енотов. Не фонтан конечно, но 2 этажа и под 100 квадратов. Доработать потом будет можно))))
  • 0

#343
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Согласен 100%.
Я сам с КЗ и собираюсб через месяц на разведку рабочих мест приехать. А скажите люди Белгорода, не заглохла ли программа по выдаче земли прожившим на данной территории более года? У меня друг по этой программе отхватил участок в 12 году, но связь с ним прервалась и ответить некому.
И еще вопросик. Ставят ли в Вашем городе-пригороде дома сэндвичевые. Так по сайтам присматривался, так можно под ключ найти за 25 000 убитых енотов. Не фонтан конечно, но 2 этажа и под 100 квадратов. Доработать потом будет можно))))

Да. Землю выделять продолжают. За "от 50 000 руб" под "ипотеку на 5 лет". Если в течение 5 лет не ставишь дом с подключением ко всем коммуникациям сделка аннулируется - участок забирается. На счет сэндвичей - есть такие дома, немного, но есть... Надумаете такой ставить чтобы "Доработать потом будет можно..." помните - нет ничего более постоянного, чем временное! ;)
  • 0

#344
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Все-таки наши казахстанские-русские душевный, интересный и обязательный народ и никто меня не переубедит в этом!

Ой,,,,,. Огромное спасибо за репутацию,,,, С НОВЫМ ГОДОМ !!!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!!! Надо держаться и всё получиться!!!!!
  • 0

#345
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Согласен 100%.
Я сам с КЗ и собираюсб через месяц на разведку рабочих мест приехать. А скажите люди Белгорода, не заглохла ли программа по выдаче земли прожившим на данной территории более года? У меня друг по этой программе отхватил участок в 12 году, но связь с ним прервалась и ответить некому.
И еще вопросик. Ставят ли в Вашем городе-пригороде дома сэндвичевые. Так по сайтам присматривался, так можно под ключ найти за 25 000 убитых енотов. Не фонтан конечно, но 2 этажа и под 100 квадратов. Доработать потом будет можно))))

Да. Землю выделять продолжают. За "от 50 000 руб" под "ипотеку на 5 лет". Если в течение 5 лет не ставишь дом с подключением ко всем коммуникациям сделка аннулируется - участок забирается. На счет сэндвичей - есть такие дома, немного, но есть... Надумаете такой ставить чтобы "Доработать потом будет можно..." помните - нет ничего более постоянного, чем временное! ;)

А можно поподробнее об этом,или сцилку.Я собираюсь в Воронеж по программе,свидетельство получил в декабре.Но чет не очень нравится Воронеж-думаю паспорт получит российский и в Белгород перебраться.Просто в Воронеже родственники живут,а в Белгороде нет никого.
  • 0

#346
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений
е

Сообщение отредактировал dimonskiy78: 11.01.2013, 23:34:11

  • 0

#347
dimonskiy78

dimonskiy78
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Да точно не скажу. Так в общих чертах. Если у вас есть прописка на террит белгорода, то вы можете по какой-то региональной программе приобрести участок земли в пригородном районе. Условия VRAK описал выше. Друг брал участок за 65000. 50% сразу оставшуюся часть на 4 года раскидал. Естественны осложнения такой постройки в отсутствии свет-вода и др. благ цивилизации способствующих ускорению процесса постройки. Если взять в сравнение участки с залитым фундаментом отвратительного качества, полученных так же, то выходит очень дорого. Нолик точно можно приписывать.


  • 0

#348
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А можно поподробнее об этом,или сцилку.Я собираюсь в Воронеж по программе,свидетельство получил в декабре.Но чет не очень нравится Воронеж-думаю паспорт получит российский и в Белгород перебраться.Просто в Воронеже родственники живут,а в Белгороде нет никого.

Ссылки не знаю. Мои 3 друга так сделали. Один в Таврово, другой в Стрелецком, третий в Северном. Сейчас строятся...Да, есть нюанс(!) что бы получить землю прожить надо на территории Белгородской области не менее 3 лет. (как вариант- оформить на кого-нибудь из местных хороших знакомых).
  • 0

#349
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


А можно поподробнее об этом,или сцилку.Я собираюсь в Воронеж по программе,свидетельство получил в декабре.Но чет не очень нравится Воронеж-думаю паспорт получит российский и в Белгород перебраться.Просто в Воронеже родственники живут,а в Белгороде нет никого.

Ссылки не знаю. Мои 3 друга так сделали. Один в Таврово, другой в Стрелецком, третий в Северном. Сейчас строятся...Да, есть нюанс(!) что бы получить землю прожить надо на территории Белгородской области не менее 3 лет. (как вариант- оформить на кого-нибудь из местных хороших знакомых).

Ясно,спасибо.
  • 0

#350
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

Ссылки не знаю. Мои 3 друга так сделали. Один в Таврово, другой в Стрелецком, третий в Северном. Сейчас строятся...Да, есть нюанс(!) что бы получить землю прожить надо на территории Белгородской области не менее 3 лет. (как вариант- оформить на кого-нибудь из местных хороших знакомых).

Всё почти так как вы сказали, это программа развития ИЖС. Я тоже взял 15 сот. в Радужном(Старый Оскол), сейчас туда тянут коммуникации. На тот момент цена была 190000 руб., 140000 руб сразу и 50000 руб в течении 5 лет. Эти 50000 как раз таки идут на подводку электричества, воды, газа, канализации. Сейчас это стоит уже 240000 руб. Условия, 5 лет прописки, 3 года стажа в области, законченное строительство(если было), и ввод в эксплуатацию дома в течении 5 лет. На тот момент, это были почти самые дорогие участки(черта города, центральная канализация), а вообще в других местах цена была от 65000 руб. На данный момент, осталось мало хороших, ровных участков.
Вот ссылка, только инфа там давно не свежая.
http://www.ipoteka.b...d.ru/zemlja.htm

Сообщение отредактировал 31RUS: 17.01.2013, 16:08:52

  • 0

#351
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений
Скажите пожалуйста! Мой муж энергетик, начальник района энерго сетей, как у вас с работой в этой сфере? Какие реальные зарплаты в этой области?
  • 0

#352
John 77

John 77
  • Гость
  • 34 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ ! Перевожу маму из Шебекино. Буду продавать квартиру . Если кому интересно пжлс. в личку.
  • 0

#353
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Белгород хороший город. Переехал сюда в МАЕ 2012 ... хоть пока и без гражданства, оформляемся. Чистый ухоженный город только летом. а так всё в целом хорошо. На счёт работы, сложновато, хотя местные говорят, лучше взять приезжего (имеют введу НАС КЗ) чем местного. И ещё без гражданства или РВП хорошую работа найти сложно - ОЧЕНЬ СЛОЖНО. В плане движения авто, то проще чем в КЗ, как писали выше, попадаются конечно отморозки кто на встречку вылетает и т.п., но мало очень. В Астане таких каждый 4й. Продукты, да дороже, но я уже привык, хотя родители всё ещё считаю, где что дешевле в Астане или в Белгороде. Я тут спокоен, так как в КЗ, даже когда просто идёшь по улице что-то на тебя давит (взгляды и т.п.). Тут по улице идёшь и отдыхаешь, знаешь что не попадётся тебе быдло и спросит (Э братка есть закурить).
  • 1

#354
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений


Такая интересная темка и заглохла((((

Если под "интересной темкой" имеете ввиду передачу приветов - то встреча состоялась, привет получен и уже употреблен на новый год)))) . Все-таки наши казахстанские-русские душевный, интересный и обязательный народ и никто меня не переубедит в этом! :idea:


Такая интересная темка и заглохла((((

Если под "интересной темкой" имеете ввиду передачу приветов - то встреча состоялась, привет получен и уже употреблен на новый год)))) . Все-таки наши казахстанские-русские душевный, интересный и обязательный народ и никто меня не переубедит в этом! :idea:

Здравствуйте! Мы живём в Щучинске. Я уже давно хочу переехать в Россию на ПМЖ, но в виду жизненных обстоятельств живем пока в Казахстане.Достраиваем квартиру, чтобы потом было, что продать.У мужа гражданство России, но вид на жительство в Казахстане.В Омск не хочется переезжать, хоть здесь и не так далеко, и родственники мужа живут в деревнях Омска. У меня друзья там. Но мы уже там жили 2 года и знаем атмосферу этого города. Нам не по душе. И холода сибирские уже просто все силы высосали!!!!!! А в Белгороде мы не были, но уже весь интернет исколесили в поиске информации о нем. Я прочитала много о Белгороде и в этом форуме тоже.Но всёже мне кажется, что после Щучинска- мы ощутим себя чуть-ли не в столице.Муж всё переживает на счет работы, хотя сам строитель и как говорят мастер на все руки. Чем и живём .Но в Белгороде нет никого. Мы планируем строиться на новом месте, но нужно подобрать район , немного ориентироваться .Особенно хочу быстрее переехать, чтобы детей перевезти. Дочери уже 10 лет будет. Я вижу, что с Казахстана очень много людей переезжает в Белгород. Думаю, что тот, кто прошел этот этап с переездом,понимает нас- , тех , кто еще в" пути". Подскажите, пожалуйста, посоветуйте ! Мне всё же кажется, что там больше+, чем Минусов. Муж мечтает купить машину и побыстрее , хоть даже в кредит, а я как представлю, что мы ещё здесь задержимся- просто трясти от ужаса начинает. Ну не мечтаю я жить в Щучинске! Подскажите где вернее всего приобрести зем .участок с коммуникациями для строительства дома. Может кантору какую посоветуете. Я так понимаю, что бюджет будет около1000000р, да еще на постройку дома надо. Рассматриваем Дубовое, Таврово, Стрелецкое. Долеко ли это от Белгорода или автобусы ходят?.Вот так накипело! Добрые люди, отзовитесь!

Сообщение отредактировал ИннаЗ: 22.01.2013, 16:18:44

  • 1

#355
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! Мы живём в Щучинске.....

Вообще, Белгород - очень дорогой город в плане цен, особенно на недвижимость. Бюджет в 1 млн. руб маловат. и "тянет" на комнату в общаге... 2-х комн. квартиры тут вообще от 2 млн., на счет земли - почитайте выше посты про губернаторскую раздачу (только проживающим не менее 3-х лет), покупать участки "с рук" от 500 тыс - где то совсем в области. За 1 млн руб вам хватит только построить "коробку дома" (не трех этажного) без учета цены на землю. (тут можно посмотреть примерные цены на жилье: www.moyareklama.ru).........Вот такая "суровая" правда.))))
Дубовое, Таврово - автобусы ездят точно (Стрелецкое - не знаю). Готовый дом в дубовом + 15 соток - от 6-7 млн. руб. Таврово - от 4. На счет кредита на авто - зависит от политики банка, говорят даже иностранцам дают некоторые.
Климат - да... очень комфортный, море Черное - ближе чем Алма-Ата))) Добро пожаловать в наш Российский Лас-Вегас! :bow:
  • 0

#356
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте! Мы живём в Щучинске.....

Вообще, Белгород - очень дорогой город в плане цен, особенно на недвижимость. Бюджет в 1 млн. руб маловат. и "тянет" на комнату в общаге... 2-х комн. квартиры тут вообще от 2 млн., на счет земли - почитайте выше посты про губернаторскую раздачу (только проживающим не менее 3-х лет), покупать участки "с рук" от 500 тыс - где то совсем в области. За 1 млн руб вам хватит только построить "коробку дома" (не трех этажного) без учета цены на землю. (тут можно посмотреть примерные цены на жилье: www.moyareklama.ru).........Вот такая "суровая" правда.))))
Дубовое, Таврово - автобусы ездят точно (Стрелецкое - не знаю). Готовый дом в дубовом + 15 соток - от 6-7 млн. руб. Таврово - от 4. На счет кредита на авто - зависит от политики банка, говорят даже иностранцам дают некоторые.
Климат - да... очень комфортный, море Черное - ближе чем Алма-Ата))) Добро пожаловать в наш Российский Лас-Вегас! :bow:

Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что за землю планируем заплатить около 1000000 и + около 1000000 на стройку.В Таврово реально найти такой участок? Наверное всё через риэлторские конторы происходит. Или нет? Может порекомендуете что-нибудь? Спасибо.

Сообщение отредактировал ИннаЗ: 23.01.2013, 15:14:52

  • 0

#357
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

В Таврово реально найти такой участок?

Да, за 1 млн. еще повыбираете и поторгуетесь не вопрос. Если не большой домик возводить будете то в 1 млн уложитесь. Можно и без риэлторов обойтись в принципе.....
  • 0

#358
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо.
  • 0

#359
ЛюдмилаАндреева

ЛюдмилаАндреева
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем доброго дня!
Мы тоже планировали в Белгород, там и ещё в Томаровке (30 км от города) живут родственники мужа. И сын, снимает квартиру. В декабре съездили, присматривали жильё. Муж и раньше был там не раз, но… в гостях. В Актобе мы продали неплохую 2-комн квартиру улучш планировки. А в Белгороде за эти деньги невозможно купить даже 1-комн! Но нам она, естественно, и не нужна! Маловато для нашей семьи. Смотрели дома в пригородах, в Томаровке… Господи, какого барахла, какого старья я насмотрелась за наши деньги, и даже чуть выше!!! Смотрели дома до 2 млн рублей, кому интересно. Дома в посёлке Томаровка, к примеру, 50-60 –х годов постройки, с туалетом на улице, с ремонтом никаким, со старыми сараями во дворе стоят полтора- два млн!!!
Присоединяюсь ко всем: в Белгороде и даже в пригородах ненормально дорогое жильё! Что интересно, об этом говорят и все, кто это жильё продаёт. На мой взгляд, цены искусственно завышены. Да вообще, там всё дорого мне показалось, кроме овощей. Даже их старооскольские и украинские конфеты у нас в Актобе дешевле в полтора раза!
Вообщем, приехали мы назад, так ничего и не решив толком. Сидим на чемоданах. Зову мужа в Саратов или Волгоград (я сама оттуда), там жильё намного доступнее. Но… он хочет только поближе к сыну.
Кстати, что ещё не понравилось в Белгороде. Намного меньше солнца, чем у нас и сырость, слякоть, только выпадет снег и на другой день растает. Но это в декабре, как летом – не знаю. Такая была расстроенная от поиска жилья, что ничего хорошего особо и не видела, извините, белгородцы…
Хороший сайт недвижимости avito.ru , там можно посмотреть всё, что угодно.
  • 0

#360
ИннаЗ

ИннаЗ
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго дня!
Мы тоже планировали в Белгород, там и ещё в Томаровке (30 км от города) живут родственники мужа. И сын, снимает квартиру. В декабре съездили, присматривали жильё. Муж и раньше был там не раз, но… в гостях. В Актобе мы продали неплохую 2-комн квартиру улучш планировки. А в Белгороде за эти деньги невозможно купить даже 1-комн! Но нам она, естественно, и не нужна! Маловато для нашей семьи. Смотрели дома в пригородах, в Томаровке… Господи, какого барахла, какого старья я насмотрелась за наши деньги, и даже чуть выше!!! Смотрели дома до 2 млн рублей, кому интересно. Дома в посёлке Томаровка, к примеру, 50-60 –х годов постройки, с туалетом на улице, с ремонтом никаким, со старыми сараями во дворе стоят полтора- два млн!!!
Присоединяюсь ко всем: в Белгороде и даже в пригородах ненормально дорогое жильё! Что интересно, об этом говорят и все, кто это жильё продаёт. На мой взгляд, цены искусственно завышены. Да вообще, там всё дорого мне показалось, кроме овощей. Даже их старооскольские и украинские конфеты у нас в Актобе дешевле в полтора раза!
Вообщем, приехали мы назад, так ничего и не решив толком. Сидим на чемоданах. Зову мужа в Саратов или Волгоград (я сама оттуда), там жильё намного доступнее. Но… он хочет только поближе к сыну.
Кстати, что ещё не понравилось в Белгороде. Намного меньше солнца, чем у нас и сырость, слякоть, только выпадет снег и на другой день растает. Но это в декабре, как летом – не знаю. Такая была расстроенная от поиска жилья, что ничего хорошего особо и не видела, извините, белгородцы…
Хороший сайт недвижимости avito.ru , там можно посмотреть всё, что угодно.

Спасибо, Людмила Андреевна, за ваш комментарий.Я вот тоже думала- то ли всем сразу ехать(я, муж, двое детей, кошка, собака и ещё куча вещей!), то ли всё-таки с мужем на разветку съездить сначала вдвоём.? Хоть деньги и уйдут на дорогу и т.д около 1.5 тысячи долларов, но всё же чтобы успеть определиться с жильём.А потом уже всех за собой тащить.Да ещё я наслышана, что тяжело с животными жильё снять.Ч тобы как вы на чемоданах не оказаться , пусть дети и живность у бабушки поживут, пока мы с мужем не купим жильё.Может ещё и другой город рассматривать придётся, если не понравится или не по деньгам будет.Вам желаю скорейшего приобретения хорошего жилья и всего доброго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.