Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#1141
UlechKKa

UlechKKa
  • Гость
  • 13 сообщений

Не могу без содрагания вспоминать 2 роддом...ужасно было все- от начала и до конца...был 2010 год, возможно конечно все изменилось...по прошествую нескольких лет, после 2 родов в другом роддоме - могу с уверенностью сказать, что во 2 роддоме намеряно гробили детей...бездушные мясники...практиковалось "выдавливание" детей, что естественно не могло не отразится на их будущем состоянии ... когда пошла получать пособие на ребенка послеродовое, познакомилась с несколькими девочками, которые примерно в это же время потеряли своих детей...и которым акушерки внушали чувство вины за смерть ребенка - типа сами виноваты...а на что вы тогда акушерки нужны...выше писала Татьяна свой пост - никаких датчиков...никакого внимания, грубое отношение, несмотря на то, что рожала платно....а еще любят колоть без разрешения окситоцин...я пока в предродовой раком стояла и пыталась правильно дышать во время схваток...подошли сзади и сделали пару уколов...что за уколы, кто, зачем...пока повернулась- уже исчезли...


Что-то страшное вы рассказываете!!! Сейчас все по другому, и отношение персонала к роженицам, и ведение родов. Не дай бог конечно испытать такое!
  • 0

#1142
Я приду за тобой...

Я приду за тобой...
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Что-то страшное вы рассказываете!!! Сейчас все по другому, и отношение персонала к роженицам, и ведение родов. Не дай бог конечно испытать такое![/quote]. Очень надеюсь, что все изменилось... Дай бог
  • 0

#1143
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Подруга недавно родила мальчика во 2 роддоме. Бесплатно. Роды у нее оооочень сложно проходили, чуть ребенка не потеряли. Говорит спасла Гульнар Кастаевна, без нее кесарево было бы, или не дай Бог хуже. Акушерок хвалила, и говорит надо было сразу к врачу этому идти. В общем советует заранее врача выбирать, все-таки не так часто рожаем и хочется чтоб дети были здоровыми!
Вроде руководство сменилось, все чистенько, ремонт сделали. Кормили вкусно.

девушка, очень вы похожи на работника этого роддома, то вы рожали и прям супер, то ваша подруга ( причем с маленькой разницей,но вы не пишете что беременны и идете туда рожать) и зарегились на форуме только чтоб отзывы супер положительные оставить. если ребенка чуть не потеряли и не сделали кесарево то врача не хвалить нужно а писать на него. у меня две подруги в 2010, и в мае этого года там кесарились. слов нет одни эмоции по поводу этого роддома. одной из них вообще в вам роддоме сказали прервать берем что ребенок больной не выживет, и по странному стечению родился здоровый ребенок.

то что все врачи пришли из 4 рд тож ему ничего не добавляет, там тож бардак.

http://www.stranamam...feedbacks/1503/

http://www.babyblog..../info/477/otzyv


  • 0

#1144
UlechKKa

UlechKKa
  • Гость
  • 13 сообщений

Подруга недавно родила мальчика во 2 роддоме. Бесплатно. Роды у нее оооочень сложно проходили, чуть ребенка не потеряли. Говорит спасла Гульнар Кастаевна, без нее кесарево было бы, или не дай Бог хуже. Акушерок хвалила, и говорит надо было сразу к врачу этому идти. В общем советует заранее врача выбирать, все-таки не так часто рожаем и хочется чтоб дети были здоровыми!
Вроде руководство сменилось, все чистенько, ремонт сделали. Кормили вкусно.

девушка, очень вы похожи на работника этого роддома, то вы рожали и прям супер, то ваша подруга ( причем с маленькой разницей,но вы не пишете что беременны и идете туда рожать) и зарегились на форуме только чтоб отзывы супер положительные оставить. если ребенка чуть не потеряли и не сделали кесарево то врача не хвалить нужно а писать на него. у меня две подруги в 2010, и в мае этого года там кесарились. слов нет одни эмоции по поводу этого роддома. одной из них вообще в вам роддоме сказали прервать берем что ребенок больной не выживет, и по странному стечению родился здоровый ребенок.
то что все врачи пришли из 4 рд тож ему ничего не добавляет, там тож бардак.
http://www.stranamam...feedbacks/1503/
http://www.babyblog..../info/477/otzyv

Ну не у всех же все печально!!! Я к великой радости не являюсь врачом. На врача ничего писать не нужно в данной ситуации, так как вина была подруги. У нее было тазовое предлежание и они с мужем сделали 2 попытки повернуть ребенка как надо. В общем попала она в роддом по своей глупости чуть раньше чем было положено. Вины врачей тут нет, а наоборот вместо кесарево все сделали правильно! И малыш здоровый, и мама хоть и намучалась, но без осложнений)
Я пишу о конкретных докторах! Везде есть свои врачи с кривыми руками, но мне повезло! К таким не попадала. Если был бы неудачный случай, мой отзыв был бы сооооовсем другим))) Так что всем удачных и легких родов.
  • 0

#1145
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.
  • 0

#1146
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вот я прожила всю жизнь не далеко от этого роддома,и я родилась тут,и все мои сестра и муж мой... а я сама лично рожать туда в жизни не пойду!! Вот что 32 года назад там бардак был и безрукие врачи, что 26 лет назад что сейчас!!!! И не важно что там сейчас другие врачи,туда хорошие специалисты не приходят,вот это как роддом в Калкамане. То что они могут принять легкие роды это не делает их хорошими спецами! А вот то что при сложных родах опи ничего сделать не смогут в этом я прям уверенна! И не из за своих каких то доводов а по опыту знакомых и тех кого встречала в других роддомах которые рожали во 2 роддоме. И случаи когда они при кесареве малышке порезали щечку и потом ничего не сделали и у малышке при выписке открытая рана,это было в этом году, и что когда у знакомой уже при поступлении в роддом малышка перевернулась они ее отправили на кесарево и разрезали ей живот от бока до бока и после родов положили в коридоре голую даже не накрытую простыней и не отдавали телефон,это было 6 лет назад и знакомая до сих пор не может решиться на второго ребенка после такого. При чем все это было в платном отделении. И в этом году когда я рожала на Басенова познакомилась с девушкой она собиралась идти во второй роддом рожать,но говорит когда я пришла к заведующей договариваться и увидела заведующую с 4 роддома сбежала быстро, имела опыт рожать в 4 роддоме у нее и сказала что это не врачь а.... писать не буду ссе ее слова )))
Так что то что там врачи меняются это не значит что туда приходят специ...туда приходят те кого в хорошие роддома не возьмут. А роддома как Калкаман,2 роддом и 4 роддом это роддома которые могут принять самые легкие роды.
Я рада кому повезло и кто очень легко родил,пусть у всех так будет))))
  • 0

#1147
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Сестра рожала в 2008, "по договоренности", порвалась вся, зашил этот рукожоп(царствие небесное) так, что мед.сестры в шоке были и на живот давил тоже...Никто не помогал и не подходил. Воспоминания у нее кошмарные.

 

Я в ноябре прошлого года легла в платное на плановое КС, мне все понравилось, может потому что платное, нискем не договаривалась вообще, все быстро, четко, без лишней канители, в обед легла, анализы взяли, на след.день прокесарили. В реанимации внимание было ко всем (я была одна платная) ребенок все это время был со мной, по просьбе подносили.  Короче отзыв уже писала.  Мне понравился род.дом. И врач и анестезиолог были очень хорошие.


  • 0

#1148
angelika_17

angelika_17
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, а партнерские роды в этом роддоме есть? И можно ли без договоренностей приехать на скорой с мужем и родить с ним же? Или такое только для платников разрешено?


  • 0

#1149
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, а партнерские роды в этом роддоме есть? И можно ли без договоренностей приехать на скорой с мужем и родить с ним же? Или такое только для платников разрешено?


Если вы по району то да.
  • 0

#1150
Apryl

Apryl
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день! Ужасы такие пишут, аж волосы дыбом, я рожала в этом роддоме, положили в патологию 28 декабря,  1 января 2014 г. родила, я договаривалась с акушеркой, не с врачом, но ничего подобного на себе не почувствовала, правда меня экстренно прокесарили в итоге, но это даже к лучшему. Все врачи довольно внимательные, у меня давление скакало, так они меня мониторили постоянно. На родах была с мужем, пока не увезли в операционную, мужу потом вынесли ребенка показали, к груди приложили сразу, как я поняла приветствуют они партнерские роды. Еда не могу сказать ничего, т.к. питалась тем что приносили из дома, в реанимации тоже все внимательные никакой грубости, анестезиолог был молодой мужчина имени не помню, но очень мне понравился, шутил в операционной, в реанимации подходил смотрел. Лежала в палате на 4 человека, душ и туалет был в палате. Что касается педиаторов, неонатологов  довольно грамотные, я даже жалела, что нельзя попасть к ним после роддома на прием. Шов аккуратный, быстро зажил спасибо врачу, опять таки имя не помню. Не знаю везение это или нет, но у меня хорошие впечатления от этого роддома.


  • 0

#1151
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Мда... Раньше этот роддом был адом, тк работу не могли наладить управляющие этим роддомом. Сейчас все по другому, роддом меняется в лучшую сторону!)
  • 0

#1152
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений

Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.


О каком акушерском пособии вы говорите?
И что вы к человеку прицепились?))) На форуме много новичков, которые оставляют свои отзывы.
  • -1

#1153
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.


О каком акушерском пособии вы говорите?
И что вы к человеку прицепились?))) На форуме много новичков, которые оставляют свои отзывы.

 

о том пособии о котором говорит человек, если вы внимательно читали ее отзыв она писала что пытались перевернуть ребенка. такой поворот называется акушерским пособием. раньше это применяли, сейчас никто никого не переворачивает, либо кесарят, либо рожают попой при условии маловесности или женского пола.

да не прицепилась я, новички- это одно, а когда человек пришел чтоб оставить только лишь один комент,  ИМХО не внушает доверия.


  • 1

#1154
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.


О каком акушерском пособии вы говорите?
И что вы к человеку прицепились?))) На форуме много новичков, которые оставляют свои отзывы.
о том пособии о котором говорит человек, если вы внимательно читали ее отзыв она писала что пытались перевернуть ребенка. такой поворот называется акушерским пособием. раньше это применяли, сейчас никто никого не переворачивает, либо кесарят, либо рожают попой при условии маловесности или женского пола.
да не прицепилась я, новички- это одно, а когда человек пришел чтоб оставить только лишь один комент,  ИМХО не внушает доверия.
акушерский поворот - вроде бы так правильное название, и между прочим его делаю щяс, у меня малыш лежит тазово, АГ сказала даст направление в 3роддом на тот самый поворот.
Касательно одного поста, это не значит что врач, не все же пишут во все темы про роддомы города всякие страшилки про врачей и знакомых.
  • 0

#1155
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.


О каком акушерском пособии вы говорите?
И что вы к человеку прицепились?))) На форуме много новичков, которые оставляют свои отзывы.
о том пособии о котором говорит человек, если вы внимательно читали ее отзыв она писала что пытались перевернуть ребенка. такой поворот называется акушерским пособием. раньше это применяли, сейчас никто никого не переворачивает, либо кесарят, либо рожают попой при условии маловесности или женского пола.
да не прицепилась я, новички- это одно, а когда человек пришел чтоб оставить только лишь один комент,  ИМХО не внушает доверия.
акушерский поворот - вроде бы так правильное название, и между прочим его делаю щяс, у меня малыш лежит тазово, АГ сказала даст направление в 3роддом на тот самый поворот.
Касательно одного поста, это не значит что врач, не все же пишут во все темы про роддомы города всякие страшилки про врачей и знакомых.

 

вот сделайте вы это акушерское ПОСОБИЕ, спросите у аг почему пособие.а потом уж говорите. 


  • 0

#1156
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Че т вы Юля злая какая-то))) Спокуха! Не все ужасно и страшно рожают. И у человека может времени нет сидеть на форумах и цитировать ВСЕ сообщения! Я например пишу только там, где мне интересно. И времени мало) И новички приходят, чтобы спросить, оставить отзыв.
И такое чувство, что вы почти доктор!)
  • 0

#1157
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Че т вы Юля злая какая-то))) Спокуха! Не все ужасно и страшно рожают. И у человека может времени нет сидеть на форумах и цитировать ВСЕ сообщения! Я например пишу только там, где мне интересно. И времени мало) И новички приходят, чтобы спросить, оставить отзыв.
И такое чувство, что вы почти доктор!)

я доктор:)
  • 1

#1158
Dinosik

Dinosik
  • Гость
  • 36 сообщений
Тяжело докторам на форуме)
  • 0

#1159
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Тяжело докторам на форуме)

и не говорите! особенно если иметь ввиду что я сама и пациентка, 4 родов и 5 беременность  ;)


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 18.10.2015, 22:50:44

  • 0

#1160
Катюша Красноухова

Катюша Красноухова
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Да уж... Первый раз слышу чтоб сейчас делали акушерское пособие в виде переворачивания ребенка . Лан время покажет, реальный вы человек или нет.


О каком акушерском пособии вы говорите?
И что вы к человеку прицепились?))) На форуме много новичков, которые оставляют свои отзывы.
о том пособии о котором говорит человек, если вы внимательно читали ее отзыв она писала что пытались перевернуть ребенка. такой поворот называется акушерским пособием. раньше это применяли, сейчас никто никого не переворачивает, либо кесарят, либо рожают попой при условии маловесности или женского пола.
да не прицепилась я, новички- это одно, а когда человек пришел чтоб оставить только лишь один комент,  ИМХО не внушает доверия.
Слишком Вы любите ко всем цепляться я заметила. У меня подруге в 3ем роддоме буквально месяц назад делали этот наружный переворот. Так что бред не несите. Уж очень Вы вся такая умная разумная, и правда уже всем тут и ярлыки развешали и клейма. Хотя лично Вам никто и ничего не пишет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.