Перейти к содержимому

Фотография

Имена врачей и акушерок, принимавших роды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2422

#1041
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

привет всем!девочки, напишите кто рожал в Институте акушерства и гинекологии?Очень хочу отзывы и рекомендации послушать.Заранее спасибо

Есть отдельная тема, ИЗМИР называется, там почитайте.
  • 0

#1042
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
вообще мне кажется, что модераторы специально удаляют положительные сообщения, например, про 5 роддом, не может быть, чьтобы все было отрицательное, я например, тоже во второй раз там рожала, у Чапен Анановны и Куным Жакиевны, они там еще работают и все прошло нормально, а то пишут, просто не роддом, а кошмар, и читсо там и стараются все. первый раз я рожала в областной больнице, тоже по блату, так там медсестры, просто убивали взглядом, прокладки не давали (это было в 1996г), приходилось стирать, а беременных даже не кормили толком, типа, все равно родственники накормят., так по-моему дело не в бытовых условиях, а вовраче, а в пятом нормальные врачи, и в областной тоже, просто быт ужасный
  • 0

#1043
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

вообще мне кажется, что модераторы специально удаляют положительные сообщения, например, про 5 роддом

и зачем это кому-то удалять положительные сообщения, ?! если тема и создана для обмена мнениями, замечу, как положительными, так и отрицательными. :kiss: что-то вы странное написали :D
  • 0

#1044
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

вообще мне кажется, что модераторы специально удаляют положительные сообщения, например, про 5 роддом,

вам так кажется, мой (и не только) положительный отзыв ведь на месте :kiss:
  • 0

#1045
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Так я почитала сообщения, Коркана даже номер лицензии имеется :-) , и нтересно откуда такие данные? третий роддом прямо золотой, а я общалась с теми врачами, у них натуральная звездная болезнь, в приемный покой заходишь, так они даже не соизволят спуститься, через акушерку посылают...., :) я согласна, что они тащут иногда очень тяжелых больных, но обращение оставляет желять лучшего
  • 0

#1046
kunsa

kunsa
  • Гость
  • 4 сообщений
хочу поделиться своим опытом родов у Соколовой Л.А. Я наблюдалась у нее всю беременность по страховке Интертич, но не была уверенна, что рожать пойду к ней, на выбор можно было в ИЗМИРЕ, но так случилось, что легла во второй роддом на сохранение и на 37 неделе уже выписывалась, как начались схватки. Схватки были больше похожи на тренировочные, нерегулярные, я промучалась с ними трое суток. На четвертые сутки мне индуцировали роды, но при раскрытии на 5 пальцев схватки стали ослабевать. Стали капать окситоцин, после него стало просто жутко, схватки усилились, раскрытие дошло до 8 пальцев, а ребенок все не опускался. Все это длилось с 7 утра до 15 часов. Соколова приняла решение кесарить, на тот момент я и сама была готова кесариться, сил просто не было, трехдневный недосып давал о себе знать. Опреацию проводили экстренно с эпидуральной анестезией. Когда ребеночка вытаскивали, он был очень сильно обвит пуповиной, поэтому и не опускался в родовые пути, сама бы я его не родила, он мог погибнуть, Соколова приняла правильное решение, решив прокесарить меня. Операция прошла замечательно, шов очень аккуратный. Соколова после операции сразу пришла, осмотрела, к 9 вечера я уже встала. Соколова поместила меня в хорошую двухместную палату со всеми условиями, ежедневно лично осматривала. Во время схваток она заходила сама, при этом в род.отделении она поручила меня Кочетковой, приятная, спокойная, постоянно узнавала мое самочувствие. В целом я довольна отношением и благодарна за успешный исход.
  • 0

#1047
ОльгаПак

ОльгаПак
  • Гость
  • 6 сообщений
я рожала в первом роддоме, у Алмы Сагатовны, вот она реально врач от бога, молодая, но очень квалифицированная. Все время находилась рядом, массаж и все такое, потом после родов доча лежала на посту на кислороде, так она каждый час приходила, спровлялась о ее состоянии, мужа водила к главврачу, короче говоря - я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Сейчас опять в положении и естественно пойду к ней. если кого - то заинтересовало, пишите.
  • 0

#1048
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

я рожала в первом роддоме, у Алмы Сагатовны, вот она реально врач от бога, молодая, но очень квалифицированная. Все время находилась рядом, массаж и все такое, потом после родов доча лежала на посту на кислороде, так она каждый час приходила, спровлялась о ее состоянии, мужа водила к главврачу, короче говоря - я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Сейчас опять в положении и естественно пойду к ней. если кого - то заинтересовало, пишите.

+100. Алма Сагатована супер врач и супер женщина! Тоже самое у меня, рожала в этом году в апреле, даст Аллах в следующем году опять в апреле пойду к ней! Молюсь, чтобы на мойку не закрыли, в этом году в мае кажется закрывали.
  • 0

#1049
Molly-555

Molly-555
  • Гость
  • 43 сообщений
Игорь Николаевич - настоящий ВРАЧ!!! не жлею, что обратились к нему. внимательный, знающий свое дело человек. В следующем году снова к нему пойду, уже на 2-го ребенка
  • 0

#1050
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Привет всем!!!
Я рожала в 5 РД, в платном отделении у Ердесовой Ш.А.
Врач то что надо, она зав отделением и + практикующий акушер-гинеколог...
У неё все всегда под контролем, всех своих пациенток по именам знает...
Так что кто соберется рожать в 5 РД, рекомендую...



Мне тоже понравилась Ш.А., постоянно все контролирует, но лишний раз не бспокоит, делает все профессионально и спокойно. Вообще в 5 роддоме много хороших специалистов - Роза Исмагуловна, аккушерки Заида, Галина Николаевна - вообще профи, Ира, Диля - сама доброта, врачи тоже отличные! У меня только положительные впечатления, причем уже в третий раз. За 5 дней там ни разу не слышала, чтобы кто-то на кого-то орал или тому подобное, зато видела, как они работают - весь день роды принимают, причем не всегда легкие, а потом еще и ночью то КС, то экстренные, при этом сами уставшие еще и про пациентов не забывают, а пациенты тоже там разные, есть и с гонором и с претензиями - раз заплатили, то им все и вся должны, но терпеть боль и рожать за них врачи не могут они только помогают. :-)



Совершенно с вами согласна, я тоже рожала в 5 платном и видела как относятся врачи и акушерки, Шолпан Азаматовна, Гульжахан Кошкенбаевна,Карлыгаш Аскарбековна, Ира и Диля, настоящие профессиналы воего дела, оччень спокойные, внимательные, это в родильном отделении, я лежала на сохранении до родов так как ждала двойню, в предродовом от меня не отходили, контролировали состояние мое и малышей, в общем только положительные впечатления.
  • 0

#1051
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений
Рожала в 2007 г. во 2 РД у Патрушевой. По предварительной договоренности...Впечатлений ого-го. Воды отшли в 12 ночи, я позвонила ей и поехала в РД (где-то в час ночи).Патрушева приехала к 8 -ми утра. Со мной на партнерских родах была сестра и слава Богу, а то неизвестно как бы все закончилось. Особо мной никто не интересовался, шейка не открывалась, а мне зарядили систему с "окситоцином" (а на фига он при неоткрытой шейке?), промучили до обеда. Потом моя сестра настояла на эпидуралке (т.к. капаться окситоцином при раскрытии в 1 палец тот еще гестаповскй фокус), затем сами настояли на КС, Патрушева все откладывала, а безводный период подходил к критическому. Таки взяли на операционный стол к 14 часам дня. Еще пока я была в сознании Патрушева, в очердной раз, посокрушалась над моим маленьким животом и со словами "...наверное ребенок будет с ЗПР" отпустила меня в бессознанку ( ну умеет человек подбодрить...). Ребенок, кстати, набрал 9 баллов по шкале Аппгара и вес нормальный - 3100, а она мне пророчила маловесного ЗПР-ика. Да, если бы это ветка была года 3 назад, навряд ли бы я к ней пошла рожать.Но мне ее посоветовали человека 3, наверное,( профессор, заведует кафедрой акушерства и гинекологии в мед.институте и т. д.). Правда я потом никому не советвала. Так и говорила, незнаю к кому идти, но знаю куда не ходить... Не ходите деток "в Африку" рожать.
Но это ладно. А вот моя знакомая, экстренно попав в Калкаман без договоренности и оплаты родила ребеночка весом 4 кило прямо в палате без акушера и без гинеколога - и лежала там на кроватке вся по уши в крови и, стесняюсь сказать, в какашках еще долго пока , наконец-то не пришли санитары, не перевязали пуповину и все такое. Правда отмывать ее на стали - не царское это дело.
  • 0

#1052
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я родила во втором роддоме без предварительной договоренности. Просто решила что договорюсь уже на месте, потому как не всегда везет с врачом по договоренности, как у меня это получилось в первым ребенком. Я как раз попала в роддом после мойки, в палатах никого, врачи спокойные. И акушерка попалась отличная. Дмуаю мне очень повезло и со временем и с врачом который принял мне ребенка. Так еще и 3 дня мы с дочей лежали в палате одни. Красота!!! И персонал был очень доброжелательным. Вообщем я осталась довольна очень своими родами.
  • 0

#1053
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
в 3 роддоме родила.. имя врача не знаю.. акушерка была Риза - отличный профессионал.. ОЧЕНЬ понравилоь как они роды приняли
  • 0

#1054
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я рожала 27 февраля этого года во 2 РД у Альфии Галлямовой (у нас мафия татарская :D )роды прошли отлично, акушеркой была Зарина. БОЛЬШОЕ спасибо всем! сейчас роды вспоминаю с большим удовольствием и в РД понравилось, внимательный персонал. кстати я лежала в той же палате, что и моя мама 25 лет назад когда меня родила. вот такая семейственность.
  • 0

#1055
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Посоветуйте пожалуйста врача в Астане, а то тут в основном про Алматы.
  • 0

#1056
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Привет всем! Собираюсь рожать у Галины Темирбековны в 5 роддоме, хотя хотела в перинатальном. но он на мойку закрываеи=тся.. Кто - нибудь рожал у нее. есть ли отзывы.
  • 0

#1057
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Так я почитала сообщения, Коркана даже номер лицензии имеется ;) , и нтересно откуда такие данные? третий роддом прямо золотой, а я общалась с теми врачами, у них натуральная звездная болезнь, в приемный покой заходишь, так они даже не соизволят спуститься, через акушерку посылают...., :bow: я согласна, что они тащут иногда очень тяжелых больных, но обращение оставляет желять лучшего



я не только рожала в 3 роддоме но и лежала там 2 недели на сохранении.. и должна вам сказать. что абсолютно никакой звёздности не увидела во врачах..
и насчет приемного покоя зря вы.. я перед тем как лечь на сохранении нечаянно зашла к ним туда.. узнать есть ли у них узисты.. чтобы проверить живой ли ребенок и все ли нормально (меня врач с 5 роддома напугала) так они мне повали дежурного врача.. который меня даже на кресле посмотрел.. (просто так.. хотя у меня ни направления не было.. ни чего.. просто зашла испуганная заплаканная беременная женщина)
и рожала я там с дежурными врачами.. (ни с кем не договариваясь и никому не обещая заплатить) воспоминания очень положительные. Роды приняли замечательно. После родов отношение тоже хорошее.. очень понравилась медсестра по грудному вскармливанию.. постоянно приходила.. узнавала об успехах.. помогала к груди прикладывать.

в 5 роддоме я тоже успела на сохранении полежать. Отношение там в принципе хуже... и условия тоже.. и медикаменты заставляют самим покупать
  • 0

#1058
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Игорь Николаевич - настоящий ВРАЧ!!! не жлею, что обратились к нему. внимательный, знающий свое дело человек. В следующем году снова к нему пойду, уже на 2-го ребенка

А в каком роддоме Игорь Николаевич?
  • 0

#1059
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://vse.kz/index....earch&C...+???? Так Алма Сагатовна вообще то зам глав врача первого роддома была до августа 2009 года,а сейчас заведующая стала. :spy:
  • 0

#1060
Фрутомама

Фрутомама
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


я рожала в первом роддоме, у Алмы Сагатовны, вот она реально врач от бога, молодая, но очень квалифицированная. Все время находилась рядом, массаж и все такое, потом после родов доча лежала на посту на кислороде, так она каждый час приходила, спровлялась о ее состоянии, мужа водила к главврачу, короче говоря - я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Сейчас опять в положении и естественно пойду к ней. если кого - то заинтересовало, пишите.

+100. Алма Сагатована супер врач и супер женщина! Тоже самое у меня, рожала в этом году в апреле, даст Аллах в следующем году опять в апреле пойду к ней! Молюсь, чтобы на мойку не закрыли, в этом году в мае кажется закрывали.


Соглашусь с мнением остальных. Алма Сагатовна - компетентный специалист, чуткий и добрый человек. Я родила здоровую девочку в ноябре прошлого года. Алма Сагатовна справлялась о моем здоровье, давала советы по кормлению. Дай бог Вам долгих лет жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.