Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий ТолкачевНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#24425368
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я Толкачева Татьяна - мама Толкачева Дмитрия обращаюсь к вам за помощью! В 2003 году родился наш долгожданный малыш. Беременность проходила тяжело .Срок родов ставили на середину декабря 2003 г. ,но Дима родился 10 октября ,в это время я лежала на очередной госпитализации при поступлении мне сказали ,что сохранить наверно не получится т.к срок 27 недель, ребенок родится очень маленьким и слабым .тем не менее я просила сохранить на сколько это возможно , пролежав еще 2 недели постельного режима в ночь с 8 на 9-е у меня начали подтекать воды, но схваток не было, врачи успокоили , сказали что все нормально. через сутки начались схватки .Сын родился в стремительных родах с весом 1.380кг.45см ребенок был в тяжелом состоянии. На 5-е сутки Диму перевели в детскую больницу с весом 1.200кг, с диагнозом - правосторонняя очаговая пневмония недоношенных, тяжелое ПЭП, гипоксическо - ишемической этиологии, синдром угнетения нервной системы , недоношенность 3 степени. Не было сосательного рефлекса и сына кормили через зонд. Меня с сыном не положили , объясняя это тем, что ребенок сейчас не нуждается в моей помощи т.к.находится в тяжелом состоянии и я буду им только мешать. Месяц длился этот кошмар , за неделю до выписки меня положили к Диме ,26 ноября нас выписали домой с весом 2.310кг под наблюдение уч .педиатра.До года почти не вылазили из больницы, частые обструктивные бронхиты, также лечились неврологически, а в 10 месяцев были переведены в реанимацию с отделения , где неделю уже лечились от бронхита. держалась высокая температура, ребенок выгибался, запрокидывал голову ,перестал плакать ,а только стонал ,не спал ни днем ни ночью. Была сделана пункция. Подозрения не подтвердились - менингита у ребенка не обнаружено, но сказали было очень много спинномозговой жидкости, было сильное внутри - черепное давление. В 11мес. сделали томографию гол. мозга - картина гидроцефалии . От прививок у нас был мед. отвод до 3-х лет от эндокринолога(гипотериоз). в возрасте 1,8 тяжело переболел корью, что дало сильный откат назад в развитии.В 2,5 года легли в центр « Умит »г.Караганда , после консилиума врачей поставили неутешительный диагноз: ДЦП смешанная форма (форму затруднялись поставить, поясница «болталась» , ножки с переразгибанием коленей),гидроцефально-гипертензионный синдром, задержка психо-речевого развития, но тем не менее Дима умудрялся ходить за две ручки и по стеночке, хорошо разговаривал, читал наизусть короткие стишки. Начали усиленное лечение с церебролизином , что спровоцировало судороги, Лечащий врач сама подтвердила это и нас сразу выписала из центра в больницу за подбором противосуд. препаратов обвинив меня в том, что не предупредила о судорожной готовности ребенка. Судорог до того момента никогда не было. Сынок начал меняться на глазах - стала нарастать спастика ,стал ходить на цыпочках с перекрестом, тогда поставили спастическую форму ДЦП.
Дима с 2,5 лет лечится в реаб . центрах Казахстана-«Умит» Караганда,«Балбулак» г. Алмата , РДРЦ г. Астана, неоднократно делали инъекции Диспорт, но результаты минимальны.Ездили в клинику проф. Иллизарова г. Курган, консультировались по поводу подвывиха бедренной кости справа, на что получили ответ - операция проходит тяжело в два этапа - (таз-бедро) и это крайняя мера, гарантии на хороший исход этой операции не даст никто т. к у Димы - ДЦП. В 2010 г оперировался в Новосибирске по методу проф. Ульзибада (фибротомии). После этого уменьшилась скованность движений, опустился на пятки. На данный момент сильно тревожат ортопедические проблемы, которые приходят по мере роста ребенка и сильно мешают развиваться физически. Положительный результат мы увидели только после лечения в России, орт. клиника « Ортовита » г . Электросталь
5 лет Дима принимал депакин хроно, в 2012г отменен по итогам ЭЭГ-мониторинга. Это конечно оставило большой след на внутренних органах (печени, желудка, кишечника). Сейчас сыну 9 лет учится в 3 классе (на домашнем обучении) частично посещаем школу. Участвует в различных интеллектуальных олимпиадах, показывая хорошие результаты обучения. Дима очень любознательный и целеустремленный мальчик. Мечтает как и все обычные дети общаться со сверстниками , гулять, жить полноценной интересной жизнью. Ребенок хочет быть самостоятельным и обходиться без посторонней помощи. Но мешают проблемы физического развития. Дома более менее передвигается сам, потому что все приспособлено для его безопасности (очень часто падает), а на улице и в обществ . местах ходим только за руку. ведь каждому не скажешь, что ребенок еще плохо держится на ногах и даже не чайное легкое прикосновение может привести к неудачному падению. С помощью команды SOS и добрых, отзывчивых людей в июле 2011года Дима прошел квалифицированное обследование, лечение ортопеда в клинике « Ортовита » г. Электросталь, приобрели нужные ортоп . изделия в клинике "Огонек" г. Электросталь Московская обл. Лечение принесло хороший результат и надежду на выздоровление. Было рекомендовано повторное лечение в 2012г. В марте 2012г. ребенок получил повторный курс реабилитации.
Домой Дима приехал с хорошими результатами в физическом развитии - хорошо окреп, заметно улучшилась координация движений, стал более уверенно и не спеша ходить (10-20 шагов).
Мы очень благодарны всем добрым людям, откликнувшимся на помощь, без ВАШЕЙ поддержки нам было бы сложно справиться. По словам врачей клиники «Ортовита», Диму можно поставить на ноги и максимально восстановить физическое развитие только систематическим, поэтапным прохождением реабилитации, а это 3-4 раза в год. Лечение требует больших материальных затрат. В семье работает только папа. Дима нуждается в постоянном уходе и контроле,
В 2013 году Дима записан на 3 курса реабилитации - март, июль, ноябрь. Каждый курс очень важен для гармоничного развития сына и приближает к мечте всей его жизни - самостоятельно ходить.
Первый этап реабилитации назначен на март 2013г. общая сумма составляет: 489 000 тенге
лечение-45.000рос. руб
медикаменты-5.000руб
проживание-15.000руб
такси-2.000руб
питание-10.000руб
билеты 1 взр,1 детск. в оба конца-104.000тенге
Пожалуйста! Помогите преодолеть финансовый барьер и пройти запланированное лечение. У Димы есть шанс стать полноценным человеком!

Реквизиты:

Получатель:
TATYANA TOLKACHEVA
РНН 301210349692
ИИН 810826450736

AO»Казкоммерцбанк»
карта № 4405645226731466 (VISA ELEKTRON)

АO «Народный банк Казахстана»
карта № 4402573586784805 (VISA ELEKTRON)

QIWI кошелек тел.+77013415269

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 21:03:25

  • 0

#121
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо!честно говоря не летали на самолете ни разу, как-то боязно,извините,а это стоимость в один конец или в оба?

Это стоимость в оба конца.
Спросите врача, можно ли Диме драмину - против укачивания.
Вообще, сейчас такие самолеты, что особо не чувствуешь ничего, очень удобные.

Эйр Астана написали, что конкретно про скидку могут сказать только, если подать им все документы и точную дату вылета. Может они и не дадут скидку, но за спрос денег же не берут...
Так что, дождитесь ответа от Ортовиты и давайте решим с перелетом - рискнете или нет.
  • 0

#122
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день! Звонила в клинику попросили позвонить после обеда -заведующей еще нет .как узнаю результат сразу отпишусь.Документы все могу предоставить.конечно это лучше чем 3-е суток ехать.
  • 0

#123
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Тогда ждем.
Вы насчет видео подумайте. Может в Ортовите кто-то будет рядом, сможет снять.

Вы еще как-то писали про Димины занятия музыкой. Хотела узнать, сейчас занимаетесь?
  • 0

#124
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дозвонилась.Нам пошли на встречу и ждут на лечении в апреле. :) ходила сегодня по 3-ем организациям,ни одного начальника не застала на месте, оставила письмо и счет на лечение секретарям.будем надеяться что откликнутся.Подскажите как правильно написать письмо в организацию по крупнее?Наверно многие обращались в письменном виде?
  • 0

#125
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Тогда ждем.
Вы насчет видео подумайте. Может в Ортовите кто-то будет рядом, сможет снять.

Вы еще как-то писали про Димины занятия музыкой. Хотела узнать, сейчас занимаетесь?


На счет видео я поняла,попробуем сделать.
К сожалению в этом году мы отказались от муз.школы,может конечно и зря..второй год тяжеловато было ездить 4 р. в неделю (сольфеджио,хор и два ур.фортепьяно) ребенок "задергался",много задавали заниматься дома ,еще и синтезатор наш сломался.
В этом году ездим в ДЮЦ в кружок "компьютерной графики".2 р. в неделю.схватывает все хорошо,пока доволен,уже меня учит :dandy:.
  • 0

#126
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Дозвонилась.Нам пошли на встречу и ждут на лечении в апреле.

Вы сами дату конкретную определите?
Сами будете переписываться с Эйр Астаной или мне продолжать писать?
Им нужны документы об инвалидности, свидетельство о рождении и Ваше удостоверение - все в электронном виде. Потом еще уточню, что надо. И точную дату поездки - туда и обратно.

В этом году ездим в ДЮЦ в кружок "компьютерной графики".2 р. в неделю.схватывает все хорошо,пока доволен,уже меня учит

Хорошее дело, молодец Дима. Еще и зарабатывать на жизнь потом можно будет.
  • 0

#127
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте!что-то вчера интернет с перебоями работал.Дорогая carioka!-если на самолете лететь то туда 30-31 марта,а назад 27-28 апреля. Заходила на их сайт но разобраться не смогла,опыта нет совсем в этом.Буду очень признательна за помощь!
Сегодня с Димой прогулялись до банкоматов -поступлений не было.

НА сегодняшний день есть сумма 265.000тенге

нам необходимо собрать до конца марта 224.000тенге.

Очень прошу не оставлять нас одних со своей бедой!!!!

С уважением и большой надеждой Толкачева Татьяна.
  • 0

#128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Таня, мне тогда на почту перешлите сканы документов Димы и Ваши. Я сама напишу заявку в Эйр Астану.
Почту в личку отправлю.
  • 0

#129
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Таня, мне тогда на почту перешлите сканы документов Димы и Ваши. Я сама напишу заявку в Эйр Астану.
Почту в личку отправлю.


Здравствуйте!Выслала вам на почту документы.Спасибо что согласились нам помочь.

Сегодня позвонили с одной фирмы, где оставляла документы в пятницу :) -наша копилка пополнилась на 30.000тенге Огромное спасибо директору Зубкову М. Н.-здоровья вам и процветания вашей фирме!

Нам не хватает 194.000тенге.
  • 0

#130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Выслала вам на почту документы.

Что-то нет у меня в почте ничего....
Давайте еще раз отправите, какая-то ошибка может?

Или в ЛС дайте мне свой почтовый ящик, я отправлю письмо ответите на него.
  • 0

#131
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Выслала вам на почту документы.

Что-то нет у меня в почте ничего....
Давайте еще раз отправите, какая-то ошибка может?

Или в ЛС дайте мне свой почтовый ящик, я отправлю письмо ответите на него.

странно... с компьют.клуба отсылала.утром, просила девушку отправить.папка документы.
  • 0

#132
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

странно... с компьют.клуба отсылала.утром, просила девушку отправить.папка документы.

Мне в личку свой электронный адрес скиньте. Я напишу письмо, Вы в ответе на него приложите документы.
  • 0

#133
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

странно... с компьют.клуба отсылала.утром, просила девушку отправить.папка документы.

Мне в личку свой электронный адрес скиньте. Я напишу письмо, Вы в ответе на него приложите документы.

скинула.
  • 0

#134
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

скинула.

Получила.
Теперь отправляйте на мой адрес. Добавьте меня в Контакты.

Если девушка с утра отправляла с Вашего почтового ящика, то там должно сохраниться письмо в Отправленных. Перешлите на мой адрес.
  • 0

#135
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте читатели форума!У Димы все нормально,сегодня ходили в школу на казахский язык, математику ,литературное чтение.
Несмотря на трудности стараемся чаще появляться в школе.Стал намного самостоятельным среди детей и это радует,у Димы стали получаться некоторые вещи которые раньше не мог делать это- вырезание из цв.бумаги поделки(конечно не идеально) стал видеть контур рисунка :) и научился сам снимать зимние ботинки! Казалось бы пустяки,но для него это большой труд!потому что работает практически только левой рукой.

И еще у нас пополнение в копилке! Замечательная девушка Ирина передала 10.000 тенге на лечение Димы.
Ирина-дай Бог вам крепкого здоровья,счастья,всего самого прекрасного в жизни!!!



Осталось собрать 184.000 тенге.
Пожалуйста помогите собрать оставшуюся сумму!
На лечение в марте мы не успеваем ,поэтому попросила нас поменять на апрель.
Очень надеюсь что сможем свозить сына на лечение.
  • 0

#136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вы молодцы.

Письмо в Эйр Астану отправила. Ждем ответа.
  • 0

#137
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
1.jpg 4.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 18.jpg
  • 28.jpg
  • 39.jpg
  • Фото0894.jpg

  • 0

#138
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

1.jpg 4.jpg


Наш улыбчивый и жизнерадостный мальчик :) !
  • 0

#139
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Хороший мальчик (ТТТ). И даже весь из себя гимнаст в ранней молодости :)
  • 0

#140
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Письмо в Эйр Астану отправила. Ждем ответа.

Мне ответили следующее:

Вышлите, пожалуйста, медицинское заключение, направление на лечение от лечащего врача, приглашение из российской клиники.


Таня, сможете мне это выслать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.