Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Был я в Новосибе и не раз, там родственники живут, исключительно зачуханый город, абсолютно во всем.

В чём именно по вашему выражется данное слово в Новосибирске?
А в Белгороде и Челябинске были? Если были, то каковы ваши оценки?
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

Уран только полураспад 10 в 9 степени. Т.е. 10 с девятью нулями лет. Т.е. через это время он будет всего лишь в два раза менее радиоктивный.

Вы только понятиями кидаетесь. Вы где встречали уран в чистом виде? На аэс в Фокусиме радиационный фон спал уже через 4 дня после взрыва, за счет распада радиактивного топлива.
  • -1

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

В чём именно по вашему выражется данное слово в Новосибирске?
А в Белгороде и Челябинске были? Если были, то каковы ваши оценки?

В Белгороде небыл, он маленький, я его не рассматриваю серьезно. В Челябинске был, а по панорамам изучил его вдоль и поперек, из всех доступных в панорамах он мне нравится больше всего.
Панорамы здесь
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы только понятиями кидаетесь. Вы где встречали уран в чистом виде? На аэс в Фокусиме радиационный фон спал уже через 4 дня после взрыва, за счет распада радиактивного топлива.

А вы непонятными понятиями. Японцы сказочники ещё те, с самого начала вещали, что всё у них хорошо и всё под контролем, ещё неизвестно как всё обернётся.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

А вы непонятными понятиями. Японцы сказочники ещё те, с самого начала вещали, что всё у них хорошо и всё под контролем, ещё неизвестно как всё обернётся.

А причем тут японцы? данные магатэ публикует.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

А причем тут японцы? данные магатэ публикует.

А кто владельцы? МАГАТЭ что ли, кто эксплуатирует и обладает всей полнотой информации?
МАГАТЭ - это такая всемирная бюрократическая организация, всё равно что ООН бы сейчас за всю обстановку в Ливии отчитывалась.
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Переехал из Алматы.

Когда я был на Урале, мне бросалось в глаза маргинальность местного населения, много зон, вольных поселений, народ представлен в основном большой долей рабочих, интеллигениции мало, после Алматы не было у Вас такого чувства?

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие маргинальности....Ваши впечатления скорее характерны для небольших городов области типа Верхнего Уфалея, Сатки, Аши. Переехал я в 1997 году и бросалось в глаза отсутствие благоустройства в городе- дороги без бордюров, во дворах- пустыня, одна клумба с фонтаном в центре города, парк культуры и отдыха - жалкое зрелище. К настоящему моменту все координально изменилось. Дороги в очень хорошем состоянии , построено большое количество развязок, реконстрированы перекрестки, пробок нет в принципе. Благоустройство вышло вообще на иной уровень. Прекрасная пешеходная зона, реконструированы все парки города и т.д и т.п. Родственники не были в гостях около 8 лет, были в шоке. Доля рабочих разумеется намного выше чем в Алмате и будет видимо еще выше. Но я думаю, что наш маргинальный рабочий не намного отстал в развитии от вашего интелегентного торговца с рынка. Про Екатеринбург ничего говорить не буду... По сравнению с 1997г. это просто другой город. Без обид но в визуальном восприятии Новосибирску до него далеко...(посмотрите панорамы города на Яндекс картах).
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ну, вобщем если хотите в Новосибе жить, дай бог вам счастья там.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений

Без обид но в визуальном восприятии Новосибирску до него далеко...(посмотрите панорамы города на Яндекс картах).

+много.
Вот и я о том же, только сомнения гложут как бы бизнес не сожрали.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений
Вот ещё информация.

Предприятие по хранению и переработке отработанного ядерного топлива - Маяк.

С 1949 года сливает в водоёмы речки "Теча" радиоактивные отходы. С 1949 по 1956 год - 76 млн м³.

с 2001 по 2004 год предприятие незаконно сбросило в водоём 60 миллионов кубометров радиоактивных отходов.
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Вот ещё информация.

Предприятие по хранению и переработке отработанного ядерного топлива - Маяк.

С 1949 года сливает в водоёмы речки "Теча" радиоактивные отходы. С 1949 по 1956 год - 76 млн м³.

с 2001 по 2004 год предприятие незаконно сбросило в водоём 60 миллионов кубометров радиоактивных отходов.

В челябинской области действительно много проблем, в том числе и экологических (очень много металл. производств, часть из них до конца не реконструирована)... Но радиация для Челябинска не является проблемой. Кстати в области(в Озерске) к 2016 году будет построена АЭС.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Не знаю, что Вы вкладываете в понятие маргинальности....Ваши впечатления скорее характерны для небольших городов области типа Верхнего Уфалея, Сатки, Аши.

Видимо сказывается наша разница в возрасте, в молодости всё более ярче и менее детально.
Мои впечатления от Екатеринбурга, Первоуральска, Верхней Пышмы.

Доля рабочих разумеется намного выше чем в Алмате и будет видимо еще выше. Но я думаю, что наш маргинальный рабочий не намного отстал в развитии от вашего интелегентного торговца с рынка. Про Екатеринбург ничего говорить не буду... По сравнению с 1997г. это просто другой город. Без обид но в визуальном восприятии Новосибирску до него далеко...(посмотрите панорамы города на Яндекс картах).

Пьянству бой.
Не в панорамах дело, как говорится с лица воду не пить.
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

В челябинской области действительно много проблем, в том числе и экологических (очень много металл. производств, часть из них до конца не реконструирована)... Но радиация для Челябинска не является проблемой. Кстати в области(в Озерске) к 2016 году будет построена АЭС.

Вот видите экология плохая, строится АЭС, ещё минусы выявились.
Уж лучше как раньше писали на деревяных расчёсках "Из Сибири с любовью".
  • 0

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вы серьезно думаете, что Екатеринбург - город бухариков...А в Екатеринбурге и Челябинске всерьез думают, что в Алмате ездят на верблюдах. Заканчиваю дискуссию.
  • 0

HAT

HAT

Читатель

• Свой человек
  • 2 365 сообщений
Занимательная статейка
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы серьезно думаете, что Екатеринбург - город бухариков...А в Екатеринбурге и Челябинске всерьез думают, что в Алмате ездят на верблюдах. Заканчиваю дискуссию.

Мне глубоко фиолетово, что там кто-то что то думает.
  • -1

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Не хотел травмировать людей переезжающих в Новосибирск, но видимо правду должны знать все http://www.nsk.kp.ru...ne/news/848068/
  • 0

kingoff

kingoff
  • Гость
  • 40 сообщений

Не хотел травмировать людей переезжающих в Новосибирск, но видимо правду должны знать все http://www.nsk.kp.ru...ne/news/848068/

Не внятная статейка ни о чём в духе жёлтой прессы.

Сообщение отредактировал kingoff: 20.03.2011, 00:12:37

• 0

Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Не внятная статья ни о чём в духе жёлтой прессы.

+100

Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вы что на самом деле не знаете , что выпускает Новосибирский завод химконцентратов, тогда вам сюда http://www.nccp.ru/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.