Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред - 3Наш уютненький бложик.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45008

Опрос: Ваше мнение о Чате (143 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы Чат самым рулевым топиком форума?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#3481
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений


Типа пусть будет на "И" Имхотеп по книжке, а дома - Лу

Вооот... я таг и говорил... поддержываю...

Спасиб :) Кстате, на Лу сразу атзываца стал :) Гыыы, даж на Лунтика :lol:

Александру поздравляю с Имхотепом!

Спасибо огромное! :)

Так то Вождь же, шутник, елке.. я потом наоборот именами засыпал, лишь бы от своего внимание увести.. :weep:

Да лан, не ворчи, че ты как дет старый :laugh:

И опять началось: напавшие информируют о бомбардировках объектов ПВО и авиабаз, официальный Триполи сообщает о десятках погибших среди гражданских :(

Говорят там гражданским оружие собираюца выдавать... :spy:

И эта! Здрахуйте, хто из здесь! :) Ужасный денек, жуткие выходные... А зафтра на службу :(
  • 0

#3482
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Инти, привет) и всем тоже. Как тебе вторник? А?)
  • 0

#3483
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Инти, привет) и всем тоже. Как тебе вторник? А?)

Щас тиби тут пакусают :laugh: Вторник - отлично! Ща отпишусь :)
  • 0

#3484
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
))) ждусь ...
  • 0

#3485
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
о! Мориконе всё-таки гений! :)
какая музыка! Клинт Иствуд на фоне такой музыки чертовски хорош!

#3486
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

о! Мориконе всё-таки гений! :)

Плюс стотыщмильонов! :rolleyes:
  • 0

#3487
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


о! Мориконе всё-таки гений! :)

Плюс стотыщмильонов! :rolleyes:

А где тут гениев раздают, может и мне достанется ? :rotate:
А то ить если Морриконе гений, то Жарр супергений, Паркер бог, а Шнитке так и вообще места в классификации не останется. :laugh:
  • 0

#3488
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Чайковского забыли :)))

#3489
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



о! Мориконе всё-таки гений! :)

Плюс стотыщмильонов! :rolleyes:

А где тут гениев раздают, может и мне достанется ? :rotate:
А то ить если Морриконе гений, то Жарр супергений, Паркер бог, а Шнитке так и вообще места в классификации не останется. :laugh:

Попсофоб!!!
Как может зачуханный Шнитке с жалкими 4 симфониями и несколькими концертами сравнится с Морриконе, у которого произведений вагон?
  • 0

#3490
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
А я дык сейчас и вообще дискографию Патти Смит качаю, интересно, что она в 90-х, 2000-х делала, более раннее заслушано ещё в эпоху исторического материализма.
  • 0

#3491
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Попсофоб!!!
Как может зачуханный Шнитке с жалкими 4 симфониями и несколькими концертами сравнится с Морриконе, у которого произведений вагон?

Куприн тож вагонами писал, а что осталось через сто лет ? :rotate:
Сам нежно люблю несколько вещей Морриконе, Сержио Леоне сделал отличный выбор, когда позвал его свои фильмы озвучивать. Но чтоб вот так и сразу гений - хм... талант - вот это в точку. :smoke:
  • 0

#3492
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Попсофоб!!!
Как может зачуханный Шнитке с жалкими 4 симфониями и несколькими концертами сравнится с Морриконе, у которого произведений вагон?

Куприн тож вагонами писал, а что осталось через сто лет ? :rotate:
Сам нежно люблю несколько вещей Морриконе, Сержио Леоне сделал отличный выбор, когда позвал его свои фильмы озвучивать. Но чтоб вот так и сразу гений - хм... талант - вот это в точку. :smoke:

Мне кажется ты несколько преувеличиваешь значение Шнитке для грядущих поколений.
Прям скажем не Моцарт и не Бах.
Те композиторы, которые в свое время шли с ним в одной упряжке - Губайдуллина и Денисов уже практически выпали из обоймы, а самого Шнитке исполняют достаточно редко.
  • 0

#3493
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне кажется ты несколько преувеличиваешь значение Шнитке для грядущих поколений.
Прям скажем не Моцарт и не Бах.

Ну, что не Моцарт - и фик с ним (у него, кроме Реквиема, ишшо три-четыре ярких вещи, остальное чиста музон для бригады Спивакова), а что не Бах - обидно, да. :smoke:

Те композиторы, которые в свое время шли с ним в одной упряжке - Губайдуллина и Денисов уже практически выпали из обоймы, а самого Шнитке исполняют достаточно редко.

С Денисовым у мя как-то сразу не сложилось, а Губайдулина мнооого киномузыки написала, долго ещё жить эта музыка будет, впрочем и Шнитке для кино много писал, так что можно с Морриконе сравнивать - кто плотник, а кто столяр. :smoke:
  • 0

#3494
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Эх, какой я прелестный рассказец только что прочитал - Евгений Лукин "Попрыгунья-стрекоза".
Я думал он уже совсем сдал после смерти жены, но вот - шедевр.
  • 0

#3495
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
А, да - Астровитянку прочитал.

Удивился, что у кого-то еще хватает наглости называть его "лучшим фантастическим произведением".
Язык корявый, помесь недоделанного Гарри Поттера и научно-популярного журнала, написанного журналистом не полностью владеющим темой.
То есть насколько я плевался на Поттера за картонность характеров - здесь это в превосходной степени.
Ну и помесь достоверных фактов и псевдонаучных гипотез - причем несведующему человеку разобрать где что совершенно невозможно.

Жаль, что оказался прав, когда предполагал что очередное низкопробное чтиво. Лучше бы это время не пропало.
  • 0

#3496
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну, что не Моцарт - и фик с ним (у него, кроме Реквиема, ишшо три-четыре ярких вещи, остальное чиста музон для бригады Спивакова),

О как припечатал!
Ген, вот ты все элитарность в кино муссируешь, а в этом вопросе выражовываешься как типичный музыкальный обыватель :-)
Реквием Моцарта - далеко не лучшая его вещь, просто самая драматичная по истории происхождения и, естественно, хороших вещей у него гораздо больше "трех-четырех".

С Денисовым у мя как-то сразу не сложилось, а Губайдулина мнооого киномузыки написала, долго ещё жить эта музыка будет, впрочем и Шнитке для кино много писал, так что можно с Морриконе сравнивать - кто плотник, а кто столяр. :smoke:

Ну и я про то же, может Шнитке чуток поакадемичнее и посложнее но не настолько принципиальная разница. Пережить века ему вряд ли светит.
  • 0

#3497
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

О как припечатал!
Ген, вот ты все элитарность в кино муссируешь, а в этом вопросе выражовываешься как типичный музыкальный обыватель :-)
Реквием Моцарта - далеко не лучшая его вещь, просто самая драматичная по истории происхождения и, естественно, хороших вещей у него гораздо больше "трех-четырех".

Какая элитарность, я против всякого халлявуда с минимумом мысли и максимумом спецэффектов, я не за элитарность, а благородную норму, чтобы не было жаль времени, потраченного на просмотр. Реквием у него выделяется, есть какая-то шершавость, нерв, депрессия, а остальное гладко, красиво, жизнерадостно и уже заезжено (увы, но даже хорошая музыка может на время надоесть). Ей бо, мне сейчас Гендель приятнее для ушей.

Ну и я про то же, может Шнитке чуток поакадемичнее и посложнее но не настолько принципиальная разница. Пережить века ему вряд ли светит.

Посмотрим. :laugh: А пока мне трудно представить Сказку Странствий и Маленькие Трагедии с другой музыкой.

И это всё фигня, по сравнению с тем, как сейчас ютуб крючит - по старым ссылкам всё работает, а с поиском облом, кажись его на https перетаскивают, а с этим в нашем телекоме второй месяц напряг...
  • 0

#3498
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Как может зачуханный Шнитке с жалкими 4 симфониями и несколькими концертами сравнится с Морриконе, у которого произведений вагон?

Смешно. Особенно, если учесть то, где этот вагон играл. И по всей оригинальной подборке Морриконе от Шнитке ушел не далеко, ибо кроме западных вестернов его музыка не запомнилась ничем. Да и в тех, одна на другую как две капли. Злой, плохой хороший, за пригоршню долларов, ... профессионал... что еще? ничего. Да и по звучанию к разным темам у него не больше отличий, чем у того же Шнитке к "Сказке странствий". О вкладе и прочем никто не спорит, но сравнивать одного с другим, все равно что Высоцкого с Шекспиром. :-/
  • 0

#3499
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
По Моцарту... его реквием... ну как бы так по мягче сказать... он его ничем не красит, ибо у того же Альбинони куда более сильная тема имеется, Моцарт же все более романтичными вещами хорош.
  • 0

#3500
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А пока мне трудно представить Сказку Странствий и Маленькие Трагедии с другой музыкой.

Собственно, этим многое сказано. Как и "профессионала" без Мариконне представить невозможно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.