Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1101
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я была в бесплатном. Да кс 17 марта. Но я думаю на то,что я была в бесплатном это роли не сыграло.
Просто вот такие типа врачи.
  • 0

#1102
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Просто вот такие типа врачи.

Сколько людей - столько мнений! Пока сам не столкнешься и на себе не испытаешь, ничего не узнаешь. Мне когда-то оочень много людей хвалили 3й роддом, родила там дочь в платном - понравилась только акушерка, и та сильно старалась, т.к. ей была обещана "премия" за хорошую работу. Больше ничего не понравилось. До родов лежала на сохранении в хваленом, частном Каркане, где было отвалено куча денег и опять же, на практике ничего хорошего. После Каркана, лежала в 5м на сохранении....вроде нормально, хотя и в бесплатном отделении. А что касается врачей, тут уже как повезет.... Не может быть такого, чтобы в одном роддоме были ВСЕ абсолютно хорошие, так же как и в другом, предположим, ВСЕ абсолютно плохие.... Как говорится "в семье не без урода"..... Дай Бог нам всем беременным не нарваться на уродов! Очень много знаю случаев, когда женщины заранее договариваются с супер-пупер врачами, а те в нужный момент тупо не берут трубку или говорят "ты извини, я не могу приехать....."


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 27.03.2015, 00:08:09

  • 1

#1103
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Все никак руки не доходят оставить отзыв.)

Рожала во втором прошлым летом. Все прошло хорошо. Роды были долгими, открытие плохо шло, в итоге родила спустя 18 часов после того как отошли воды. Лежала в хозрасчете, все понравилось, палаты отличные, персонал отзывчивый, все вплоть до санитарок которые каждый раз спрашивали как самочувствие. В отделении не понравилась только заведующая (тогда была Чепрасова) не очень приятная женщина, которая после того как мы решили не рожать с ней, а довериться дежурной бригаде, стала еще менее приятной! И даже на какой-то мой вопрос ответила что надо было в интернете почитать прежде чем на роды идти...))  Поэтому ничуть не пожалела что рожала с дежурной бригадой, акушерка была Плотникова, отличная женщина. Имя врача, к сожалению не запомнила, мужчина казах, не высокого роста, лет 45... тоже отличный доктор, до последнего в меня верил (в отличии от неонатолога, которая уже жути понарассказывала, что у ребенка гематомы на всю голову и т.п.) и оказался прав, у меня все получилось))) и ребенок абсолютно здоров!) 

Единственное - в этот день было много рожениц, и если бы со мной не было мужа, то мне бы наверно было бы не достаточно внимания акушерки, которой нужно ко всем успеть. Поэтому если вы рожаете без партнера, то возможно лучше заранее договориться с акушеркой, чтобы она все время была рядом. И еще совет - не отказывайтесь от эпидуралки, если говорят что она необходима. Я вот жалею что отказывалась до последнего, так бы все быстрее прошло... после эпидуралки сразу полное открытие было.

За три дня в хозрасчете, роды, эпидуралку, стимуляцию, отдала почти 100.000тг. Персонал отблагодарили чисто символически.


  • 0

#1104
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Все никак руки не доходят оставить отзыв.)

Рожала во втором прошлым летом. Все прошло хорошо. Роды были долгими, открытие плохо шло, в итоге родила спустя 18 часов после того как отошли воды. Лежала в хозрасчете, все понравилось, палаты отличные, персонал отзывчивый, все вплоть до санитарок которые каждый раз спрашивали как самочувствие. В отделении не понравилась только заведующая (тогда была Чепрасова) не очень приятная женщина, которая после того как мы решили не рожать с ней, а довериться дежурной бригаде, стала еще менее приятной! И даже на какой-то мой вопрос ответила что надо было в интернете почитать прежде чем на роды идти...))  Поэтому ничуть не пожалела что рожала с дежурной бригадой, акушерка была Плотникова, отличная женщина. Имя врача, к сожалению не запомнила, мужчина казах, не высокого роста, лет 45... тоже отличный доктор, до последнего в меня верил (в отличии от неонатолога, которая уже жути понарассказывала, что у ребенка гематомы на всю голову и т.п.) и оказался прав, у меня все получилось))) и ребенок абсолютно здоров!) 

Единственное - в этот день было много рожениц, и если бы со мной не было мужа, то мне бы наверно было бы не достаточно внимания акушерки, которой нужно ко всем успеть. Поэтому если вы рожаете без партнера, то возможно лучше заранее договориться с акушеркой, чтобы она все время была рядом. И еще совет - не отказывайтесь от эпидуралки, если говорят что она необходима. Я вот жалею что отказывалась до последнего, так бы все быстрее прошло... после эпидуралки сразу полное открытие было.

За три дня в хозрасчете, роды, эпидуралку, стимуляцию, отдала почти 100.000тг. Персонал отблагодарили чисто символически.

перепутала, акушерка была Петросова С.Ю.


  • 0

#1105
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки! Такие глупости пишут про то, что сменили врачей на неумех! Это чистой воды АБСУРД! То что сменили глав врача - это правда! И теперь там глав врач Гульнара Казтаевна! Она была раньше замом в 4 рд. Это профессионал своего дела, очень грамотный и опытный врач! Я сама у нее рожала в 4-ке, она многим жизнь спасала, когда другие не могли. Также пришла Жанар Максутовна, они вдвоем у меня роды принимали) Тоже очень хороший врач! Гульнар Байбосыновна тоже отличный врач, акушерки и медсестры.... В этот роддом пришли лучшие врачи! Смело рожайте у них и все у вас будет в порядке! Многие мои знакомые специально ради них ездили рожать в 4!
Удачи вам, девчата! Легких родов! Роды по сути это фигня))) тяжело после них... Когда не спишь, груди болят и тд)

Ничего подобного! Ничего грамотного во враче Гульнар Каставена не увидела. Рожала у нее в 2009-м. Очень пожалела. Договаривались что предоставит мне 1 местную палату, и за это она взяла с меня 500$. На деле уложила меня в 2-х местную. Это ладно, фигня. Не до этого мне было. Со словами шейка хорошая, можно рожать, спустила мне воды и поставила окситоцин, в результате чего у меня были стремительные роды. Ребенок родился за 2 часа с гематомой на голове. Замечу, назначила мне окситоцин на фоне полного отсутствия схваток. Можно сказать искусственно вызвала мне роды.
  • 0

#1106
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

  Коллектива 2 роддома больше не существует. Новое руководство роддома вынудило уйти весь костяк , который формировался многие годы, в результате осталось всего два старых врача, остальные зелень и прихлебатели нового начальства. Сейчас продолжается прессинг среднего персонала, выдавливают опытных акушерок, которые проработали в роддоме по 20-30 лет.


  • 1

#1107
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, а что во втором роддоме уже никто не рожает?)))) Отпишитесь хоть...мне правда еще аж в конце июля туда идти, но хотелось бы руку на пульсе держать) 


  • 0

#1108
UlechKKa

UlechKKa
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет девочки! Недавно родила второй раз в этом роддоме. Когда первый раз рожала там, грязь была ужасная! А сейчас красота! Роддом стал чистым, потолки не валятся на тебя! Сейчас там стало намного лучше. И то что пишут ушли все врачи - я всех видела и все они так и работают, по крайней мере те, кто в прошлый раз у меня роды принимал. Принимала Акушерка Шевченко, очень хорошая и внимательная. Я знаю что многие врачи в декретном отпуске.

И еще: сейчас по 500 тенге не берут за справку!! Ура!!! В прошлый раз я платила за это, и все в палате со мной лежащие тоже платили. Хотя в других роддомах это бесплатно.

Про докторов много не знаю, но когда шла на вторые роды, много читала про врачей. Узнала что с 4-ки лучшие врачи пришли в наш 2 роддом, может теперь не только чисто, но и лучше будет!!! Конечно всем не угодить. ...
Я второй раз рожала у Гульмиры акушерки, она попалась мне в дежурство. Денег не было на платные роды. Я осталась очень довольна.палаты чистые, кормят хорошо! Можно конечно и в Приват клинике рожать, у кого есть 500.000 тенге.

Не бойтесь, девочки! Вы там в хороших руках! Врачи там новые отличные, девочки по палате хорошо о врачах отзывались! Все будет хорошо)
  • 0

#1109
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не бойтесь, девочки! Вы там в хороших руках! Врачи там новые отличные, девочки по палате хорошо о врачах отзывались! Все будет хорошо)

 

Спасибо тебе за отзыв!!! Поздравляю с рождением малыша!!! Растите здоровенькими! 


  • 0

#1110
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Родственница родила недавно с Борисевичем, осталась очень довольна, произвел впечатление профессионала. Отговорил переплачивать за платную палату, положил в обычную, тоже вполне хорошую. Роды прошли быстро и легко, хотя ребеночек был ооочень крупный.
Кстати, с 1 мая всеми любимая Шевченко ушла в четвертый рд...
  • 0

#1111
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
3 го мая родила очередной )) раз в этом роддоме. По традиции осталась довольна , но я не привередлива. Кстати , постельное нужно обязательно, при оформлении сообщили. Смена руководства на порядок в роддоме не повлияла. Врачи , и гинекологи и детские на уровне. Остальной персонал тоже доброжелателен и компетентен. Если есть вопросы , отвечу обязательно
  • 0

#1112
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

3 го мая родила очередной )) раз в этом роддоме. По традиции осталась довольна , но я не привередлива. Кстати , постельное нужно обязательно, при оформлении сообщили. Смена руководства на порядок в роддоме не повлияла. Врачи , и гинекологи и детские на уровне. Остальной персонал тоже доброжелателен и компетентен. Если есть вопросы , отвечу обязательно

Поздравляю Вас))) тоже скоро там предстоит родить) а какие еще нюансы кроме постельного белья? эпидуралка не знаете сколько стоит и сразу ли нужно платить или можно позже?


  • 0

#1113
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Родила троих , все хотела эпидуралку попробовать. Не судьба))) Сумки в роддом собирала по стандартному списку. Все пригодилось. После родовую сумку сразу на роды взяла , потом санитарки относят в палату. Было неловко , на самом деле, тяжелые пакеты (
Чайник электрический нельзя. Я брала , пришлось убираты в шкафчик перед обходом.
  • 0

#1114
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А кормят нормально?посуду нужно с собой брать?
  • 0

#1115
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А кормят нормально?посуду нужно с собой брать?


Посуду нужно. В обед 1е и 2 , т.е. 2 тарелки надо. Иногда что-то не хочется , так одно выбираете. Еда нормальная. Но что-то дополнительно нужно ,чтобы принесли. Подъем рано , а завтрак в 9-9.30. Ночью тоже есть охота .
  • 0

#1116
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Родила троих , все хотела эпидуралку попробовать. Не судьба))) Сумки в роддом собирала по стандартному списку. Все пригодилось. После родовую сумку сразу на роды взяла , потом санитарки относят в палату. Было неловко , на самом деле, тяжелые пакеты (
Чайник электрический нельзя. Я брала , пришлось убираты в шкафчик перед обходом.

А вы с врачем договаривались или с дежурной бригадой рожали. Вот тоже туда собираюсь и все никак не могу определиться.
  • 0

#1117
ветик

ветик
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати, с 1 мая всеми любимая Шевченко ушла в четвертый рд...[/
Урра какая новость!совсем потеряли мы Т.В. В 2012 рожали с ней,а тут не можем найти тел.отключен а в р.д. Сказали что уволилась...Расстройству не было предела...
  • 0

#1118
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Родила троих , все хотела эпидуралку попробовать. Не судьба))) Сумки в роддом собирала по стандартному списку. Все пригодилось. После родовую сумку сразу на роды взяла , потом санитарки относят в палату. Было неловко , на самом деле, тяжелые пакеты (
Чайник электрический нельзя. Я брала , пришлось убираты в шкафчик перед обходом.

А вы с врачем договаривались или с дежурной бригадой рожали. Вот тоже туда собираюсь и все никак не могу определиться.

Я договаривал ась с врачом , лежала в бесплатном отделении. Отдельно просто после родов еще акушерку поблагодарила , так как впервые за трое родов не порвалась.
  • 0

#1119
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А с каким врачом и какова сумма благодарности, если не секрет? У меня уже 39 недель, а с врачом еще не определилась
  • 0

#1120
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А с каким врачом и какова сумма благодарности, если не секрет? У меня уже 39 недель, а с врачом еще не определилась


Ответ в лес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.