Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#301
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вообще в Белгородской области мне понравилось, Белгород город ухоженный, Старый Оскол чистенький, Прохоровка интересная с ее танками, Губкин - город "игрушка" :))))) Но вот, что делать с работой? Сама постоянно задаюсь этим вопросом....

Основное отличие от Воронежской области, это то что нет очень высоких сосен и леса в основном лиственные, много возвышенностей и холмиков, полей с подсолнухами :) Когда ехали на автобусе, - красота!
  • 0

#302
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Bel-Ami, ну да Белгородская область есть, а самого Белгорода нет :) Ну вы подумайте, что там расстояния друг от дуржки очень маленькие :) Вы посмотрите по карте, там всё очень компактно расположено. :)
  • 0

#303
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ну да Белгородская область есть, а самого Белгорода нет Ну вы подумайте, что там расстояния друг от дуржки очень маленькие Вы посмотрите по карте, там всё очень компактно расположено.


Дык и в Липецке и в Воронеже то же самое. ;) Вокруг Липецка много поселков пораженных, буквально в радиусе 10 км, а сам город тучка обошла)))) Воронеж- та же история, как и в Белгороде.
  • 0

#304
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

То, что написал JLR, можно написать практически про все города РФ. Просто получилось так, что человек с мегаполиса с его укладом жизни окунулся в небольшой и переферийный городок, вот и мнение такое сложилось. Нужно понимать, что небольшие города РФ, это не наша Алмата. Когда я ездила по РФ, я поняла сама для себя, что не нужно каждый городок сравнивать с Алматой, нужно просто вопринимать его таким какой он ест,ь со своим специфическим социумом. Когда я это поняла, то стала намного проще относиться ко всему :) ИМХО


Я очень даже вас поддерживаю.
Я в Белгороде была 3 раза по месяцу (сентябрь. октябрь, апрель - в разные года) . Мне город нравится, дочери тоже. Они с мужем сейчас гражданство ждут и сразу туда. На Харьгоре у них квартира, а мы с мужем за городом дом строим ( тоже ждём гражданство) .Запахи я ни когда не чувствовала, как пишут люди. У нас там есть родственники, замечательно устроились и довольны. Детей рожают. Дочь пока там училась (3 года) везде гуляла и с друзьями, и с однокурсниками. Кинотеатры, клубы, кафешки, обошла много замечательных мест в плане достопримечательностей, - досуг у молодёжи есть если с головой дружат. В Алмате всё так же, только пространства по больше. Я думаю через год уже будем там,,,,,,,,
  • 0

#305
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

а мы с мужем за городом дом строим ( тоже ждём гражданство)


Марианна, если не секрет где участок покупали? Мы тоже весной планируем поехать посмотреть. Очень надеюсь, что нам понравится в Белгороде :)
  • 0

#306
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а мы с мужем за городом дом строим ( тоже ждём гражданство)

Марианна, если не секрет где участок покупали? Мы тоже весной планируем поехать посмотреть. Очень надеюсь, что нам понравится в Белгороде :)


В Крутом Логу. Это 6 км от города.
  • 0

#307
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В Крутом Логу. Это 6 км от города.

Спасибо!
  • 0

#308
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Уважаемые форумчане! По моему копья ломаются не в том направлении! В этом случае,с JLR. народ задело вовсе не ошибки в правописании и даже не стиль изложения, а то что автор вначале с помпой преподнес свои 3 высших образования и ученую степень...Это послужило как красная тряпка для быка...Если бы он на этом не заострил внимание,то все бы прокатило,и свелось бы просто к дальнейшему обсуждению по теме...Потому как,если человек изначально себя спозиционировал,как "профессор",то это предполагает уже какую то ответственность за изложение,и соответствие этому статусу (и без орфографических ошибок в том числе) Обычному человеку,не оттягченному "учеными степенями" указывать на его ошибки никто не станет...

ЗЫ: а в общем,если по простому: то вывод: не хвастайся своими образованиями и никто привязываться и не подумает :) ни кому это и не надо...

Это наверное от зависти задело)))))))Кому по барабану,тому хоть 5 высших и 3 ученых степени...)))по крайней мере я не обратила внимания ни на ошибки,ни на стиль,ни на что!!!Я обратила внимание на информацию,которую человек предложил...и все))))люди разные все и интересы у всех разные...
  • 0

#309
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ну да Белгородская область есть, а самого Белгорода нет Ну вы подумайте, что там расстояния друг от дуржки очень маленькие Вы посмотрите по карте, там всё очень компактно расположено.

Дык и в Липецке и в Воронеже то же самое. ;) Вокруг Липецка много поселков пораженных, буквально в радиусе 10 км, а сам город тучка обошла)))) Воронеж- та же история, как и в Белгороде.

У меня брат из Белгорода аж в кострому перехал после чернобыльской аварии..говорит радиация,поэтому,а так бы не переехал.А сейчас врачи говорят радиация лечит)))))))))
  • 0

#310
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Вообще в Белгородской области мне понравилось, Белгород город ухоженный, Старый Оскол чистенький, Прохоровка интересная с ее танками, Губкин - город "игрушка" :))))) Но вот, что делать с работой? Сама постоянно задаюсь этим вопросом....

Основное отличие от Воронежской области, это то что нет очень высоких сосен и леса в основном лиственные, много возвышенностей и холмиков, полей с подсолнухами :) Когда ехали на автобусе, - красота!

В Старом осколе у меня очень много родственников живт,но они хотят переехать в Белгород,потому что в Осколе работу тяжело найти.
  • 0

#311
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Уважаемые форумчане! По моему копья ломаются не в том направлении! В этом случае,с JLR. народ задело вовсе не ошибки в правописании и даже не стиль изложения, а то что автор вначале с помпой преподнес свои 3 высших образования и ученую степень...Это послужило как красная тряпка для быка...Если бы он на этом не заострил внимание,то все бы прокатило,и свелось бы просто к дальнейшему обсуждению по теме...Потому как,если человек изначально себя спозиционировал,как "профессор",то это предполагает уже какую то ответственность за изложение,и соответствие этому статусу (и без орфографических ошибок в том числе) Обычному человеку,не оттягченному "учеными степенями" указывать на его ошибки никто не станет...

ЗЫ: а в общем,если по простому: то вывод: не хвастайся своими образованиями и никто привязываться и не подумает :) ни кому это и не надо...

Это наверное от зависти задело)))))))


Ха-ха-ха!!!! ну очень смешно! :) Кому завидовать то и за что? :)
  • 0

#312
Graf 777

Graf 777
  • Гость
  • 18 сообщений


Вообще в Белгородской области мне понравилось, Белгород город ухоженный, Старый Оскол чистенький, Прохоровка интересная с ее танками, Губкин - город "игрушка" :))))) Но вот, что делать с работой? Сама постоянно задаюсь этим вопросом....

Основное отличие от Воронежской области, это то что нет очень высоких сосен и леса в основном лиственные, много возвышенностей и холмиков, полей с подсолнухами :) Когда ехали на автобусе, - красота!

В Старом осколе у меня очень много родственников живт,но они хотят переехать в Белгород,потому что в Осколе работу тяжело найти.

День добрый. Скажите как долго живут там ваши родственники, и по какой специальности тяжело найти работу?
просто я думаю со след. года туда на ПМЖ поехать, может лучше в Белгород попробовать, хотя вроде цены на жилье там выше.
  • 0

#313
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



Вообще в Белгородской области мне понравилось, Белгород город ухоженный, Старый Оскол чистенький, Прохоровка интересная с ее танками, Губкин - город "игрушка" :))))) Но вот, что делать с работой? Сама постоянно задаюсь этим вопросом....

Основное отличие от Воронежской области, это то что нет очень высоких сосен и леса в основном лиственные, много возвышенностей и холмиков, полей с подсолнухами :) Когда ехали на автобусе, - красота!

В Старом осколе у меня очень много родственников живт,но они хотят переехать в Белгород,потому что в Осколе работу тяжело найти.

День добрый. Скажите как долго живут там ваши родственники, и по какой специальности тяжело найти работу?
просто я думаю со след. года туда на ПМЖ поехать, может лучше в Белгород попробовать, хотя вроде цены на жилье там выше.

Уже 6 лет живут.Сестры муж сразу нашёл работу электриком на стройке за 10 000 руб,но он пенсионер.А вот их зять устроился на бульдозер,зарплата 1000р в день.Сейчас они хотят переехать в Белгород,думают,что работы больше.По всем регионам работа есть,но малооплачиваемая,семью прокормить тяжело.В старом Осколе есть какие-то шахты и вот если есть знакомые туда воткнуться,то можно жить и в Осколе,хватать будет на все,так как заработок хороший.
  • 0

#314
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений

В старом Осколе есть какие-то шахты и вот если есть знакомые туда воткнуться,то можно жить и в Осколе,хватать будет на все,так как заработок хороший.

ни шахты, а ГОК-и)))

Мои почти все живут там уже около 10 лет, работа вроде есть, по крайней мере у моих.
  • 0

#315
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Запахи я ни когда не чувствовала, как пишут люди.


Запах даже в самом центре Белгорода бывает, примерно раза 3 -4 в год,просто не учли что ветра могут дуть с той стороны где птицефабрика.
  • 0

#316
alex620

alex620
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Случайно зашел на этот форум. Стало интересно, что пишут про Белгород. Бегло прочитав сообщения, мне захотелось выразить свое мнение об этом городе. Я сам вместе с семьей в этом году переехал в Белгород из Казахстана. В первые дни у меня было много положительных эммоций. Но прожив уже 4 месяца в Белгороде иллюзии рассеились. Да, город конечно красивый, много стоящихся многоэтажек. Я был шокирован тем, что центральные улицы пылесосят в прямом смысле слова. Идет по дороге коммунальная машина подметает и весь мусор всасывает в себя. Много уложено тротуарной плитки. Все это заслуга губернатора области Савченко. Он здесь "долгожитель". Хочется его сравнить с Лужковым. Вроде бы хозяйственный, но весь бизнес завязан на нем. Строительство, животноводство, птицеводство и т.п. Кстати здесь запрещено частникам разводить скотину на продажу. Цены на жилье в городе одни из самых высоких в России. Цены на продукты равны или выше казахстанских. Вообще по многим показателям приближается к Москве. Хотя заработки на уровне от 10-15 тысяч рублей. Много местных жителей работают по вахте в сибири, на севере, в Москве. Работу найти можно , но чаще всего мало оплачиваемую (10-15 тысяч). У меня здесь много знакомых переехавших из Казахстана. По моим наблюдениям, те кто утверждает, что здесь не плохо устроились, в большинстве случаев жили не плохо и в Казахстане(имели свой бизнес). Тупо вывезли свои капиталы из Казахстана в РФ. Тех кто тут поднялся с нуля за короткий срок мне не встретились. В основном долгожители 7-12 лет. Тяжелый менталитет у местных жителей. Они нас быстро вычисляют по правильному произношению русского языка. В большинстве случаев закрыты для общения. Питьевая вода из под крана идет с мелом и очень жесткая. На любителя :) . По всему городу есть пункты по продаже на разлив питьевой минеральной воды. Многие жители от товариваются вещами в Харькове, там цены на порядок ниже , почти такие же как и в Казахстане. До Харькова 60 км, ходят поезда, электрички, маршрутки. И это лишь часть "подводного айсберга".
Белгород красив и ухожен на первый взгляд, но жизнь в этом городе дорогая! Поэтому прежде чем останавливать свой выбор на этом городе взвесте свои финансовые возможности, на приобретение жилья, на проживание первое время.
  • 3

#317
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

..........


Все верно.
  • 0

#318
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


..........


Все верно.

М- да.............. И к сожалению это верно почти для всех провинциальныъх городов. Что здесь,что там.
  • 0

#319
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений



..........


Все верно.

М- да.............. И к сожалению это верно почти для всех провинциальныъх городов. Что здесь,что там.

Но только не во всех провинциальных городах цены на жилье такие!Раз есть спрос,значит будут и цены соответствующие...
  • 0

#320
alex620

alex620
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




..........


Все верно.

М- да.............. И к сожалению это верно почти для всех провинциальныъх городов. Что здесь,что там.

Но только не во всех провинциальных городах цены на жилье такие!Раз есть спрос,значит будут и цены соответствующие...

Спасибо, что напомнили закон экономики!!
На мой взгляд дело совсем в другом. Белгород- это город с мягким климатом, почти таким же как и в алмате, относительной чистотой и порядком, с развитой инфраструктурой. Этим и притягивает многих. Много жилья выкупается северянами. Они приезжают в отпуск, покупают жилье, и обратно на север. Причем приезжают с большими деньгами и покупают не торгуясь. Местные этим пользуются. Скидывают 5-10 тысяч рублей. Как правило это максимум. Бывают и побольше скидывают, но таких вариантов мало и надо их искать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.