Перейти к содержимому

Фотография

Белгороджизнь, работа, сложности перезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 880

#281
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Три высших образования, а ошибки из пятого класса средней школы. Готов поверить ректору что дипломы в самом деле липа.

ООООООО! Еще один преподователь русской грамматики нашелся! По существу есть что сказать...? Тогда зачем пишеш на этой ветке? Стадный инстинкт сработал (все написали и я написал)? Или рейтинг повышаеш свой? Сиди на своих ветках и там ошибки в текстах ищи. Филолог гр.....ный.


А может самому уже успокоиться надо бы????? И здесь не стадо!!!!! Не нравиться, не заходите и не читайте!!!! Вы сами что по существу скажете?

Сообщение отредактировал Марианна-69: 12.10.2012, 13:55:24

  • 0

#282
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Три высших образования, а ошибки из пятого класса средней школы. Готов поверить ректору что дипломы в самом деле липа.

ООООООО! Еще один преподователь русской грамматики нашелся! По существу есть что сказать...? Тогда зачем пишеш на этой ветке? Стадный инстинкт сработал (все написали и я написал)? Или рейтинг повышаеш свой? Сиди на своих ветках и там ошибки в текстах ищи. Филолог гр.....ный.


JLR, мне не хотелось бы мусорить в теме, но Ваши наезды на Льва Николаевича, при таком уровне владения русским (+ подкрепленным 3 высшими), как минимум не обоснованны.
В соседней теме о Липецке, есть участники, которые обо мне тоже не очень хорошего мнения. А всё потому, что глаза режет стиль написания одной «девушки с мужем и детьми». Стиль, мягко говоря, не самый лучший (плюс еще, видимо, капс лок залип в настоящее время), но сотоварищи девушку поддерживают, и общение им в радость. И слава Богу за это, и хорошо, что им нравится.
Но мне всё равно немного обидно и досадно за нас, вот таких (русских и русскоязычных), которые смеются над своими друзьями-казахами (которые, иногда неграмотно излагают свои мысли в устной речи), а сами, вот так проявляют себя в письменной речи. Боюсь, что глядя на таких «ярких» представителей, у россиян вполне оправданно складывается негативное впечатление о качестве казахстанского образования.
Мне, на самом деле, не так уж глубоко интересна тема грамотности населения (сам ни на что не претендую), но здесь она на поверхности.

  • 2

#283
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

мне не хотелось бы мусорить в теме,


Дело не в том, что кто то против всеобщей грамотности! Да и не будет её никогда. Как не будет никогда одного уровня знаний по математике, физике или химии. Так уж получается, что у кого то способностей больше, у кого то меньше. И мне тоже неприятны ошибки и неумение выражать свои мысли, но... Если мы все сейчас ударимся в обсуждение этих ошибок, то завтра мы просто не получим чье го то мнения.
В любом случае, это очень не вежливо! Существует, в конце-концов, личка- напишите туда все свои претензии :)
  • 3

#284
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Да!...теперь будут месяц обсасывать тему грамотности и без...JLR всего-то высказал своё мнение!Так давайте его теперь и по башке,и ногами,и на горло - ну не так же написал,как надо,ну стиль изложения у него не такой,какой нужен!Я в шоке!Чё прицепились-то??Уже давно успокоится пора и забыть!Кому не нравятся ошибки предлагаю создать отдельную тему или даже ветку правописания - и алга! - критикуйте,исправляйте ошибки,учите и т.д.Давайте,всё-таки вернёмся к теме Белгород и всё о нём!
  • 2

#285
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

мне не хотелось бы мусорить в теме,

Дело не в том, что кто то против всеобщей грамотности! Да и не будет её никогда. Как не будет никогда одного уровня знаний по математике, физике или химии. Так уж получается, что у кого то способностей больше, у кого то меньше. И мне тоже неприятны ошибки и неумение выражать свои мысли, но... Если мы все сейчас ударимся в обсуждение этих ошибок, то завтра мы просто не получим чье го то мнения.
В любом случае, это очень не вежливо! Существует, в конце-концов, личка- напишите туда все свои претензии :)

Умничка! :idea:
  • 0

#286
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уважаемые форумчане! По моему копья ломаются не в том направлении! В этом случае,с JLR. народ задело вовсе не ошибки в правописании и даже не стиль изложения, а то что автор вначале с помпой преподнес свои 3 высших образования и ученую степень...Это послужило как красная тряпка для быка...Если бы он на этом не заострил внимание,то все бы прокатило,и свелось бы просто к дальнейшему обсуждению по теме...Потому как,если человек изначально себя спозиционировал,как "профессор",то это предполагает уже какую то ответственность за изложение,и соответствие этому статусу (и без орфографических ошибок в том числе) Обычному человеку,не оттягченному "учеными степенями" указывать на его ошибки никто не станет...

ЗЫ: а в общем,если по простому: то вывод: не хвастайся своими образованиями и никто привязываться и не подумает :) ни кому это и не надо...

Сообщение отредактировал Tanuwa: 13.10.2012, 14:49:58

  • 0

#287
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

народ задело вовсе не ошибки в правописании и даже не стиль изложения, а то что автор вначале с помпой преподнес свои 3 высших образования и ученую степень..

автор писал, что он механик :lol: Это у жены все остальное))) Но думаю, страниц через 5 его и нобелевской премией "наградят!" :D
А у меня вопрос к тем, кто живет в Белгороде. Очень часто встречаю на других форумах информацию о жутких запахах, от которых практически не спрячешься) Настолько ли все глобально или речь о 2-3 днях в месяц?
  • 0

#288
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

народ задело вовсе не ошибки в правописании и даже не стиль изложения, а то что автор вначале с помпой преподнес свои 3 высших образования и ученую степень..

автор писал, что он механик :lol: Это у жены все остальное))) Но думаю, страниц через 5 его и нобелевской премией "наградят!" :D

Так это все понятно,что не он, но "перо" то он передал жене...суть не в том,что он или его жена,здесь нужно посмотреть в целом...
  • 0

#289
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
То, что написал JLR, можно написать практически про все города РФ. Просто получилось так, что человек с мегаполиса с его укладом жизни окунулся в небольшой и переферийный городок, вот и мнение такое сложилось. Нужно понимать, что небольшие города РФ, это не наша Алмата. Когда я ездила по РФ, я поняла сама для себя, что не нужно каждый городок сравнивать с Алматой, нужно просто вопринимать его таким какой он ест,ь со своим специфическим социумом. Когда я это поняла, то стала намного проще относиться ко всему :) ИМХО
  • 1

#290
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

То, что написал JLR, можно написать практически про все города РФ.

Это правда?
Как оказывается, жителям южной столицы повезло! Искренне рад, что люди любят и хвалят Алма-Ату.
Но, к сожалению, не все жители КЗ живут в Алма-Ате. Некоторые живут в городах поменьше, или даже в совсем маленьких моногородах.
Просто настолько странно слышать, что практически про все города РФ можно написать плохо. В РФ одних только миллионников -14, (если верить wikipedia) не на много меньше, чем в КЗ одних только более-менее крупных городов (опять же wikipedia). Неужели везде так плохо?
Я не так много бывал в Алма-Ате, но я тем не менее и Караганду хаять не готов. Очень даже приличный город. И мы её (Караганду) любим. И городок в котором живу, тоже не готов осквернять и оскорблять. Хотя везде есть и хорошее и плохое, с этим спорить не стоит.
В Россию бы хотелось переехать не потому, что тут плохо, а потому что "кровь" зовёт, так наверное.
  • 0

#291
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
P_O_ner, Алмата это далеко не Караганда :) И никто ничего не хаит, просто человек всю жизнь прожил в Алматы вот и идёт сравнительная характиристка с Алматой, и это нормально, ведь мы всегда сравниваем, всегда идёт паралель сравнений, но тут надо учитывать, что нет городов в РФ похожих на родную Алмату. ИМХО Оставив родной город мы хотим попасть в тот же социум, что увы невозможно, ну не будет уже того что в родной Алмате. Белгород, это уже другой город и не надо его вопроинимать через призму Алматы, он такой какой есть со своими местными жителями, со своей историей и сложившимся металитетом, нужно понять этот город и влиться в его жизнь. Всё сказанное ИМХО.
  • 0

#292
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А у меня вопрос к тем, кто живет в Белгороде. Очень часто встречаю на других форумах информацию о жутких запахах, от которых практически не спрячешься) Настолько ли все глобально или речь о 2-3 днях в месяц?

Присоединяюсь к вопросу:Вот, комменты некоторых форумчан:
"Не будет большим открытием, если я скажу, что в Белгороде и его пригороде расположено множество промышленных и сельскохозяйственных объектов: прицефабрики, свинокомплексы, ЗАО «Цитробел» (Белгородский завод лимонной кислоты) и многие другие. Они ежедневно выбрасывают в атмосферу большое количество вредных (загрязняющих) веществ, таких как угарный газ, сероводород и т.д. Зачастую предельно допустимая концентрация выбросов вредных веществ этими"
" еще особенно воняет перед дождем с Веселолопанского Спиртзавода!!!
Это своеобразный показатель - когда будет дождь)"
"Сегодня проезжал Весёлую Лопань и эта вонь даже через насморк пробралась в меня. Так что столица вонючек определена- Лопань. Оттуда на город и тянет."
"а на балховце запашок хоть стой хоть падай"
Действительно ли все так плохо,в плане экологии?
  • 0

#293
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Белгород, это уже другой город и не надо его вопроинимать через призму Алматы, он такой какой есть со своими местными жителями, со своей историей и сложившимся металитетом, нужно понять этот город и влиться в его жизнь. Всё сказанное ИМХО.

Божья коровка, спасибо Вам за высказанное мнение. А Вы в Белгороде проживаете? Вам там нравится?
Понятно, что пока своими глазами не увидишь, истинного впечатления для себя не составишь, но хотелось бы побольше разных мнений выслушать. В том числе и Ваше.
  • 0

#294
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Tanuwa, по поводу экологии, я еще читала, что там "Чернобыльский след"....Там заводов загрязняющих достаточно по всей Белгородской области, один только ГОК и ОЭМК чего стоят.
Хотя знаете, я видела водохранилище в Воронеже и думала, что в Белгородской области Старооскольское водохранилище будет таким же грязным, - но оно оказалось чистым и очень даже симпатичным :) Могу выложить фотки если хотите :)
  • 0

#295
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa, по поводу экологии, я еще читала, что там "Чернобыльский след"....Там заводов загрязняющих достаточно по всей Белгородской области, один только ГОК и ОЭМК чего стоят.
Хотя знаете, я видела водохранилище в Воронеже и думала, что в Белгородской области Старооскольское водохранилище будет таким же грязным, - но оно оказалось чистым и очень даже симпатичным :) Могу выложить фотки если хотите :)


Да,фотографии было бы любопытно посмотреть,думаю,не только мне...Пожалуйста фото в студию :)
  • 0

#296
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Белгород, это уже другой город и не надо его вопроинимать через призму Алматы, он такой какой есть со своими местными жителями, со своей историей и сложившимся металитетом, нужно понять этот город и влиться в его жизнь. Всё сказанное ИМХО.

Божья коровка, спасибо Вам за высказанное мнение. А Вы в Белгороде проживаете? Вам там нравится?
Понятно, что пока своими глазами не увидишь, истинного впечатления для себя не составишь, но хотелось бы побольше разных мнений выслушать. В том числе и Ваше.

Мы пока еще в Алмате, застряли с документами :) А так Белгород был один из рассматриваемых вариантов по переезду. :) Муж уговаривает меня двинуть в его сторону :)
  • 0

#297
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Tanuwa, вот ловите :)

IMG_2287.jpg


Дети местные ловят рыбу руками :)
IMG_2292.jpg

IMG_2290.jpg

IMG_2297.jpg
  • 0

#298
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Муж уговаривает меня двинуть в его сторону

А Вы хотите в другую? Где Вам понравилось больше?
  • 0

#299
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Муж уговаривает меня двинуть в его сторону

А Вы хотите в другую? Где Вам понравилось больше?

Я склоняюсь в сторону более крупного города, в принципе я бы остановилась на Воронеже, куда мы и едем по программе переселения - крупный город миллионик плюс близость от Москвы, с работой будет не так напряжно. ИМХО
  • 1

#300
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

по поводу экологии, я еще читала, что там "Чернобыльский след"...

Чернобыль пол России зацепил( Вот список по БО. Самого Белгорода в списке нет

Зона проживания с льготным
социально - экономическим статусом

Белгородская область

Алексеевский район
Алексеевка
Алейниковский с/с
Алейниково
Волково
Новоселовка
Славгородское
Афанасьевский с/с
Афанасьевка
Божковский с/с
Бережной
Кулешов
Шкурапатов
Второй Красненский с/с
Красное - 2
Гарбузовский с/с
Белозерово
Гарбузово
Ковалево
Покладов
Глуховский с/с
Глуховка
Городище
Жуковский с/с
Черепов
Иловский с/с
Иловка
Подсереднее
Ильинский с/с
Игнатов
Сидоркин
Калитвянский с/с
Калитва
Николаевка
Осадчее
Камышеватовский с/с
Камышеватое
Красненский с/с
Голубинский
Луценковский с/с
Копанец
Матреногезовский с/с
Матрено - Гезово
Батлуков
Воробьево
Кириченков
Резников
Меняйловский с/с
Алексеенково
Дудчин
Пышнограев
Сероштанов
Тараканов
Шапошников
Мухоудеровский с/с
Дальнее Чесночное
Колтуновка
Мухоудеровка
Репенский с/с
Репенка
Советский с/с
Геращенково
Запольное
Лесниковка
Николаевка
Советское
Хмызовка
Шапорево
Хлевищенский с/с
Хлевище
Хрещатовский с/с
Хрещатый
Щербаковский с/с
Власов
Гезов
Климов
Орлов
Попов
Сыроватский
Теплинка
Шелушин
Щербаково

Красненский район
Готовский с/с
Вербное
Готовье
Камышенка
Камызинский с/с
Камызино
Ураково

Новооскольский район
Богородский с/с
Новоселовка

Ровеньский район
Ровеньки
Ладомировский с/с
Жабское
Сидорово
Наголенский с/с
Бережный
Клименково
Нагольное
Новоалександровский с/с
Калиниченково
Свистовский с/с
Ясены - 1

Старооскольский район
Владимировский с/с
Владимировка
Знаменский с/с
Новониколаевка
Роговатовский с/с
Менжулик
Преображенка

Чернянский район
Малотроицкий с/с
Баклановка

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 13.10.2012, 19:08:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.