Перейти к содержимому

Фотография

Дмитрий ТолкачевНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#24425368
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я Толкачева Татьяна - мама Толкачева Дмитрия обращаюсь к вам за помощью! В 2003 году родился наш долгожданный малыш. Беременность проходила тяжело .Срок родов ставили на середину декабря 2003 г. ,но Дима родился 10 октября ,в это время я лежала на очередной госпитализации при поступлении мне сказали ,что сохранить наверно не получится т.к срок 27 недель, ребенок родится очень маленьким и слабым .тем не менее я просила сохранить на сколько это возможно , пролежав еще 2 недели постельного режима в ночь с 8 на 9-е у меня начали подтекать воды, но схваток не было, врачи успокоили , сказали что все нормально. через сутки начались схватки .Сын родился в стремительных родах с весом 1.380кг.45см ребенок был в тяжелом состоянии. На 5-е сутки Диму перевели в детскую больницу с весом 1.200кг, с диагнозом - правосторонняя очаговая пневмония недоношенных, тяжелое ПЭП, гипоксическо - ишемической этиологии, синдром угнетения нервной системы , недоношенность 3 степени. Не было сосательного рефлекса и сына кормили через зонд. Меня с сыном не положили , объясняя это тем, что ребенок сейчас не нуждается в моей помощи т.к.находится в тяжелом состоянии и я буду им только мешать. Месяц длился этот кошмар , за неделю до выписки меня положили к Диме ,26 ноября нас выписали домой с весом 2.310кг под наблюдение уч .педиатра.До года почти не вылазили из больницы, частые обструктивные бронхиты, также лечились неврологически, а в 10 месяцев были переведены в реанимацию с отделения , где неделю уже лечились от бронхита. держалась высокая температура, ребенок выгибался, запрокидывал голову ,перестал плакать ,а только стонал ,не спал ни днем ни ночью. Была сделана пункция. Подозрения не подтвердились - менингита у ребенка не обнаружено, но сказали было очень много спинномозговой жидкости, было сильное внутри - черепное давление. В 11мес. сделали томографию гол. мозга - картина гидроцефалии . От прививок у нас был мед. отвод до 3-х лет от эндокринолога(гипотериоз). в возрасте 1,8 тяжело переболел корью, что дало сильный откат назад в развитии.В 2,5 года легли в центр « Умит »г.Караганда , после консилиума врачей поставили неутешительный диагноз: ДЦП смешанная форма (форму затруднялись поставить, поясница «болталась» , ножки с переразгибанием коленей),гидроцефально-гипертензионный синдром, задержка психо-речевого развития, но тем не менее Дима умудрялся ходить за две ручки и по стеночке, хорошо разговаривал, читал наизусть короткие стишки. Начали усиленное лечение с церебролизином , что спровоцировало судороги, Лечащий врач сама подтвердила это и нас сразу выписала из центра в больницу за подбором противосуд. препаратов обвинив меня в том, что не предупредила о судорожной готовности ребенка. Судорог до того момента никогда не было. Сынок начал меняться на глазах - стала нарастать спастика ,стал ходить на цыпочках с перекрестом, тогда поставили спастическую форму ДЦП.
Дима с 2,5 лет лечится в реаб . центрах Казахстана-«Умит» Караганда,«Балбулак» г. Алмата , РДРЦ г. Астана, неоднократно делали инъекции Диспорт, но результаты минимальны.Ездили в клинику проф. Иллизарова г. Курган, консультировались по поводу подвывиха бедренной кости справа, на что получили ответ - операция проходит тяжело в два этапа - (таз-бедро) и это крайняя мера, гарантии на хороший исход этой операции не даст никто т. к у Димы - ДЦП. В 2010 г оперировался в Новосибирске по методу проф. Ульзибада (фибротомии). После этого уменьшилась скованность движений, опустился на пятки. На данный момент сильно тревожат ортопедические проблемы, которые приходят по мере роста ребенка и сильно мешают развиваться физически. Положительный результат мы увидели только после лечения в России, орт. клиника « Ортовита » г . Электросталь
5 лет Дима принимал депакин хроно, в 2012г отменен по итогам ЭЭГ-мониторинга. Это конечно оставило большой след на внутренних органах (печени, желудка, кишечника). Сейчас сыну 9 лет учится в 3 классе (на домашнем обучении) частично посещаем школу. Участвует в различных интеллектуальных олимпиадах, показывая хорошие результаты обучения. Дима очень любознательный и целеустремленный мальчик. Мечтает как и все обычные дети общаться со сверстниками , гулять, жить полноценной интересной жизнью. Ребенок хочет быть самостоятельным и обходиться без посторонней помощи. Но мешают проблемы физического развития. Дома более менее передвигается сам, потому что все приспособлено для его безопасности (очень часто падает), а на улице и в обществ . местах ходим только за руку. ведь каждому не скажешь, что ребенок еще плохо держится на ногах и даже не чайное легкое прикосновение может привести к неудачному падению. С помощью команды SOS и добрых, отзывчивых людей в июле 2011года Дима прошел квалифицированное обследование, лечение ортопеда в клинике « Ортовита » г. Электросталь, приобрели нужные ортоп . изделия в клинике "Огонек" г. Электросталь Московская обл. Лечение принесло хороший результат и надежду на выздоровление. Было рекомендовано повторное лечение в 2012г. В марте 2012г. ребенок получил повторный курс реабилитации.
Домой Дима приехал с хорошими результатами в физическом развитии - хорошо окреп, заметно улучшилась координация движений, стал более уверенно и не спеша ходить (10-20 шагов).
Мы очень благодарны всем добрым людям, откликнувшимся на помощь, без ВАШЕЙ поддержки нам было бы сложно справиться. По словам врачей клиники «Ортовита», Диму можно поставить на ноги и максимально восстановить физическое развитие только систематическим, поэтапным прохождением реабилитации, а это 3-4 раза в год. Лечение требует больших материальных затрат. В семье работает только папа. Дима нуждается в постоянном уходе и контроле,
В 2013 году Дима записан на 3 курса реабилитации - март, июль, ноябрь. Каждый курс очень важен для гармоничного развития сына и приближает к мечте всей его жизни - самостоятельно ходить.
Первый этап реабилитации назначен на март 2013г. общая сумма составляет: 489 000 тенге
лечение-45.000рос. руб
медикаменты-5.000руб
проживание-15.000руб
такси-2.000руб
питание-10.000руб
билеты 1 взр,1 детск. в оба конца-104.000тенге
Пожалуйста! Помогите преодолеть финансовый барьер и пройти запланированное лечение. У Димы есть шанс стать полноценным человеком!

Реквизиты:

Получатель:
TATYANA TOLKACHEVA
РНН 301210349692
ИИН 810826450736

AO»Казкоммерцбанк»
карта № 4405645226731466 (VISA ELEKTRON)

АO «Народный банк Казахстана»
карта № 4402573586784805 (VISA ELEKTRON)

QIWI кошелек тел.+77013415269

Сообщение отредактировал Elty: 11.03.2013, 21:03:25

  • 0

#61
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Реквизиты:

АО"Казкоммерцбанк"
номер карты 4405645226731466 (VISА ЕLЕKTRON)
действительна до 05/14
ТАТYАNА ТОLKАCHЕVА
РНН 301210349692

АО"Народный банк Казахстана"
VISА ЕLЕCTRON
4402 5735 8678 4805
TАTYАNА TOLKАCHЕVА

Сообщение отредактировал Elty: 04.02.2013, 10:34:03

  • 0

#62
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо доброму человеку/людям! - на карточку Казкома поступило 45 786 тенге.

В копилке Дмитрия 165 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 273 214 тенге до марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#63
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!хочу поблагодарить отзывчивых людей за оказанную помощь!незнаю когда поступили,но 17-го вечером решила посмотреть-а на карте 45.786тенге!
СПАСИБО!
Крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Из-за морозов сидим дома,только ездим на лечение глаз с 30-минут сократили до 15-ти мин.потому что жалуется на головные боли после коррекции.сказали может отменят.Дома так же занятия лфк,уроки,муз.уроки.Мы все таки надеемся,что сможем съездить на реабилитацию,Диме она очень сейчас необходима.мы очень много времени потеряли зря,ждали и верили что вылечим сына в нашей стране,но увы...а на свой скромный семейный бюджет невозможно куда-либо свозить и пролечить Диму! Помогите собрать на лечение,ведь НАДЕЖДА умирает последней!Я все же верю что Дима будет ходить,играть в футбол с мальчишками.
Спасибо вам всем!
  • 0

#64
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Korizza и Carioka!-передали 10 000 тенге для лечения Дмитрия. Деньги сегодня были переведены на карточку Казкома Татьяна Толкачева. Приходник 19.01.2012

В копилке Дмитрия 175 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 263 214 тенге до марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.

Сообщение отредактировал TheBC: 19.01.2012, 19:07:04

  • 0

#65
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер всем!Спасибо Вам Алексей.Большое спасибо Cаriоkа и Kоrizzа!деньги сняла сегодня.От всего сердца Желаем крепкого здоровья,благополучия Вам и вашим близким!
  • 0

#66
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер дорогие форумчане!Дима немного приболел простыл т.к. с морозами и дома сильно похолодало.лечимся.приходила соц.работник читали детс.журналы, Дима ей сыграл на пианино пьесу "Плач" О.Барток которую сейчас разучивает,и не ожидал что она расплачется.вот такие дела.
Мы все еще в надежде,что на лечение сможем попасть.Заказали билеты до Москвы с большой экономией.выходит в оба конца на 31.000 тенге меньше.
Нам нехватает 232.200тенге.
Очень вас прошу-не пройдите мимо нашего сына!Диму еще можно поставить на ноги!
Заранее спасибо всем Вам!
  • 0

#67
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 175 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 232 214 тенге до марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 1

#68
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый вечер Всем!
В нашей копилке по-прежнему 175.786тг.

Нам не хватает 232.214тг.
Очень прошу вас! помогите собрать на реабилитацию Димы!
  • 0

#69
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!
Дима еще болеет.учитель приходит домой.Вчера нам позвонили из поликлиники и предложили квоту в Астану,мы обрадовались,что наконец-то подошла очередь,но медсестра сразу сказала-Диме одному там лежать без сопровождения...квота на одного ребенка.эх.. Не готовы мы еще к такой самостоятельности.поймите меня правильно,Дима дома очень часто падает,такой торопыжка(хотя постоянно по пятам хожу),а там тем более.жить целый месяц в страхе как ребенок там один!я думаю многие мамы со мной согласятся.мы отказались.сказали опять поставят в очередь на "квоту с сопровождением".что-то расстроилась...думала,что было бы хорошо Диме пройти реабилитацию хотя бы в Астане если не получится в"Ортовиту" свозить,но увы.вот пока все новости.
  • 0

#70
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А чем для чиновников Минздрава отличается квота без сопровождения от квоты с сопровождением? Почему нельзя сейчас это решить?

Таня, может Вам спросить у других родителей, как организовать сбор денег в российских СМИ? Есть же какие-то способы?

И еще, я давно хочу спросить, чем хороша Ортовита? Почему выбрали именно ее?
  • 0

#71
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане!здравствуйте дорогая Cаriokа!извините что с опозданием отвечаю на вопросы.с утра с Димкой ездили в 2 поликлиники,в одной кровь из вены сдавали на Алт вроде(часто беспокоят боли в боку),на тубус прогревание и на прием к врачу,в др поликл.к окулисту т.к.вчера закапывали атропин.выписали рецепт на очки.дома тоже много времени требует к себе,иначе и быть не может,ведь ребенок то особенный и надо его постоянно "развивать".
На счет квоты:раньше нам давали на двоих,т.е меня вписывали как сопровожд.лицо в квоту.выделяли койку-место и я платила лишь за свое питание.сейчас сказали что мало квот с сопровожд. выделяют.больше до 7-ми лет.и мест для мам нет.все переполнено.
На счет российск.сборов и сми,конечно нужно,но к сожалению незнаю как,и с чего начинать ведь в комп-ре я полный "дилетант".не отказалась бы от советов.интернет сейчас только в сот.телефоне.
о клинике Ортовита много хороших отзывов,есть хор.результаты лечения у детей с Дцп.Диме в основном нужна ортопедия,физ.упражн.на координацию,равновессия,расслабл.спастич.мышц,а там сильные специалисты лфк,массажа,ортопед нам вообще очень понравился (и с димой сразу контакт нашла и мне все досконально объяснила),многие раньше работали в "Огоньке".к каждому реб.индивидуальный подход,но стоимость для нас очень большая.
Спасибо большое вам за участие!желаем Вам всем крепкого здоровья!
  • 0

#72
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!Дима все еще болеет и неважно себя чувствует.приходит в гости племянник-брат Димы,вот тогда он хоть немного "оживает".
Дорогие форумчане!помогите собрать на реабилитацию Димы!Очень вас прошу не оставлять нас со своей бедой наедине!
С уважением к вам Толкачева Татьяна.
  • 0

#73
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всем форумчанам доброго дня!
Со среды с Димой лежим в детс.больнице.хорошо хоть на выходные лекарства дали отпустили домой.положили нас с болями в животе.причем боли не в одном каком-то месте,а то здесь,то там. под вопросом у врачей был холецистит.на утро делали узи брюшной полости и почек,сказали гастрит.врач говорит от постоян.множества лекарств и еще плохо кушает,мало пьет воды(а он ее вообще не пьет!)-такие проблемы.назначили гепабене,креон,ношпу,дюфалак.вот пока и все новости.
Получила пенсию Димы и свои по уходу вместе-36.000тг.прибавляю их на будущее лечение. Нам осталось собрать 196.214тг.до марта.
Спасибо вам всем что вы с нами!
  • 0

#74
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Счет на лечение

Изображение Изображение

В копилке Дмитрия 211 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 196 214 тенге до марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#75
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте все!Дима чувствует себя по лучше и меньше жалуется на боли.сейчас мы на амбулаторном лечении.в больнице очень холодно.да и дома не жарко +14.врач дала брошюрку с правильным питанием для Димы,теперь стараемся придерживаться диеты.конечно он иногда ворчит,что "не буду",но пока убеждение помогает.
Мы очень надеемся на Вашу помощь!Верим,что сможем поставить его на ноги.Дима постоянно мечтает и строит планы на будущее!
Диме необходимо попасть на курс реабилитации и двигаться дальше!научиться новым правильным движениям и навыкам!у Димы много улучшений за последние 6 мес.это даже видно по обуви которую приходилось покупать каждый месяц(стирались носки обуви до дыр)сейчас со орт.стелькой в каждой обуви,дома с утра до вечера в ортезах.косолапости почти нет,пятки на месте.аппарат СВОШ не дает заплетаться ногам,хорошо разводит колени.сейчас нельза останавливаться,поэтому очень прошу вас помочь!Не оставляйте нас со своей бедой!
С уважением Толкачева Татьяна.
  • 0

#76
мама Димы

мама Димы
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день!Никак не могла зайти на форум,пишут "ошибка подключения".Диму вчера выписали из больницы.хотя лежали 2дня,а остальное время лечились дома.уже получше себя чувствует.в понедельник идем в школу наконец-то.уже устал сидеть дома.и девочка что с Димой за одной партой сидит все время звонит и спрашивает когда придет в школу.

В нашей копилке 211.786тенге

не хватает
196.214тенге.

Помогите пожалуйста собрать на лечение!
Диме нельзя пропустить реабилитацию.
Я незнаю когда еще мы сможем попасть туда на лечение.и очередь большая и оплата для нас не посильная.
Заранее всем вам спасибо!
  • 0

#77
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 211 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 196 214 тенге до марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#78
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Папе Дмитрия на работе выделили 120 000 тенге на лечение сына.

В копилке Дмитрия 331 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 76 214 тенге за 13 дней. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#79
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
В копилке Дмитрия 331 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 76 214 тенге за 10 дней. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0

#80
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Большое Спасибо, Ольга-cheshire cat! - передала 15 000 тенге для Дмитрия. Деньги переведены сегодня на карточку Народного банка Толкачева Татьяна. Приходник 21.02.12

В копилке Дмитрия 346 786 тенге.

На лечение Дмитрия необходимо собрать еще 61 214 тенге за 9 дней. Билеты уже на руках на 2 марта 2012.

Если у вас есть желание помочь Дмитрию, но нет возможности посетить банк, можете обращаться ко мне: +77071091019, Алексей.

Убедительная просьба выкладывать информацию о переданных/переведенных суммах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.