Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий ТолкачевНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#24425368
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я Толкачева Татьяна - мама Толкачева Дмитрия обращаюсь к вам за помощью! В 2003 году родился наш долгожданный малыш. Беременность проходила тяжело .Срок родов ставили на середину декабря 2003 г. ,но Дима родился 10 октября ,в это время я лежала на очередной госпитализации при поступлении мне сказали ,что сохранить наверно не получится т.к срок 27 недель, ребенок родится очень маленьким и слабым .тем не менее я просила сохранить на сколько это возможно , пролежав еще 2 недели постельного режима в ночь с 8 на 9-е у меня начали подтекать воды, но схваток не было, врачи успокоили , сказали что все нормально. через сутки начались схватки .Сын родился в стремительных родах с весом 1.380кг.45см ребенок был в тяжелом состоянии. На 5-е сутки Диму перевели в детскую больницу с весом 1.200кг, с диагнозом - правосторонняя очаговая пневмония недоношенных, тяжелое ПЭП, гипоксическо - ишемической этиологии, синдром угнетения нервной системы , недоношенность 3 степени. Не было сосательного рефлекса и сына кормили через зонд. Меня с сыном не положили , объясняя это тем, что ребенок сейчас не нуждается в моей помощи т.к.находится в тяжелом состоянии и я буду им только мешать. Месяц длился этот кошмар , за неделю до выписки меня положили к Диме ,26 ноября нас выписали домой с весом 2.310кг под наблюдение уч .педиатра.До года почти не вылазили из больницы, частые обструктивные бронхиты, также лечились неврологически, а в 10 месяцев были переведены в реанимацию с отделения , где неделю уже лечились от бронхита. держалась высокая температура, ребенок выгибался, запрокидывал голову ,перестал плакать ,а только стонал ,не спал ни днем ни ночью. Была сделана пункция. Подозрения не подтвердились - менингита у ребенка не обнаружено, но сказали было очень много спинномозговой жидкости, было сильное внутри - черепное давление. В 11мес. сделали томографию гол. мозга - картина гидроцефалии . От прививок у нас был мед. отвод до 3-х лет от эндокринолога(гипотериоз). в возрасте 1,8 тяжело переболел корью, что дало сильный откат назад в развитии.В 2,5 года легли в центр « Умит »г.Караганда , после консилиума врачей поставили неутешительный диагноз: ДЦП смешанная форма (форму затруднялись поставить, поясница «болталась» , ножки с переразгибанием коленей),гидроцефально-гипертензионный синдром, задержка психо-речевого развития, но тем не менее Дима умудрялся ходить за две ручки и по стеночке, хорошо разговаривал, читал наизусть короткие стишки. Начали усиленное лечение с церебролизином , что спровоцировало судороги, Лечащий врач сама подтвердила это и нас сразу выписала из центра в больницу за подбором противосуд. препаратов обвинив меня в том, что не предупредила о судорожной готовности ребенка. Судорог до того момента никогда не было. Сынок начал меняться на глазах - стала нарастать спастика ,стал ходить на цыпочках с перекрестом, тогда поставили спастическую форму ДЦП.
Дима с 2,5 лет лечится в реаб . центрах Казахстана-«Умит» Караганда,«Балбулак» г. Алмата , РДРЦ г. Астана, неоднократно делали инъекции Диспорт, но результаты минимальны.Ездили в клинику проф. Иллизарова г. Курган, консультировались по поводу подвывиха бедренной кости справа, на что получили ответ - операция проходит тяжело в два этапа - (таз-бедро) и это крайняя мера, гарантии на хороший исход этой операции не даст никто т. к у Димы - ДЦП. В 2010 г оперировался в Новосибирске по методу проф. Ульзибада (фибротомии). После этого уменьшилась скованность движений, опустился на пятки. На данный момент сильно тревожат ортопедические проблемы, которые приходят по мере роста ребенка и сильно мешают развиваться физически. Положительный результат мы увидели только после лечения в России, орт. клиника « Ортовита » г . Электросталь
5 лет Дима принимал депакин хроно, в 2012г отменен по итогам ЭЭГ-мониторинга. Это конечно оставило большой след на внутренних органах (печени, желудка, кишечника). Сейчас сыну 9 лет учится в 3 классе (на домашнем обучении) частично посещаем школу. Участвует в различных интеллектуальных олимпиадах, показывая хорошие результаты обучения. Дима очень любознательный и целеустремленный мальчик. Мечтает как и все обычные дети общаться со сверстниками , гулять, жить полноценной интересной жизнью. Ребенок хочет быть самостоятельным и обходиться без посторонней помощи. Но мешают проблемы физического развития. Дома более менее передвигается сам, потому что все приспособлено для его безопасности (очень часто падает), а на улице и в обществ . местах ходим только за руку. ведь каждому не скажешь, что ребенок еще плохо держится на ногах и даже не чайное легкое прикосновение может привести к неудачному падению. С помощью команды SOS и добрых, отзывчивых людей в июле 2011года Дима прошел квалифицированное обследование, лечение ортопеда в клинике « Ортовита » г. Электросталь, приобрели нужные ортоп . изделия в клинике "Огонек" г. Электросталь Московская обл. Лечение принесло хороший результат и надежду на выздоровление. Было рекомендовано повторное лечение в 2012г. В марте 2012г. ребенок получил повторный курс реабилитации.
Домой Дима приехал с хорошими результатами в физическом развитии - хорошо окреп, заметно улучшилась координация движений, стал более уверенно и не спеша ходить (10-20 шагов).
Мы очень благодарны всем добрым людям, откликнувшимся на помощь, без ВАШЕЙ поддержки нам было бы сложно справиться. По словам врачей клиники «Ортовита», Диму можно поставить на ноги и максимально восстановить физическое развитие только систематическим, поэтапным прохождением реабилитации, а это 3-4 раза в год. Лечение требует больших материальных затрат. В семье работает только папа. Дима нуждается в постоянном уходе и контроле,
В 2013 году Дима записан на 3 курса реабилитации - март, июль, ноябрь. Каждый курс очень важен для гармоничного развития сына и приближает к мечте всей его жизни - самостоятельно ходить.
Первый этап реабилитации назначен на март 2013г. общая сумма составляет: 489 000 тенге
лечение-45.000рос. руб
медикаменты-5.000руб
проживание-15.000руб
такси-2.000руб
питание-10.000руб
билеты 1 взр,1 детск. в оба конца-104.000тенге
Пожалуйста! Помогите преодолеть финансовый барьер и пройти запланированное лечение. У Димы есть шанс стать полноценным человеком!

Реквизиты:

Получатель:
TATYANA TOLKACHEVA
РНН 301210349692
ИИН 810826450736

AO»Казкоммерцбанк»
карта № 4405645226731466 (VISA ELEKTRON)

АO «Народный банк Казахстана»
карта № 4402573586784805 (VISA ELEKTRON)

QIWI кошелек тел.+77013415269

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 21:03:25

  • 0

#81
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
здравствуйте форумчане. извините что так долго не появлялась.не могла после изменений на форуме зайти с телефона.
пишу с интернет- кафе.от всего сердца-спасибо большое Ольге chechire-cat!.дай бог вам здоровья!всех благ вам в жизни!
с димой ходим в школу с 13 февраля.тяжеловато после большого перерыва ходить .до школы пока дойдет уже устал .в письме опять трудности .не успевает за детьми.сразу расстраевается.
осталось совсем немного времени до отъезда я очень переживаю что нам не хватает средств .
очень прошу помочь нам в лечении сына.будем благодарны любым суммам.
заранее спасибо всем вам!
  • 0

#82
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 346 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 61 214 тенге за 8 дней. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#83
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 346 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 61 214 тенге за 6 дней. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#84
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер форумчане.Извините что так редко пишу.у Димы все нормально уже потихоньку собирается в дорогу.учителей предупредили чтоб раньше выставили оценки и дали задания на месяц вперед.будем учиться и там.
проверила карточки поступлений больше небыло.
НАМ НЕ ХВАТАЕТ 61.214 тенге.
помогите нам пожалуйста собрать на лечение.
с уважением Толкачева Татьяна.
  • 0

#85
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 346 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 61 214 тенге за 3 дня. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#86
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Леш, я закину на халык недостающую сумма завтра..
отпишусь..

надеюсь Диме поможет лечение!!!!
  • 0

#87
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Юлия!

Необходимая сумма на лечение Дмитрия собрана. Дима с мамой выезжают на лечение 2 марта 2012 года.

Большое Вам Всем Спасибо!
  • 0

#88
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Деньги 61500 тенге отправила в обед, надеюсь все получили.
Пусть все будет хорошо и Дима обязательно поправиться!!!
  • 0

#89
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Не могу дозвониться до Татьяны.

Татьяна, пожалуйста отпишитесь о поступлении денег?
  • 0

#90
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здавствуйте Алексей.ИЗВИНИТЕ что сразу не написала вам.спасибо что помогаете и поддержиаете нас.эти дни самые напряженные для нас.сдаем необходимые обследования.да опять простыли все некстати.лечимся.дни пролетают пока опомнишься в итернет кафе. к самому закрытию и приходишь.извините.
деньги вчера сняла к вечеру.сегодня последний денек и в путь.
Дорогая ЮЛИЯ.Спасибо вам что так нас выручили.мы уже думали где бы занять деньги.только отдавать практически нечем...СПАСИБО.ДАЙ БОГ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ.
СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГ собрать ДИМУ на реабилитацию.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.спасибо Алексею Ольге-CAT Korizze Carioke всем незнакомым и знакомым с добрым сердцем и душой людям кому не безразлична судьба нашего сына.ЗДРОВЬЯ.БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШИМ СЕМЬЯМ.ХРАНИ ВАС БОГ.
  • 0

#91
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дмитрий с мамой благополучно добрались до г. Элетросталь и вчера как и у Влады Свинцицкой, налось лечение. Ехали они в одном поезде с Владой. Будем ждать новостей.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#92
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!мы с Димой еще находимся на лечении в клинике "Ортовита".Лечение проходит хорошо.хотя в первой неделе проболели 4дня.Дима сильно устает,но все старается выполнить правильно.в клинике сильные и грамотные специалисты ЛФК которые объясняют для чего нужно то или иное упражнение,какая мышца при этом работает (пробую иногда на себе чтобы понять).каждое упражнение доводится до автоматизма большим количеством повторений движения.У Димы каждое занятие проходит в костюме Гравистат.сейчас работают больше на координацию,равновессие и укрепление слабых мышц, инструктор после каждого занятия дает сладкий приз за "работу".также получаем массаж,лазер,магнитотерапию,осмотрены ортопедом и неврологом.назначен курс медикаментозного лечения,купила некоторые лекарства из назначеных,на остальные уже просто нет денег.еще рекомендовали приобрести ортезы для фиксации голеностопа во время сна стоимостью 3920руб.
Вот пока все новости.осталась еще неделька и домой. Большое спасибо ВСЕМ,кто помог нам попасть на лечение!
  • 0

#93
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
здравствуйте дорогие форумчане!
мы вернулись с лечения. где прошли реабилитацию-ЛФК -18дней массаж-10дней магнито-терапию-15дн лазеро-терапию-15дн.тейпирование.осмотрены ортопедом неврологом.как уже писала первые 4 дня болели.затем все прошли почти в полном объеме. было тяжело первую неделю болели все мышцы много новых для Димы упражнений .занимались в полной экипировке-костюм гравистат локтевые тутора аппараты голеностопные и аппарат тазобедренный.массаж делали 10дней а не 20.сказали лучше это время посвятить лфк.я многое для себя конспектировала чтобы заниматься также и дома.
проживание нам обошлось на 2.000руб.дороже.снимали комнату в 3-х комнатной квартире.на питание намного больше ушло чем предполагала.продукты дороже чем у нас.а в остальном все неплохо.Дима сильно скучал и просился домой.ездили на мощи св.Матроны просили исцеления нашего недуга.оставили записочки о здравии всех наших благодетелей.
сейчас у Димы есть заметные улучшения в физическом развитии.ребенок немного вырос распрямился окреп.походка и осанка стали ровней.стал уверенней и не спеша передвигаться чему мы очень рады.неврологом назначены препараты на улучшение работы мозга.ортопед тоже назначил пропить кальций уменьшил угол разведения штанги на тазобедренном аппарате.на голеностопных опустили на один болтик ниже.были даны рекомендации на дом.рекомендовали приобрести костюм гравистат для занятий дома.и конечно чаще попадать на реабилитацию-3-4раза в год.только тогда будут оч. хорошие результаты.вот такие дела.спасибо всем ВАМ что помогли Диме съездить на лечение-низкий вам поклон!Мы очень благодарны за ваши добрые сердца!

отчет о потраченных средствах

проживание-12000руб
лечение-33.390руб
орт обувь-5.250руб
сандалии на аппараты-690руб
билеты-71.300тенге
ортезы безнагрузочные для сна-2920руб
медикаменты-4.988руб
питание-12.000руб
такси-1100руб

итого-432.990тенге.
  • 1

#94
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Таня, добрый вечер.
Хорошие новости.
Вы на форум Дети-ангелы захаживаете? Если у Вас проблемы с инетом, можете объяснить, в чем именно - технические или финансовые?
Насколько я знаю, есть несколько разновидностей костюмов для реабилитации: Адели, Гравистат, Атлант. Вам именно Гравистат рекомендовали?

Извините, что столько вопросов, я только хочу чтобы здесь была информация, чтобы можно было начать сбор денег на костюм.

И еще вопрос: в Темиртау есть какие-нибудь реабилитационные возможности в государственных учреждениях?
Я зашла на сайт Адели http://www.adeli-metod.ru, там столько тренажеров, видимо очень полезных и нужных при ДЦП. Хотя бы отдаленно что-то похожее доступно в вашем городе?
  • 0

#95
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Выписка, товарные чеки и билеты с поездки Владиславы (также имеются дополнительные чеки, выписка медицинской карты, справка с указанием суммы за услуги, справка о прохождении лечения в мед.центре "Примавера Медика", рекомендации врача-невролога):

Спасибо Вам Всем!

Прикреплённые изображения:

  • Билеты 17.04.12.jpg
  • Выписка Толкачев 17,04,12 001.jpg
  • Выписка Толкачев 17.04.12.jpg
  • Товарный чек Толкачев 17.04.12.jpg
  • Фото1562.jpg

Сообщение отредактировал TheBC: 17.04.2012, 16:39:52

  • 0

#96
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здавствуйте дорогие форумчане!Наконец-то нам подключили интернет!теперь не надо никуда бежать. извините что так долго не отписывалась,времени совсем не хватает- по приезду никак не могли войти в привычный ритм.сейчас у Димы все нормально.Учится в школах,отрабатываем и закрепляем навыки самостоятельной ходьбы.еще многому надо научиться!
15 апреля была запись на весь 2013г в клинику "Ортовита"-записала Диму на -март,июль,ноябрь.(интервал в 3 месяца)попробуем попасть.
  • 0

#97
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Таня, добрый вечер.
Хорошие новости.
Вы на форум Дети-ангелы захаживаете? Если у Вас проблемы с инетом, можете объяснить, в чем именно - технические или финансовые?
Насколько я знаю, есть несколько разновидностей костюмов для реабилитации: Адели, Гравистат, Атлант. Вам именно Гравистат рекомендовали?

Извините, что столько вопросов, я только хочу чтобы здесь была информация, чтобы можно было начать сбор денег на костюм.

И еще вопрос: в Темиртау есть какие-нибудь реабилитационные возможности в государственных учреждениях?
Я зашла на сайт Адели http://www.adeli-metod.ru, там столько тренажеров, видимо очень полезных и нужных при ДЦП. Хотя бы отдаленно что-то похожее доступно в вашем городе?

Здравствуйте Carioka!извините что с опозданием
Диме рекомендовали именно Гравистат т.к проблемы с тазобедренными суставами.в "Огоньке" новый костюм стоит 30.000руб.но можно купить и б/у у россиян если повезет.
что-то не могу найти в сайте адели ничего про тренажеры.
В нашем городе нет специализированного центра реабилитации,есть игровая комната при собесе-лепка,рисование,монтисори есть тренажеры,но к сожалению расчитаны на малышей-мы уже большие.а Диме сейчас обязательно надо укрепляться физически!.планируем ходить в центр зож там работают с детьми с нарушением осанки,есть беговая дорожка- что нам и нужно.сейчас интернет есть буду читать и форум " дети ангелы".СПАСИБО ВАМ!
  • 0

#98
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте форумчане!2 мая сынок упал дома-слазя со стула не удержал равновессия опрокинулся назад ,затылком ударился об железную ручку выдвижного ящика кровати.раньше проблем со стульями небыло,самостоятельно спускался и садился,а в этот раз наверно поторопился и я как назло в другой комнате была.тяжело даже вспоминать..,сразу скорую вызвали кровь бежала сильно,в приемном покое больницы наложили один шов,сказали постельный режим,наблюдать-если вдруг плохо станет,то вызывать скорую.очень переживали.утром ездили на перевязку,осмотрел врач-слава богу сотрясения нет!продолжаем принимать лекарства назначенные неврологом в Ортовите.сейчас обрабатываем зеленкой,10 мая на прием,снимут шов наверно.вроде ттт не жалуется на боли,голова не кружится,не тошнит,чувствует себя хорошо,сильно соскучился по школе.уже строит планы на каникулы!

Поздравляем с великим праздником-ДНЕМ ПОБЕДЫ!-наших дорогих ветеранов!
Желаем ВАМ крепкого здоровья!Счастья!Любви,тепла и заботы близких и родных!
Мы вас любим и говорим спасибо за ваш героический и такой тяжелый труд во спасения мира на земле!
Долгих лет Вам жизни!
  • 0

#99
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Выздоравливайте!
Я буду в Москве летом. Посмотрю, можно ли костюм б/у купить. Если где-то на форумах увидите, что продается, то мне стукните в личку, а то я не всегда выхожу в инет.

А в упражнениях у Димы есть элементы йоги, растяжки? Вы меня извините за дилетантские вопросы, знаю, что есть разные методики. У моей мамы на фоне болезни нервной системы тоже зажим мышечный, все боремся с ним, но у нее возраст, не все можно делать. Но ей очень подходит плавание.
Вы в Китай боитесь ехать? А то у многих хорошие сдвиги после Китая.
  • 0

#100
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Выздоравливайте!
Я буду в Москве летом. Посмотрю, можно ли костюм б/у купить. Если где-то на форумах увидите, что продается, то мне стукните в личку, а то я не всегда выхожу в инет.

А в упражнениях у Димы есть элементы йоги, растяжки? Вы меня извините за дилетантские вопросы, знаю, что есть разные методики. У моей мамы на фоне болезни нервной системы тоже зажим мышечный, все боремся с ним, но у нее возраст, не все можно делать. Но ей очень подходит плавание.
Вы в Китай боитесь ехать? А то у многих хорошие сдвиги после Китая.

Здравствуйте Carioka!Спасибо вам за участие в судьбе Димы!Сынок сегодня у бабушки,а мы на дачу ездили-картошку садили.
В упражнениях йоги скорей всего нет,были упражнения-растяжки сразу после массажа,а затем одевали орт.изделия и "гравитон" и там уже работал комплекс упражнений(с учетом его исходных двигательных возможностей)больше на увеличения силы,укрепление слабых мышц,выносливости,развитие самостоятельных активных движений.чему научили,то дома и делаем.Вы знаете ...я тоже еще не все методики знаю,но для себя отметила что лфк для реб.-это жизнь!
Плавание и Диме тоже хорошо помогает-прекрасная среда для расслабления,закаливания и отдыха.после бассеина всегда хороший сон и аппетит! :) .
Вам и маме желаем крепкого здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.