Перейти к содержимому

Фотография

Битва за Лос-АнджелесИнопланетное вторжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
сходили вчера.........лично мне понравился, не супер конечно но неплохой однозначно! видимо будет вторая часть! будем смотреть битву за Алма Ату!!!! хотя у нас защищать будет некому!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

фильм - полный отстой. ни сюжета нормального....

ну а что Вы собственно ожидали от захвата инопланетянами Земли? :rolleyes:
Сюжет настолько избит, что там сложно придумать чего-то нового
Разве что Кэмерон может, возможно Спилберг
Удивительно как народ вообще повелся на рекламу
Я название глянул, сразу понял, что нового там вряд ли чего можно узреть

С тем же успехом можно День Независимости посмотреть

#23
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

в общем, если вам не жаль денег, не жаль времени и собственного хорошего настроения - велкам ту синема!
фильм - полный отстой. ни сюжета нормального, ни эффектов, диалоги - мамадорогая, актеры - посредственность, финал - просто повеситься
я думала такой г*вноПафос в речах сержантов должен был остаться где-то в 80-х-90-х... - неа!
в общем фильм не спасло ничего
а в конце,

Скрытый текст
, вставляя пульки в пулькосборник, так и хотелось спросить - "что, даже не поср*те?!"

а, да - вот эта манера съемки - камера в паркенсоне - вот это вообще "зачет". морды актеров крупным планом, плоть до пор, остальное - обзор битв, города - все глазами алкаша, который уже не может (с)


Точно. Лица героев и сами герои отчетливо демонстрируются, а Инопланетяне как то размыто вдалеке. Толком не разглядел как они устроены то.
  • 0

#24
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
В принципе для боевика норма, если мимо уш пропустить америкосский урапатриотизм.
Заимствованы элементы фильмов "Район 9", "Война миров", и по боевым действиям "Падение черного ястреба".
Но конечно не сравнить с этими фильмами. Короче хороший экшн, денег не жалко.

Улыбнуло реплика:
-"Я ветеринар"
  • 0

#25
Mars

Mars
  • Гость
  • 15 сообщений
Понравилось: съёмки, артобстрел после фрагмента встречи с собакой, идея с "водой", главная музыкальная тема трейлера и официального сайта.
Не понравилось: шаблонность, многие спецэффекты, вид (оружие и вооружение, тактика, звуки) инопланетян, духоподъемные речи военных, сюжеты с гражданскими, конец фильма.
Ожидал: документалистики, полнейшей безвыходности, доселе невиданных в кино инопланетян.
  • 1

#26
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм понравился!
динамика, экшн, непредсказуемость, героизм солдат и не только их...
а ещё классные звуки и временами весь кинозал содрогался от разрывов и рёва двигателей!
  • 1

#27
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
радует, что экшн начался практически с самого начала и на протяжение всего фильма сохранялся такой бодрячок, по мне так второй лучший фильм из серий битвы с инопланетянами со времен Дня Независимости,
немного пафоса американского присутствует, но как же голливудский фильм без него? :cool:
  • 0

#28
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Так себе сюжет, брызги пафоса и чисто-киношного патриотизма, но съемки вполне себе. Репортажная операторская манера, так что кто такое не любит имейте в виду. Аарон Экхарт - идеальное попадение, его как вырубленное из камня лицо и череп отлично подошли, очень харизматичный штаб-сержант получился.
  • 1

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ну а что Вы собственно ожидали от захвата инопланетянами Земли?

ожидала, что будет не хуже, чем все вышеперечисленные фильмы про те же захваты инопланетян, ну или как минимум рассчитывала на то, что бюджет в 100 млн оправдается спецэффектами.. а то сложилось впечатление, что они его пробухали, как русские

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.03.2011, 02:13:34

  • 0

#30
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Удивительно как народ вообще повелся на рекламу

отвечу только за себя
для меня ЛА не пустой звук - хотелось увидеть знакомые места, плюс, как уже писала, ждала красивый экшн

Сообщение отредактировал парабеллум: 14.03.2011, 02:13:56

  • 0

#31
free_smoke

free_smoke
  • Гость
  • 5 сообщений
отличный фильм и актеры хорошо подобраны
  • 0

#32
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
фильм "ни о чем", предназначен для подростков до 16 лет :) сюжета ноль
  • 0

#33
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Как любитель фантастики, уже было собрался идти в кино, но уведел ссылочку на торенте, качнул. После просмотра, идти расхотелось, однозначно!
Поддерживаю всю критику о фильме, в этом посте. Будем ждать хороших фильмов от Спилберга и Камерона....

Сообщение отредактировал Alex210974: 14.03.2011, 16:24:40

  • 0

#34
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Удивительно как народ вообще повелся на рекламу

отвечу только за себя
для меня ЛА не пустой звук - хотелось увидеть знакомые места, плюс, как уже писала, ждала красивый экшн



Понты какие то, а не сообщение.
  • -2

#35
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



Удивительно как народ вообще повелся на рекламу

отвечу только за себя
для меня ЛА не пустой звук - хотелось увидеть знакомые места, плюс, как уже писала, ждала красивый экшн



Понты какие то, а не сообщение.

а как же, все так и планировалось :rolleyes:
и ваши комплексы это подчеркивают :smoke:

зы: фильм отстой
  • -1

#36
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

как уже писала, ждала красивый экшн


Красивый экшн? :rolleyes: От "Войны миров" вы тоже красивый экшн ждали?
  • 0

#37
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Вряд ли стоит идти на этот фильм, платить деньги, а потом уходить с сеанса, плюясь и разочаровываясь за потраченное время и деньги, я так думаю, что, с вероятностью на 80% так и будет, судя по рекламным роликам в интернете. Уже есть он лайн просмотр в сети, достаточно хорошего качества. Хотя, для особых ценителей просмотра кино в кинотеатрах это сообщение вызовет гнев, наверняка...
  • 0

#38
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


как уже писала, ждала красивый экшн


Красивый экшн? :rolleyes: От "Войны миров" вы тоже красивый экшн ждали?

не знаю, я видимо в меньшинстве, но мне понравился упомянутый фильм :) давно это было и я плохо помню, но помню, что не плевалась
  • 0

#39
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вряд ли стоит идти на этот фильм, платить деньги, а потом уходить с сеанса, плюясь и разочаровываясь за потраченное время и деньги, я так думаю, что, с вероятностью на 80% так и будет, судя по рекламным роликам в интернете. Уже есть он лайн просмотр в сети, достаточно хорошего качества. Хотя, для особых ценителей просмотра кино в кинотеатрах это сообщение вызовет гнев, наверняка...

Полностью согласен. Фильмец - так себе. Скайлан круче показался.
Скрытый текст

  • 0

#40
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Надеюсь, это будет не очередная жвачка в духе "2012", "Послезавтра" или этой ерунды (названия не помню) с Томом Крузом в главной роли (когда из-под земли какие-то хрени вылезали).


Эта хрень в принципе неплоха была!!! Хоть и с книгой мало что объединяет..... :smoke:

а вот Скайлайн....мда, фильмец облажался....


Позвольте с вами не согласится - Скайлан тянет на 8 баллов из 10 именно за один фактор - уникально
показанную атмосферу безысходности и страха. Такое не часто увидешь...

А так пришельцы и особенно концовка - конечно не очень...

Что до "Битва за Лосанджелес" - по моей шкале оценка 7 из 10 за спецэффекты и атмосферу "безысходности"
которая продублирована из фильма СкайЛайн...

Если указанные факторы не учитывать то оценка 5 из 10 потому что стандартный американский сюжет,
пришельцы все время показаны издалека что с одной стороны сэкономило бабло на 3Д-рендеринг, с другой
напрягает зрителей .... Ну и всего лишь единичные моменты где слеза прошибает, а так "Урра, сейчас мы
втроем спасем мир там, где не справилась вся армия сша!"....

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 15.03.2011, 16:12:05

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.