Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3561
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Опыт не пропьешь. (С) Да, г-н NLO? :laugh:

Да какой там опыт, админить винду я бросил ещё до выхода XP. Мне всякие метаустройства, UFS, ZFS и EFI понятнее и привычнее, винде я только пользуюсь (да и то зачастую в виде виртуальной машины). :smoke:
  • 0

#3562
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Да и я форточки тока как бытовуху юзаю. А так как по работе она мне выше крыши, то и получаецца, что тока ее. ))))
  • -1

#3563
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Какая элитарность, я против всякого халлявуда с минимумом мысли и максимумом спецэффектов, я не за элитарность, а благородную норму, чтобы не было жаль времени, потраченного на просмотр. Реквием у него выделяется, есть какая-то шершавость, нерв, депрессия, а остальное гладко, красиво, жизнерадостно и уже заезжено (увы, но даже хорошая музыка может на время надоесть). Ей бо, мне сейчас Гендель приятнее для ушей.

Ну насчет Генделя ничего не скажу - на слух на цвет ...
У Генделя я только ораторию как-то воспринимаю, а из старичков больше нравится Гайдн.

Что касаемо Моцарта - так жизнерадостность это его фирменный знак, в заезженности он однако не виноват, да и само по себе заезженность - показатель. Того же Генделя отнюдь не заезживают.
Солнечный композитор был.
Если хочешь нерва и депрессии - есть ведь и Дон Жуан.
Есть и спокойные - типа Nachmusic, опять же концерты с флейтой - там не только аллегро, но и вполне спокойное адажио есть :-)
  • 0

#3564
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
День добрый, Чатлане и приравненные к ним!
Погоды шепчуть, но температуры таки не радуют :(
Пойду, пожалуй, приготовлю мясу в рукаве...
  • 0

#3565
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
я не понял а меня шоли невидно внизу, потому как тут ужо с час как в перерывах почитываю

с днем весеннего равноденствия всех, однако

p.s. мои женщины в то полнолунее очень плохо спали
  • 0

#3566
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как может зачуханный Шнитке с жалкими 4 симфониями и несколькими концертами сравнится с Морриконе, у которого произведений вагон?

Смешно. Особенно, если учесть то, где этот вагон играл. И по всей оригинальной подборке Морриконе от Шнитке ушел не далеко, ибо кроме западных вестернов его музыка не запомнилась ничем. Да и в тех, одна на другую как две капли. Злой, плохой хороший, за пригоршню долларов, ... профессионал... что еще? ничего. Да и по звучанию к разным темам у него не больше отличий, чем у того же Шнитке к "Сказке странствий". О вкладе и прочем никто не спорит, но сравнивать одного с другим, все равно что Высоцкого с Шекспиром. :-/

Начнем издалека ...
Тебе знакомо слово "ирония"? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.03.2011, 12:32:46

  • 0

#3567
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Ну насчет Генделя ничего не скажу - на слух на цвет ...
У Генделя я только ораторию как-то воспринимаю, а из старичков больше нравится Гайдн.

Что касаемо Моцарта - так жизнерадостность это его фирменный знак, в заезженности он однако не виноват, да и само по себе заезженность - показатель. Того же Генделя отнюдь не заезживают.
Солнечный композитор был.
Если хочешь нерва и депрессии - есть ведь и Дон Жуан.
Есть и спокойные - типа Nachmusic, опять же концерты с флейтой - там не только аллегро, но и вполне спокойное адажио есть :-)

Вот у Вивальди Времена года заездили - да, хотя много композиций отличных и кроме них.
Товарищи, а фортепьяные концерты г-на ЧШопена кого-нибудь вставляют?
  • -1

#3568
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

День добрый, Чатлане и приравненные к ним!
Погоды шепчуть, но температуры таки не радуют :(
Пойду, пожалуй, приготовлю мясу в рукаве...

Рукав от шубы или таки от дохи? :D
  • -1

#3569
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

По Моцарту... его реквием... ну как бы так по мягче сказать... он его ничем не красит, ибо у того же Альбинони куда более сильная тема имеется, Моцарт же все более романтичными вещами хорош.

Но чаще почему-то исполняют именно реквием Моцарта :-)
К чему бы это ... ?
Это несмотря на то, что гораздо сложнее приукрасится произведением, которое ты не дописал. В том же реквиеме чаще всего исполняют первые семь частей.
  • 0

#3570
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Всё восстановил, всех залечил... спасибо Эр студеи...
20-го марта замерзла вода :eek: ... потому от работ виртуальных надо переходить к физическим, ввиде оттайки труб теплом своего тела :weep: ... удачи мне...
  • 0

#3571
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

я не понял а меня шоли невидно внизу, потому как тут ужо с час как в перерывах почитываю

с днем весеннего равноденствия всех, однако

p.s. мои женщины в то полнолунее очень плохо спали

Видно, но тоже... с перерывами. ))))))

А зачем Вы им мешали отдыхать ? :D
Я спал нормально, но из-за того, что болею. ОрганизЬм отсыпалси.
  • -1

#3572
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Рукав от шубы или таки от дохи?

Да лишь бы не пожарный :laugh: ...
  • 0

#3573
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Всё восстановил, всех залечил... спасибо Эр студеи...
20-го марта замерзла вода :eek: ... потому от работ виртуальных надо переходить к физическим, ввиде оттайки труб теплом своего тела :weep: ... удачи мне...

Где замерзла?
Но по-всякому - удачи! )))
  • -1

#3574
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Рукав от шубы или таки от дохи?

Да лишь бы не пожарный :laugh: ...

Да, если его не порезать, то мясы дофига уйдет, разориться мона... :weep:
  • -1

#3575
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Так на них можно не пойти.
Я так и сделаю - нет желания учавствовать в цирке.

Аполитично рассуждаете...
Ну впишут вместо тебя в твой бланк.

Вот как раз если пойдешь, то и впишут. а если не пойдешь - видеосъемку СНАРУЖИ запретить вести не могут, да и трудно это пресечь, при нынешних-то миниатюрных вариантах.
Хочу напомнить, что бюллетени уничтожаются по прошествии нескольких дней и никаким проверяющим организациям их не показывают. А счетные комиссии сейчас практически лишены независимых наблюдателей. Галочка в ведомости о получении бюллетеня есть? Подпись твоя там же есть? Ты проголосовал, а вот как - ты проверить не в состоянии. Думаешь зря электронную систему голосования так быстро свернули? Как это там "народу она показалась неудобной". Там ты теоретически мог проверить за кого отдан твой голос. Правда практически не работало по причине "технических сложностей".
  • 0

#3576
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Думаешь зря электронную систему голосования так быстро свернули? Как это там "народу она показалась неудобной". Там ты теоретически мог проверить за кого отдан твой голос. Правда практически не работало по причине "технических сложностей".

Это да, последний раз голосовал тока с ее помощью, а потом как узнал, что бумажка - так не стал.
  • -1

#3577
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А, да - Астровитянку прочитал. *** Жаль, что оказался прав, когда предполагал что очередное низкопробное чтиво. Лучше бы это время не пропало.

;) Filosof, вот причина того, почему я исчезающе редко вступаю в обсуждение книг - музыки - кино - живописи. Все-таки я считаю себя достаточно хорошо воспитанной и слишком хорошо помню, что на вкус и цвет фломастеры разные, чтобы давать рецензии в стиле: "считаю Лукина(ых) воинствующими графоманами и пустышками, чьи герои плоски, как гладильная доска". Потому что в любом разговоре о книгах, появляется кто-то, иногда, увы, не обделенный интеллектом, изображающий из себя столп библиофилиии и пытающийся задавить массой и отточенными, изящными репликами.
А, ну да, я считала и считаю "асторовитянку" - лучше НФ последнего мнения. Где Мыш, который два дня меня ругал в аське за саботирование его работы посредством скидывания ссылки на эти книги? ;)

Да причем здесь "задавить массой" или "отточенные реплики". Была бы эта книга хоть чуть получше - я бы согласился насчет "на вкус на цвет". Но это же голимое графоманство.
Я вот например почитателей Гарри Поттера особенно не трогаю, хотя на мой взгляд книги слабоваты, Гарри Поттер по сравнению с этой книгой для "13+" это просто шедевр.
Кстати, с учебником физики там нечего делать - в книге достаточно много завиральных идей судя по всему авторской разработки. Представление о современной физике вы о ней не получите - весьма искаженная картина получится.
  • 0

#3578
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Кстати, с учебником физики там нечего делать - в книге достаточно много завиральных идей судя по всему авторской разработки. Представление о современной физике вы о ней не получите - весьма искаженная картина получится.

А где можно данную книжку почитать? Желательно в живом виде...
  • -1

#3579
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ой, Фиона, ему уже это бессмысленно говорить, также как и со вкусом в еде ...
помнится смешные моменты возникали: типа в плов нужно ложить 3 барбариски!!! девушка ему в ответ, а мне по вкусу 4! но Вадик , как скала, "ничего вы не понимаете в колбасных обрезках"! :D

Это чтобы продемонстрировать вышеупомянутую иронию, ты изобрела совершенно дикий в кулинарном смысле диалог о трех барбарисках? :D
Ты бы хоть по кулинарии что посмотрела, чтобы минимально правдоподобно выглядело :-)
  • 0

#3580
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
день добрый, звиняйте, что без стука.
такой вопрос назрел: присутствуют ли среди присутствующих разбирающиеся в физике или помнящие её школьный курс?
надо перевести килограммы потенциальной энергии в ватты (если не напутал с терминами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.