Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3581
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Завёлся в одном компе хытрый вирус... прячет папки на флешках неизвестно куда... свойства показывают что на диске три гектара а видим мы только ярлыки, общим весом в тридцать кило... отображение скрытых ставишь - и пофиг... вот куда он их гад прячет??? и как бороться??? я вчера сдуру флешку отформатировал... а теперь пытаюсь восстановить... скачал прогу, а она говорит: забесплатно - я тебе чучуть восстановлю, а всё остальное за деньги... сволочь меркантильная :laugh:

Ярлыки чего? Папок?
В них зайти можно по ярлыкам?
Если нет, то вполне возможно, что это не вирус, а просто потерянные кластеры.
За ломаными программами для восстановленя - welcome to forum.ru-board.com
  • 0

#3582
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нам ? Нравятся ? Мы их бурно порицаем, как и всяких академиков РАЕН. В Обсчем очередного на глагну выносят, надо бы вытащить пушку и пострелять по хомячкам, но лень и непродуктивно, они плодятся быстрее, чем их отстреливают.

Уважаемый, таперича Ви надо мной издеваитись? :rolleyes:
А буква Е в РАЕН шо значить? :spy: Да и с Р непонятки есть...

Естественных значит.

В отличие от настоящей РАН - прибежище изобретателей вечных двигателей всех мастей: Шилов, Петрик и иже с ними.
  • 0

#3583
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Да причем здесь "задавить массой" или "отточенные реплики". Была бы эта книга хоть чуть получше - я бы согласился насчет "на вкус на цвет". Но это же голимое графоманство.

Учебник физики относился к "Вспышке" Желязны.
Как ни странно, эти завиральные идеи пришлись по душе многим очень умным людям, которые знают гораздо лучше меня и физику, и космомеханику и прочее, прочее, прочее. Мне лично больше понравился там опыт человека, воспитанного вне социальной системы. Имхо, просто гениально. Визжала от восторга от некоторых идей, концепций и прочего.
Скрытый текст

  • 0

#3584
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

день добрый, звиняйте, что без стука.
такой вопрос назрел: присутствуют ли среди присутствующих разбирающиеся в физике или помнящие её школьный курс?
надо перевести килограммы потенциальной энергии в ватты (если не напутал с терминами)

Это Вам Вадзику чичас распишет. :D
А вообще, Если потенциалка в поле Земли, то: E=mgh - велкам.
  • -1

#3585
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Всем приветов )
Ходили с сыном на "Тайну красной планеты". Мне не понравилось, да и ему не очень. Зато его явно заворожил трейлер 4-й части "Пиратов Карибского моря" :laugh:
к вопросу о сне в ночь с 19-е на 20-е: ни разу не замечала, что на меня влияет полнолуние.
  • 0

#3586
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Продолжение поста.
Скрытый текст

Кстати, 1 книга о ГП - замечательно, 2-4 - оч хор, 5-6 - фэээ... Имхо.
  • 0

#3587
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Где замерзла?
Но по-всякому - удачи! )))

Да везде :laugh:
С тех пор как в январе замерзла зарытая трасса, и до неё не докопаться, по причине того что землицу даже лом не берет, я наружкой трассу кинул и воду никогда не закрывал... а вчера в ночь видать давление упало...

Ярлыки чего? Папок?
В них зайти можно по ярлыкам?
Если нет, то вполне возможно, что это не вирус, а просто потерянные кластеры.
За ломаными программами для восстановленя - welcome to forum.ru-board.com

Папок... зайти нельзя... может и кластеры... но только отчего то только на флешках теряются и только после соприкосновения оных флешек с одним единственным лэптопом :spy: ... (причом свойства показывают что инфа на диске в полном объеме...)
А вот про ру борд я забыл... я же там даже зареген...
  • 0

#3588
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Всем приветов )
Ходили с сыном на "Тайну красной планеты". Мне не понравилось, да и ему не очень. Зато его явно заворожил трейлер 4-й части "Пиратов Карибского моря" :laugh:
к вопросу о сне в ночь с 19-е на 20-е: ни разу не замечала, что на меня влияет полнолуние.

Имелось ввиду не полнолуние, а максимальное приблтжение Луны к Земле.
  • -1

#3589
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений



Где замерзла?
Но по-всякому - удачи! )))

Да везде :laugh:
С тех пор как в январе замерзла зарытая трасса, и до неё не докопаться, по причине того что землицу даже лом не берет, я наружкой трассу кинул и воду никогда не закрывал... а вчера в ночь видать давление упало...

В доме, короче...
Плоховастенько без воды, но ты не унывай, больше снегу накопай. ))))
  • 0

#3590
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

но ты не унывай, больше снегу накопай. ))))

:D Добрейшей души человек(с)... хрен вам... недождетесь... я уже всё разобрал, и думаю втечение часа оттает...
  • 0

#3591
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а максимальное приблтжение Луны к Земле.

Очередная страшилка для обывателя.
Стандартное явление, не вижу смысла во всей этой шумихе вокруг.
Хотя, покричать в смысле "МЫ ВСЕ ОПЯТЬ УМРЕМ" - это да, это на форумах очень любят... :bored: :-/
  • 0

#3592
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


но ты не унывай, больше снегу накопай. ))))

:D Добрейшей души человек(с)... хрен вам... недождетесь... я уже всё разобрал, и думаю втечение часа оттает...

Поздравляю.
Ну а че добрейший? Снег во дворе все равно убирать же...
  • 0

#3593
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Аргументы в области субъективного восприятия реальными практически не бывают.

В большинстве своем - да, но уж корявый-то авторский язык можно было заметить? Это же не перевод с иностранного, где можно переводчику попенять.
Читал как-то дневники Стругацких, так они при разработке вариантов использовали ДО 30 синонимов одного слова, и работали иногда над одним словом в каком-то заштатном диалоге - подбирали какой синоним будет звучать органичнее в контексте.
Я уж не говорю про картонность характеров, взрослые там, в хороших поттеровских традициях могут только восхищаться, ужасаться, багровея кричать, но ничего более реального.

Например, лично для себя я могу что-то приготовить, поправ все законы кулинарии.

Это тебе только кажется, что ты что-то попираешь, та же традиционная кулинария предлагает такие оригинальные варианты, которые тебе просто в голову не прийдут :-)
А бунтарство скорее всего от незнания. Ну вот чисто так, без обид - скажи, в чем причина большинства "незашоренных" идей от молодого контингента на форуме? На мой взгляд - чисто от незнания. Притом что если бы они знали действительное положение вещей - все их "головоломные" идеи показались бы им самим сущим детским садом. В реальности - там действительно ошеломляющие идеи, идущие часто вразрез со всякой бытовой логикой.
  • 0

#3594
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


а максимальное приблтжение Луны к Земле.

Очередная страшилка для обывателя.
Стандартное явление, не вижу смысла во всей этой шумихе вокруг.
Хотя, покричать в смысле "МЫ ВСЕ ОПЯТЬ УМРЕМ" - это да, это на форумах очень любят... :bored: :-/

Таки Ви порицаете это?
  • 0

#3595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну Р подозревал, а вот про Е думал, что еб@№..ых наук... Примерно угадал. Про естественные не подумал, т.к. вроде все науки естственные, а не искусственные. :lol:
Не надо мне объяснять, что значит естественные в данном случае в нормальном понимании. :D

Есть еще гуманитарные :-)
Ну у них своих шарашек, вроде РАЕН хватает :-)
  • 0

#3596
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Ну Р подозревал, а вот про Е думал, что еб@№..ых наук... Примерно угадал. Про естественные не подумал, т.к. вроде все науки естственные, а не искусственные. :lol:
Не надо мне объяснять, что значит естественные в данном случае в нормальном понимании. :D

Есть еще гуманитарные :-)
Ну у них своих шарашек, вроде РАЕН хватает :-)

Кормиться всем надо. :-/
  • 0

#3597
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику чет долго в наклоне стоит, пишет гневные опусы, наверное... :lol:

Да я же милый и пушистый на самом деле :-)
Просто отвлекался - борщик надо сварить.
А то что-то я последнюю неделю все на сухомятке.
  • 0

#3598
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Это Вам Вадзику чичас распишет. :D


великолепно! будем весьма признательны.

смысл в следующем:
допустим, к приводу генератора переменного тока 220 В (допустим 1кВт) через редуктор подвешен груз Х кг по принципу грузиков на ходиках. скорость опускания груза 1м/час.
вопрос: чему должен равняться Х, что бы генератор вырабатывал свой 1кВт за этот час

если не затруднит, с формулами.

ЗЫ если потери на редукторе ощутимые, то с примерным процентом потерь
  • 0

#3599
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Снег во дворе все равно убирать же...

Никогда подобной ерундой не занимался... жыпом укатываю проходы и всё :laugh:
  • 0

#3600
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

А то что-то я последнюю неделю все на сухомятке.

Ну эт ты зря... так и с лица спасть недолго... будешь потом как Харли... тощий :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.