Перейти к содержимому

Фотография

Дом ребенка, поселок КаракастекДетки от рождения до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#16709222
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы снова объявляем сбор памперсов для Дома Ребенка Каракастека...
кто имеет возможность купить, будем рады любым размерам от 2 до 5-6
кто не может купить сам, можете передать денежку
наш тел:8-777-2-400-200 Оля (Уля)

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 10:57:05

  • 0

#61
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

нарушен п. 2,1,1 правил. Темы объединены.

Сообщение отредактировал Nicole: 28.06.2011, 13:34:20

  • 0

#62
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Тут в теме писали про создание волонтерской службы по решению вопросов по усыновлению и лишению прав не радивых родителей. Хочу поддержать эту идею. Позже размещу в этой теме фотки детишек до 1 года, если найдутся родители которые хоятт их усыновить, но мешать им будет то что на этого ребенка нет официального отказа, предлагаю помочь в этом случае, создав такую волонтерскую службу.
  • 0

#63
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Какие нормальные родители сдают детей на время? Пусть лучше добиться их оказа и усыновить этого ребенка, чем ждать заберт или не заберет. Мы слышали что большинство родителей которые сдали на время, не забирают своих детей в дальнейшем. И примерно 50% детей там отказники. В прошлый раз мы видели там близнецов, прекрасные дети, воспитатель говорит что у них очень хороший характер. Их мама, на сколько мы поняли, бросила их в Алтын Орде. Вот было бы чудно если бы эти мальчишки нашли себе новую любящую маму. Их фото выложу позже.
  • 0

#64
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Было бы классно если бы тут были фотки деток. )) я вам передам памперсы, маленьких размеров. перед поездкой дайте знать за пару дней.
  • 0

#65
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы с вами свяжемся перед нашей поездкой, предварительно запланировано на следующих выходных. Спасибо.
  • 0

#66
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Детям до года нужны памперсы в первую очередь


насчет памперсов: какая-то организация крупная взяла их под патронат и привозила им памперсы, или она уже отказалась?
  • 0

#67
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
нет не организация. просто сотрудники одной крупной компании, они поддерживали их зимой и вначале весны, больше пока ничего не известно(( но памперсы лишними не бывают.
  • 0

#68
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
мы были в Каракастеке весной и весь персонал в один голос заявил что у них нет отказников и что нужно вставать на очередь чтобы дождаться ребенка
насчет фото вы конечно хорошо придумали, но вы согласовали это с руководствои ДР? потому как руководство этого не одобрит, если это ваша инициатива
двойняшек мы тоже видели и фотки у нас есть, только вот мама их наврядли за спасибо их отдаст, чаще всего такие деньги запрашивают за своих как оказывается "любимых" чад, что усыновители в шоке
а если мама в тюрьме, так и подавно не видать нам отказа никогда...
это я всё к тому чтобы вы были готовы к разным проблемам и сразу не сдавались... мы просто уже столкнулись с проблемами детей, только на следующем этапе их жизни, уже в ДД... многие из Каракастека приходят в Баганашил в дошкольную группу и вот тут-то и узнаёшь все нюансы...
но если можно побороться, то стоит попробовать... у меня есть знакомые, желающие усыновить детей, им тоже сказали что пока нет на усыновление
  • 0

#69
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

нет не организация. просто сотрудники одной крупной компании, они поддерживали их зимой и вначале весны, больше пока ничего не известно(( но памперсы лишними не бывают.


может тогда опять по памперсам сбор объявим
  • 0

#70
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Памперсов точно не хватает, мы сфотали попку ребенка когда меняли ему типа "памперс", там были жуткие язвы, не просто раздражение а язвы, фото в данный момент находиться не у меня, а у моей подруги, я бы хотела его выложить сюда, но боюсь узнав об этом руководство детского дома, нас туда не запустит больше. Детей до 1 года там сейчас 25, и я так поняла им не хватает памперсов, и им кладут туда тряпки, а снаружи одевают памперс, так видимо экономней, не мараются простыни и матрацы.
  • 0

#71
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
По поводу отказников, нам там была предоставлена информацию что не все дети, имеют родителей, есть дети от которых уже точно отказались. На следующей неделе выложу фото близнецов, нам сказали что их нашли в Алтын Орде, и нет у них теперь никакой мамы. Точных фактов у нас нет, все что мы знаем это со слов воспитателей. Среди грудничков, мы видели совсем маленьких, которым от рождения всего 1-2 недели. Они не успели родиться а их уже лишили, даже материнского молока, им же многого не надо, едиственное чем они питаются первые 6 месяцев это молоко мамы, дополнительных денег это же не требует, и думаю мамы этих детей, точно отдали их навсегда.
  • 0

#72
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Изображение
  • 0

#73
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Дина, это мальчик или девочка, и какой возраст?
  • 0

#74
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Дина, если размещение фото и информации о детях не согласовано с руководством дд, то это чревато крайне неприятными последствиями для волонтеров...
Будьте внимательны и осторожны. Есть закон. Он нам не нравится, но пока поменять его не удается.
Информация о сиротах - закрытая.
Детей в течение 6 месяцев забрать нельзя, даже если понятно что их не заберут в ближайшие 50 лет...
Да и по истечении 6 месяцев забрать крайне сложно. Здесь есть темы по усыновлению, их список в ГИДе
  • 0

#76
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Дина, вы свои тел тоже напишите, если можете по городу ездить
  • 0

#77
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений

Дина, это мальчик или девочка, и какой возраст?



Это девочка, имя не помню к сожалению.
  • 0

#78
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений

Дина, вы свои тел тоже напишите, если можете по городу ездить


Мои телефоны 8 777 270 07 44, я на машине, но не уверена что смогу ездить часто, так как я на работе, у меня маленький ребенок и плюс я еще в положении :), но я не одна у меня есть подруги которые тоже этим занимаются поэтому думаю они мне помогут.
  • 0

#79
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Этот Дом Ребенка находиться примерно в 60-ти км от Алматы. Там живут детки от рождения и до 3-х лет, у всех есть родители( если можно их так назвать) основная масса алкаголики, и находящиеся в местах лишения свободы. все малыши из неблагополучных семей, многих приносят уже с серьёзными заболеваниями, сифилис, гонорея, туберкулез, вши.....
Этому Дому ребенка всегда нужна:
1. обувь от годика и до трёх.

У меня есть сандалики 22р, можно передать через Аня (Embuste)?
  • 0

#80
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

У меня есть сандалики 22р, можно передать через Аня (Embuste)?


конечно передайте, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.