Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#21
счастье_2008

счастье_2008
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
у меня есть знакомая девушка. они прожили в белгороде около 10 лет и все равно вернулись.
знакомые туда съездили года 2-3 назад. впечатление больше отрицательное. да, чистый. да, уютный. но после алматы им показался очень провинциальным. цены на продукты как у нас и выше, одежда вообще дорогая. молодежь учиться оттуда уезжает в более крупные города. в общем переезжать туда они передумали категорически после поездки.
старый оскол - насколько я знаю, он еще меньше по размеру и с работой там еще хуже. (читала на одном из российских форумов).
  • 0

#22
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Не являюсь поклонником Белгородов, Краснодаров, Волгоградов. в то же время очевидный плюс этих городов- климат. Дело не в том, что в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге зимой холодно, дел в том, что зима здесь длится оооочень долго. В связи с этим Вам придется в значительной степени изменить свой стиль жизни. Да природа в России хорошая , но воспользоваться ею Вы сможете 3 месяца в году, а остальное время ждать прихода лета. И лето здесь не всегда бывает... Иногда лето было, но в эти дни я был на работе. Так что по климату Вы будете тосковать гарантированно.


С зимой не поспоришь. Морозы в Саратове оказались терпимыми даже -35. Длительность холодного периода, приводит в ОООООООООООООчень плохое настроение! Организм не хочет привыкать, хочу тепла, солнца. Пусть это будет маленький городишко, но теплый! Еще не мало важный нюанс РАБОТА!

К слову сказать. Климат меняется. И в Алма-Ате зима в этом году тоже ооочень затянулась!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 19.03.2011, 15:14:32


#23
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

у меня есть знакомая девушка. они прожили в белгороде около 10 лет и все равно вернулись.
знакомые туда съездили года 2-3 назад. впечатление больше отрицательное. да, чистый. да, уютный. но после алматы им показался очень провинциальным. цены на продукты как у нас и выше, одежда вообще дорогая. молодежь учиться оттуда уезжает в более крупные города. в общем переезжать туда они передумали категорически после поездки.
старый оскол - насколько я знаю, он еще меньше по размеру и с работой там еще хуже. (читала на одном из российских форумов).

Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

#24
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


у меня есть знакомая девушка. они прожили в белгороде около 10 лет и все равно вернулись.
знакомые туда съездили года 2-3 назад. впечатление больше отрицательное. да, чистый. да, уютный. но после алматы им показался очень провинциальным. цены на продукты как у нас и выше, одежда вообще дорогая. молодежь учиться оттуда уезжает в более крупные города. в общем переезжать туда они передумали категорически после поездки.
старый оскол - насколько я знаю, он еще меньше по размеру и с работой там еще хуже. (читала на одном из российских форумов).

Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

После таких зим, только в тепло! Пока жила в Алмате, тоже думала была бы работа, а зиму потерпим.... Работа есть, привыкли - а с зимой все же на Вы.
  • 0

#25
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



у меня есть знакомая девушка. они прожили в белгороде около 10 лет и все равно вернулись.
знакомые туда съездили года 2-3 назад. впечатление больше отрицательное. да, чистый. да, уютный. но после алматы им показался очень провинциальным. цены на продукты как у нас и выше, одежда вообще дорогая. молодежь учиться оттуда уезжает в более крупные города. в общем переезжать туда они передумали категорически после поездки.
старый оскол - насколько я знаю, он еще меньше по размеру и с работой там еще хуже. (читала на одном из российских форумов).

Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

После таких зим, только в тепло! Пока жила в Алмате, тоже думала была бы работа, а зиму потерпим.... Работа есть, привыкли - а с зимой все же на Вы.

А Вы где живете?

#26
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
В данный момент в Саратове, думаем куда переехать в тепло
  • 0

#27
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

В данный момент в Саратове, думаем куда переехать в тепло

:rotate:

#28
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

Мне кажется что б не было болезненной адаптации, бывшим алматинцам нужно выбирать похожий город по ритму жизни и количеству населения, т.е. такие же миллионники как и Алмата.
В России это: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара
  • 0

#29
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

Мне кажется что б не было болезненной адаптации, бывшим алматинцам нужно выбирать похожий город по ритму жизни и количеству населения, т.е. такие же миллионники как и Алмата.
В России это: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара

:-)

#30
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Вот и я говорю,что из Алма-Аты только в Новосибирск!

Мне кажется что б не было болезненной адаптации, бывшим алматинцам нужно выбирать похожий город по ритму жизни и количеству населения, т.е. такие же миллионники как и Алмата.
В России это: Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара

:-)

Ну как вам сказать, про Екатеренбург наслышана из первых уст, не очень лестно, зима у них начинается раньше чем в допустим в Саратове....
при переезде есть несколько этапов 1Хочу и надо - выбираем город вроде ничего отзываются, погода а что погода? Была бы работа. - приехали, беготня с документами, очереди в миграционках, поиск работы привыкание к новым правилам в законодательстве, вообщем скучать некогда! Пролетает 1-1,5 года. успокоились, осмотрелись живем! Вторая зима, кажется холоднее и еще длиннее, темнеет рано не знаю у кого как но у нас темно зимой в 3 часа дня включаем свет! Летом в 4 часа утра уже светло. Я это все к тому -что определить где человеку хорошо будет возможно прожив несколько лет в том или ином месте. Кому-то хорошо в тайге.
  • 0

#31
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Не являюсь поклонником Белгородов, Краснодаров, Волгоградов. в то же время очевидный плюс этих городов- климат. Дело не в том, что в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге зимой холодно, дел в том, что зима здесь длится оооочень долго. В связи с этим Вам придется в значительной степени изменить свой стиль жизни. Да природа в России хорошая , но воспользоваться ею Вы сможете 3 месяца в году, а остальное время ждать прихода лета. И лето здесь не всегда бывает... Иногда лето было, но в эти дни я был на работе. Так что по климату Вы будете тосковать гарантированно.

А Вы где живете?

Я живу в Челябинске. Городом абсолютно доволен. Ко всему привык. В то же время понимаю людей, которые выбирают Краснодар. Кстати местные вообще не понимают о чем идет речь когда ты им объясняешь свои переживания по поводу долгой зимы... Дети родились в Челябинске и то же абсолютно спокойно переносят зиму.
  • 0

#32
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Ну как вам сказать, про Екатеренбург наслышана из первых уст, не очень лестно, зима у них начинается раньше чем в допустим в Саратове....
при переезде есть несколько этапов 1Хочу и надо - выбираем город вроде ничего отзываются, погода а что погода? Была бы работа. - приехали, беготня с документами, очереди в миграционках, поиск работы привыкание к новым правилам в законодательстве, вообщем скучать некогда! Пролетает 1-1,5 года. успокоились, осмотрелись живем! Вторая зима, кажется холоднее и еще длиннее, темнеет рано не знаю у кого как но у нас темно зимой в 3 часа дня включаем свет! Летом в 4 часа утра уже светло. Я это все к тому -что определить где человеку хорошо будет возможно прожив несколько лет в том или ином месте. Кому-то хорошо в тайге.

Екатеринбург хороший город. Очень динамично развивается, высокие зарплаты( выше чем в Новосибирске). Современная архитектура(современных зданий намного больше чем в Новосибирске). Если отбросить вопросы климата, то все остальное на достойном уровне.
  • 0

#33
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Из минусов Белгорода -плохая экология, там знаменитая Курская магнитная аномалия не далеко, что плохо сказывается на эндокринной системе. В Екатеринбурге экология просто ужастная, помните лозунг "Урал -опорный край державы" ? Промышленность очень развита и со времён эвакуации в ВОВ никто за про экологию не думал. Про другие города ничего сказать не могу.
  • 0

#34
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Из минусов Белгорода -плохая экология, там знаменитая Курская магнитная аномалия не далеко, что плохо сказывается на эндокринной системе. В Екатеринбурге экология просто ужастная, помните лозунг "Урал -опорный край державы" ? Промышленность очень развита и со времён эвакуации в ВОВ никто за про экологию не думал. Про другие города ничего сказать не могу.

А Вы жили в Екатеринбурге?
  • 0

#35
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Люди живут стереотипами и различными мифами. Вот например Челябинск в этом году исключили из загрязненных городов России (именно благодаря построенным очистным сооружениям и отличным дорогам), а включили туда Курган и Ставрополь. С Белгородом то же самое. Ведь сам Белгород расположен в нормальной зоне (в отличие от Старого Оскола). В Екатеринбурге нет металл. предприятий и особых проблем с экологией то же.
  • 0

#36
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Местный народ интересный! Особенно когда начинают обсуждать руководство страны - вот они обязаны, вот они не делают. Послушаешь народ преклонного возраста - вообще ни куда ехать не захочешь. Остается открытым вопрос где хорошо?....
  • 0

#37
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

А Вы жили в Екатеринбурге?


Служил там.
Про Челябинск погуглите "Кыштымская авария" и "Восточно-Уральский радиоактивный след".
Там как раз зона между Екатеринбургом и Челябинском.
  • 0

#38
kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

С Белгородом то же самое. Ведь сам Белгород расположен в нормальной зоне (в отличие от Старого Оскола).


Видимо "Курскую магнитную аномалию" перенесли уже.
  • 0

#39
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А Вы жили в Екатеринбурге?


Служил там.
Про Челябинск погуглите "Кыштымская авария" и "Восточно-Уральский радиоактивный след".
Там как раз зона между Екатеринбургом и Челябинском.

Опять же о мифах...Вот именно, что зона (река Теча шириной 5 метров огороженная колючей проволокой) между Челябинском и Екатеринбургом. 100 км от одного и столько же от другого. Кстати на берегу речки можно стоять абсолютно спокойно, только купаться не стоит. Разумеется, что никакого превышения фона в этих городах нет.
  • 0

#40
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Служил я летом в Свердловске, погода мне понравилась, если не обращать внимание на внезапные ливни, то ничем от алматинской не отличается. Экология там нормальная, по крайней мере в сто раз лучше чем в алмате, тут дышать уже нечем, грязь везде страшная. Сквозь дым города не видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.