Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
По архиву погоды видно что с мая по сентябрь 6 месяцев температура практически одинаковая. Да весна и осень чуть холоднее, но лето нормальное вполне.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Опять же о мифах...Вот именно, что зона (река Теча шириной 5 метров огороженная колючей проволокой) между Челябинском и Екатеринбургом. 100 км от одного и столько же от другого. Кстати на берегу речки можно стоять абсолютно спокойно, только купаться не стоит. Разумеется, что никакого превышения фона в этих городах нет.

А вы видимо один живёте в "Были" и радиация у вас устойчиво лежит на боку с 1957 года куда её положили и не отравляет окружающую среду, не разносится, ветром, осадками, круговоротом воды в природе и пр. факторами. Ну да, ей же запретили за колючку ходить.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

А вы видимо один живёте в "Были" и радиация у вас устойчиво лежит на боку с 1957 года куда её положили и не отравляет окружающую среду, не разносится, ветром, осадками, круговоротом воды в природе и пр. факторами. Ну да, ей же запретили за колючку ходить.

Я что то не пойму, вам если не нравится вы там не живите, вы хотите других уговорить там не жить, в этом регионе живут больше 5 милионов человек, и ничего нормально себя чуствуют.
  • -1

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Я что то не пойму, вам если не нравится вы там не живите, вы хотите других уговорить там не жить, в этом регионе живут больше 5 милионов человек, и ничего нормально себя чуствуют.

Просто дело в реальном положении дел, это если говорить голословно о так называемых мифах. Родились и живут 5 милионов, как говорится в анекдоте "это Родина сынок", люди где угодно живут, но как я понимаю открыта тема для обмена информацией для людей собирающихся выезжать и выбирающих место жительства. Что здесь не понятного?
  • 0

Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Просто дело в реальном положении дел, это если говорить голословно о так называемых мифах. Родились и живут 5 милионов, как говорится в анекдоте "это Родина сынок", люди где угодно живут, но как я понимаю открыта тема для обмена информацией для людей собирающихся выезжать и выбирающих место жительства. Что здесь не понятного?

Хорошая информация для размышления.
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Опять же о мифах...Вот именно, что зона (река Теча шириной 5 метров огороженная колючей проволокой) между Челябинском и Екатеринбургом. 100 км от одного и столько же от другого. Кстати на берегу речки можно стоять абсолютно спокойно, только купаться не стоит. Разумеется, что никакого превышения фона в этих городах нет.

Я Вам еще раз говорю, что радиационный фон в Челябинской и Свердловской областях в пределах естественного фона и нормы. Если у Вас другие сведения - приведите факты. А это все разговоры на общие темы- типа ничего не делается для экология, Екатеринбург- помойка, Челябинск радиационное болот. Факты, факты пожалуйста. В Челябинской и Свердловской областях проживает кстати 8 млн. человек- пол Казахстана. И живут здесь люди не потому- что " это Родина сынок", а потому, что есть норм. работа и платят нормально. В Челябинске средняя з/пл -20 тыс, в Екатеринбурге- 26 ( в Алма- Ате - 21тыс.) У нас проблема не с экологией у нас одна проблема - климат.
  • 0

Vika_777

Vika_777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Многие люди кто из Алматы к холоду очень тяжело привыкают, я из их числа, ищу место для переезда по климату схожее . Да и где теплее на одной зимней одежде какая экономия.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

Многие люди кто из Алматы к холоду очень тяжело привыкают, я из их числа, ищу место для переезда по климату схожее . Да и где теплее на одной зимней одежде какая экономия.

В России нет таких мест, хороших для проживания, на юге, там кавказ рядом, промышленность не развита, работы мало.
  • -1

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Я Вам еще раз говорю, что радиационный фон в Челябинской и Свердловской областях в пределах естественного фона и нормы. Если у Вас другие сведения - приведите факты. А это все разговоры на общие темы- типа ничего не делается для экология, Екатеринбург- помойка, Челябинск радиационное болот. Факты, факты пожалуйста. В Челябинской и Свердловской областях проживает кстати 8 млн. человек- пол Казахстана. И живут здесь люди не потому- что " это Родина сынок", а потому, что есть норм. работа и платят нормально. В Челябинске средняя з/пл -20 тыс, в Екатеринбурге- 26 ( в Алма- Ате - 21тыс.) У нас проблема не с экологией у нас одна проблема - климат.

А я Вам сказал про существенный фактор по которому не может быть у вас на Урале нормального радиционного фона и не будем никого вводить в заблуждение. «Кыштымская авария» — является крупнейшей радиационной техногенной аварией, произошедшей 29 сентября 1957 года на химкомбинате «Маяк», расположенном в закрытом городе «Челябинск-40» созданная комиссия выяснила, что в результате взрыва мощностью в 70—100 т. тринитротолуола в воздух было выброшено около 20 миллионов кюри радиоактивных веществ, содержавшихся в разрушенной ёмкости в виде аэрозолей, газов и механических взвесей (для сравнения: во время Чернобыльской аварии было выброшено до 14×1018 Бк, что составляет примерно 380 миллионов кюри, то есть примерно в 19 раз больше). В зоне радиационного загрязнения оказалась территория нескольких предприятий комбината «Маяк», военный городок, пожарная часть, колония заключённых и далее территория площадью 23000 кв.км (цитирую Арсений74: "зона между Челябинском и Екатеринбургом 100 км от одного и столько же от другого") с населением 270 000 человек в 217 населённых пунктах трёх областей: Челябинской, Свердловской и Тюменской. Т.е. выброс был в 19 раз больше в Чернобыле, просто в то время всё подобное засекречивали.
Какая разница какое количество людей проживает? Это информация для людей делающих свой выбор региона и города.
А нормальная работа это уже несколько другое чем экология. Климат нормальный, главное не это.

Сообщение отредактировал kingoff: 19.03.2011, 21:55:56

• 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вы пишите про события 1957 года. А я Вам говорю, что в настоящий момент на территории Челябинской и Свердловской областей превышения уровня радиации нет. Превышения нет и на территории г. Озерска (Челябинск-40). Поэтому действительно давайте не будем никого вводить в заблуждение. Если есть научные сведения - выкладывайте.
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Никто из жителей Челябинска не связывает проблемы экологии и аварию на маяке. Проблемы с экологией - это металл. предприятия.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще неизвестно выброс каких радиактивных веществ был, у многих период полураспада в атмосфере от 1 недели до 10 лет, так что с тех пор уже ничего не осталось.
  • -1

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы пишите про события 1957 года. А я Вам говорю, что в настоящий момент на территории Челябинской и Свердловской областей превышения уровня радиации нет. Превышения нет и на территории г. Озерска (Челябинск-40). Поэтому действительно давайте не будем никого вводить в заблуждение. Если есть научные сведения - выкладывайте.

Видимо у вас в регионе период распада радиоактивных элементов существенно ускорен, наверняка единодушным голосованием.
Арсений скажите, вы переехали из Казахстана на Урал или родились там?
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Переехал из Алматы.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Переехал из Алматы.

Когда я был на Урале, мне бросалось в глаза маргинальность местного населения, много зон, вольных поселений, народ представлен в основном большой долей рабочих, интеллигениции мало, после Алматы не было у Вас такого чувства?

Сообщение отредактировал kingoff: 19.03.2011, 22:51:44

• 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Из предложенных Белгорода, Челябинска и Новосибирска, имхо предпочтительнее Новосибирск.
  • 0

Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Из предложенных Белгорода, Челябинска и Новосибирска, имхо предпочтительнее Новосибирск.

+100! :-)

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

Видимо у вас в регионе период распада радиоактивных элементов существенно ускорен, наверняка единодушным голосованием.

Табличка вам в помощь
  • 1

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

Был я в Новосибе и не раз, там родственники живут, исключительно зачуханый город, абсолютно во всем.
  • -1

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Еще неизвестно выброс каких радиактивных веществ был, у многих период полураспада в атмосфере от 1 недели до 10 лет, так что с тех пор уже ничего не осталось.

Уран только полураспад 10 в 9 степени. Т.е. 10 с девятью нулями лет. Т.е. через это время он будет всего лишь в два раза менее радиоктивный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.