Перейти к содержимому

Фотография

Дом ребенка, поселок КаракастекДетки от рождения до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#16709222
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Мы снова объявляем сбор памперсов для Дома Ребенка Каракастека...
кто имеет возможность купить, будем рады любым размерам от 2 до 5-6
кто не может купить сам, можете передать денежку
наш тел:8-777-2-400-200 Оля (Уля)

Сообщение отредактировал Elty: 13.08.2012, 10:57:05

  • 0

#41
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Девочки здравствуйте.
Скажите, а ведется какая-либо работа по лишению прав нерадивых родителей, чтобы у детишек появилась таки возможность обрести семью? Я имею в виду именно этот ДР, так как в возрасте от 1 до 3, у них больше шансов найти семью....


к сожалению у нас в городе такой организации, которая возьмёт на себя такую заботу и ответственность пока нет... на лешение родительских прав нужно потратить много сил, денег и времени... не каждый на такое способен...
если бы такая организация была, то ДР просто не было бы ни в городе, ни в поселках... и дети давно бы жили с любящими родителями, а не испытывали бы всю жестокость этой жизни от самого рождения :weep:

Ну хотя бы на патронат дети имеют право? Это все же лучше чем ДР, а там глядишь и до усыновления недалеко. В Алматы очень сложно с усыновлением, да и многие желающие взять ребенка просто не знают о Домах Ребенка и Дет.Домах в регионах.
У меня есть обувь на 1-2годика, отдам.
  • 0

#42
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Ну хотя бы на патронат дети имеют право?

нет не имеют((((((( у них официально есть родители(( это очень печально, но дети и правда имеют шанс на усыновление, в первые три годика... потом гораздо сложней, да и нерадивые родители, порой просто забывают отказ оформить. или не нужно им это приходят ребенка навещают пару раз в год...... да что тут говорить...
  • 0

#43
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Спасибо Сабине за 5000 на памперсы
  • 0

#44
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ну хотя бы на патронат дети имеют право?

нет не имеют((((((( у них официально есть родители(( это очень печально, но дети и правда имеют шанс на усыновление, в первые три годика... потом гораздо сложней, да и нерадивые родители, порой просто забывают отказ оформить. или не нужно им это приходят ребенка навещают пару раз в год...... да что тут говорить...


Мы так усыновили второго ребенка, тоже не было официального отказа матери, но судья принял во внимание что ребенок реально брошен, и пошел нам навстречу чтоли, вынес решение о том что мы официально можем его усыновить.
Я подумала, может создадим волонтерскую группу, которая поговорит с био.родителями детей, вдруг те будут только рады если ребенка возьмут в семью, уверенна что многие хотят этого, но просто не знают что нужен официальный отказ. Я бы вступила в такую группу. Ведь абсолютно очевидно что детей от туда горе-мамаши скорее всего так и не заберут, а если постараться то можно помочь деткам обрести семью. В Казахстане ооооочень много желающих взять ребенка, особенно до 3 лет.
  • 5

#45
Aigerim_88

Aigerim_88
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день! Как печально читать про этих малышей, слезы наварачиваются. :weep: У меня есть обувь от сыночка они нам уже малы. Тоже хочу помочь деткам. Как можно с Вами связаться?
  • 0

#46
sladik

sladik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДВ!

У меня есть на мальчика (правда теплые вещи):
1- зимние куртки - 110-120 см рост
2- ветровки 2 шт 100 и 120 см рост
3- кофты 7 шт
4- футболки 3 шт
5- пижама 1 шт на 3-4 года
6- джинсы 8 шт на 3-4 года
7- плавательные трусы 1 шт
8- брюки 1шт 110см рост
9- колготки 6шт года на 2
10- носки 2 пары
11- шапка

Если нужно в Дом Ребенка, или могу передать на склад. Если будет возможность привезу сама или передам волонтерам, напишите точный адрес кому необходимы вещи

П.С так же есть, понимаю что не сюда, напишите кому нужно, привезу или передам волонтерам:
балетки 35 размера
босоножки 34 размера и сумка (комплект) (можно на выпускной кому, у кого маленький размер ноги)
босоножки 36 размер

Сообщение отредактировал sladik: 21.05.2011, 22:05:55

  • 0

#47
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
sladik, Aigerim_88

вы можете связаться со мной, тел в подписи или позвонить т.Рае на склад 8-777-177-4450
спасибо за помощь

Сообщение отредактировал 4life1: 22.05.2011, 13:26:48

  • 0

#48
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, какие вы все молодцы! Только благодаря таким людям,как вы, еще существует этот мир!
Читаю и не могу слез сдержать. Так жалко этих малышей.
Есть пакет с обувью на мальчика, размеры где-то 20-22 (кросовки, сапожки резиновые, сандалики). Есть также вещи разные,сыну уже маленькие.
Есть 2 больших мягких медведя (игрушки). Может пригодяться? Если не здесь, то в другом месте. Сообщите, куда позвонить. Как-то может передать или кто сможет забрать (Ленина-Джамбула или Муканова-Курмангазы).
  • 0

#49
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Добрый день!у меня есть вещи на мальчика,зимние и летние до 2 лет!кому передать можно?
  • 0

#50
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
hoka, tadd позвоните мне или Уле, тел в подписи
  • 0

#51
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Тоже хочу отдать обувь для детишек. А когда вы поедете?
  • 0

#52
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Тоже хочу отдать обувь для детишек. А когда вы поедете?

Мы в Каракастек в ближайшее время не поедем.т.к. этот ДР взяли под патронат сотрудники фирмы Майкрософт. пока они не в чем не нуждаются))
  • 0

#53
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Есть 2 пары кроссовочек, обе 20 размера (несмотря на лето, может пригодятся) и сандалики 18 размера..В субботу в первой половине дня могу подвезти - позвоню утром
  • 0

#54
ESIF

ESIF
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот бы все ДР взяли под покровительства фирмы, так рад слышать такое, сердце радуется :)
  • 0

#55
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день! Приветсвую Всех в нашей теме!
Мы с подругами решили помогать домам малютки, и обязательно домам которые находятся не в г. Алматы, так как считаем что Алматинским детским домам помогать легче, и есть организации которые уже помогают. Хотим помочь детским домам которые находятся в других районах и городах, где ситуация похуже чем в нашем городе.
Решили начать с дома малютки в поселке Каракстек. И данная тема была открыта для того чтобы нас стало больше, и брошенным детям в регоионах, хоть чуточку, но было легче, пусть один день в неделю, в месяц можно было украсить нашим присутсвием и подарками. Каждый из нас может выделить в месяц один день и это будет просто один день, но для этих малышей это будет день который они будут помнить очень долго.
Не будучи в детских домах ранее, я всегда думала что дети в детском доме другие, более жестче, грубее так как сказывается генетика их неблагополучных родителей. Но я сильно ошибалась, я нигде не видела столько красивых и милых ангелочков как в доме малютки, особенно это касается детей до 1 года. У них живые и очень умные глаза, такое ощущение что они понимают всю суть своего положения.
Мы планирум размещать на данном сайте фотографии детишек, возможно есть семьи, которые планируют в будущем усыновить ребенка, возможно наша тема поможет им решиться на этот поступок, мы будем счастливы если с нашей помощью хоть один ребенок найдет себе маму и папу. "Пусть мама услышит, пусть мама придет, пусть мама меня непременно найдет!" слова этой песни читаются в глазах этих малюток.
  • 0

#56
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Вы молодцы, хорошая идея. Здорово, если детки смогут обрести семью. :-)
  • 0

#57
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочку зовут Полина, обаятельная и миленькая девочка, возраст примерно 2 года. Улыбчивая, жизнерадостаная девочка.Изображение

Сообщение отредактировал Дина-Ер: 27.06.2011, 17:44:36

  • 0

#58
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Здравствуйте. про Каракастек есть здесь http://vse.kz/index....lok-karakastek/ только вот в Каракастеке. почти все детки имеют официальных родителей :( и усыновить их пока нельзя. пока отказ официальный не напишут нерадивые родители.
  • 0

#59
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И девочку эту понмю. мы когда приехали. в марте)) её только привезли.. мама отдала на время....

Было бы здорово если бы вы писали о нуждах этого ДР. Там руководство хорошее, и за детей болеют и так ласково о них говорят.

Сообщение отредактировал Уля: 27.06.2011, 17:53:13

  • 0

#60
Дина-Ер

Дина-Ер
  • Гость
  • 46 сообщений
В детский дом мы ездили 2 раза. В первый раз покупали обувь, кое какую одежду, и фрукты. Второй раз купили игрушки и фрукты. В детском доме детей примерно 45, 3 группы. Самая старшая от 2 до 3 лет, средняя от 1-2 лет, и малыши от 0-1 их по по количеству больше всех, примерно 20-25 детей.
Детям до года нужны памперсы в первую очередь, катострафическая нехватка, хотя и государтсво выделяет, но видимо мало. Мы видели попки этих детей, зрелище не для слабонервных, от того что им нехватает памперсов они лежат мокрые по нескольку часов, а может и пол дня, нянечек нехватает, так как примерно на 10 детей 1 няня. Мы так поняли что она не успевает им менять, и они лежат мокрые пока до них дойдет очередь, учитывая что эта же няня должна их еще и кормить, очередь доходит не скоро. С наличием памперсов было бы легче, они могли бы хотя бы по 3 часа после того как их пеленают лежать сухими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.