Перейти к содержимому

Фотография

2-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1392

#25281679
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:55:50

  • 2

#681
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал _ELENA_: 07.05.2013, 11:45:19

  • 0

#682
_ELENA_

_ELENA_
  • Гость
  • 36 сообщений

Меня например не прельщало с кем то лежать еще, конечно весело, но поспать вряд ли удастся, ведь маленькие детки бывают разные спокойные и не очень, у кого-то хватает молока, а то- то мучается из-за его нехватки. Я лежала в реанимации, нас там было трое с детками, поспать не удалось никому.

вот и я не хочу с кем то лежать,мне не совсем комфортно будет.я так подумала,что я лучше схожу туда и всё расспрошу,уже 33 недельки,думаю уже можно.наверно после праздников поеду,потом напишу что да как.

Будем ждать новостей!!!

  • 0

#683
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Секрет, сожалею по поводу вашей сестренки и малыша, но Шевченко ТВ заранее денег не берет, она принимала у меня роды, и так получилось что врачи перестраховались и положили его в интенсивную терапию, так вот, она благодарность взяла только после того как ребенка мне отдали.
  • 0

#684
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Люди подскажите где можно узнать сколько стоят платные роды во 2 роддоме? Телефоны 2301949 и 2342321 молчат(
  • 0

#685
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Люди подскажите где можно узнать сколько стоят платные роды во 2 роддоме? Телефоны 2301949 и 2342321 молчат(

дд.120000тг. 397-57-41 приёмная, 397-57-44 хоз.расчёт.
  • 0

#686
Сестра Орландо Блума

Сестра Орландо Блума
  • Гость
  • 40 сообщений
Что-то по сумме дороговато для 2 роддома. В ИЗМИРЕ в котором намного лучше условия платные роды (естественные) и послеродовой уход в среднем выходят на 135 000 тенге. разница что-то не слишком большая.

В 1 роддоме кажется если по хоз.расчету ложишься в платное, то стоимость около 70 000 - 80 000.

Я просто планировала ложиться в платное плюс еще по договоренности с врачом и акушеркой рожать, а приплюсовав к 120 000 еще размер благодарности акушерки и врача = выходит что-то дороговато для 2 роддома.
  • 0

#687
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Что-то по сумме дороговато для 2 роддома. В ИЗМИРЕ в котором намного лучше условия платные роды (естественные) и послеродовой уход в среднем выходят на 135 000 тенге. разница что-то не слишком большая.

В 1 роддоме кажется если по хоз.расчету ложишься в платное, то стоимость около 70 000 - 80 000.

Я просто планировала ложиться в платное плюс еще по договоренности с врачом и акушеркой рожать, а приплюсовав к 120 000 еще размер благодарности акушерки и врача = выходит что-то дороговато для 2 роддома.

120000-это КС.
  • 0

#688
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки, которые недавно родили в этом роддоме, подскажите плиз, принимают ли там роды стоя или на корточках, или лёжа, но например, как-то боком??
  • 0

#689
unique M

unique M
  • Гость
  • 30 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал unique M: 16.05.2013, 14:25:25

  • 0

#690
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
роды лежа на спине на кушетке. У меня воспален седалищный нерв и как вариант врач рассматривал роды на боку, на спине ногу заклинивало. Но у ре ухудшалось биение сердца и мне пришлось все же все роды на спине провести. правда схватки какое-то время в коленно-локтевой находилась.
  • 0

#691
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Секрет, сожалею по поводу вашей сестренки и малыша, но Шевченко ТВ заранее денег не берет, она принимала у меня роды, и так получилось что врачи перестраховались и положили его в интенсивную терапию, так вот, она благодарность взяла только после того как ребенка мне отдали.

Ну возможно у вас не взяли деньги но в нашем случае оплата произошла заранее.И все таки подумываю подать в суд и заставить оплачивать лечение сестренке.Документы все сохранены. Такие врачи не должны работать. :dont:
  • 1

#692
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Для тех, кому положены бесплатные роды, девочки зачем вы платите? Вы только аппетиты их увеличиваете. Знаю, вы хотите подстраховаться, чтобы роды прошли благополучно и малыш родился без осложнений. Но сколько женщин до нас родили абсолютно бесплатно и прекрасно прошли роды. Да, может кому-то не повезло с врачем, не в ту смену попали. Но есть там и хорошие врачи.

Согласна абсолютно на 100%.Я вот долго читала ветку и все думала написать или нет.Я сама родила прекрасных здоровых сына и дочку в этом роддоме.БЕСПЛАТНО.Без разрывов,осложнений и все было просто супер.Первый раз принимала Шевченко Татьяна Васильевна ,в 2004 году и в 2012 году не помню :faceoff: имена ,кажется акушерка Галина и врач молоденькая казашка.После таких родов,а точнее такой поддержки со стороны работников роддома ,я готова рожать и рожать :rotate:
Но вот случилось так что в 2005 году в этот роддом пошла рожать моя родная сестренка,ПЛАТНО.У нее была двойня и по всем показаниям кесарево сечение.Но вот здесь конечно врачи просто отнеслись к своей работе халатно или незнаю на что надеялись :dont: .У нее начались схватки,они ее заставляли саму родить,но в конце концов сделали кесарево.Но очень поздно.Один малыш умер,но самое страшное у сестренки открылось сильнейшее кровотечение,ей кровь вливали и переливали напрямую.Вся площадь больницы была занята нашими друзьями,родственниками,соседями и вообще добрыми людьми.Она очень долго была в коме,около 2 месяцев лежала в роддоме.Без нее выписали малыша и он не чувствовал материнское тепло и молоко. Да она осталась живая,ей удалила матку,молодой девченке,которой бы еще родить.Но живая она как сказать,просто растение.Она потеряла память,у нее страшная эпилепсия.Она инвалид.Это так страшно.Отправляли рожать красивую,здоровую,молодую а забрали :faceoff: Сколько нервов,здоровья ,денег тратиться.
Жалею что в тот момент нам было не до врачей,а сейчас уже поздно думаю.Нужно было засудить их.
Я пишу это к тому что и за собственные деньги могут угробить человека.Кстати вот имена Романюк Татьяна Анатольевна и Шевченко Татьяна Васильевна,которые взяли денежки и убили можно сказать человека а точнее двух.

Какое страшное горе. Конечно уже столько времени прошло... врачи так и работают? Какую ответсвенность они понесли? Было ли возбуждено какое-либо следствие по этому делу?
Вам остается только быть сильной в такой ситуации, это такое испытание для всей Вашей семьи. Искренне сочуствую Вам. Желаю облегчения и по возможности выздоровления сестренке.
  • 0

#693
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Какое страшное горе. Конечно уже столько времени прошло... врачи так и работают? Какую ответсвенность они понесли? Было ли возбуждено какое-либо следствие по этому делу?

К сожалению работают до сих пор в том же роддоме и ничего не понесли,никакой ответственности.Сейчас консультироваться буду по поводу возбуждения уголовного дела,время действительно прошло достаточно много уже.
  • 1

#694
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Какое страшное горе. Конечно уже столько времени прошло... врачи так и работают? Какую ответсвенность они понесли? Было ли возбуждено какое-либо следствие по этому делу?

К сожалению работают до сих пор в том же роддоме и ничего не понесли,никакой ответственности.Сейчас консультироваться буду по поводу возбуждения уголовного дела,время действительно прошло достаточно много уже.

Какая ужасная история... :cry:
А что теперь с выжившим ребенком?.. Сестренка может сама за ним ухаживать, или здоровье не позволяет?..

А ведь именно об этих врачах столько хороших отзывов, и все прям косяком к ним прут...

Я сама рожала во втором 2 года назад, роды были стремительные, ранним утром, поэтому получилось рожать с дежурной бригадой. Всё прошло хорошо и бесплатно...

Но тоже знаю пример подруги - договорилась, с оплатой, в итоге долго мучилась в родах (при этой ситуации было показано исключительно КС как потом выяснилось), но ее заставили родить самой. Результат - ребенок инвалид, в свои 2 года даже не сидит... и целая куча страшных диагнозов...

Не хочется конечно пугать будущих мамочек, но это всё реальные истории, от которых никто не застрахован.
В "копилке" у любого врача найдутся грустные случаи, к сожалению. Иногда ситуация на самом деле не во власти врача, но есть очень много случаев, когда на лицо вопиющая халатность...
  • 0

#695
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
дв.У меня 34 недельки.Сегодня ночью такие спазмы были,живот каменеет,потом низ живота и поясницу тянет,с периодичностью в 5 минут,к утру вроде всё прошло.но низ живота стал резать.Вобщем в 12.15 вызвала скорую.отвезли в р.дом с угрозой.там меня на кресле посмотрели-угрозы нет,это из за расхождения+1-ое КС,+шов и рубец,поэтому всё болит.Очень понравилось отношение врачей,все милые и приветливые.2-ое тоже будет КС(у меня позвонковая грыжа),сказали приходить в 39 недель,ну если раньше начнётся,то естественно раньше.По прописке это мой р.дом.,спросила напрямую,можно ли про оперироваться,а потом в платную перевестись,чтоб одной лежать,сказали можно(до этого звонила в хоз.расчёт,сказали что так нельзя).Вот этот вопрос меня больше всего волновал.в 2009 здесь же рожала.не понравилось отношение в реанимации,да и в палате несколько человек+дети,у всех характер свой,теперь если буду одна лежать,мне самой будет очень спокойно.Вот такая история.
  • 0

#696
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
2 роддом не дотягивает до комфортных условий, и отдавать такие большие суммы нет смысла. 120 000 за КС - ужас.

Сообщение отредактировал Артемида: 18.05.2013, 19:37:19

  • 0

#697
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Девочки, которые недавно родили в этом роддоме, подскажите плиз, принимают ли там роды стоя или на корточках, или лёжа, но например, как-то боком??


Родила там 12-го, пока головка не вышла лежала на боку, потом сразу перевернули и закончили на спине.
  • 0

#698
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ДД. Я по прописке отношусь ко 2-му роддому. Все думала в 3-й или 4-й, но слышала много хороших отзывов об этом роддоме. Думаю, не выдумывать ничего и рожать во 2-м.
  • 0

#699
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
дд.что то тема остановилась,неужели никто в последнее время не рожал,интересует КС,отзовитесь.
  • 0

#700
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Я рожала в мае с мужем! По договоренности с врачом. Но лежала в бесплатном- там 4 человека в палате. Всё чисто. Аккуратно, еда как везде- в гос.учреждениях. холодильник на этаже. В палате душ, туалет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.